0:1
34' Пенальти
Халк Живанилдо
1:1
63' Красная карточка
Березуцкий Василий
1:3
63' Пенальти
1:4
90'+2

76

• Для вас на этой встрече работал Козырев Вячеслав. Пользуясь случаем, я искренне поздравляю всех болельщиков "Зенита" с этой победой, а фанатов ЦСКА призываю не унывать. Их команда еще обязательно выиграет Кубок России и многие другие трофеи, причем неоднократно. До новых встреч в эфире, друзья! И помните, что футбол - спорт №1 в мире!
  • Ну, а футболисты ЦСКА по линеечке уходят в подтрибунное помещение, чтобы не смотреть на триумф игроков соперника. Это сражение было напрочь проиграно, но главная битва сезона еще впереди.
  • Звучит традиционное "We are the champions" по стадиону, и поднимаю далеет над головой заветный трофей все те, кто был причастен к этому успеху питерской команды.
  • Настала очередь Андре Виллаша-Боаша и его питерского "Зенита". Получают медальки футболисты "Зенита" и постепенно выстраиваются на специально отведенной трибуне, где им будет вручен Кубок России.
  • Расстроен Леонид Слуцкий. Дает он послематчевое интервью сейчас. При этом с расстроенным видом наставник ЦСКА и сборной России делает акцент на удалении Березуцкого, которое и сыграло решающую роль в матче.
  • Поднимаются футболисты ЦСКА во главе с Леонидом Слуцким на пьедестал почета, где получает каждый игрок армейского клуба пусть и серебряную, но не менее драгоценную медаль.
  • Крепкими рукопожатиями обмениваются Миллер и Гинер сейчас. Последний наверняка пытается утешить себя мыслями о лидерстве в чемпионате. Есть теперь у "красно-синих" двойной стимул выиграть чемпионат России, хотя, конечно, после такого разгрома от "Зенита" реабилитироваться перед своими болельщиками будет сложно.
  • "ЗЕНИТ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ СЕЗОНА 2015/2016!
  • Звучит финальный свисток! "Зенит" побеждает!
  • 90'
    Чаще стал показываться в атаке Марио Фернандес. Очередной его забег справа увенчался положением "вне игры". Рефери пусть и с опозданием, но все же зафиксировал офсайд.
  • 89'
    Что-то наподобие осады ворот соперника пытаются придумать армейцы, но ничего у них не получается. Мяч на ровном месте теряется, и футболисты "Зенита" спокойно выход из прессинга за счет быстрых коротких пасов.
  • 88'
    Угловой слева заработали армейцы сейчас. Пошла подача Дзагоева на ближний угол вратарской - вышел из ворот Кержаков и спокойно зафиксировал "пятнистого" в руках.
  • 87'
    Большинство фанатов ЦСКА, впрочем, осталось на трибунах. Запели песни болельщики московской команды, поддерживая ее в трудный момент. Молодцы! Так и нужно делать!
  • 86'
    Фолит в атаке Марио Фернандес. Ногами цепляет он по руке Кержакова, пытаясь протолкнуть мяч в ворота. Егоров останавливает игру.
  • 85'
    Эх! Не дошел мяч до Панченко сейчас, хотя Муса пытался вырезать пас на партнера из неудобной позиции. Защитники "Зенита" прочитали эпизод, и сферу вынесли подальше от ворот.
    • 83'
      И следом еще одна ротация у питерского коллектива. Юрий Жирков вместо Живанилдо Халка. Поздравляют запасные "Зенита" с дублем бразильского бомбардира.
    • 82'
      Очередная замена в игре. "Зенит" проводит ротацию: на газон выходит Маурисио, поле же покидает Витсель. Сегодня он был незаметен на поле.
    • 81'
      Под левой ногой был мяч у Ткачёва, но он почему-то не стал бить, а пытался улучшить для себя позицию. Дальнейшая попытки выстрелить по рамке Кержакова была уже бессмысленной. Зенитовцы накрыли удар.
