• 0 Офсайды 2
  • 15 Нарушения правил 17
  • 2 Жёлтые карточки 4
  • 51 Владение мячом, % 49

• Неудачно провели второй тайм игроки солигорского "Шахтёра", после перерыва у них мало, что получалось. Даже замены Сергея Никифоренко не смогли перетряхнуть игру впереди, а ехать в Словению не имея преимущества очень тяжело, ведь дома словенские клубы редко отдают преимущество, добытое в гостях. А "Домжале" во второй половине встречи преобразился и стал намного качественнее играть впереди. Ответная встреча этой пары должна получиться очень интересной, ведь команде из Беларуси обязательно надо забивать гол, а вот "Домжале" ни в коем случае нельзя пропускать, а то придётся уже забивать самим. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    Заканчивается этот матч, в котором "Шахтёр" из Солигорска и "Домжале" победителя не выявили, но благодаря голу на выезде команда из Словении всё-таки на ступеньку выше находится перед ответной встречей.
  • 90'
    Манце принял мяч на правом фланге и облокотился на соперника, за что боковой арбитр сигнализировал о нарушении правил главному.
  • 90'
    Игнатьевич здорово сыграл в подкате и выбил мяч из-под ног футболисты "Домжале" за боковую линию., за что получил порцию аплодисментов от местных болельщиков.
  • 90'
    Жинко сделал передачу назад Трайковски, тот сильным ударом отправил мяч вперёд по флангу, но там находятся только игроки солигорского "Шахтёра"!
    90'
    Арбитр зафиксировал ещё один фол, на этот раз Хорвата против Юревича, болельщики отправляют уже Бушму в штрафную "Дожмале".
    90'
    Ко второму тайму арбитр компенсирует четыре минуты. Именно столько ещё есть у "Шахтёра", чтобы забить второй гол.
    89'
    Жёлтую карточку получает Ян Репас, за откидку мяча на левом фланге после того, как арбитр зафиксировал нарушение правил у него.
    88'
    Старгородский выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной площади, защитники "Домжале" снова выиграли верховое единоборство и выбили мяч за пределы штрафной, Бурко оказался первым на подборе и пробил по воротам, но получилось неточно.
    87'
    На этот раз Игнатьевич выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но кто-то из игроков словенского клуба выбил мяч снова за пределы поля. "Кроты" получают право на ещё один угловой.
    86'
    Старгородский закручивал мяч в угол ворот, но защитник "Домжале" прочитал эпизод и выбил игровой снаряд за пределы поля. Будет ещё один стандарт.
    85'
    Старгородский выполнил подачу с угла поля, но арбитр свистком своим остановил игру, из-за заварушки в штрафной площади соперника. Капитану "Шахтёра" нужно будет выполнить ещё одну подачу.
  • 84'
    Прошла очередная передача из глубины поля на Лаптева, тот зацепился за игровой снаряд, а дальше защитник "Домжале" выбил круглого за пределы поля на угловой.
    83'
    После подачи в штрафную площадь Кузьменока, Лаптев скинул игровой снаряд партнёру, а уже Елезаренко нарушал правила против соперника, арбитр зафиксировал фол в атаке.
      82'
      Последняя перестановка в составе "Домжале": Бенжамин Морель отправляет отдыхать, а выходит на оставшиеся минут десять Вилсон Жуниньо.
    • 81'
      Наставник "Шахтёра" Николай Никифоренко так и не присаживается на газон, очень переживает он и гонит команду вперёд, а те пропускают быструю атаку соперника, после подачи Репаса с правого фланга, Манце пробил головой в дальний угол, но получилось сильнее, чем надо и игровой снаряд пролетел в нескольких метрах над правой крестовиной.
    • 80'
      Защитники словенского клуба то и дело затягивают время, ведь их счёт полностью устраивает и им будет комфортно выходить при таком раскладе на ответный матч на своём поле.
    • 79'
      А теперь после подачи с левого фланга Игнатьевичем, Лаптев головой подрезал игровой снаряд в сторону ворот, но получилось не очень сильно и голкиперу "Домжале" не составило труда забрать мяч в руки.
      78'
      Вторая замена в составе "Домжале": Зан Майер не спеша уходит с поля, а появляется на газоне Марко Алвир.
