Мохаммади Милад
0:1
70' Желтая карточка
Шатов Олег
90' Красная карточка
Шатов Олег
90'+8

Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Оформляет "Зенит" благодаря своему поражению досрочное чемпионство "Спартаку"! Думаю, сейчас москвичи в одном из баров столицы отмечают свою победу! Спустя 16 лет "красно-белые" вновь становятся первой командой России. Болельщиков команды Массимо Карреры я поздравляю с этим невероятным успехом! "Спартак" в этом году лавры победителя заслужил, и в этом можно не сомневаться. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфирах нашего портала! Смотрите футбол, ведь именно этот вид спорта - №1 в мире!
  • Победный финальный кубок
    ВСЕЕЕЕЕЕ! "СПАРТАК" - ЧЕМПИОН РОССИИ СЕЗОНА 2016/2017!!!
    Звучит финальный свисток!
    90'
    Хо-хо! Красная карточка! Теперь точно все! Мухамади выходил сейчас на ворота "Зенита", после чего Шатов наступил ему на ногу и снял бутсу. Фол последней надежды!
  • 90'
    Не удалось Шатову обыграть Садаева, который как ни пытался мяч у лицевой линии достать, сделать этого не сумел.
  • 90'
    Да, три минуты остается играть. Сегодня "Терек" может сделать подарок сразу двум командам - "Спартаку" и ЦСКА, и сильно обидит "Зенит".
  • 90'
    С виража полетели сейчас какие-то предметы в стороны Городова. Игра на время остановлена у нас. Игроки "Зенита" показывают, что нужно продолжить встречу, ведь время идет.
    90'
    ОГО! Целых шесть минут главный арбитр матча к основному времени второго тайма добавил! Есть еще шансы у "Зенита" вырвать в этот вечер хотя бы ничью.
  • 89'
    Представляю, что сейчас творится с футболистами "Спартака", которые наверняка смотрят этот матч "Зенита" и уже потихоньку готовятся к празднованию такого долгожданного чемпионства.
    88'
    ОГО! Городов после подачи от Кришито со штрафного пошел на перехват, и получил травму спины. Рисковал кипер грозненцев здесь, конечно. Вполне возможно, что повреждение будет у него диагностировано.
  • 87'
    Странно это видеть, но футболисты "Зенита" улыбаются. Как будто ведут они в счете, несмотря на то, что могут они не только без чемпионского титула остаться, но и вовсе в зону Лиги чемпионов не попасть.
  • 86'
    После передачи Смольникова во фланг, пытался Жулиано с правого края выполнить передачу на дальнюю штангу, но там никого из партнеров и в помине не было. Городов спокойно мяч в перчатки забирает.
  • 84'
    Кержаков был на изготовке, если бы защитник пропустил мяч, но Родолфо головой выбил снаряд за боковую линию. Очень надежна оборона "Терека" сегодня.
    83'
    Дзюба уходит с поля и отдает капитанскую повязку Александру Кержакову, у которого есть минут десять, чтобы помочь своей команде спастись в этой встрече.
    82'
    Просят игроки «Зенита» сейчас поторопиться Кузяев и быстро покинуть пределы поля, но тот делает вид, что у него болит нога и медленным темпом с газона уходит. Грозав вместо него продолжит игру.
      80'
      И тут не забивает "Зенит", не летит мяч в ворота Городова. Уже на убойной ударной позиции был Дзюба, однако и ему пробить соперника не удалось. Городов вновь отразил мяч не пойми какой частью тела, и только после этого судья на линии поднял флажок. Был офсайд у Артема.
      79'
      ОГО! Какой удар! Кришито с линии штрафной выстрелил сейчас по центру ворот. Казалось, что легко мяч в перчатки поймает Городов, однако сфера перед ним подскочила и ударилась в грудь вратарю. Попытался далее Жулиано мяч добавить в ворота, однако как-то неуклюже пробил с носка, потом пытался сам же затолкать снаряд в ворота, но Городову было все ни по чем. Вратарь каждый раз реагировал и мяч отражал. Просто фантастическая реакция у стража рамки "Терека".
