Стадион: . Зрители: 70000 Главный судья: Чакыр Джюнейт
1:0
34' Желтая карточка
Хименес Хосе
1:0
34' Не забитый пенальти
Мюллер Томас
84' Желтая карточка
Мартинес Хави
2:1
84' Не забитый пенальти
Торрес Фернандо
90'+6

Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
    Прозвучал финальный свисток. "Атлетико" Мадрид вышел в финал Лиги Чемпионов! С Вами был Константин Лицин. Любите футбол!

• 90'
    Последняя минута пошла, Алаба с мячом, сыграл на Мартинеса, тот на Рибери, дальше на Комана, который на Рибери сыграл, под Алабу, удар! В защитника!
    90'
    Замена у "Атлетико". Ушёл с поля Коке. Вступил в игру Савич.
  • 90'
    Коке очень медленно уходил с поля, но арбитр его всячески с поля выпроваживал. Длинная передача вперёд на Левандовски, вышел из ворот Облак, забрал мяч.
    90'
    Угловой удар заработали хозяева. Рибери исполнил подачу, Коман на подборе, исполнил прострел, отбились гости.
  • 90'
    Хуанфран бросил аут, но игровой снаряд покинул пределы поля. Нойер разыграл от ворот, выдав передачу на Алабу.
    90'
    5 минут добавил судья.
    89'
    Угловой удар заработали хозяева. Подача в гущу игроков, мяч отскочил к Алабе, тот пробил по воротам, Облак удар в сторону отразил. Нет добивания. Подбор за "Баварией".
  • 88'
    Коман с правого фланга исполнил подачу на Левандовски, но Габи не позволил пробить польскому форварду!
    87'
    Торрес не забил 11-метровый! Вот это игра сегодня! Торрес просто ужасно пробил, Нойер угадал направление и отразил этот удар! Пробил Торрес очень похоже на Мюллера.
    87'
    Хави Мартинес за фол, который привёл к пенальти на Торресе, получил жёлтую карточку.
    86'
    Пенальти! "Атлетико" будет бить. Мартинес подкатился под Торреса, который оказался на газоне, но вне чужой штрафной площади! Ошибся арбитр!
  • 85'
    Коман сместился с правого фланга, переложил мяч на левую ногу, тянулся к мячу, поэтому удар не вышел сильным. Точно в руки Облаку.
    84'
    Замена у "Атлетико". Ушёл с поля Гризманн. Вступил в игру Томас.
  • 83'
    Гвардиола вышел на поле, арбитр уже потерял влияние над игрой, карточек не даёт, не смотрит, где оказывают наставники. Удар Алабы на себя принял Сауль.
    • 82'
      Нарушение правил на Команде зафиксировал арбитр, Коке после свистка отбросил игровой снаряд, но рефери не дал карточки тому.
      81'
      Аут возле углового флажка бросили хозяева, заработали угловой удар. Хаби Алонсо у мяча, подача на ближнюю штангу, Торрес выбил мяч головой.
      80'
      Левандовски! Заброс в штрафную площадь, бежал поляк забивать дубль, но даже корнер не сумел заработать.
      79'
      Передача на Левандовски, который забрался в положение вне игры.
      77'
      Феррейра-Карраско исполнил подачу углового удара на дальнюю штангу, Нойер вышел из ворот и забрал мяч.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Левандовски!!! 2:1!!! Подача Алабы с левого фланга, Видаль продавил Давида Луиса, скинул на Левандовски, который с близкого расстояния переправил мяч в ворота!

75'
      Корнер исполнил Рибери, набежал Мартинес, пробил головой, но игровой снаряд пролетел выше перекладины.
      74'
      Замена у "Баварии". Коман вступил в игру вместо Косты.
    • 73'
      "Бавария" в атаке, Коман готовится вступить в игру, перевод на правый край, Коста к игровому снаряду не успел.
