13. Тулуза Заявка 38 10 14 14 37 - 41 44
15. Монпелье Заявка 38 10 9 19 48 - 66 39
18. Лорьян Заявка 38 10 6 22 44 - 70 36
19. Нанси Заявка 38 9 8 21 29 - 52 35
20. Бастия Заявка 38 8 10 20 29 - 57 34
    90'
    Все, финальный свисток! Уверенная, но нелогичная победа "Лиона", который теперь сразу поднимается на пятую строчку в турнирной таблице. Моментами "Сент-Этьен" смотрелся лучше, но свои шансы не реализовал. Про такие победы обычно говорят "на классе". С вами был Тузин Максим. Любите футбол!
  • 90'
    Показывают нам Ляказетта, он вышел поздравить одноклубников с победой.
  • 90'
    Четыре минуты добавил арбитр. Но этого времени "Сент-Этьену" явно не хватит на два мяча.
    89'
    Г-О-О-О-О-Л! 2:0! Все увлеклись заменой , последовал быстрый розыгрыш мяча, Гезаля закрыть защитники "зеленых" забыли, и тот мощно выстрелил из-за пределов штрафной площадки, мяч от штанги влетел в сетку.
    87'
    Кажется, травма у Фекира. Увели его с поля врачи, вместо него в игру вышел молодой форвард Калулу.
  • 85'
    Пока не получается у "зеленых" создать опасность у ворот Лопеша. Силы кончились? Или все же хватит бензина на второй тайм?
  • 82'
    Пять потенциально голевых атак подряд не реализовал "Лион"!!! Накажет хозяев "Сент-Этьен" за расточительность или нет?
    79'
    Верету опять добавил своему голкиперу работы! После его ошибки Фекир вышел на ударную позицию, но Рюффье во втором тайме непробиваем!
    77'
    Убежал "Лион" в контратаку, на острие которой оказался Толиссо, и с тринадцати метров опять проиграл дуэль Рюффье!
    75'
    Рыбус подал угловой, Тусар на втором этаже был великолепен, но мяч предательски попал в перекладину! Третий шанс упущен!
    73'
    Ферри отдал разрезающий пас на Толиссо, и тот вывалился на Рюффье, но переиграть того не смог, угловой будет. Опять не поставил точку Лион"!
    70'
    Опасный штрафной на фланге заработал "Лион". Фекир подал, а набежавший Тусар пробил. Чуть выше цели, иначе бы у "Сент-Этьена" осталось мало шансов на успех.
  • 68'
    Таннан подал угловой, с подбора бил подключившийся Сельнес, его удар блокировали защитники "Лиона".
  • 66'
    Игра увязла в центре поля. "Лион" смог сбить атакующий порыв хозяев. Выстояли хозяева пока.
  • 63'
    В контратаку выбрался "Лион". Навес с левого фланга выполнял Рыбус и мяч с головы Вальбуэна (не смейтесь) снял Верету.
  • 61'
    "Зеленые" настолько осмелели, что уже даже центральный защитник Сельнес чуть ли не дошел до штрафной.
  • 58'
    Теперь по левому флангу прорвался "Сент-Этьен", но Содерлунд в завершение атаки пробил мимо.
  • 56'
    Штрафной пришелся в стенку, после этого "Лион" отвел игру от своих ворот и переводит дух.
    54'
    Вальбуэна от безысходности скосил Паке и схватил желтую. Мощен и красив "Сент-Этьен", но дивидендов это пока не приносит.
  • 52'
    Заработал угловой "Сент-Этьен", и уже с трудом отбивается "Лион". Давят "зеленые".
    50'
    Пажо бил в упор! Как Лопеш успел отреагировать уму непостижимо! Мегасэйв кипера "Лиона!
  • 49'
    Заброс с левого фланга в штрафную "Лиона" подхватил на правом фланге Паке, вошел в штрафную и пробил в штангу.
    46'
    Возвращаются команды на поле "Жерлана", звучит свисток к началу второго тайма.
    45'
    Всю первую половину давил "Сент-Этьен", "Лион" лениво раскатывал мяч в середине поля, и в концовке тайма поймал "зеленых" на контратаке. Засим откланиваемся на перерыв.
  • 45'
    Минута добавлена к первому тайму, есть время подвести итоги.
  • 43'
    Будущий отец Бордер свалил на газон Пажо. Арбитр не усмотрел в этом действии фол на желтую. Или не стал расстраивать беременную жену.
    41'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0! Толиссо отдал во фланг Фекиру, тот прошел до лицевой и подал на дальнюю штангу, которую красиво в падении "рыбкой" Бордер. Гол он посвятил беременной жене, красивый жест
    39'
    Рыбус рвался по флангу, не пустили. Потом с помощью был заработан угловой, при подаче которого Талиссо не попал по мячу. Ну хоть что-то с натяжкой опасное создал "Лион".
