Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для вас работал Андрей Александрович. Большой спасибо зрителям и командам, что довольно неплохим по качеству футболом открыли наш день!
    Финалочка!
    90'
    Мухаметшин поборолся в штрафной, ничего сделать не сумел. Потом Аппаев ещё правила нарушил в атаке, так что всё.
  • 90'
    Минуту играть осталось, будет ли навал у "Арсенала"? Они пока не могут даже середину поля перейти.
  • 90'
    Дроппа сыграл довольно жёстко сейчас, выбив мяч у Власова на трибуны. Это опасная игра, свободный в пользу "Арсенала".
    90'
    Третий будет. Не пытаются обострить хозяева, лишь время убить хотят.
    90'
    Первый угловой помог хозяевам убить минуту, второй угловой сейчас.
    90'
    Айдов в том эпизоде получил небольшое повреждение, окажут ему помощь за бровкой. Четыре минуты добавлено!
    90'
    Угловой томичи заработали.
  • 90'
    Горбатюку пришлось отправлять мяч в аут, поскольку в центре поля у него не было никаких шансов обработать футбольный снаряд.
  • 89'
    Левашов справился с прессингом, отправив мяч влево на защитника. Последний разогнать атаку не сумел.
  • 88'
    Мухаметшин заработал угловой для своей команды. Подача на ближнюю штангу не оказалась опасной, зато мяч в итоге дошёл до Стеклова, улетело в "молоко".
  • 87'
    Касьян в центре поля нарушил правила, будет подача в штрафную.
  • 87'
    Игроки "Томи" вновь отдали центр поля гостям, сосредоточившись на обороне. Ключи от этих редутов гостям искать поздно, надо рисковать.
  • 86'
    Не запоздал ли Павлов с этой рокировкой? Трудно сказать, ответ на этот вопрос дадут последние 6-8 минут с учётом добавленного времени.
      85'
      Побывала майка Касьяна на поле, а теперь выйдет она со своим владельцем. Самодина заменил Петраков. Аппаев вышел вместо Шешуков - это ва-банк уже.
      84'
      Ковальчук продолжает штамповать на правом фланге угловые, очень эффектно действует футболист. Только вот подачи со стандартов оставляют желать лучшего. Эпизод с забитым мячом я не беру в рассчёт.
    • 83'
      Не знаю даже, что может сейчас помочь "Арсеналу". Вроде бы и мяч держится, на чуждой половине катают его туляки, да ударов по воротам всё как не было, так и нет.
      82'
      Самодин вновь в атаке нарушил правила, оттолкнув от себя оппонента во время прохода через центр поля.
    • 81'
      Горбатенко перевёл мяч направо на Форбса, которому пришлось идти от ворот, чтобы сохранить футбольный снаряд в игре.
      80'
      После подачи со стандарта в штрафную Солосина правила нарушил Вергара.
    • 79'
      А знаете. кончиками пальцев всё-таки достал до мяча голкипер "Арсенала"! Браво!
      78'
      Пугин сейчас вышел на убойную позицию справа, один на один с вратарём, проверив прочность крестовины! Вот это момент был, не спас бы уже Левашов!
    • 77'
      Мухаметшин вбросил мяч из аута в штрафную, защитники выбили. А ведь это почти в центр штрафной было, классно выбрасывает мяч Руслан.
    • 76'
      Комбаров, на правах капитана команды, не стал быстро вбрасывать мяч из аута, а после его команда и вовсе рассталась с футбольным снарядом.
    • 75'
      Мухаметшин пробовал пробить в касание с разворота после того, как его вылавливали подачей в штрафную. Поехала нога из-за того, что дотянуться до мяча было нереально практически.
      74'
      Самодин подтолкнул соперника в атаке, получив внушение от судьи. Сразу ввести мяч в игру у туляков не получилось.
    • 74'
      Форбс справа вошёл в штрафную, оставил без паса своих партнёров, а пробил. Мяч не попал в цель, а Браун, потупив глаза, побежал на свою позицию.
    • 73'
      В эти минуты хозяева поля показывают практически безупречную игру, гости ничего не могут показать впереди в последние минут десять.
      72'
      Самодин после подачи пробил аккурат по центру, Левашов сыграл уверенно, чётко забрав мяч в руки. Ну что, это был первый опасный для него момент. справился он.