    • 80'
      Последняя десятиминутка встречи у нас пошла. Окончательно успокоилась игра на "Казань Арене". Некоторые из фанатов ЦСКА уже потянулись к выходу.
    • 79'
      Сильный заброс вперед на Марио Фернандеса. Не удается защитнику ЦСКА достать снаряд. Смольников на всякий случай сопроводил соперника до лицевой, и остановился только в тот момент, когда стало понятно, что Фернандес сферу не достанет.
    • 78'
      Халк получает желтую карточку от арбитра. Сергей Ткачёв получил по ноге на фланге от бразильца. Рефери даже не стал разговаривать с нападающим питерцев, буквально сразу показав тому "горчичник".
    • 77'
      ЦСКА стал первым российским клубов, сыгравшим в Кубке России 100 матчей! Поздравляем армейцев с этим достижением!
    • 76'
      Халк не смог сделать пас в штрафную на Дзюбу. Не прошла передача, так как игроки ЦСКА выставили ноги и выход Артёма на рандеву с Акинфеевым не состоялся.
    • 75'
      Мусе досталось от Шатова. Наступил Олег на ногу Ахмеду. Арбитр сразу же потянулся за желтой карточкой и продемонстрировал ее игроку "Зенита".
    • 74'
      Александр Кокорин уходит с поля под аплодисменты болельщиков. На газоне появляется Артём Дзюба. Улыбается во все свои 32 белоснежных зуба нападающий питерцев, который забил в этой встрече, по сути, победный гол.
    • 72'
      Вовсю уже празднуют возможную победу болельщики "Зенита" на трибунах. На скамейке запасных питерской команды все футболисты пребывают в хорошем настроении. Похоже, что Кубок уже в руках подопечных Андре Виллаша-Боаша.
    • 71'
      И нет лица на Леониде Слуцком сейчас. Его команда шикарно начала второй тайм, однако пропустила неожиданный гол, и затем посыпалась. Обидно должно быть армейцам за такой игровой отрезок.
    • 70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЮСУПОВ! 1:4! Разгром! Увидел подключение партнера справа Шатов. Последовала далее передача в штрафную ЦСКА, где мяч принял Артур Юсупов, после чего пробил он в ближний угол, и Акинфеев не выручил команду. Вратарский гол.
    • 68'
      Показывает Халк, что у него что-то с задней поверхностью бедра. Травму он получил от столкновения с Кириллом Панченко, который, кстати говоря, за свое нарушение получил предупреждение.
    • 67'
      Ну, и теперь слишком все сложно становится для армейцев, которые не только проигрывают в два мяча, но и играют вдесятером. Очень непросто армейцам будет что-то придумать в сложившейся ситуации.
    • 66'
      Роман Ерёменко покидает пределы поля. Вместо него будет играть Виктор Васин. Логичная замена.
    • 65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХАЛК! 1:3! На точность в правый верхний угол пробил бразилец сейчас. Акинфеев играл по мячу, но его прыжка в ту область ворот, в которую наносился удар, не хватило, что спасти ЦСКА.
    • 64'
      Ну, и логичной, что здесь прямую красную карточку получает нижеупомянутый Березуцкий. Рефери изгоняет защитника с поля, ЦСКА остается в меньшинстве.
    • 64'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА! Фол последней надежды от Василий Березуцкого, который, пытаясь в подкате выбить мяч из-под ног Кокорина, зарядил последнему по ногам.
    • 63'
      Муса слева на огромной скорости влетал в чужую штрафную, но Кержаков выскочил из рамки и его опередил. Фола не было, как считает арбитр, хотя не убрал ногу нигериец и по голове зацепил вратаря.
    • 61'
      А сейчас отчетливо можно слышать болельщиков "Зенита", которые преимущественно расположились на центральной трибуне. Гонят они своих любимцев вперед, требуя не останавливаться на достигнутом.