    • 77'
      Интересно, что "Терек" чаще всего пропускает после 75-й минуты (8 голов), тогда как "Зенит" чаще всего в этот промежуток времени забивает (13 мячей). Посмотрим, сработает ли эта статистика на сей раз.
      76'
      Мбенгуе уходит с поля сейчас у "Терека". Садаев продолжит встречу вместо него. 15 минут остается у "Зенита", чтобы спасти этот матч.
      75'
      УХ ТЫ! Какой удар! Смольников с двадцати восьми метров попытался попасть в ворота Городова, но не получилось. Снаряд в двух метрах от ворот пролетел. Рядом, но все равно не гол.
      74'
      Ух ты! Шатов заработал штрафной для "Зенита". Подача от Олега, Хави Гарсия бьет грудью в ближний угол, но очень слабо. Накрывает Городов сферу собой.
      72'
      Молло вместо Данни на поле выходит. Давно была пора менять португальца, ведь явно у него игра в этот вечер не пошла. "Зенит" близок к тому, чтобы на "блюдечке" преподнести чемпионство "Спартаку".
      71'
      Шатов получает желтую карточку. Не столько за нарушения, как за споры после него.
    • 70'
      Прилетел мяч на трибуны к одной из болельщиц, которая не стала возвращать мяч в игру, и спрятала футбольный снаряд под куртку.
      69'
      Торже на поле вышел сейчас вместо Лебеденко. Кстати говоря, это лишь первая замена в нашем матче. Готовится еще ротация и в стане "Зенита".
    • 67'
      Ну что, друзья? Можно поздравлять уже "Спартак" с чемпионским титулом? Или нет?! В ближайшее время мы это узнаем!
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МБЕНГУЕ! 0:1!!! Вот это да! Подача со стандарта, который "Терек" заработал минуту назад. Сразу двух футболистов "Терека" теряет защита "Зенита", и Мбенгуе корява с трех метров отправляет мяч в сетку!
    • 65'
      Мбенгуе за счет своей активности перед воротами "Зенита" заработал штрафной удар. Не торопятся гости выполнять стандарт. Время сейчас играет на грозненцев.
      64'
      Городову даже помощь медицинской бригады в итоге потребовалась. Выбежали на поле врачи и помогли стражу рамки "Терека" придти в себя.
      63'
      МОМЕНТ! Жулиано сейчас здорово ушел от на фланге от Семенова, причем дважды. Жирков далее хитро забрасывал снаряд на дальнюю правую штангу. Городов кулаком дотянулся до мяча, после чего в него врезался Дзюба, и судья игру остановил. Фол в атаке.
      62'
      Два подряд угловых удара выполнили футболисты "Зенита". Удается ценой огромных усилий все-таки отбиться футболистам грозненского коллектива.
      60'
      ОГО! Ничего себе! Вышел сейчас из ворот Городов, и это видел Шатов, который попытался с правого края забросить снаряд за шиворот вратарю. Мяч ударился в крестовину и вылетел в поле. Защитники "Терека" далее выбили снаряд на угловой.
    • 59'
      Удивительно спокойно отреагировал на нереализованный своей командой момент Мирча Луческу. А ведь это был лучший эпизод питерцев у чужих ворот в матче!
      58'
      ОПАСНО! Вот это да! Жирков отдал сейчас передачу на Юсупова. Артур прострелил снаряд на Шатова, который в касание пальнул по центру рамки "Терека", прямо под перекладину. На сантиметр выше перекладины пролетел в итоге мяч.
    • 57'
      Шатов и Дзюба чересчур перемудрили на фланге. Олег выдавал передачу на Артема, но тот к мячу не побежал, сославшись на офсайд. Рванул за сферой Смольников, но было уже поздно, ведь из ворот выскочил Городов и сферу забрал в перчатки.