      71'
      И ещё один угловой заработал Ковальчук. На этот раз подавать будут с правого фланга.
    • 70'
      Врачи оказали помощь футболисту "Томи". Дьяков после этого пробил низом по воротам, Вергара из пределов штрафной просто подставил ногу, чтобы купировать опасность.
      69'
      Берхамов сознательно пошёл на фол, отправив Пугина на газон. Это был опасный прорыв, поэтому жёлтую карточку за фол показал арбитр.
      68'
      Ковальчук завершал домашнюю заготовку прострельной передачей на Самодина, только футболиста успели опередить. После этого последовал угловой, но и он ничего путного не принёс.
      67'
      Горбатенко вышел вместо Тесака. Последний тоже получил микроповреждение, пожелаем ему побыстрее восстановиться.
    • 66'
      Форбс справа сместился немного в центр, его пас был блокирован. После этого у Брауна был ещё момент, но удар оказался ещё хуже по качеству, чем пас.
      65'
      Комбаров довольно жёстко врезался в Тесака, отправив последнего на газон. Небольшая пауза в игре снова.
    • 64'
      Солосин забрал мяч в руки после навеса Стеклова. Вновь поторопился Вадим, адресатов просто не было, что бы отдавать такой пас.
    • 63'
      Самодин пытался обработать мяч после длинной передачи через всё поле, не получилось, да и опекали его.
      62'
      Ковальчук вышел на поле вместо Бикфалви. Эрик получил повреждение, не смог продолжить игру - поберечь наставник решил Эрика.
    • 61'
      Бикфалви разрядил обстановку, выбив мяч.
      60'
      Теперь уже сфолили на правой бровке хозяева поля. Это Чуперка прикрыл партнёров, не дав сделать перевод в центр.
      59'
      Чуперка на этот раз сделал подачу на дальний угол вратарской, где Дьяков затолкал соперника. Штрафной в пользу тульской команды.
      58'
      Разыграли мяч томичи, потом продвинулись вперёд и были награждены угловым. Посмотрим, что придумают.
      57'
      Горбатюк теперь уже не успевал за Бикфалви, поэтому нарушил правила, поставив шлагбаум перед оппонентом. Жёлтая карточка!
    • 56'
      Мухаметшин в чужой штрафной поборолся за мяч, но был спиной к воротам и пробить или сделать пас было трудно.
      55'
      Айдову пришлось срывать атаку Самодина, поскольку не успевали вернуться партнёры на свои позиции. Это первая жёлтая карточка в матче.
    • 54'
      Бордачёв довольно вольготно сделал передачу во вратарскую слева, голкипер без особых проблем мяч забрал. Левашов начал быструю атаку, которая ничем не завершилась.
    • 53'
      Всё в порядке с футболистами, пришли в себя, попили воды. Продолжаем следить за матчем.
      52'
      Дьяков и Мухаметшин встретились в воздухе в борьбе за мяч, в итоге потребовалась обои помощь врачей. Пауза в нашем матче.
    • 51'
      Продолжают владеть мячом гости, ищут они подходы к чужой штрафной, вариантов у них довольно мало на текущий момент.
    • 50'
      Берхамов сделал классную передачу по идее, но Мухаметшину добраться до высоко пущенного мяча была не судьба. Тем не менее, поаплодировал игрок "Арсенала" партнёру.
      49'
      Горбатюк решил подключиться к атаке справа, но при этом футболист нарушил правила.
    • 48'
      Тесак отработал перед собственной штрафной, поставив корпус оппоненту. Пока всё неплохо у гостей, могут они интригу возродить.
    • 47'
      Форбс сам создал себе полумомент, пройдя к штрафной, а потом сам же и пробил. Солосин успел загородить путь мячу, нагнувшись и поставив ногу.
      46'
      Начался второй тайм! Отметим, что томичи намного позже подтянулись на зелёный газон. Берхамов вышел вместо Рыжикова в перерыве.
    • Команды вышли на поле после перерыва.
      От ворот долго вводил мяч Солосин, на этом время истекло. Отдохнём!