    • 60'
      Левым флангом атаковали армейцы. "Свечку" с бровки на дальнюю штангу исполнил Ерёменко - никому из игроков в красно-синей форме не удалось сыграть по летящему мячу.
    • 59'
      Готовится замена в составе ЦСКА, и она происходит. Алексей Березуцкий покидает пределы поля сейчас. Сергей Ткачёв появляется на газоне вместо него.
    • 58'
      Хави Гарсия оказался на газоне после контакта с Алексеем Березуцким. Спустя 30 секунд футболист пришел в себя и матч продолжил.
    • 57'
      Обязан теперь будет ЦСКА идти вперед. Честно говоря, безобразно сыграла оборона армейцев в моменте с пропущенным голом. Хотели сообразить искусственный офсайд москвичи, но ничего у них не вышло. Халк получил мяч в штрафной чисто. "Вне игры" у него не было.
    • 56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОКОРИН! 1:2! Выдержал паузу Витсель, после чего прокинул мяч в штрафную соперника мимо защитников. Халк получил мяч на левом углу штрафной, но сам не стал бить, а покатил сильно на Кокорина. Александру удалось дотянуться до мяча и переправить его в ворота уже отыгранного Акинфеева.
    • 55'
      Сфолил теперь и сам Хави Гарсия на правом фланге, но рефери не увидел нарушения на Дзагоеве. Тем не менее, аут Алану заработать для ЦСКА удалось.
    • 54'
      Вторая карточка желтого цвета появляется в руках Егорова. И очередной "горчичник" отправляется в "пассив" ЦСКА. Ерёменко в центре поля имел неосторожность стукнуть по ноге Хави Гарсию. Рефери вынес нарушившему правила игрока строгий приговор.
    • 52'
      Переживает на скамейке запасных Леонид Слуцкий, ну, а его команда под гул трибун продолжает атаковать. Андре Виллаш-Боаш по-прежнему невыносимо спокоен.
    • 51'
      ОПАСНО! Панченко! Едва не выводит он вперед ЦСКА. Классная атака армейцев прошла через центр. В штрафную сферу доставили армейцы в ноги Панченко, который первым касанием сферу обработал, а вторым пробил в правый от себя верхний угол. Мимо!
    • 50'
      Хороший заброс на правый фланг в сторону Панченко. Смольников ставит спину сопернику, и спокойно сопровождает мяч за пределы поля. От ворот введет теперь снаряд Кержаков.
    • 49'
      Игнашевич сделал пас на Мусу, тому удалось заработать аут для своей команды. Нам же показывают поднявшегося со скамейки запасных Артёма Дзюбу. 22-й номер "Зенита" скоро вступит в игру.
    • 48'
      В отличие от первой половины встречи, во втором игровом отрезке армейцы активнее вошли в игру. Разыграли неплохую комбинацию москвичи. Мяч был доведен до Головина, который с семнадцати метров не очень сильно катнул сферу точно в руки Кержакову.
    • 47'
      Молниеносный заброс Халка на левый фланг. Смольников, кажется, пытался принять мяч, но сделал это крайне неудачно. Снаряд покинул пределы газона. Из аута его введет в игру ЦСКА.
    • 46'
      Продолжается встреча на "Казань-Арене". В перерыве замен в составе команд не произошло. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Зенита", которые теперь слева по ТВ-картинке. Продолжаем матч!
    • Звучит свисток на перерыв! После первого тайма у нас ничья. На табло 1:1!
    • 45'
      Роман Широков на скамейке запасных о чем-то задумался. У нас же Головин на втором "этаже" столкнулся с Кришито. Немного полежал на газоне Александр, и игру продолжил.
      45'
      В офсайде на правой бровке Артур Юсупов. Своевременно поднимает флажок боковой арбитр, фиксируя у игрока "Зенита" "вне игры".