    • 72'
      Торрес подобрал мяч, устремился в атаку, но получил по ногам, арбитр не стал давать свисток. "Бавария" пытается контратаковать.
    • 71'
      Боатенг сыграл на Косту, но передача не прошла. Ошиблись с пасом и гости. Алонсо с мячом, отдал Боатенгу.
    • 70'
      Ждём замены от Гвардиолы, а пока что разыграли стандарт футболисты "Баварии", передача по краю на Рибери, удар по воротам, Облак со второй попытки накрыл удар Левандовски.
    • 68'
      Подача с левого фланга в штрафную площадь "Атлетико", Облак уверенно забрал игровой снаряд.
    • 67'
      Феррейра-Карраско протащил мяч по левому краю, Лам нарушил правила, требовали у арбитра жёлтой карточки для капитана "Баварии", но обошлись без "горчичников".
    • 66'
      Заброс во владения Облака, Мартинес пробил головой из-под Година, но направил игровой снаряд намного выше ворот.
    • 65'
      Скидка Мюллера в направлении Левандовски, но мяч выбили защитники гостей. Корнер для хозяев. Подача Хаби Алонсо, отбились гости.
    • 64'
      Остаётся играть не так уж и много времени. В атаку стремятся игроки "Баварии", но все передача до Левандовски не доходят до поляка.
    • 63'
      Луис Фелипе покатил на Хуанфрана, который мощно пробил в дальний нижний угол, но рядом с боковой стойкой пролетел игровой снаряд!
    • 62'
      Кстати, а вы все помните, что сказал легендарный Пеп в преддверии матча? Гвардиола: "Вы можете убить меня, если мы не попадём в финал!"

• 61'
      Мюллер стал первым игроком, не забившим два пенальти в одном розыгрыше Лиги чемпионов. Ранее он не реализовал 11-метровый в игре с загребским "Динамо".
    • 60'
      Боатенг пытался выдать передачу на Левандовски, не прошёл мяч, Хаби Алонсо выиграл мяч у Гризманна.
    • 59'
      Передача на правый край атаки "Баварии", Лам с мячом, отыграл чуть назад. Передача налево. Алаба там разобрался с соперником.
    • 58'
      Гризманн пробил со стандарта, угодил в стенку. Спешит Нойер разыграть мяч от ворот. Нужно ещё два мяча забивать "Баварии".
    • 57'
      Гризманн получил по ногам от Хаби Алонсо, до ворот Нойера где-то 28 метров. Ждём удар от Гризманна.
    • 56'
      Невероятный провал в центре обороны у "Баварии", убежали в контратаку гости, Гризманн всё сделал верно. Француз - это настоящая палочка-выручалочка "Атлетико".
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Гризманн!!! 1:1!!! Торрес отправил в прорыв Гризманна, который оказался с глазу на глаз с Нойером и уверенно переиграл лучшего голкипера мира!

• 54'
      Передача на ход Левандовски, который догнал игровой снаряд, мяч достался поляку, отыграл он на Мюллера, тот упустил игровой снаряд.
      53'
      Подача Косты на ближнюю штангу, куда набежал Мартинес, но головой пробил мимо ворот.
    • 52'
      Видаль наносил удар по воротам с 23-х метров, но угодил в Година, корнер для "Баварии".
    • 51'
      Чакир показал, чтобы Коке разыгрывал стандарт по свистку. Подача на дальнюю штангу пошла, Нойер уверенно забрал игровой снаряд.
    • 49'
      Перешли на чужую половину поля гости, Феррейра-Карраско пытался пройти мимо Видаля, который нарушил правила в подкате.
    • 48'
      Аут на левом фланге заработали мюнхенцы, передача после ввода игрового снаряда направо, Лам отыграл назад на Видал, который сыграл на Боатенга, дальше на Левандовски, но мяч до адресата не дошёл.