    • 45'
      Всего лишь одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
      45'
      Рыжков, вернувшийся на поле, подал угловой на ближний угол вратарской, откуда защитник головой выбил мяч подальше.
    • 44'
      Неплохую игру в пас показали гости, сумели даже оставить не у дел двоих оппонентов, а потом последовал перевод на противоположный фланг на Враньеша...
    • 43'
      Нет, повтор показал. что нарушения правил там не было никакого. Аут в пользу "Томи" слева.
      43'
      Рыжкова завалили перед чужой штрафной площадью, как показалось. Футболисту требуется помощь врачей.
    • 42'
      Так и есть. Причём вся активность идёт всё через тот же правый фланг, откуда и пришёл гол. Надо что-то Сергею Павлову в перерыве делать, там кислород нужно перекрывать.
    • 41'
      Думаю, что хозяева поля силы свои восстановили и уже пробуют что-то показывать впереди.
    • 40'
      Ругаю я тульский "Арсенал", поскольку очень хочется увидеть интригу, а не разгромный счёт. Нельзя так невнимательно в обороне играть же.
    • 39'
      Самодина легонько завалили в центре поля, его команда провела быструю атаку. Бикфалви в её завершении опасно прострелил вдоль ворот, никто не замкнул. Ладно нападение не успело, а как защита-то?
    • 38'
      Солосина размяли приличной такой диагональю через половину поля. Алексей обыгрался с защитником. ибо рядом никого не было.
    • 37'
      Ну что. Очередная атака "Арсенала" закончена пасом в аут, а ведь туляки отдали минуты две этой атаке, катая мяч перед чужой штрафной.
    • 36'
      Тесак уже сколько раз делал забегания по левой бровке, никто не отдаёт. Пасы следуют только тогда, когда перед Лукашем вырастают опекуны.
    • 35'
      Мухаметшин переиграл со второй попытки Дьякова, только отдавать вперёд было некому - никто из партнёров не ожидал подобного развития атаки.
    • 33'
      Знаете, а туляки даже пробуют прессинговать большими силами. Правда один-другой пас и вся прессингующая тройка уже отрезана.
    • 32'
      Солосин потрусил за мячом, который откатился к угловому флажку от рекламного щита. Время тянуть рано, но лёгкая пробежка ещё никому не мешала.
    • 31'
      Отошли томичи в оборону сейчас, не хотят они играть даже на контратаках, предпочитая просто стабильно обороняться и не расходовать силы.
    • 30'
      После подачи мяч выбили защитники. Вернули футбольный снаряд, Вергара не сумел пробить в сопротивлении с Враньешом.
      29'
      Болельщики живо довольно поддерживают томичей, а гости пробуют. Сейчас Мухаметшин пробил по воротам в касание, заблокировано было - угловой.
    • 28'
      Дьякову поменяли футболку - порвалась его форма. Интересно, что Виталий сейчас в футболке с номером 11. Это же майка Саши Касьяна.
    • 27'
      Вроде бы атаковали в последние минуты гости, а в защите не досмотрели. Причём забил-то кто? Главный чистильщик, он уже столько раз страховал партнёров во владениях Солосина.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!!! ДЬЯКОВ!!! После подачи Чуперки мяч был выбит на его фланг, он выполнил подачу повторно. Бордачёв слева принял мяч, сделал скидку на Дьякова к вратарской, откуда последний пробил без сопротивления.
      26'
      Пугин справа прострелил в штрафную, мяч был выбит на угловой.
    • 25'
      Гости выбили мяч из штрафной, Враньеш дал ему уйти в аут на своей половине поля, чтобы не рисковать - сзади набегал игрок тульской команды.
    • 24'
      Айдов после паса в штрафную выбил мяч в аут, чтобы не рисковать уже. Хозяева поля не торопятся вбрасывать.
    • 23'
      Мухаметшин теперь уже прошёл в лицевую, покатил мяч вдоль линии, голкипер был первым. Это даже не разминка, просто сделал несколько шагов Солосин и нагнулся.
    • 22'
      Тесак нанёс первый удар в створ ворот. Мяч прыгнул, утратил хоть какую-либо скорость, с трудом долетел до перчаток Солосина.
      21'
      Стеклов снова попробовал пробить с линии штрафной, на этот раз его удар был заблокирован. Уже после Самодин нарушил правила, Айдова завалили в нескольких метрах от штрафной.