    • 45'
      Две минуты переиграют в первом тайме команды.
    • 44'
      Подходит к концу первый тайм интереснейшего финала Кубка России. С мячом в концовке тайма чуть больше находятся игроки "Зенита", но контролируют они сферу на своей половине поля, и лишь редко пересекают центральный круг.
    • 43'
      Сильный удар Сергея Игнашевича пришелся в спину Юсупову. Мяч прилетел на правый фланг, откуда Дзагоев попытался отправить снаряд в центр штрафной, но Смольников выиграл верх у Панченко и разрядил ситуацию у ворот.
      42'
      Штрафной вблизи от ворот заработал для своей команды Натхо. Прямо по центру установлен мяч. Игнашевич у мяча, будет исполнять стандарт именно он.
    • 40'
      Халк рисковал оказаться в положении "вне игры", а потому на передачу от Смольникова не пошел, но поблагодарил партнера за задумку поднятым вверх большим пальцем правой руки.
    • 39'
      Да, вообще все плохо с Оланаре. Уносят его в подтрибунное помещение медики, и страдает здесь форвард ЦСКА, держась за голову, и громко крича от боли.
      38'
      Появляется на поле Кирилл Панченко. На носилках за пределы поля медицинская бригада уносит страдающего Оланаре. Безусловно, здоровья нигерийцу.
      37'
      И следом показывают нам режиссеры все того же Оланаре, который сейчас лежит на газоне и держится за свое колено. Все, продолжить встречу он не сможет.
      36'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОЛАНАРЕ! И сразу же сравнивают счет футболисты ЦСКА! 1:1 у нас счет! Великолепную атаку провели номинальные хозяева. С центра поля в штрафную пас сделал Натхо. Мяч на правой штанге сумел переправить в центр Фернандес, после чего подключившийся Оланаре отвоевал мяч у защитника и сильно низом пробил, прямо мимо выбросившегося вперед Кержакова.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! ХАЛК! Уверенно с одиннадцатиметровой отметки реализует свой шанс бразилец. Бьет Живанилдо в правый от себя нижний угол, Акинфеев заваливается в другой. Счет открыт.
      33'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА! Шатов вошел в штрафную армейцев, избежал столкновения с Дзагоевым, но нарвался на ногу Фернандеса, после чего оказался на газоне. Рефери без колебаний указал на "точку".
      32'
      Нет, угловой опасным у ЦСКА не вышел, как и все те стандарты, что армейцы подавали до этой минуты. Натхо выполнял прострельный пас на ближнюю штангу - оборона "Зенита" внимательна.
    • 31'
      Фернандес справа у штрафной "Зенита" принимает мяч. Пытается далее он вырезать из той зоны прострел, но мяч находит ногу Смольникова, и эта срезка трансформируется в угловой у ворот Кержакова.
    • 30'
      Полчаса игры позади. Стоит констатировать тот факт, что футбол у нас пока очень закрытый. Понимают соперники, что цена ошибки в таком поединке очень велика.
    • 28'
      Вернулся на поле Смольников. Василий Березуцкий по правой бровке хотел убежать к воротам, но попал под прессинг сразу двух футболистов "Зенита", после чего не сумел сохранить для своей команды снаряд.
    • 27'
      Вывели за пределы поля Смольникова клубные врачи "Зенита", но он игру продолжит, судя по тому, что на скамейке питерцев нет никаких движений.
      26'
      После навеса Натхо на ближнюю штангу без особого труда удалось отбиться питерцам. Далее Смольников пошел в рискованный подкат против Ерёменко, и сам же получил при это травму.
    • 25'
      Оланаре сыграл в центр на Дзагоева. Тот покатил снаряд на правый край, где сферу беспрепятственно принял Головин. Попытался далее прострелить в штрафную соперника Александр - заблокировали игроки "Зенита" эту попытку обострить ситуацию у ворот Кержакова.
