Заря Любенович Желько 1 1
Динамо Киев Рыбалка Сергей 1 1
ФК Днепр Лаштувка Ян 2
ФК Днепр Чигринский Дмитрий 2
  • Прямую текстовую трансляцию финального матча Кубка Украины провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Мирча Луческу поднимает над головой Кубок Украины! Поздравляем "Шахтёр" с заслуженной победой!
  • Идёт церемония награждения. Первыми свои медали получат финалисты Кубка Украины — игроки луганской "Зари"!
    Финальный свисток! "Шахтёр" обыграл "Зарю" и десятый раз в своей истории выиграл Кубок Украины!
  • 90'
    "Шахтёр" доигрывает эту встречу. Команда Мирчи Луческу не идёт вперёд, контролируя мяч на своей половине поля.
  • 90'
    "Заря" проводит в атаке последние минуты. Андрей Тотовицкий с углового навесил на дальнюю штангу, откуда Любенович в касание бил по воротам. Мяч срезался с ноги и полетел мимо цели.
    90'
    Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
    89'
    После углового Каниболоцкому удалось выбить мяч кулаком. На подборе оказались луганчане, Караев метров с восьми бил по воротам, но левой ногой отправил мяч над перекладиной.
  • 89'
    Нужно сказать, что пенальти в том эпизоде действительно не было. Женщина-лайнсмен Наталия Радчинская прекрасно разобралась в эпизоде.
  • 88'
    А что тут? Будковский после контакта с Дарио Срна оказался на газоне, а арбитр тут же указал на точку. После подсказки бокового арбитра Евгений Арановский изменил своё решение. Угловой для "Зари".
  • 88'
    Болельщики затянули гимн Украины. Совсем немного времени остаётся сыграть командам в этом матче.
  • 87'
    Феррейра около углового флага не смог долго сопротивляться с двумя соперниками. Луганчане очень быстро мяч отобрали.
  • 87'
    Исмаили не удалось сделать прострел с левого фланга. Бразильскому защитнику немного не хватило длины поля.
    86'
    Пять минут остаётся у "Зари", чтобы как-то изменить ситуацию на поле. Если честно, в камбэк луганской команды верится с трудом.
  • 85'
    Каниболоцкий готов продолжить игру. "Шахтёр" уже в атаке, Веллингтон оказался в офсайде на правом фланге.
    • 84'
      Снова голкипер "Шахтёра" на газоне. Напомню, что замен у "Шахтёра" уже не осталось.
    • 84'
      Навес с левого фланга был неопасным, а вот атака вторым темпом получилась очень даже хорошей. Каниболоцкий пошёл на перехват и опередил Будковского, который пытался выбить мяч.
    • 83'
      Нет, всё нормально с кипером "Шахтёра". Каниболоцкий уже руководит своими игроками во время розыгрыша углового.
      83'
      Каменюка не устоял на ногах и уже по инерции врезался в голкипера "Шахтёра". Антон Каниболоцкий пока не готов продолжить игру.
      82'
      Вместо Тайсона на поле вышел Факундо Феррейра. Больше замен в нашем матче не будет.
    • 81'
      Срна не позволил Тотовицкому выиграть борьбу. От головы капитана мяч прилетел в руки Антону Каниболоцкому.
    • 81'
      Липартия зацепился за мяч в чужой штрафной, но сделать пас на Будковского не получилось.
    • 80'
      Сейчас "Шахтёр" ближе к голу, чем "Заря". "Горняки" стараются забить третий и оформить разгром, чтобы последний матч Луческу был по-настоящему запоминающимся.
      79'
      Шевченко спасает! После прострела Дарио Срна мяч оказался в ногах Тайсона, бразилец обводящим ударом пытался поразить дальний верхний угол, однако Никита Шевченко выручил свою команду!
    • 78'
      Диктор на стадионе объявил, что на стадионе сегодня присутствует 21 тысяча болельщиков. Если эта цифра соответствует правде, то в целом Львову удалось организовать хорошую посещаемость матча.
      77'
      Вместо Гладкого на поле вышел Веллингтон Нем. Хет-трика мы сегодня уже не увидим.
      76'
      Как опасно! "Шахтёр" поймал соперника на контратаке атаке, у "горняков" было даже численное преимущество на чужой половине поля! Ракицкий был одним из тех, кто первым прибежал в штрафную. Ярослав сделал пас пяткой на Тайсона, тот дальше на Гладкого. Александр имел шанс сделать хет-трик, но из-за пределов штрафной по воротам не попал.
    • 75'
      Караваев сделал обостряющий пас на Липартию, но Кучер опередил Джабу и вынес мяч на угловой.
