13. Тулуза Заявка 38 10 14 14 37 - 41 44
15. Монпелье Заявка 38 10 9 19 48 - 66 39
19. Нанси Заявка 38 9 8 21 29 - 52 35
20. Бастия Заявка 38 8 10 20 29 - 57 34
    "Монако" разгромил в гостях "Лилль" и возглавил турнирную таблицу!
    90'
    1:4! Есть таки он! Палмьери оказался один на один с голкипером и изящно его перебросил!
  • 88'
    Тает игровое время, будет ли мяч престижа от "Лилля"?
    86'
    Ботеак дважды подавал угловые.
    84'
    Амаду за грубость против Моутинью был предупрежден.
  • 82'
    Попытка Дирара забить мяч не была успешной, потому что промах.
  • 80'
    А ведь этот успех выводит "Монако" на чистое первое место в трех очках от "ПСЖ", который при Эмери начал слабовато.
  • 78'
    Ботеак выступил в роли ассистента, его навес со штрафного был нейтрализован обороняющимся футболистом.
    76'
    Сидибе уступил место на поле Туре.
    74'
    Ботеак за минуту отметился ударом в створ ворот и опасным приемом - желтая карточка.
    72'
    0:4! Глик замкнул навес и головой переправил мяч в сетку, сделав счет неприличным!
    70'
    Обменялись угловыми команды!
  • 67'
    "Лилль" пытается раскочегарить атаку через фланги, но верх в штрафной одерживают монегаски.
  • 66'
    Наконец-то и Фалькао выходит на поле! А то Китай, Китай, нас и тут, в "Монако" неплохо кормят.
  • 64'
    В атаке "Лилля" сейчас поучаствовал даже вратарь, который добрые полминуты катал мяч с защитниками.
  • 63'
    Монегаски тихой сапой идут к победе.
  • 62'
    Даже перспективный штрафной не смог преобразовать в гол "Лилль". Лишь угловой.
  • 61'
    Ботеак вошел в игру вместо де Превилля.
  • 59'
    Палмьери прстреливал, но мяч не дошел до Эдера.
  • 57'
    "Лилль" пребывает в растерянности- не может понять, куда двигаться и что делать дальше.
  • 55'
    Бакайоко проверил бдительность вратаря "Лилля", тот точно не задремал, забрав мяч в руки.
  • 53'
    Совсем успокоилась у нас игра-монегаски не хотят, представители "Лилля" не могут.
  • 52'
    Освистывают игроков "Лилля" болельщики на "Пьер Маруа". По достоинству.
  • 51'
    А монегаскам такое на руку, не надо никуда торопиться!
  • 50'
    Ничего путного, не могут создать игроки "Лилля" у ворот монегасков.
    48'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фабиньо делает счет разгромным!
    46'
    Замены  произошли в составе "Лилля":вместо Амальфетано и Бензия вышли Мавуба и Мендес.
    45'
    Вторая половина стартовала!
  • 45'
    Звучит свисток судьи.Перерыв
  • 45'

• 45'
    Арман Траоре прекрасно создал момент для удара, но его выстрел блокировали защитники "Лилля". А Бакайоко получил на орехи  от арбитра, а также желтую карточку.
    45'
    Грубо в центре поля сфолил на Бернарде Силве Палмьери, за что получил заслуженную желтую карточку от арбитра.
    45'
    Сфолили в прямой досягаемости от ворот игроки "Монако".. Опасный штрафной.
  • 44'
    Задумчив тренер "Лилля": явно не ждал такого поворота событий.
  • 43'
    Небольшие огрехи допускают защитники "Монако" у своих ворот, но этим не могут воспользоваться нападающие хозяев, теряя в безобидной ситуации мяч.
  • 42'
    Амфильтано перехватил мяч, организовав свободную зону для Бакайоко. Тот  в свою очередь решил повторить ситуацию на 19-й минуте, но с одним отличием:пас решил дать низом. Вратарь "Лилля" был начеку,забрав мяч.
  • 40'
    А пока нам повторяют момент у Санкхаре.Был бы прекрасный гол, но перекладина была другого мнения.Жаль(
    39'
    Штрафной, заработанный Бензия, преобразовал игрок "Монако" в угловой.
  • 36'
    Точность пасов: у "Лилля" к этой минуте 80%, у "Монако"-84%.
    35'
    Видно, игроки "Лилля" прочитали мои слова: удар из-за пределов штрафной Санкхаре пришелся в перекладину. Де Санктис, кстати, не смог бы выручить команду, попади игрок "Лилля" в створ.
  • 34'
    О беспомощности "Лилля" перед таким "Монако": Эдер получил мяч на фланге, ничего не придумав, отдал назад пас.
  • 33'
    В последние минуты пошла то, что мы так любим в футболе: атака на атаку. Классно, аж не верится, что это скучная Франция!
  • 31'
    Монегаски выходили в перспективную атаку, но все испортил неточный пас Жермана.
    30'
    Угловой заработал Эдер для своей команды, но бездарно разыграли его игроки "Лилля".
    27'
    Рагги двинул по зубам бутсами Бензия. Перспективный штрафной так и остался в памяти игроков "Лилля" перспективным.
  • 26'
    А теперь, судя по всему, начинается у игроков "Монако" период, который так любят во французском чемпионате, - разрушать атаки соперников.
  • 24'
    Не видит арбитр фол на Амальфитано в центре поля.
  • 24'
    Дирар, самый активный у монегасков, прорывался по флангу, но его там обезмячили.
    23'
    Бакайоко сфолил на вратаре хозяев.
  • 22'
    Уж очень быстро комфортное преимущество получили представители княжества!
  • 21'
    А передачу Траоре делал Дирар. "Красавчик"-кричат болельщики монегасков!
    17'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Отличная комбинация монегасков! Передача с центра поля на фланг, откуда прострел, и Траоре ставит жирную точку в комбинации! Блестяще!

17'
    Альмифатано сфолил в центре Бакайоко.
  • 16'
    После резвого старта команды сосредоточились в борьбе за инициативу.
    15'
    Интересная ситуация:лайнсмен не смог продолжить матч, и его заменил запасной.А говорят, зачем нам, мол, столько арбитров на играх?
    13'
    Судья призывает к порядку на футбольном поле.
  • 12'
    В первый офсайд забрались игроки "Лилля".
  • 10'
    Де Санктис активно катает мяч с защитниками на своей половине поля.
  • 9'
    Бензия ударил, но только потревожил воробьев на трибуне "Пьер Маруа"
  • 8'
    Пока игроки "Лилля" приходят в себя после такого холодного душа на 2-й минуте.
  • 7'
    Эдер простреливал с фланга, но никто не смог откликнуться на передачу-навес португальца.
  • 6'
    Мяч находится у игроков "Монако", которые затевают очередную атаку на ворота хозяев.
  • 5'
    Непривычно быстро для французского чемпионата открыт счет в матче.
    2'
    И сразу же фол на Бакайоко. По центру ворот установлен мяч.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Сидебе просто перекинул стенку из игроков "Лилля".

1'
    Погнали!
  • Для ознакомления с составами команд опустите свои глаза чуть ниже.

•
  • На таком красавце стадионе сегодня сражаться футболистам.
  •
  • "Лилль" в 3 проведенных поединках чемпионата одержал 1 победу, 1 игру завершил вничью и потерпел 1 поражение, в то время как сегодняшний соперник 2 раза выиграл при 1 ничейном результате.
  • Доселе соперники встречались 45 раз: 15 побед одержали игроки "Лилля", 10 остались за "Монако", 20 матчей завершилось ничейным исходом.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Pierre-Mauroy. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!