13. Тулуза Заявка 38 10 14 14 37 - 41 44
15. Монпелье Заявка 38 10 9 19 48 - 66 39
17. Кан Заявка 38 10 7 21 36 - 65 37
18. Лорьян Заявка 38 10 6 22 44 - 70 36
19. Нанси Заявка 38 9 8 21 29 - 52 35
20. Бастия Заявка 38 8 10 20 29 - 57 34
  • "ПСЖ" - "Сент-Этьен" - 1:1. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    1:1!!!
    БЕРИЧ!!! Малку справа навесил на дальнюю штангу. Менье не дотягивается до мяча, а Берич спокойно останавливает его грудью и посылает после этого в ворота.
    90'
    Кавани в чужой штрафной площади нарушил правила в борьбе с Перреном.
    90'
    Снова угловой разыграли хозяева. Навес к воротам опасным не получился.
    90'
    Ди мария от углового флага навесил на Кавани, который пробил в Малку.
    90'
    Разыграли парижане угловой и "застряли" на фланге.
    90'
    4 минуты добавил Бастьен во втором тайме.
  • 90'
    Лукас справа издали пробил в дальний угол. Получилось очень неточно, но заработан угловой удар. Мяч по пути кого-то задел..
  • 88'
    Навес Ру со штрафного вынесен хозяевами. Быстрая контратака парижан завершилась неудачным прострелом Ди Марии слева на Кавани.
    87'
    Малку на правом фланге получил по ногам от Матуиди.
  • 86'
    Ди Мария справа со штрафного решил пробить по волротам. Рюффье выставил кулаки и сильно вперёд выбил мяч.
    85'
    В полуметре от угла штрафной площади Лакруа сбил Лукаса.
    84'
    Ди Мария на левом фланге забрался в офсайд.
  • 83'
    Навес Малку справа следует точно в руки Траппу.
    82'
    Лукас от углового флаг навесил на линию штрафной площади. Мяч подобрал Матуиди, но ему пробить по воротам не дали.
  • 81'
    Амума очень плохо исполнил навес со штрафного с правого фланга. Мяч полетел очень сильно и высоко.
    80'
    Замена в составе "Сент-Этьена": вместо Жордина Верету на поле вышел Роберт Берич.
  • 79'
    Ру справа прострелил к воротам, но до Амумы мяч не дошёл. Оборона парижан играет без ошибок.
  • 77'
    Менье в центре поля не попал по мячу и пришлось Томасу совершить длинный рывок, чтоб не дать Ру выйти к воротам.
  • 76'
    Ди Мария слева с угла штрафной площади прострелил к воротам. Перрен опередил Кавани и вынес мяч на фланг.
  • 75'
    М;Бенге слева навес выполнил очень сильно и высоко.
    74'
    Замена в составе "Сент-Этьена": вместо Анри Севе на поле вышел Ромен Амума.
    73'
    Крыховяк на чужой половине поля грубо сыграл против Сельнеса и получил жёлтую карточку.
  • 72'
    "Сент-Этьен" раз за разом стал проникать на чужую половину поял по правому флангу. Переводы налево не проходят.
  • 71'
    Ди Мария не смог вырезать точно передачу в направлении Кавани. Повеселее пошла игра после забитого гола.
    70'
    Погба руками схватил рвавшегося вперёд Лукаса и получил жёлтую карточку.
    69'
    Замена в составе "ПСЖ": вместо Хатема Бен Арфа на поле вышел Эдинсон Кавани.
    67'
    1:0!!!
    ЛУКАС!!! Лукас аккуратно покатил мяч в левый нижний угол, а Рюффье бросился в другую сторону.
    66'
    Жёлтую карточку получил Малку.
    66'
    Малку в штрафной площади сбил Матуиди. Пенальти!
    66'
    Ди Мария выскочил один на один и не смог переиграть Рюффье. Офсайд при этом зафиксирован у аргентинца.
    65'
    Ди Мария слева со штрафного навесил точно на голову Лукасу, который с угла вратарской площади пробил рядом со штангой.
    64'
    Замена в составе "Сент-Этьена": вместо Шейха М'Бенге на поле вышел Лео Лакруа.