      47'
      Замена у "Атлетико". Ушёл с поля Аугусто Фернандес. Вступил в игру Феррейра-Карраско.
      46'
      Начался второй тайм.
      Очень быстро она истекла. Перерыв.
      45'
      1 минуту добавил арбитр.
    • 44'
      Лам и Видаль провели двухходовку, подача в район 11-метровой отметки, нарушение правил со стороны Левандовски.
    • 43'
      Нойер с мячом в своей штрафной площади, передача на правый край пошла, подобрал мяч Коста, сыграл на ход Левандовски, который не достал игровой снаряд.
      42'
      "Бавария" в атаке, заброс на Левандовски, который забрался в положение вне игры.
    • 41'
      Мюллер сыграл неточно, Лам подобрал игровой снаряд на перехвате. Перевод на Мюллера. "Бавария" в атаке, но Коста выполнил плохую передачу. Ушёл мяч за лицевую.
    • 40'
      Пять минут осталось играть, Коста сыграл на перехвате, но обойти сразу двоих у него не вышло. Алаба ввёл игровой снаряд в игру, аут на чужой половине поля заработали мюнхенцы.
    • 39'
      Стадион продолжает петь, "Бавария" владеет мячом, 68 на 32 по этому показателю. Нойер сыграл на Боатенга, который к мячу не успел. Аут для гостей.
    • 38'
      Заброс к штрафной площади Нойера, но там только игроки "Баварии", быстрая контратака, Мюллер не сумел пройти Година, Видал сыграл на перехвате. Пас на правый край на Мюллера.
    • 37'
      Очень жёсткое столкновение Левандовски и кого-то из игроков "Атлетико". Рибери побежал выяснять отношения с Симеоне. Нарастает напряжение в матче.
      36'
      Не забил Мюллер! Мюллер пробил в правый вратарский угол, куда прыгнул и Облак. Голкипер сумел достать до игрового снаряда, отразив мяч в сторону!
      35'
      Жёлтая карточка Хименесу за его фол, который привёл к пенальти.
      34'
      Пенальти! "Бавария" будет исполнять 11-метровый! Хименес придержал Мартинеса!
      33'
      Рибери исполнил прострел, мяч попал в ногу Година и улетел за лицевую. Корнер пошёл исполнять Коста.
      32'
      Левандовски уходил от Хименеса, который выбил мяч на угловой. Корнер не принёс результата "Баварии".
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Хаби Алонсо!!! До ворот 21 метр, Левандовски пробежал мимо мяча, Хаби Алонсо нанёс удар, мяч попал в соперника, срикошетил от того и влетел в ворота Облака!
    • 30'
      Лам отыграл назад на Видаля, тот подачу на Левандовски выполнил, Рибери на подборе, передача на Алабу, которому досталось по ногам. Опасный стандарт заработал хозяева.
    • 29'
      В центре поля с мячом Алаба, сыграл на Рибери, тот чуть назад на Мартинеса, дальше в чужую штрафную площадь на Мюллера, Аугусто Фернандес не позволил игровому снаряду пройти дальше.
    • 28'
      Лам на подборе, с правого фланга пробил по воротам, но выше перекладины полетел игровой снаряд.
      27'
      Угловой удар заработали гости. Коке у мяча. Опасно может быть. Подача на ближнюю штангу, отбились мюнхенцы.
    • 26'
      Хуанфран пробросил себе игровой снаряд на ход, Алаба подкатился под него сзади. Нарушение правил зафиксировал турецкий арбитр Чакир.
      25'
      Алаба разыграл корнер, мяч дошёл до Рибери, который пробил по воротам, Облак отразил перед собой, Левандовски немного не успел на добивание!
    • 24'
      Видаль втащил мяч в чужую штрафную площадь, игровой снаряд отскочил к Левандовски, который пробил по воротам, попал в защитника, заработал угловой.
    • 23'
      Стадион загудел, они решили, что Хуанфран нарушал правила на Рибери. А пока что в атаке футболисты "Баварии".