    • 74'
      Двадцать минут есть у "Зари", чтобы забить хоть один гол в этом матче. Тотовицкий, который в игре чемпионата сделал хет-трик, в этом матче пока себя найти не может.
    • 73'
      Ярмаш за игру рукой получил жёлтую карточку. Номинальные гости разыграли мяч на левом фланге.
    • 72'
      "Шахтёр" не торопится переходить в атаку. "Горняки" ведут с комфортным счётом и сейчас ждут активности от соперника.
    • 71'
      Удар Андрея Тотовицкого из-за пределов штрафной получился очень неточным. Мяч улетел на трибуны.
      70'
      Опасно было! Липартия классно сыграл налево на Каменюку, Никита сделал подачу, но мяч пролетел мимо головы Будковского. Не удалось Филиппу побороться за мяч и после подачи с правого фланга.
      69'
      Вместо Опанасенко на поле вышел Григорий Ярмаш. За двадцать пять минут до конца встречи Юрий Вернидуб использовал последнюю замену.
      68'
      Чайковский сбил Тайсона в центре поля, сорвав контратаку "Шахтёра". Жёлтая.
    • 67'
      Игроки "Шахтёра" начали играть в короткий пас около своей штрафной. Не думаю, что Мирча Луческу одобряет такие действия своих игроков.
    • 66'
      Кроме трофея "Заря" борется за прямую путёвку в Лигу Европы. Четвёртое место гарантирует луганской команде участие в квалификации, а попадание в группу еще нужно заслужить.
    • 65'
      Львовские болельщики, которые сегодня пришли на стадион, должны быть довольны увиденным. На высоком уровне играют обе команды, матч достоин финала.
    • 64'
      Марлос перемудрил и потерял мяч в чужой штрафной. Попытка сыграть красиво себя не оправдала.
    • 63'
      Дарио Срна бил в ближний угол, Никита Шевченко прочитал соперника и кулаками отбил мяч подальше. "Заря" провела контратаку, но Тотовицкий не лучшим образом сыграл на фланге.
    • 62'
      Штрафной для "Шахтёра", Дарио Срна будет бить прямым ударом. Позиция для правоногого игрока неплохая.

• 61'
      Будковский безобразно принял мяч в центре, подарив его сопернику. "Мяч отскочил как от стенки" — этим выражением можно описать этот эпизод.

60'
      У "Шахтёра" также замена. Мирча Луческу заменил Виктора Коваленко, выпустив Эдуардо.

59'
      Вместо Артёма Гордиенко на поле вышел Джаба Липартия.
    • 58'
      Теперь "Заре" будет очень трудно отыграться и спасти этот матч. "Шахтёр" очень близок к завоеванию десятого кубка Украины.

57'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Александр Гладкий делает дубль!
      После подачи с левого фланга защитники "Зари" позволили Кучеру сделать скидку, после чего мяч оказался у Гладкого. Александр подработал мяч под левую ногу и с линии вратарской Гладкий расстрелял Каменюку.

• 56'
      Кучер оказался на правом фланге атаки, но его прострел не получился опасным.
    • 55'
      Рафаэл сделал неточный пас вперёд, но успел вернуться на левый фланг защиты и подстраховать Каменюку.
    • 54'
      "Горняки" не торопятся бросать аут на левом фланге. Донецкой команде удалось выйти из обороны, но Коваленко ошибся в центре поля, отдав мяч сопернику.
    • 53'
      "Шахтёру" не удалось начать быструю контратаку. Игроки "Зари" сумели накрыть Малышева, Максим вынужден был сыграть назад.
      52'
      Опанасенко помешал Исмаили подать с левого фланга. Угловой для "Шахтёра", это может быть опасно. Разыгран мяч, атака продолжается. Подача на дальнюю штангу на Гладкого, Александр хотел сделать скидку, но мяч полетел за пределы поля.
    • 51'
      Тайсон сместился с в центр и с правой ноги сильно пробил по воротам. Никита Шевченко на месте.
    • 50'
      Хорошая по задумке передача Тотовицкого на Чайковского, но Андрей переоценил скоростные данные своего партнёра и выполнил пас слишком сильно.
    • 49'
      Тотовицкий и Караев неплохо разыграли мяч на левом фланге, но удар с правой ноги у Александра не получился.
    • 48'
      Стандарт получился неудачным. Пока без ударов после перерыва. У "Зари" есть небольшое преимущество в контроле мяча.
    • 47'
      Караваев пошёл в обыгрыш, Исмаили нарушил правила. Пять игроков "Зари" в чужой штрафной. Хоть луганчанам нужно отыгрываться, игроки Вернидуба идут вперёд с опаской.