    • 24'
      Поют фанаты ЦСКА в эти минуты. Отчетливо слышны их кричалки с трибун. Болельщики "Зенит" же ведут себя как-то скромно.
    • 23'
      Обменялись атаками и обоюдными потерями соперники. Смольников в штрафной "Зенита" оказался на газоне после стыка с Фернандесом. Не было нарушения там. У ЦСКА же в атаке был Муса. Попытался из-за пределов штрафной Ахмед ударить по воротам, но попал точно в ногу Нету.
    • 22'
      Расходился Оланаре, Панченко же присел на скамейку, но что-то мне подсказывает, что нигериец все-таки будет заменен в перерыве. Не решится Слуцкий рисковать здоровье своего футболиста.
    • 21'
      Чисто сыграл Кришито против Мусы на своей половины поля, хотя подкат Доменико вызывал вопросы. Впрочем, арбитру было виднее, он ведь стоял в непосредственной близости от данного действа.
    • 20'
      Дают бить Юсупову игроки ЦСКА в своей штрафной. С полулета после навес с правого фланга стреляет Артур - мяч пролетает в двух метрах от правой "девятки". Неплохая попытка поразить ворота. Только немного неточная.
      19'
      Получает первую желтую карточку в матче ЦСКА. Нарушение в центре поля случилась у Алексей Березуцкого. Потянул он за футболку Смольникова, и тот очутился на траве. Рефери впервые серьезно вступил в игру.
      17'
      ОПАСНО! Первый удар по воротам состоялся сейчас. Халк сумел перебросить "стенку" и направить снаряд в правую "девятку". Туда же рванулся и Акинфеев. Сумел голкипер сборной России парировать мяч в сторону, а затем уже и защитник успели его поддержать и вынести "круглого" в аут.
      16'
      Кокорин отдает на правый фланг. Юсупов там принимает "круглого". Следует затем пас на Халка, в ноги которому бросается Алан Дзагоев, и бразилец оказывается на газоне. Первый опасный штрафной зарабатывают гости. До ворот метра 24, сфера установлена прямо по центру. Халк у мяча.
    • 15'
      Не сумел вырезать хороший пас в штрафную Муса сейчас, хотя подключался в центр Оланаре. Следом решил все-таки запустить мяч на партнера Ахмед, но было уже поздно. Смольников здорово отработал в обороне, и не дал форварду ЦСКА принять снаряд.
    • 14'
      Продолжает Кирилл Панченко разминаться у кромки поля, а Оланаре, вопреки ожиданиям, вернулся в игру. Спросил у нет Слуцкий, сможет ли игрок продолжить матч, на что нигериец ответил: "Пока смогу".
    • 13'
      Штрафной на левом фланге заработали игроки "Зенита". Шатов низом отправлял мяч в штрафную. Алексей Березуцкий вынес мяч за пределы поля. Просто, зато надежно.
    • 12'
      Переодевается уже Кирилл Панченко. Нигериец Оланаре, судя по всему, игру продолжить не сможет. Последние наставления от Слуцкого получает нападающий армейцев, прежде чем войти в игру.
      11'
      Да, пока не может придти в себя Оланаре. Врачи появились на поле. Взяли его под руку клубные врачи. Уводят футболиста медики за пределы поля. Как бы ничего серьезного не произошло с футболистом ЦСКА здесь.
      10'
      Подача на дальнюю штангу с углового. Отбиваются армейцы. Кокорин далее идет в стык с Оланаре, и заряжает тому по ногам. Оба футболиста на газоне, им требуется помощь.
    • 9'
      Отличная передача от Шатова на левый фланг. Халк на скорости врывается во вратарские владения Акинфеева, но не успевает прострелить в центр вратарской, так как ставит ногу здесь Фернандес, и блокирует мяч, который затем уходит на угловой.