      77'
      УХ! Старгородский выполнил подачу с правого фланга на левый край штрафной, откуда Елезаренко скинул игровой снаряд на линию штрафной площади под удар Янушу, тот в касание пробил по воротам, и получилось в нескольких сантиметрах над штангой!
    • 76'
      Последняя перестановка в составе "Шахтёра": Сергей Рудыка отправился на скамейку запасных, а появляется на газоне Денис Лаптев.
      75'
      Януш вышел в быструю атаку, в окружении соперника отправил игровой снаряд вперёд на Елезаренко, но тот отказался бежать за футбольным снарядом из-за того, что был в положение "вне игры".
      74'
      МОМЕНТИЩЕ! Майер сделал передачу в штрафную площадь на ход Репаса, Бушма также вышел из ворот и в падении изменил траекторию мяча, да так, что от пятки Яна круглый поскакал к боковой линии на правом фланге.
    • 73'
      Репас пытался на вираже у центральной линии обежать Янушевича, но игровой снаряд выкатился за боковую линию и защитник "Шахтёра" вбросит мяч в игру.
      72'
      А до подачи штрафного состоялась первая замена в составе "Домжале": вместо Матича Чрнича, на поле появился Ян Репас.
    • 71'
      Вновь Брачи выполнил заброс со стандарта в штрафную площадь "Шахтёра", но защитники Солигорска выиграли верховое единоборство и выбили мяч в центральный круг.
      70'
      Ещё один игрок "Домжале" оказался на газоне, теперь уже Чрничу досталось от Янушкевича, который сыграл в голеностоп сопернику, но арбитр пока обходится без предупреждений.
      69'
      Бенжамин Морель оказался на газоне, держится он за ногу, а арбитр призывает медицинский штаб "Домжале" выйти на газон, чтобы оказать помощь своему игроку, а получил он это повреждение в столкновении с Старгородским.
    • 68'
      Янушкевич вбросил из-за боковой игровой снаряд, Старгородский выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Мараваль вышел из ворот и кулаками выбил снаряд подальше от своих владений.
    • 67'
      Янушкевич отправил мяч головой на половину поля соперника, но Майер перехватил игровой снаряд и пытался вывести на свободное пространство Манце, но получилась слишком сильная передача и круглый вышел в аут.
      66'
      Вторая перестановка в составе солигорского "Шахтёра": Евгений Елизаренко меняет Юрия Ковалёва.
    • 65'
      Брачи получил мяч на правом фланге, пробросил себе на ход, но получилось слишком сильно и выполнял уже подачу в штрафную, когда игровой снаряд вышел за пределы поля, что боковой арбитр и зафиксировал.
      64'
      Трайковски выполнил подачу с углового, но кто-то с ближней штанги у "Шахтёра" вынес мяч за пределы штрафной, но первыми на подборе оказались всё равно гости.
    • 63'
      Чрнич сыграл в стенку с Трайковски, после чего прострелил в штрафную площадь соперника, но Янушкевич встал перед мячом и от него круглый вышел за пределы поля. Будет угловой у "Домжале".
    • 62'
      Длинная передача прошла от Бурко в направление Рудыка, но получилось сильнее, чем надо и игровой снаряд вышел за боковую линию.
      61'
      А, нет. На подаче был Игнатьевич, выполнил они навес в центр штрафной площади, мяч перелетел всех и из глубины поля Старгородский ворвался в штрафную и пробил по воротам, но получилось намного выше перекладины!
    • 60'
      Готовится вторая замена в составе "Шахтёра" из Солигорска, Евгений Елезаренко уже переоделся и вот-вот появится на поле. А пока "горняки" зарабатывают угловой, капитан команды ушёл на подачу.
      59'
      Очень неудачно вышли на второй тайм хозяева, мало они бьют по воротам Мараваля, а пока против Старгородского арбитр фиксирует нарушение правил у Майера.
    • 58'
      Майер подключился в атаку, получил игровой снаряд на левом фланге, сделал передачу в центр на Чрнича, который вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, но получилось выше перекладины.
    • 57'
      пытались выйти из обороны в атаку хозяева, Янушкевич отправил мяч черпачком на Бурко, но того опередил защитник соперника и выбил игровой снаряд за боковую линию.
