ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Ох, какая же результативная игра вышла у нас сегодня! "Терек" устроил праздник своим болельщикам, но как бы они не растратили все забитые мячи наперед... "Урал" начал за здравие матч, но после перерыва им уже не хватало свежести, мысли. Впрочем, главное сегодня гости сделали - сохранили состав для финала кубка России, что в данный момент является важнее, чем очередная игра в чемпионате, которая особых дивидендов не принесла бы.

Спасибо за внимание, для Вас работал Алексей Торопацкий. До новых встреч на просторах LiveResult!
    Все! Матч "Терек" - "Урал" завершился крупной победой хозяев! Прям пиршество голов у нас!
  • 90'
    Доигрывают мяч обе команды. В этой встрече уже все решено.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 5-2! МОХАММАДИ! Блестящую передачу выполнил Иванов на Милада, которому не составило труда отправить пятый мяч в сетку ворот Тимофеева!
    90'
    Три минуты компенсировано у нас во втором тайме!
    89'
    Нарушает Габриэль правила на половине поля соперника, задев ногой.
    89'
    Пятый мяч мог залететь в ворота бедного Тимофеева! Габриэль Торже после паса Уциева пробил в дальний угол и не попал!
  • 88'
    Новиков потерял мяч на фланге, после чего отметился фолом.
    86'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! 4-2! МАНУЧАРЯН! Распоясались команды, в хорошем смысле этого слова! В контратаке сумели забить уральцы. В нескольких эпизодах гости выиграли борьбу, сумев зацепиться за мяч перед чужой штрафной, где малочисленная оборона «Терека» оставила Манучаряна. Эдгар получил мяч на краю штрафной и здорово пробил в дальний угол.​
  • 85'
    Подходит к концу игра. Может еще что-то будет?
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 4-1! ЛЕБЕДЕНКО! А это уже крупно! Школярскую ошибку допускает Динга у своих ворот. Садаев в мощном прессинге заставил потерять мяч защитника "Урала", Заур не стал сам решать эпизод, а дал забить Игорю Лебеденко, который отправил мяч в пустые ворота!
    82'
    Четыре в четыре была контратака у "Терека"! Иванов двигался с мячом, а партнеры искали варианты для открывания. В итоге сам Олег мощно пробил выше ворот!
  • 81'
    Меркулов сместился с фланга в центре, ближе к штрафной "Терека", и сделал скрытую очень сильную передачу на Манучаряна - тот до мяча не достал.
  • 79'
    Симпатичная атака проклюнулась у "Урала"! Сергей Серченков с правого фланга навесил в штрафную - мяч покинул пределы поля, не задев ни своих, ни чужих.
    78'
    В спокойном русле проходит игра, но случаются нарушения правил. Снова Заур Садаев чрезмерно активно играл в отборе, нарушив правила на Серченкове.
      77'
      Артур Юсупов забежал в положение вне игры. Недалеко от своих ворот выбьет мяч Городов.
      76'
      Заур Садаев в центральном круге грубо играет против Динга. Нарушение правил.
      75'
      Замена в составе "Терека". Вместо Дьомбера на поле появился Магомед Оздоев!
    • 74'
      Меркулов отправлял партнера в прорыв по флангу, но того оттеснил от мяча Уциев, сохранив мяч для своей команды.
    • 73'
      Мохаммади убежал слева и после серии обманных движений сделал подачу на Садаева, у которого вместо удара получилась скидка на Тимофеева.
    • 72'
      Уциев отдавал передачу на Садаева, но в этот раз защита гостей справилась с давлением.
    • 71'
      Сложно дается игра "Уралу" в данный отрезок игрового времени. Сказывается, наверное, и замена Павлюченко. Все-таки он играл важную роль в построении, а вышедший на замену Манучарян совсем не заметен.
    • 69'
      Как-то незаметно пропал "Урал" с радаров игры. Надломил екатеринбуржцев второй пропущенный гол от Мбенгуе.