    63'
    Верету на фланге сбил Ди Марию.
  • 62'
    Пока гости продолжили игру в меньшинстве. Похоже, М'Бенге требуется замена.
    61'
    М'Бенге лежит на газоне. Простой вынос мяча привёл к травме.
  • 60'
    Прострел Лукаса справа заблокировал М'Бенге.
    59'
    Замена в составе "ПСЖ": вместо Родригеса Хесе на поле вышел Анхель Ди Мария.
  • 58'
    Бен Арфа с двадцати пяти метров пробил по воротам. Намного правее ворот полетел мяч.
  • 57'
    Ди Мария готовится выйти на поле. Будем надеяться, что аргентинец привнесёт скорость в вялотекущую игру.
    56'
    Севе в центральном круге сбил Крыховяка и получил жёлтую карточку.
  • 55'
    Во втором тайме команды также не балуют зрителей обилием моментов. Все атаки грамотно гасятся защитой на дальних подступах к штрафной площади с обеих сторон.
  • 54'
    Верету справа прострелил к воротам, но на пути мяча оказались только ноги соперников.
  • 53'
    Эмери раз за разом покидает пределы технической зоны. Даже работу мальчиков, подающих мячи, дублирует.
  • 52'
    Бен Арфа со штрафного с девятнадцати метров пробил намного выше ворот.
    51'
    Погба перед штрафной площадью сбил Бен Арфа. Опаснейший штрафной удар пробьют хозяева.
    50'
    Верратти в центральном круге получил по ногам.
  • 49'
    У Малку навес справа не получился. Мяч спокойно прилетел в руки Траппу.
  • 48'
    Второй тайм начался с уверенного контроля мяча гостями в центре поля. Парижане активно не прессингуют.
    47'
    В перерыве в составе "ПСЖ" произошла земена: вместо Левена Кюрзава на поле вышел Гжегож Крыховяк.
    46'
    Второй тайм в Париже!
  • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
    Перерыв! "ПСЖ" - "Сеннт-Этьен" - 0:0.
  • 45'
    В центре поля команды попеременно держат мяч.
    45'
    1 минуту добавил Бастьен в первом тайме.
  • 45'
    Матуиди слева навесил к воротам, но Хесе опередил соперники и выбили мяч.
  • 44'
    Хесе покружил перед чужой штрафной площадью, но обостряющего продолжения так и не придумал.
  • 43'
    Привели в порядок медики ноги пострадавших игроков. Гости отправятся в атаку.
    41'
    Менье справа навесил на дальнюю штангу. Столкновение Матуиди с Малку оказалось болезненным для обоих.
  • 40'
    Только в середине тайма парижане применяли прессинг на чужой половине поля. Сейчас гости снова спокойно катают мяч поперёк.
    39'
    Сельнес на чужой половине поля грубо "вьехал" в ноги Мотте. Теперь и у гостей есть жёлтая карточка в пассиве.
  • 38'
    Пока только Верратти у парижан смело идёт в обыгрыш соперников. Партнёры очень редко предпринимают подобные действия.
    37'
    Кюрзава в офсайде.
  • 35'
    Верратти покатил мяч на ход Матуиди, но Рюффье на выходе сыграл ногами в броске, выбив футбольный снаряд за боковую линию поля.
  • 34'
    Во второй половине тайма некоторые атаки команды стали доводить до ударов по воротам. Немного повеселее стало на поле.
    33'
    Верратти вывел Бен Арфа к воротам. Рюффье сыграл отлично, парировав непростой удар парижанина.
    32'
    М'Бенге на фланге придержал Бен Арфа. Парижане быстро разыграли штрафной удар.
  • 31'
    М'Бенге на левом фланге сыграл изящно, но красивая передача не дошла до Севе.
  • 30'
    Бен Арфа всё чаще стал отходить к центральному кругу. Отсюда угрожать воротам соперника очень сложно.
  • 29'
    Уже и парижане стали пореже ускоряться. Некому на поле завести партнёров.
  • 28'
    Лукас слева ворвался в штрафную площадь соперника, но два соперника рядом с Моурой оказались не "по зубам" парижскому нападающему.