  • 37'
    Действия Дабо это тот случай, когда не знаешь, хвалить его или ругать. Он очень эффектно перебросил защитника "Лиона", но удар у него вышел корявым, просто носком ткнул мяч в сторону ворот.
  • 35'
    Фекир не перебросил ближнего, даже до Рюффье мяч не дошел, никакой опасности его воротам.
  • 34'
    Паке крайне жестко снес Вальбуэна, который пробросил мимо него мяч. опасный штрафной будет.
  • 32'
    Ярче всех у "Лиона" проявляют себя в первом тайме фанаты. Потрясающая поддержка с их стороны, заряжающий на секторе особенно не жалеет голосовых связок.
  • 30'
    Свалили Паке. "Зеленые" подали штрафной с левого фланга, который завершился ударом Лакруа сильно выше ворот.
  • 27'
    Очень странно в эти минуты играет "Лион", даже описать трудно. Представьте просто перепасовку в центре поля без всякого обострения, вот так играют хозяева. Неужели боятся атак "Сент-Этьена"?..
  • 24'
    Амума, сильно хромая, поле покинул. Вместо него вышел Танене. Вынужденная замена у "Сент-Этьена".
  • 22'
    Прорвался Монне по правому флангу и подал. Лопеш в отчаянном прыжке (как он красиво летел!) мяч поймал.
  • 19'
    "Лион" сбить атакующий пыл соперника, разыгрывая "квадрат" в центре поля. Оригинально.
  • 17'
    И опять Пажо бил! Причем передачу ему по пижонски отдали пяткой! Лопеш удар потащил.
    15'
    А вот и первый опасный момент! Мяч выкатили "зеленые" под удар Пажо, но тот попал в своего же, в Берича, и мяч ушел мимо.
  • 13'
    Очень плотный прессинг включил "Лион". С трудом передал мяч своим защитникам Рюффье.
    11'
    Тут же в ответной атаке свой второй угловой заработал "Лион", но подача Рыбуса вышла совсем не опасной. Его никто предметами не закидывал, уже хорошо.
    9'
    Угловой заработал "Сент-Этьен", на подачу пришел Амума, которого фанаты "Лиона" закидали подручными предметами. Матч остановлен не был.
  • 7'
    Снова на газоне игрок "Сент-Этьена", на этот раз Норден. "Жерлан" недовольно гудит, закипает потихоньку игра.
  • 5'
    Стычка началась на поле из-за того, что "Лион" пытался начать атаку без мяча, пострадал Лакруа, за которого вступился Рюффье. Арбитр пока к санкциям прибегать не стал.
    3'
    Неудачно разыграл штрафной "Сент-Этьен", Пажо ошибся в центре поля, и Фекир, сделав вираж вправо, вошел в штрафную, пробил, но Рюффье перевел мяч на угловой.
    1'
    Под картинку прыгающих трибун "Жерлана" прозвучал стартовый свисток. Поехали!
  • Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады предложить вам текстовую трансляцию матча восьмого тура Лиги 1, где "Лион" на "Жерлане" примет "Сент-Этьен". Обе команды плохо вошли в сезон и откровенно буксуют на старте, поэтому чем закончится их очная встреча совершенно непонятно. Трансляцию для вас проведет Тузин Максим.
  • 47'
    Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
  • 47'
    А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 56% времени, а гости – 44%.
    47'
    Фекир Набиль нарушает правила. Сельнес Оле пострадал
  • 46'
    [1] - столько добавил арбитр времени.
    46'
    Ферри Жордан из команды Лион. Это Малку Кевин заработал фол.
  • 45'
  • 44'
    Игрок клуба "Лион" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
    44'
    Дардер Серхи из команды Лион опасно играет. Чуть не пострадал Пажо Венсан.
  • 41'
    Фекир Набиль сделал результативную передачу.
    41'
    ГО-О-О-О-ОЛ! Дардер Серхи из клуба "Лион" отправил мяч головой в ворота.
  • 41'
    Фекир Набиль из команды Лион делает отличный навес.
    40'
    Морель Жереми из команды Лион был наказан за старое нарушение.
  • 40'
    Игроки ФК "Сент-Этьен" начинают контратаку, будет интересно, думаю.
  • 40'
    Таннан Уссама из команды Сент-Этьен делает неудачный навес.
  • 40'
  • 40'
  • 40'
    Сельнес Оле выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 39'
    Маммана Эмануэль из команды Лион нанес удар головой, но мяч был заблокирован.
    39'
    Вальбуэна Матьё из команды Лион подал угловой слева.
  • 39'
    Малку Кевин выбил мяч на угловой.
  • 39'
  • 37'
    После дальнего удара, который нанес Верету Жордан мяч отбит вратарем
  • 37'
    Морель Жереми сейчас подставил свою команду, совершив неудачный вынос мяча.