    • 55'
      Давненько впереди мы не видели "Терек". Сделали сегодня ставку за оборонительные действия игроки грозненского клуба, видимо. То есть, и ничьей в этот вечер подопечным Рахимова будет достаточно.
    • 54'
      Смольников справа получил мяч, и сразу же вдоль ворот его прострелил. Городову никто не мешал спокойно забрать сферу в свои перчатки.
    • 53'
      Луческу, видимо, показал кому-то из игроков своей команды, чтобы он готовился к выходу на поле. По такому матчу легко могут поменять и Данни, от которого, конечно, исходит активность, да только толку от этого маловато.
    • 52'
      Да, "Зениту", определенно, нужно добавлять в активности. Мало удается питерскому клубу в эти минуты. "Терек" с олимпийским спокойствием отбивает от всех атак оппонента.
    • 51'
      Данни рванул по левому флангу к воротам "Терека". Подача от Мигеля слева в штрафную, на дальнюю штангу - Городов здорово играет на выходе и мяч кулаками выбивает.
    • 50'
      Успешно на чужой половине поля продолжает комбинировать "Зенит". Никак не удается питерцам доставить мяч в штрафную "Терека". А время ведь идет.
    • 48'
      Разминаются полным ходом у кромки поля запасные футболисты "Зенита". Резервисты "Терека" также после команды Рахимова отправились к бровке. Это значит лишь то, что в ближайшие минуты мы увидим ротации.
    • 47'
      «Зенит» начал второй тайм очень мощно. Две атаки левым флангом провели питерцы. Мяч до Шатова в обоих случаях не долетел.
      46'
      Второй тайм в Санкт-Петербурге стартовал! В перерыве, вроде как, без замен! Удачи командам, поехали!
      Звучит свисток на перерыв! Ничего Сельдяков не добавил к основному времени первого тайма. После 45 минут игры счет на табло - 0:0.
    • 44'
      Не исключено, что Мбенгуе сбивал Кришито перед воротами. Так считал и Рашид Рахимов, однако рефери не обратил на падение форварда никакого внимания.
      43'
      Замах на рубль, удар на копейку. Подача от угла поля в исполнении Кришито, Шатов, делая большой замах, пытается направить мяч в ворота, но сфера срезается с ноги и летит фактически параллельно воротам.
      42'
      УХ! Жирков здорово раскачал слева сразу двух своих соперников, вышел на ударную позицию и выстрелил в ближний угол - Анхель в подкате мяч отправил на угловой.
      41'
      Навес Кришито идет в борьбу. Юсупов, пытаясь добраться до снаряда, задевая локтем защитника "Терека". Быть штрафному в пользу грозненцев.
    • 40'
      Давненько на поле не происходило ничего интересного. Жирков же сейчас заработал угловой удар у ворот соперника. Слева будет выполняться подача от питерцев. Посмотрим, что придумают со стандарта хозяева.
    • 39'
      Ушел мяч за боковую линию от ноги Жулиано. Луческу просит "Зенит" встречать соперника на его половине поля, но, как мне кажется, питерцы своего наставника просто не слышат.
    • 37'
      Питерцы потеряли мяч на своей половине поля, потому получили атаку на свои ворота. Уциев подхватил снаряд, продвинулся вперед, а затем навесил в штрафную. Это был технический брак, ведь сфера своей цели также не достигла.
    • 36'
      Кришито выполнил весьма неточный пас на Данни. Извиняется тут Доменико за такую неудачную передачу. Действительно, не лучшее действие в исполнении игрока мы увидели.
    • 34'
      Мирчаа Луческу также поднялся на ноги уже. Думаю, тревожит тренера "Зенит" тот факт, что его команда перестала остро атаковать и бить по воротам, и сейчас забитый гол в рамку Городова уже не маячит на горизонте.
    • 33'
      Ужасно Шатов пробил сейчас. Порядка 20 метров было до ворот, но слетел снаряд с ноги Олега, после чего ушел намного выше створа, да еще и неточно, вдобавок ко всему.