    27'
    Хорошую атаку по правому флангу провели гости. Прострел Малку завершал Ру, но Трапп оказался на пути мяча.
  • 26'
    "Сент-Этьен" всячески сбивает темп игры, подолгу контролируя мяч на своей половине поля.
    25'
    Верратти получил первую жёлтую карточку в матче. Правила нарушил Верету против итальянца, но Марко решил поговорить с арбитром. Не стоило этого делать.
  • 24'
    Малку справа убежал от соперников, но передача на дальнюю штангу последовала неоправданная. Партнёры заметно задержались.
    23'
    Матуиди слева рванул вперёд, получил мяч и пробил по воротам. Арбитр на линии зафиксировал офсайд у Блеза.
  • 22'
    За половину первого тайма нанесён всего один удар в створ ворот. Опасным этот дальний удар Менье не был, но на большее команды не наиграли.
  • 21'
    Лемуань слева с фланга решил пробить в дальний угол. Получилось немного неточно.
  • 20'
    Матуиди ускорился на левом фланге, но Малку перехватил передачу Лукаса в направлении Блеза.
    19'
    Подали гости угловой. Последовал невразумительный удар по воротам головой. Трапп спокойно проводил мяч за пределы поля.
  • 18'
    Севе слева от угла штрафной площади пробил по воротам. Мяч от головы Кимпембе покинул пределы поля. Первый угловой удар в матче будет.
  • 17'
    Всё активнее парижане применяют прессинг. Гости перестали легко переходи на чужую половину поля.
  • 16'
    Менье пока неубедительно выглядит на правом фланге. Орье активнее подключался к атакам по флангу с частыми навесами. Сегодня этого нет вовсе.
  • 15'
    Странно парижане разыграли штрафной удар. Серия передач назад завершилась ненацеленной подачей.
    14'
    Матуиди на левом фланге заработал штрафной удар. Лукас готовится исполнить.
  • 13'
    Парижане проводят сегодня 1000-й матч на домашнем стадионе.
  • 12'
    Парижане начали прессинговать соперника на чужой половине поля. Пока без результата.
  • 11'
    Подравнялась игра. Гости владеют мячом не меньше соперника в центре поля. Подходы к воротам никому не удаются вовсе.
  • 10'
    Лукас пробросил мяч вперёд на ход Хесе, которого защитники "Сент-Этьена" грамотно оттеснили от футбольного снаряда.
  • 9'
    Верратти попытался обострить игру на левом фланге. Завершилось всё дальним ударом Менье. Рюффье поймал мяч.
    8'
    Лемуань неудачно в верховой борьбе столкнулся с Менье. Небольшая пауза в игре.
  • 7'
    Постепенно и "Сент-Этьен" осваивается на парижском стадионе. Всё чаще гости стали забираться вперёд по левому флангу. М'Бенге активен.
    6'
    Матуиди в центральном круге попал по ногам Ру.
  • 5'
    Больше влево стали смещаться парижане, но Кюрзава проходы не удаются, а Ди Марии сегодня в стартовом составе нет.
  • 4'
    М'Бенге по левому флангу рванул вперёд, но передача в его направлении последовала слишком сильная и неточная.
  • 3'
    Парижане сразу же устремились вперёд. Справа и слева хозяева попробовали атаковать, но пока не удаётся подобраться даже к штрафной площади "Сент-Этьена".
  • 2'
    "ПСЖ" играет в тёмно-синей форме, "Сент-Этьен" - в зелёных футболках и белых трусах.
    1'
    Стартовал матч на "Парк де Пренс"!
  • 47'
    Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
  • 46'
    [1] - столько добавил арбитр времени.
    45'
    Бен Арфа Хатем получил жёлтую карточку за толчок соперника. В этом эпизоде пострадал М'Бенге Шейх.
  • 45'
    А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 63% времени, а гости – 37%.
  • 45'
    Погба Флорентин выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 45'
    Матуиди Блез из команды ПСЖ делает навес
  • 43'
    Матч возобновится спорным мячом
    42'
    Малку Кевин на газоне. Он получил травму и ему оказывают медицинскую помощь на поле.