      8'
      Не лучшую подачу выполнил Бибарс на дальнюю штангу. Сфера, так никого и не коснувшись, вышла за пределы поля, оказавшись в ауте. Кришито вернет мяч в игру.
    • 7'
      Муса слева попытался убежать от Смольникова, но Игорь в подкате сыграл чисто, и выбил мяч за лицевую. Отправляется к левому углу Натхо, чтобы произвести навес со стандарт в штрафную питерцев.
    • 6'
      Как всегда покачивается в тренерском кресле Леонид Слуцкий, в то время, как Андре Виллаш-Боаш спокойно следит за происходящим со своего тренерского кресла. Вот такая разная реакция двух наставников на старте поединка.
    • 5'
      Не пошел Смольников вперед, хотя напрашивалась на него передача. Халк все-таки сделал пас по направлению на Игоря, но тому пришлось пропускать мяч, дабы не забраться в положение "вне игры".
    • 4'
      "Зенит" взял с первых минут инициативу на себя. Контролируют номинальные гости (будем так их называть сегодня) в центре поля, не форсируя события. ЦСКА спокойно обороняется.
      3'
      Доменико Кришито головой столкнулся с Марио Фернандесом. Где-то минута потребовалась врачам, чтобы привести игрока "Зенита" в чувства. Сможет продолжить встречу 4-й номер питерцев.
    • 2'
      Футболисты ЦСКА сегодня будут играть в традиционной для себя красно-синей форме, а вот игроки "Зенита" предпочли гостевой вариант своей формы - белый. Номинальные хозяева в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Вот он, стартовый свисток Александра Егорова, начинается наш матч. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты ЦСКА. Пожелаем удачи командам, пусть в этом поединке победит сильнейший! Поехали!
    • Гимн Российской Федерации! Футболисты поют его вместе со всем стадионом так, что аж мурашки бегут по коже.
    • Звучит традиционный футбольный марш! Команды под бурные овации появляются на свеженьком газоне "Казань Арены", где сегодня совершенно точно будет жарко!
    • Серьезная потеря у ЦСКА сегодня, не выйдет на поле Понтус Вернблум. Более того, игрока даже нет в заявке. Тренер "Зенита" также слегка разбавил основной состав своей команды двумя игроками резерва. В составе питерцев мы видим Михаила Кержакова вместо Юрия Лодыгина, тогда как на острие атаки режет глаз присутствие Александра Кокорина, сменившего на этой позиции Артёма Дзюбу.
    • Как мы знаем, победитель финального матча Кубка России автоматически получает путевку в групповой этап Лиги Европы. Однако победивший в нашем матче, будь то ЦСКА, или "Зенит", этими льготами не воспользуется. В чемпионате команды борются за чемпионство, и по окончанию сезона рискуют оказаться в зоне Лиги Чемпионов.
    • Очень тепло в Казани, светит солнце, на небе нет ни облачка. Столбик термометра установился на отметке +17 по шкале Цельсия, ветра практически не наблюдается. Условия для игры в футбол очень комфортные.
    • По предварительной информации, все билеты на игру были проданы еще задолго до начала встречи. Сообщается, что фанатов ЦСКА ожидается на трибунах несколько больше, чем болельщиков "Зенита". Очень много и нейтральных зрителей. Свободный доступ на стадион получили обладатели абонементов на домашние матчи "Рубина". Так что атмосфера на стадионе обещает соответствовать финалу.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы", а оставить свое мнение относительно матча в разделе "Комментарии".
    • Добрый день, друзья! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает вас на финальный поединок Кубка России сезона 2015/2016. В Казани, на местной "Казань Арене" лицом к лицу сойдутся футболисты московского ЦСКА и питерского "Зенита". Работать на этой встрече будет бригада арбитров во главе с Александром Егоровым – рефери из Саранска. Для вас в виртуальном комментаторском кресле на протяжении всего поединка будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 1:4 Зенит онлайн