    • 32'
      Да, уже практически к концу подходит первый тайм нашего матча. Постоянно находится с мячом "Зенит", атакует, но ворота противника поразить никак не может.
      31'
      Спиной к воротам принял мяч сейчас Артем Дзюба. Не пытался он выстрелить по рамке оппонента, так как понял, что стоит в офсайде. Действительно, "вне игры" имело место быть.
      30'
      Еще один угловой, шестой, кажется, в этой встрече. Иванови навел шороху в обороне соперника, прострелив мяч на ближнюю штангу. Городов руками играет за лицевую.
      29'
      Два угловых подряд подали футболисты «Зенита». Мяч так ни разу толком и не прилетел в штрафную площадь «Терека». На стандартах грозненцы пока играют просто здорово.
      28'
      ОГО! Опасно могло получиться! Данни из центра сейчас покатил мяч на Жиркова. Тот выполнил подачу на дальнюю штангу, и игрок "Терека" затылком перевел сферу на угловой.
      27'
      Ух, зацепил сейчас за ногу Шатова Милад Мохаммади. Следующую встречу этот футболист "Терека" пропустит, так как получил он третью желтую карточку в сезоне.
    • 26'
      Интересно, что в трех последних матчах "Зенит" не пропустил ни одного гола. Это добавляет питерскому клубу уверенности в себе. Быть может, и сегодня хозяевам удастся отыграть на "ноль".
    • 25'
      "Зениту" важно сегодня набрать три очка не для того, чтобы продолжить бессмысленное преследования "Спартака", а с той целью, чтобы не позволить ЦСКА остаться на второй строчке в чемпионате. А ведь эта позиция позволит одной из команд пробраться в стыковые матчи Лиги чемпионов на следующий сезон.
    • 23'
      Редкая атака "Терека". Довольно быстро добрались до линии штрафной хозяев гости, после чего мяч достался Иванову. Олег пытался найти возможность издали ударить по воротам, однако от плотной опеки так и не избавился. Случилась ожидаемая потеря.
    • 22'
      Интересно, что за всем происходящим Рашид Рахимов следит, стоя на ногах, тогда как Мирча Луческу, как кажется, пока даже ни разу с тренерской скамейки и не поднялся.
    • 21'
      Жирков и Данни на левом фланге обменялись передачами, после чего португалец попытался навесить снаряд на дальнюю штангу - слишком сильно летит сфера, и уходит за лицевую, так никого и не коснувшись.
    • 20'
      «Вперед, за Питер», - доносится с трибун. Из по громогласные крики с трибун идут в атаку питерцы и пытаются создать проблемы своему сопернику.

19'
      Данни теперь сделал подачу, ведь мяч был установлен слева. Городов и защитники «Терека» не без труда при помощи двух попыток сферу из своей штрафной вынесли.
    • 18'
      Еще один угловой для хозяев поля. На сей раз Жирков здорово отработал на левом фланге, и за счет своей активности заработал команде очередной угловой.
      17'
      Первый угловой удар заработали футболисты «Зенита». Кришито выполнил навес с правого фланга – Иванов был первым на мяче. Удалось Олегу выбить снаряд подальше от своих ворот. Мяч остался у питерцев, тем не менее.
    • 16'
      Целый оркестр играет за воротами «Зенита» военные композиции, а также клубный гимн. Атмосфера на стадионе невероятная. Дух 30 000 болельщиков ощущается хорошо.
    • 15'
      Немного подутих у нас темп игры. Пытается время от времени атаковать то левым, то правым флангом «Зенит», но эффекта от этого пока маловато.
    • 14'
      Не получилась передача у Жиркова на левый фланг, но Кришито здорово пошел в прессинг на оппонента, в результате чего сумел последнего обезмячить.
      13'
      Уциев нарушил правила против Юсупова. Влетел игрок "Терека" в подкате в ногу сопернику, и едва не нанес тому травму. Желтой карточки тут, на удивление, не последовало.