    • 20'
      Мерно идёт матч, команды что-то пытаются сделать, но это не даёт возможности вратарям показать своё мастерство.
    • 19'
      Гости долго пробовали растянуть оборону хозяев поля, а завершилось всё после того, как томичи перешли в прессинг. В итоге пробил по воротам Стеклов - терпения не хватило. От ворот.
      18'
      Пугин не успевал на фланге остановить игрока "Арсенала", поэтому осталось только фолить, чтобы не пропустить в лицевую проход.
    • 17'
      Комбаров справа подключился к атаке, слева попробовали сделать на него диагональ, но защитник всё прочитал и не допустил этого.
      16'
      Бикфалви в атаке перестарался, отправив в полусогнутое состояние Джерсона. Это нарушение правил, туляки будут вводить мяч в игру со стандарта.
    • 15'
      Рыжков упал на газон в атаке в борьбе с двумя оппонентами, попробовал всё-таки сохранить мяч для партнёра, но отправил футбольный снаряд за кромку поля.
      14'
      Враньеш не сумел выбить мяч в аут, отправив его на угловой. Мяч после подачи прилетел в вратарской, откуда Мухаметшин сделал скидку во вратарскую, а там никто из своих замкнуть не смог. Довольно неплохой полумомент!
    • 13'
      Отбились и во второй раз гости, только со второй попытки было всё несколько надёжнее сделано. Посмотрим, что смогут сделать "пушкари" в атаке.
      12'
      Самодин своими активными действиями добился углового, Чуперка будет подавать справа.
      12'
      Не прошла первая подача по причине свистка - активно боролись слишком в штрафной. А вот после второй пробил неудачно уже Пугин, сыгравший на подборе. Небольшая суматоха и ещё один корнер.
      11'
      Вергара в центре поля пробрасывал себе мяч на ход, Пугин же не успел убрать ногу, остановив ею не по правилам Джерсона.
      10'
      Форбс оттянулся в оборону, где с трудом, но переиграл соперника на левой бровке. Быстрая атака была сорвана Чуперкой. В следующий раз будет уже жёлтая - так показал рефери.
    • 9'
      "Томь" немного интереснее смотрится, есть мысль в игре этой команды. "Арсенал" же неплохо комбинирует, а вот обостряющего паса у гостей просто нет.
    • 8'
      Пугин теперь взял игру на себя, продвинулся к штрафной площади и, не входя в неё, пробил по воротам. Прошло в опасной близости от штанги.
    • 7'
      За туляков приехали поболеть сразу 7 человек. Вроде бы не так много, но посмотрите карту Российской Федерации и всё поймёте.
    • 6'
      Ни одна из команд до сих пор не смогла нанести ни одного удара по воротам, о том, чтобы что-то полетело в створ - промолчу.
    • 5'
      Тесак слева сделал передачу в чужую штрафную, Дьяков прочитал этот пас и спокойно выбил мяч, начав атаку уже своей команды.
    • 4'
      Игроки гостевой команды нарушили правила в атаке перед чужой штрафной. Всё спокойно пока в нашем матче.
    • 3'
      Интересный факт - голкиперы команд сегодня дебютируют, в предыдущих турах они ещё не играли, тем интереснее будет посмотреть на них.
    • 2'
      Гости сначала пошли по правому краю вперёд, потом вернулись назад и опробовали левый фланг, где мяч потеряли. В ответной атаке Пугин справа навешивал в штрафную, где никого не было.
      1'
      Начался первый тайм! С центра поля мяч в игру ввели футболисты "Арсенала".
    • Комбаров и Айдов разыграли мяч и ворота в центре поля.
    • Под звуки футбольного марша футболисты всё-таки появились на поле.
    • С небольшой задержкой начнётся наша игра, затягивается выход футболистов на поле.
    • Много довольно болельщиков и болельщиц с детьми на трибунах, очень мирная и праздничная атмосфера.
    • Добрый день, уважаемые поклонники футбола! Продолжаем 7-й тур чемпионата России матчем в Томске! Уже вечер тут, плюс 21 градус, светит солнце! С вами Андрей Александрович, и мы ждём команды.