      46'
      В перерыве в составе "Зари" произошла замена. Вместо Ивана Петряка на поле вышел Андрей Тотовицкий.
      46'
      Завершился первый тайм! "Шахтёр" благодаря голу Гладкого ведёт в финале Кубка Украины со счётом 1:0. Перерыв.
    • 45'
      Опасная атака "Зари" завершилась ударом Караваева! Нужно отметить классный рывок Петряка левым флангом. Вингер сделал прострел в центр, но с Будковским хорошо сыграл Малышев. Далее Каменюка сыграл на Караваева, который и ударил в защитника.
      45'
      Быстрая контратак "Шахтёра", Тайсон сыграл направо, но Дарио Срна был далеко и не успел на скорости поддержать атаку. Хорват сыграл на Марлоса, бразилец с левой пробил в дальний угол, Шевченко в падении отбил этот удар.
    • 44'
      Футболисты "Шахтёра" отпраздновали забитый мяч вместе со своим тренером. Похоже, что Мирча Луческу уже принял решение и действительно эта игра станет для румынского специалиста последней на посту главного тренера "Шахтёра".
      43'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Александр Гладкий!
      "Шахтёр" вышел вперёд! Разыгран угловой на правом фланге, первая подача получилась неопасной. На подборе сыграл Тайсон, который на средней высоте отправил мяч в чужую штрафную. Гладкий был один и кивком головы послал мяч в дальний угол!
    • 42'
      Коваленко пытался сделать пас на Марлоса, мяч попал в Гордиенко и полетел удобно для Чайковского, который и сыграл на вынос.
    • 41'
      "Горняки" последние две минуты провели на чужой половине поля. Бразильцы продолжают разыгрывать мяч.
    • 40'
      Коваленко сыграл на Марлоса, бразилец пошёл в центр, а затем скатил мяч под удар Срна. Под выстрел Дарио бросился один из защитников "Зари".
    • 39'
      Рафаэл Форстер с нарушением остановил Марлоса. В первом тайме за такое вторую жёлтую судья показывать не станет, но защитнику "Зари" нужно вести себя немного аккуратнее.
    • 38'
      Чуть меньше десяти минут остаётся до конца первого тайма. Счёт пока не открыт, но команды играют в атакующий футбол с обилием ударов по воротам.
      37'
      Гордиенко сделал слишком сильную передачу на Ивана Петряка. Молодой вингер даже не побежал за этим мячом. Ах вот оно что! Во время передачи Гордиенко мяч попал в руку Кучеру и серьёзно повлиял на траекторию. Судья прозевал этот эпизод.
    • 36'
      Исмаили пришлось играть на вынос, чтобы остановить Караваева. Мяч улетел на трибуны. Опанасенко уже успел бросить аут.
    • 35'
      34'
      Караваев! Какой шанс! Кучер грубо ошибся на фланге, выбив мяч точно на Караваева. Александр продавил Исмаили, а затем с левой ноги пробил в ближний угол! Каниболоцкий выручил!
      33'
    • 32'
      Петряк рвался к воротам, Срна в подкате выбил мяч на угловой. Подача с левого фланга получилась не слишком опасной.
    • 31'
      "Заря" также провела опасную атаку, Караваев совсем чуть-чуть не успел на прострел Каменюки с левого фланга.
      30'
      Опасно! Спасает Шевченко! После прорыва Тайсона левым флангом Марлос метров с десяти бил по воротам, Шевченко реагировал по удару и отбил мяч!
      29'
      Ответ "Шахтёра" получился не менее опасным! Гладкий оказался один на один, но пробить Шевченко не смог. Отмечу, что в этом эпизоде еще и офсайд был.
      28'
      Момент! Гордиенко опередил Малышева, а потом сделал разрезную передачу на Будковского. Филипп с левой бил по воротам, но попал только в сетку с внешней стороны.
      27'
      Любенович делал навес с подкруткой на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось. Не слишком понятный розыгрыш.
    • 26'
      Гордиенко делал прострел с правого фланга, Каниболоцкий подставил руку. Первый угловой в матче исполнит "Заря".
    • 25'
      Показали нам запасных футболистов обеих команд. Режиссёр остановил своё внимание на Андрее Тотовицком, который стал героем прошлого матча между "Зарёй" и "Шахтёром".
      24'
      Игроки "Шахтёра" быстро разыграли штрафной удар, а атака "горняков" завершилась сильным дальним ударом Ярослава Ракицкого. Шевченко на месте.
    • 23'
      Будковский продавил Ярослава Ракицкого, но передача была слишком сильной и мяч долетел до Антона Каниболоцкого.
    • 22'
      Затяжная позиционная атака "Зари" закончилась потерей мяча на фланге. Команда Юрия Вернидуба попыталась сразу вступить в отбор, помешав "горнякам" выбежать в контратаку.