      56'
      МОМЕНТ! Брачи выполнил подачу с этого стандарта в штрафную площадь соперника, мяч по какой-то удивительной траектории пришёл на колено Добровольцу, который в касание пробил по воротам и мяч прошёл рядом со штангой, Бушма в случае попадания мяча в створ не смог бы отразить этот снаряд!
      55'
      Янушкевич подтолкнул Антонио Манце на правом фланге и арбитр зафиксировал нарушение правил, пять игроков "Домжале" пришли на этот стандарт в штрафную площадь соперника.
      54'
      А вот и первая замена в составе солигорского "Шахтёра" состоялась: Дмитрий Осипенко отправился отдыхать, а появился на газоне Николай Януш.
    • 53'
      Неудачно ввёл в игру Мараваль мяч, игровой снаряд достался центральным защитникам "Шахтёра", Кузьменок отправил круглого сразу же вперёд на Осипенко, но игрок обороны "Домжале" выбил футбольный снаряд за боковую линию.
    • 52'
      Янушкевич сделал передачу Бурко, тот от границы штрафной площади выполнил подачу в центр, но мяч свалился с ноги и вышел за пределы поля. Мараваль устанавливает игровой снаряд перед воротам, чтобы сильным ударом ввести его в игру.
      51'
      ГОЛ! 1:1! ДЕЯН ТРАЙКОВСКИ!!! Антонио Манце обыграл двух игроков соперника на левом фланге, сделал передачу в центр штрафной площади, откуда Трайковски в падении переправил мяч в дальний угол, у Бушмы не было шанса спасти свою команду.
      50'
      Чрнич перед штрафной площадью тоже оказался на газоне на противоположной половине поля и требовал у арбитра пенальти, но на этот раз главный судья из Молдавии достал жёлтую карточку и показал её Матичу за симуляцию.
      49'
      Быстрая атака прошла у "Шахтёра", Осипенко сделал передачу Ковалёву, тот ворвался в штрафную площадь соперника и после контакта с защитником оказался на газоне, требовали пенальти болельщики и игроки из Солигорска.
    • 48'
      Янушкевич пошёл вперёд по правому флангу, после того, как ему отдал мяч Кузьменок, шёл он по самой лицевой линии, и в итоге техника его подвела, и круглый вышел за боковую линию.
    • 47'
      Замен мы всё-таки не увидели после перерыва, значит, будем ждать перестановка после шестидесятой минуты игрового времени. А пока игроки "Шахтёра" находятся в атаке, Осипенко сделал передачу в штрафной площади на Бурко, тот пробил в падении по воротам, но удар сильным не получился и защитник "Домжале" выбил игровой снаряд в центр поля.
      46'
      Возобновляется игра в Солигорске! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве, судя по всему замен не состоялось, а значит, мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Дмитрий Мунтян пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Шахтёра", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • В первом тайме игроки "Шахтёра" из Солигорска выглядели намного лучше, они более конкретны были в атаке, увереннее играли в обороне, в итоге смогли отличиться на тридцать пятой минуте. А вот игроки "Домжале" никак не могли собраться с начала встречи и много фолили, то ли из-за недостатка класса, то ли попросту не успевают в конкретных эпизодах. По одному тайму трудно сказать причины. Впереди нас ожидает вторая половина встречи, где мы разберёмся, в чём лучше солигорский "Шахтёр" сегодня.

Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Нисколько не добавил арбитр к первому тайму, команды отправляются в подтрибунное помещение.
    • 43'
      А у солигорского "Шахтёра" уже пошли разминаться некоторые футболисты, неужели мы увидим перестановку сразу после перерыва?
    • 42'
      Подгоняет Сергей Никифоренко своих подопечных, не хочет, чтобы его парни пропустили гол в раздевалку, ведь этот плохо и в плане психологии, потом нужно настраивать по-другому на второй тайм.
    • 41'
      Немного спали скорости в нашем матче, видимо команды будут доигрывать в таком темпе первую половину встречи.
      40'
      Право на угловой получают игроки "Шахтёра", снова капитан команды Старгородский выполнил подачу от углового флажка, но на этот раз Мараваль забирает круглого в руки.
    • 39'
      Атака на противоположные ворота, Манце поспешил и пробил из-за пределов штрафной площади, хотя на фланге его ждал партнёры и получилось у Антонио не совсем удачный удар. Бушма от ворот сильным ударом введёт игровой снаряд в игру.