    42'
    Матуиди Блез на газоне. Он получил травму и ему оказывают медицинскую помощь на поле.
  • 41'
    Игра остановлена, так как один из игроков лежит на поле.
  • 41'
    Матуиди Блез из команды ПСЖ наносит очень неточный удар.
  • 41'
    Менье Томас из команды ПСЖ делает навес
  • 40'
    38'
    Сельнес Оле получает желтую карточку.
    38'
    Сельнес Оле совершает грубый фол. Верратти Марко был жертвой
    36'
    Кюрзава Левен из команды ПСЖ в офсайде
  • 36'
    Игрок клуба "ПСЖ" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
  • 35'
  • 35'
  • 35'
    Рюффье Стефан из команды Сент-Этьен отвел угрозу отличным подкатом
  • 35'
    Верратти Марко из команды ПСЖ делает передачу за спину защитников.
  • 34'
    Севе Анри из команды Сент-Этьен делает передачу за спину защитников.
  • 32'
    Бен Арфа Хатем не смог реализовтаь такой момент! Вратарь в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал.
  • 32'
    Бен Арфа Хатем из команды ПСЖ играет в стеночку. Верратти Марко был стеночкой.
  • 32'
    Хесе Родригес нанес удар, но тот был заблокирован.
    32'
    Верету Жордан из команды Сент-Этьен делает подножку. Бен Арфа Хатем заработал фол.
  • 31'
  • 30'
  • 28'
    Малку Кевин из команды Сент-Этьен делает навес
  • 28'
    Малку Кевин из команды Сент-Этьен делает передачу за спину защитников, но там один из низ смог перехватить мяч.
  • 27'
    Теофил-Катерин Кевин выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 27'
  • 27'
    Севе Анри не смог реализовтаь такой момент! Вратарь в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал.
  • 27'
    Ру Нолан из команды Сент-Этьен делает навес прямо в штрафную.
  • 27'
    Ру Нолан на финте ушёл от оппонента.
    26'
    Хесе Родригес получил жёлтую карточку за толчок соперника. В этом эпизоде пострадал Перрен Лоик.
  • 26'
    Бен Арфа Хатем из команды ПСЖ делает передачу за спину защитников, но там один из низ смог перехватить мяч.
  • 25'
    25'
    Верратти Марко получает желтую карточку за споры
  • 25'
    Игра остановилась, пока судья говорил с игроками.
    24'
    Верету Жордан из команды Сент-Этьен. Это Верратти Марко заработал фол.
  • 24'
    Ру Нолан из команды Сент-Этьен делает отличный пас
    23'
    Матуиди Блез из команды ПСЖ в офсайде
  • 22'
    Кюрзава Левен из команды ПСЖ делает передачу за спину защитников.
  • 22'
  • 21'
    Удар от ворот произведет ПСЖ
  • 21'
    Лемуань Фабьен бьет из пределов штрафной и упускает момент!
  • 20'
  • 19'
  • 19'
    Перрен Лоик из команды Сент-Этьен бьет головой мимо ворот
    19'
    Лемуань Фабьен из команды Сент-Этьен подал угловой справа.
  • 18'
    Севе Анри бьет и мяч от рикошета проходит мимо
  • 15'
  • 14'
  • 14'
    Перрен Лоик выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 14'
    Мотта Тьяго из команды ПСЖ делает навес
    13'
    Верету Жордан из команды Сент-Этьен делает подножку. Матуиди Блез заработал фол.
  • 10'
  • 9'
    После дальнего удара, который нанес Менье Томас мяч отбит вратарем
  • 8'
    Игра возобновлена! Надеюсь, что дальше всё будет позитивнее.
  • 7'
  • 6'
    Игрок клуба "Сент-Этьен" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
    5'
    Матуиди Блез из команды ПСЖ делает подножку. Ру Нолан заработал фол.
  • 5'
    2'
    Матуиди Блез из команды ПСЖ делает подножку. Севе Анри заработал фол.
  • 1'
  • 1'
    Поле сегодня находится в отличном состоянии, одно удовольствие играть
  • 1'
    Сегодня отличная погода для футбола.
  • 1'
    Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "ПСЖ". Встреча началась!
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Parc des Princes. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!