    • 21'
      Тайсон сейчас оказался на одном фланге с Марлосом. Бразильцам удалось войти в чужую штрафную, но удара по воротам так и не состоялось.
    • 20'
      Иван Петряк обошёл Дарио Срна, но молодому нападающему не хватило скорости и длины поля, чтобы выполнить прострельную передачу.
      19'
      Гладкий сфолил в атаке, досталось Форстеру. Этот футболист пока что один из самых заметных фигур матча. Более того, в этом эпизоде еще и был офсайд у Гладкого.
    • 18'
      Рафаэл Форстер сначала догнал мяч на фланге, но затем вынес его в центр точно на ногу сопернику. По-моему, бразилец явно не попал в сегодняшний матч.
    • 17'
      Теперь уже Марлос организовал контратаку "Шахтёра", но Любеновичу удалось прервать передачу на Тайсона.
    • 16'
      Александр Караваев едва не выскочил один на один с Антоном Каниболоцким. "Шахтёру" удалось отбиться.
    • 15'
      В сегодняшнем матче принимает участие сразу десять футболистов, которые будут защищать цвета сборной Украины на чемпионате Европы. Интересно, присутствует ли Михаил Фоменко на стадионе. Пока нам его еще не показывали.
    • 14'
      Каменюка прекрасно ушёл от Дарио Срна, но Петряк не лучшим образом принял мяч после прострела. Иван также обыграл Срна, но затем выполнил безадресную подачу.
    • 13'
      Будковский отработал в обороне при стандарте. Отбилась "Заря".
      12'
      Рафаэл Форстер получил жёлтую за срыв атаки. Марлос уже убегал от оппонента, предупреждение в целом заслуженное.
    • 11'
      "Заря" на своей половине поля катает мяч. Луганская команда не спешит идти вперёд. Сейчас Сиваков длинной передачей пытался забросить мяч вперёд, Будковский борьбу проиграл.
    • 10'
      А теперь остановка игры по причине офсайда. Бразильский защитник "Зари" Рафаэль раньше времени сделал несколько шагов вперёд.
    • 9'
      И снова нарушение правил. Срна сбил Каменюку. Центральные защитники "Зари" пошли в чужую штрафную.
    • 8'
      Штрафной для "Шахтёра" на правом фланге. Нужно сказать, что игроки "Зари" часто фолят на первых минутах. После подачи Дарио Срна Гладкий снова выиграл позицию, но головой ударил неудачно.
      7'
      Опасно было! После неудачного выноса Ракицкого мяч оказался у игроков "Зари", Любенович делал прострел на силу, Каниболоцкий ногами отразил мяч. А ведь на дальней штанге мяча ждал Караваев.
    • 6'
      Гордиенко немного подтолкнул Гладкого, после чего еще и Кучер помешал пробить нападающему. Подача Срна была опасной, но вот завершающий удар у Гладкого не получился.
    • 5'
      Опасно было! Тайсон на скорости вбежал в чужую штрафную, а затем сделал прострел в центр. Мяч долетел до Дарио Срна, который пытался пробить с острого угла. Возможно, у капитана "Шахтёра" просто не получился прострел. В любом случае, Никита Шевченко сыграл надёжно.
    • 4'
      Было много разговоров о том, что на этой игре будет мало болельщиков. Нужно сказать, что стадион действительно полупустой. Думаю, где-то десять тысяч болельщиков пришло на финал Кубка Украины.
    • 3'
      Ракицкий! Ярослав на силу бил во вратарский угол, мяч полетел выше цели и попал в одного из болельщиков на трибунах.
    • 3'
      Гладкий уже на первой минуте заработал очень опасный штрафной для своей команды. Это Рафаэль правила нарушил. Полтора метра до линии штрафной. Позиция более удобная для левоногого игрока.
    • 2'
      Луганчане сегодня играют в белой форме, а "Шахтёр" в оранжево-чёрной. Ворота Никиты Шевченко на левой половине поля, а Антон Каниболоцкий стоит справа.
      1'
      Стартовый свисток! Финал Кубка Украины начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Зари".
    • Заканчивается церемония открытия. На "Арене-Львов" гимн Украины в исполнении детского хора.
    • Команды уже готовы выйти на футбольное поле. Хочу обратить ваше внимание, что у "Шахтёра" в стартовом составе будет играть Александр Гладкий.
    • Финал Кубка Украины пройдёт во Львове на "Арене-Львов".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В финальном матче Кубка Украины луганская "Заря" сыграет с донецким "Шахтёром"! Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Заря 0:2 Шахтёр Донецк онлайн