    • 38'
      Теперь Ковалёв совершил сольный проход через левый фланг, приблизился к штрафной площади, пробил в ближний угол, но голкипер "Домжале" без особых проблем зафиксировал игровой снаряд.
    • 37'
      Морель выполняет подачу с этого стандарта, после чего капитан словенской команды Хорич пробил по воротам головой, но получилось немного неточно.
      36'
      После этого Павел Рыбак подтолкнул форварда "Домэале" Манце, похоже, установка у хозяев теперь додержать этот счёт до перерыва, чтобы наставник команды ввёл необходимые коррективы, уже отталкиваясь от этого счёта.
      35'
      Первая жёлтая карточка у игрока "Шахтёра", а получает её Осипенко за фол против Хорвата в центре поля.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! НИКОЛА ИГНАТЬЕВИЧ!!! Быстрая атака прошла у "Шахтёра", Кузьменко сделал передачу Игнатьевичу, который с дальней дистанции прострелил низом по воротам, а голкипер "Домжале" свою команды спасти не смог.
    • 32'
      Янушкевич вбросил игровой снаряд с правой бровки, попробовал сделать это подальше, но гости всё перекрыли и в атаку выйти у подопечных Никифоренко выйти не получилось.
    • 31'
      Чрнич получил мяч между линиями "Шахтёра", перевёл игровой снаряд направо, где Хорват выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но вот там этот пас его партнёры замкнуть не успели. Слишком быстрая атака получилась.
      30'
      Брачи выполнил подачу с углового с правого фланга, Бушма выпрыгнул выше всех и забрал игровой снаряд в руки. Не смог он быстро отправить мяч вперёд, ведь на этот угловой пришли практически все его партнёры.
    • 29'
      И снова в центре поля игроки "Шахтёра" теряют мяч, игровой снаряд тут же получает слева Чрнич, который пробил по воротам уже в другой угол, но защитник команды из Солигорска во время поставил ногу и мяч от него вышел за пределы поля на угловой.
    • 28'
      Майер взял на себя игру, прошёл до линии штрафной площади соперника, пробил от туда по воротам, но мяч прошёл рядом с левой штанги, Бушма на всякий случай прыгнул в ближний угол, но вступать в игру ему не пришлось.
    • 27'
      Не спеша выходят из обороны в атаку игроки "Шахтёра", Игнатьевич пытался пройти вперёд, перешёл центральную линию и хотел сыграть с помощью длинной передачей, но на него налетел соперника и от его спины мяч вышел снова за боковую линию.
    • 26'
      Трайковски сделал передачу Чрничу, тот попытался пройти по левому флангу вперёд, но Янушкевич сыграл надёжно и выбил из-под ног Матича мяч за боковую линию. Продолжают катать мяч защитники "Домжале" на своей половине поля после ввода мяча из аута.
      25'
      Морель решил помочь в отборе своей команде, но нарушил правила неподалёку от центрального круга, после розыгрыша мяча защитниками "Шахтёра" гостям придётся заново начинать отбор мяча.
    • 24'
      Снова Старгородский пробил с этого стандарта, на этот раз пытался отправить игровой снаряд под перекладину, но переборщил с силой удара и мяч полетел на трибуны. К слову, очень мало болельщиков пришли на эту игру.
      23'
      Защитники "Шахтёра" решили некоторое время потянуть время и взяли под свой контроль игровой снаряд, далее Ковалёв взял на себя инициативу и пошёл на таран по центру, но его завалил центральный защитник "Домжале" и арбитр зафиксировал фол.
    • 22'
      Брачи теперь сделал длинную передачу со своей половины поля, поспешил он, ведь на половине "Шахтёра" никого из его партнёров не оказалось.
      21'
      Сам же Старгородский побрёл к угловому флажку, чтобы выполнить подачу, после его навеса Янушкевич пробил по воротам головой в прыжке с ближней штанги, но круглый пролетел над перекладиной.
    • 20'
      Старгородский пробил по воротам с этого стандарта, мяч находился в метрах двадцати пяти от каркаса, правда Мараваль смог перевести игровой снаряд за пределы поля, а это значит, что будет ещё один корнер.