  • 37'
    Таннан Уссама из команды Сент-Этьен делает навес
  • 36'
    Удар от ворот произведет Лион
  • 36'
    Дабо Брайан бьет, но этот удар проходит слишком далеко от ворот.
  • 36'
    Игрок клуба "Сент-Этьен" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
  • 35'
    Фекир Набиль выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    35'
    Таннан Уссама из команды Сент-Этьен подал угловой справа.
  • 35'
    Малку Кевин из команды Сент-Этьен попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
  • 35'
  • 35'
  • 34'
    Фекир Набиль навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
    33'
    Монне-Паке Кевин совершает грубый фол. Вальбуэна Матьё был жертвой
    33'
    Лакруа Лео получает желтую карточку.
    33'
    Лакруа Лео из команды Сент-Этьен делает подножку. Вальбуэна Матьё заработал фол.
  • 31'
  • 31'
    Лакруа Лео отметился ударом по воротам, мяч прошёл мимо цели.
  • 30'
    Таннан Уссама навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
  • 30'
    30'
    Ферри Жордан из команды Лион делает подножку. Монне-Паке Кевин заработал фол.
    28'
    Н'Кулу Николя блокирует соперника. Монне-Паке Кевин заработал своей команде штрафной.
  • 28'
    Удар от ворот произведет Сент-Этьен
  • 27'
  • 26'
    Игра возобновлена! Надеюсь, что дальше всё будет позитивнее.
  • 26'
    Амума Ромен получил травму и заменен. Таннан Уссама выходит на поле.
  • 25'
    Игра остановлена, так как один из игроков лежит на поле.
  • 25'
  • 23'
    Лопеш Антони вышел из ворот и забрал мяч.
  • 23'
    Малку Кевин из команды Сент-Этьен делает навес
  • 23'
  • 23'
  • 22'
    Тусар Люка из команды Лион бьет головой мимо ворот
  • 22'
    Рыбус Мацей навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
    21'
    Монне-Паке Кевин совершает грубый фол. Фекир Набиль был жертвой
  • 21'
    Рюффье Стефан вышел из ворот и забрал мяч.
  • 21'
    Тусар Люка из команды Лион делает неудачный навес.
  • 21'
  • 21'
    Ферри Жордан из команды Лион попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
  • 20'
  • 20'
  • 19'
  • 18'
    18'
    Пажо Венсан из команды Сент-Этьен делает подножку. Ферри Жордан заработал фол.
  • 18'
    После дальнего удара, который нанес Пажо Венсан мяч отбит вратарем
  • 17'
    16'
    Берич Роберт из команды Сент-Этьен делает подножку. Фекир Набиль заработал фол.
  • 15'
  • 15'
  • 15'
    Пажо Венсан бьет и мяч от рикошета проходит мимо
  • 14'
    Монне-Паке Кевин из команды Сент-Этьен делает отличный навес.
    14'
    Берич Роберт из команды Сент-Этьен. Это Морель Жереми заработал фол.
  • 13'
  • 12'
    Фекир Набиль из команды Лион сыграл в стеночку, но мяч перехватили. Ферри Жордан мяча так и не получил
  • 11'
  • 11'
    Н'Кулу Николя из команды Лион бьет головой мимо ворот
    11'
    Рыбус Мацей из команды Лион подал угловой слева.
  • 10'
    Рыбус Мацей из команды Лион попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
  • 10'
  • 10'
    Тусар Люка выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    10'
    Амума Ромен из команды Сент-Этьен подал угловой слева.
  • 9'
    Маммана Эмануэль выбил мяч на угловой.
  • 9'
    Верету Жордан из команды Сент-Этьен делает навес
  • 9'
    Морель Жереми выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 9'
    Arnaud Nordin из команды Сент-Этьен делает навес
  • 8'
  • 7'
    7'
    Толиссо Корентин из команды Лион. Это Дабо Брайан заработал фол.
  • 6'
  • 6'
  • 5'
  • 4'
    Игра остановилась, пока судья говорил с игроками.
    4'
    Фекир Набиль из команды Лион в офсайде
  • 3'
    Лакруа Лео выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    3'
    3'
    Ферри Жордан из команды Лион разыграл угловой с левого угла.
  • 3'
    Фекир Набиль имел голевой момент, но его удар парировал вратарь.
  • 3'
    Игроки ФК "Лион" начинают контратаку, будет интересно, думаю.
  • 3'
  • 2'
    Амума Ромен навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
    2'
    Морель Жереми из команды Лион делает подножку. Сельнес Оле заработал фол.
  • 2'
  • 1'
    Сегодня отличная погода для футбола.
  • 1'
    Поле сегодня находится в отличном состоянии, одно удовольствие играть
  • 1'
    Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Лион". Встреча началась!
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade des Lumieres. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!