    • 11'
      Лебеденко сейчас перехватил передачу от Ивановича, после чего сделал быстрый пас в сторону Мбенгуе - в недодачу пас получился. Можно было и получше мяч отдавать.
    • 10'
      Показывают нам некоторых укутавшихся в теплые одеяла болельщиков "Зенита". Под открытой крышей сегодня играют команды, что, конечно же, вносит свою лепту в общие погодные условия на стадионе.
      9'
      Успокоилась у нас игра после бурного старта. Сегодняшним матчем в Санкт-Петербурге заканчивается воскресная программа 27-го тура, но не сам 27-й тур. Завтра любители РФПЛ смогут лицезреть еще два встречи чемпионата России.
    • 8'
      Дзюба сейчас пробивает в касание после паса от Жулиано. Летит снаряд в сторону левого угла, и Городов спокойно ловит сферу в свои перчатки. Просто, зато очень надежно.
    • 7'
      Иванович летящей походкой прошел к центральному кругу сейчас, после чего сделал передачу далеко вперед, на Данни. Мигелю пришлось под прессингом соперников выходить в центр и отдавать передачу Жиркову. У Юрия передача во фланг не получается.
    • 6'
      Если сегодня "Зенит" проиграет, то можно будет поздравлять московский "Спартак" с чемпионством. Впрочем, поражение сегодня маловероятно, хотя в российском футболе частенько случаются неожиданности.
      5'
      ОПАСНО! Был шанс забить у "Терека". Мбенгуе разогнал атаку своей команды слева, после чего нанес он удар по воротам, но попал в защитника. Сфера отскочила в Иванова, который сходу выстрелил в левый угол и чудом в створ не попал!
    • 4'
      Юрий Жирков сейчас оказался на газоне после столкновения с кем-то из футболистов "Терека". Арбитр потребовал от Юрия тут же подниматься с газона и продолжать игру, что Жирков, собственно говоря, и сделал.
      3'
      ХО-ХО! Сразу же могли открывать счет питерцы. В процессе атаки хозяев Юсупов на линии штрафной оказался на ударной позиции. Выстрелил он чуть с отклонением от центра, ближе к левому углу ворот Городова, которому удалось отбить руками мяч в сторону. На подборе первыми оказываются уже грозненцы.
    • 2'
      Хозяева в этой встрече сыграют на поле в своих традиционных небесно-голубых цветах, тогда как гости вышли на футбольное поле в своем чисто белом обмундировании. Ворота "Терека" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка "Зенита" - справа.
      1'
      По-прежнему не здорово выглядит поле на стадионе "Санкт-Петербург". Кое-где виднеется отсутствие травы. В общем, работать еще и работать еще над этим проблемным вопросом работникам арены. Ну, а встреча у нас стартует тем временем. С центра поля мяч разыгрывают футболисты "Терека". Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Не могут сдержать слезы эти мужественные люди, как ни стараются... У нас же на стадионе объявляется минута молчания.
    • Под руку с футболистами, опираясь на палочку, выходят ветераны Великой Отечественной войны на поле стадиона "Санкт-Петербург" под громкие аплодисменты, раздающиеся с трибун....
    • 30 000 болельщиков сегодня на стадионе. Почти все они - фанаты "Зенита", и лишь чуть больше 100 фанатов "Терека" на арене питерской команды.
    • Ветераны войны сегодня выведут команды на поле. В подтрибунном помещении все готовится к выходу сопернику на футбольный газон стадиона "Санкт-Петербург".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех, кто неравнодушен к российскому футболу на очередном поединке 27-го тура РФПЛ. В Санкт-Петербурге, на стадионе одноименной спортивной арене лицом к лицу сойдутся футболисты местной команды «Зенит» и коллектива «Терек» из Грозного. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым – рефери из Балашихи. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ ТВ.
      Статистика личных встреч: +9=5-5 (разница мячей: 31-19).
      Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).