    • 22'
      На своей половине поля гости, не удаётся им выйти из плотного кольца игроков мюнхенского клуба.
    • 21'
      Передача на левый край на Рибери, тот покатил на Алабу, который заработал аут.
      20'
      Невероятный момент упустила "Бавария"! Передача от центрального круга в исполнении Боатенга, скидка Мюллера на Левандовски, который пробил с острого угла, но попал в выскочившего из ворот Облака!
    • 19'
      Видаль снова решился на дальний удар, с 24-х метров он отважился пробить, но Облак за счёт правильного выбора позиции забрал мяч.
    • 18'
      Прострел с правого фланга, Мартинес подправил мяч на Мюллера, тот сыграл на Левандовски, который не сумел подстроиться под игровой снаряд.
    • 17'
      Боатенг начал атаку "Баварии", передача на левый край, Алаба исполнил кросс на Лама, тот покатил на партнёра, неожиданный заброс на Левандовски, который растерялся и пробить не сумел.
      16'
      Из-под прессинга вышли гости, передача на Луиса Фелипе, тот исполнил подачу в чужую штрафную площадь, скидка на Габи, удар в дальний угол, Нойер в прыжке мяч забрал.
    • 15'
      Рибери сместился с фланга в центр, выдал передачу на Видаля, который мощно пробил по воротам! Выше перекладины получилось.
    • 14'
      Чуть не ошибся Аугусто Фернандес при выносе мяча, попал он в Косту, тот шёл в прессинг, который оправдался, но нет пока что результата.
    • 13'
      Подача очень мягка на Левандовски последовала, тот немного не добрался до мяча! Ух, какой навес пошёл, но поляку несколько не хватило движения.
    • 12'
      Алаба мог пробить, но придержал игровой снаряд, через партнёра направо на Рибери, тот назад. Мюнхенцы всем составом на чужой половине поля.
    • 11'
      Десять минут отыграли, "Бавария" больше держит мяч, угловые исполняет, но пока что ничего опасного у ворот Облака.
      10'
      Хаби Алонсо подачу в район 11-метровой отметки исполнил, Годин выиграл борьбу, мяч отскочил к Рибери, который нанёс удар, но угодил точно в защитника.
    • 9'
      Рибери исполнил подачу с левого фланга на Левандовски, Коке опередил поляка, перевёл мяч на угловой.
      8'
      Левандовски поборолся за мяч на чужой половине поля, заработал угловой удар. Хаби Алонсо исполнил подачу. Боатенг выиграл воздух у Година, но направил игровой снаряд намного выше рамки.
    • 7'
      Видаль нарушил правила на правом фланге обороны. Штрафной удар для "Атлетико", короткий розыгрыш, дальний удар Габи, но таким выстрелом очень сложно пробить Нойера.
    • 6'
      Сауль сыграл на перехвате, аут бросили хозяева, перевод на правый край на Лама, дальше передача на Косту пошла. Угловой удар почти заработал бразилец, но Гризманн вынудил ошибиться оппонента. От ворот пробил Облак.
      5'
      Передача в штрафную площадь хозяев на Торреса, тот уже занёс ногу для удара, даже пробил по воротам, но арбитр зафиксировал у него положение вне игры.
      4'
      Длинная передача на Левандовски, который оказался в положении вне игры.
    • 3'
      Нарушение правил против Рибери, разыграли стандарт хозяев - Хаби Алонсо отправил мяч на правый край, подача во владения испанцев, Облак кулаком выбил мяч.
    • 2'
      Мюнхенская "Бавария" подхватила игровой снаряд, заброс на Левандовски, который не сумел взять мяч под свой контроль. По правому краю в атаку рвутся хозяева, но очень уверенно действуют в обороне гости.
      1'
      Первый тайм начался. С центра поля разыграли футболисты "Атлетико".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!