      19'
      Ещё один фол фиксирует главный арбитр. Хорват подтолкнул Юревича неподалёку от своей штрафной площади, и теперь может получиться опасный стандарт у "Шахтёра".
    • 18'
      На этот раз Бурко мчался по правому флангу к лицевой линии, выполнил он подачу в центр штрафной, но мяч свалился с ноги у Игоря и вышел круглый за пределы поля. Мараваль введёт игровой снаряд сильным ударом от ворот в игру.
    • 17'
      Добровольц попытался начать атаку своей команды через длинную передачу, но получилось слишком сильно и игровой снаряд ушёл за боковую линию.
    • 16'
      Перешли футболисты "Домжале" половину поля, нечасто они это делают, но Трайковски вбросил мяч из-за боковой почему-то назад, снова захлебнулась атака гостей.
      15'
      Теперь Рудыка нарушает правила на половине поля соперника против Трайковски, боковой арбитр сигнализировать о фоле и главный судья матч ненадолго приостановил.
    • 14'
      Морель прострелил с правого фланга в штрафную площадь соперника, передача предназначалась Манце, но тот до мяча добраться не успел.
    • 13'
      Пока очень много борьбы в центре поля, правда, вот дело до ударов в створ ворот так и не доходит, а команде из Беларуси хорошо было бы забить, чтобы комфортно себя чувствовать в ответной игре в Словении.
      12'
      На этот раз Лука Жинко получает жёлтую карточку, а прервал он быструю атаку "Шахтёра".
      11'
      Игнатьевич выполнил подачу с углового, Ковалёв пробил головой по воротам, после того, как выиграл верховое единоборство, но получилось выше перекладины.
      10'
      УХ! Ковалёв вышел на свидание с голкипером, Мараваль уже выбежал из ворот, а полузащитник "Шахтёра" пытался перебросить голкипера, но тот в прыжке головой отправил мяч подальше от своих ворот, далее Осипенко первым оказался на подборе - пробил по воротам, но защитник "Домжале" с ленточки вынес игровой снаряд и отправил его за пределы поля на угловой.
    • 9'
      Снова получают право на очередной штрафной хозяева, Старогородский выполнил подачу с левого фланга, но защитник "Домжале" выиграл верховое единоборство и отправил футбольный снаряд к центру поля.
    • 8'
      Рудыка ошибся с передачей на половине поля соперника, но за его спиной оказался Игнатьевич, который и забрал себе мяч, а это значит, что атака хозяев поля продолжается.
    • 7'
      Продолжают контролировать игровой снаряд защитники "Шахтёра", через правый фланг они пытались начать очередную атаку, Бурко выполнил заброс вперёд, но попал в спину защитника и игровой снаряд вышел за боковую линию.
    • 6'
      Старгородский выполнил заброс в штрафную площадь соперника, Игнатьевич выиграл верховое единоборство и головой скинул на дальнюю штангу Юревичу, но тот не дотягивается до круглого и тот уходит за пределы поля.
      5'
      Осипенко пошёл на троих соперников на половине поля "Домжале" и заработал стандарт для своей команды, капитан "Шахтёра" из Солигорска подошёл к мячу, до ворот метров тридцать.
      4'
      Чрнич пошёл вперёд, его подтолкнул Янушкевич на своей половине поля, но гости этим стандартом воспользоваться не смогли, снова подопечные Никифоренко без особых проблем отбились.
      3'
      Первая жёлтая карточка у нас, а получает её Деян Трайковски за фол против соперника на правом фланге.
    • 3'
      Старгородский сделал передачу Бурко на правый угол штрафной площади, который обработал игровой снаряд и пробил низом по воротам, но мяч прошёл в нескольких метрах от каркаса.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя жёлтых цветах, гости в синей форме. Ворота "Шахтёр Солигорска" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Домжале" - справа.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Артёма Старгородского и Кенана Хорича после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Домжале"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы. В рамках этой игры на стадионе "Строитель" в Солигорске, вместимостью 4200 мест, лицом к лицу сойдутся "Шахтёр Солигорск" из Беларуси и "Домжале" из Словении. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Дмитрием Мунтяном из Молдавии. Помощники судьи - Андрей Бодян, Денис Борисов; резервный арбитр - Виорель Гайна. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    Где смотреть матч Шахтёр Солигорск 1:1 Домжале онлайн