      68'
      Заменой реагирует на пропущенный мяч "Урал". Вместо Ломакина  на поле появился Юсупов.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-1! САДАЕВ! Столько там сыграл Садаев? Очень мало! А уже забил гол, реализовав выход один на один! Праздник в Грозном сегодня - редко "Терек" забивает больше двух мячей в одном матче. А голевую передачу оформил Иванов!
      66'
      К сожалению, покидает поле Мбенгуе. В момент оформления дубля получил травму нападающий хозяев. Теперь на острие атаки будет играть Садаев.
    • 65'
      Иванов в быстрой атаке сделал слабый пас на ход Мбенге, которого легко опередил Панков.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! МБЕНГУЕ! Подача с фланга дала таки эффект! Уциев навесил в штрафную - Мбенгуе в высоком прыжке пробил по воротам и Тимофеев не удержав мяч, упал с ним за линией ворот!
    • 63'
      Сам Торже исполнил стандарт, но не шибко удачно - мяч перелетел штрафную.
      62'
      Очень активен Торже. Вошел он в штрафную "Урала", подал, но мяч от игрока гостей ушел на угловой.
      61'
      Торже эффектно и эффективно сыграл пяткой на Мохаммеда, который, впрочем, уступил дуэль оппоненту. Затем уже Габриэлю пришлось нарушить правила, чтобы не дать "Уралу" убежать в быструю контратаку.
      60'
      Ух, как опасно-то было! Мбенгуе выбежал на подачу партнера и в попытке пробить головой толкнул оппонента - штрафной удар выполнят гости.
    • 59'
      Увел медицинский штаб Серченкова за пределы поля, а игра продолжилась!
      58'
      Пауза в матче. Серченков пострадал от своего же партнера при борьбе на угловом. Столкнулись головами игроки "Урала".
      57'
      Тем временем Габриэль Торже подавал угловой, но с подачей блестяще справилась защита "Урала".
      56'
      Вторая желтая у нас в матче! Щербаков в воздушной дуэли грубо сыграл против Олега Иванова, получив предупреждение. Достойно себя повел игрок гостей, сразу же извинившись за грубость.
    • 54'
      Факундо Пирис не стал оригинальничать и сыграл на Мбенгуе. В этот раз пас прошел, но вот сам нападающий "Терека" в борьбе мяч потерял.
    • 53'
      Торже отдавал пас в штрафную "Урала", рассчитывая на скоростно-силовые качества Мбенгуе, но до Вье Аблае мяч не дошел.
    • 52'
      Вратарь "Терека" низом начал атаку своей команды через защитников, а вот те мяч не уберегли, отдав в простой ситуации соперникам.
    • 51'
      Ломакин пробил по воротам с дальней дистанции - мяч низом по центру ворот прилетел в руки Городову.
    • 50'
      Только правым флангом играют сегодня хозяева. Последовала подача в штрафную - Тимофеев на выходе сыграл очень уверенно и быстро ввел мяч в игру через ближнего.
    • 49'
      Завязалась борьба в центральном круге! Мбенгуе мощно сыграл корпусом, отвоевав мяч, и отдал передачу на свежего Торже - тот пробил по воротам "Урала", попав в соперника!
    • 48'
      Возвращаемся на поле. Резван Уциев разыгрывал мяч с партнерами, но в итоге случилась потеря.
      47'
      В составе "Терека" вышел Габриэль Торже, заменив Митришева.
      46'
      Второй тайм у нас стартовал с массовых замен! В составе "Урала" на поле появились Александр Новиков и Эдгар Манучарян. Заменили они Кулакова и Павлюченко соответственно!
      46'
      Возвращаемся на второй тайм матча "Терек" - "Урал". В первом тайме команды продемонстрировали симпатичный футбол, и мы ждем, что команды продолжат в том же духе. Оставляйте мнение об игре в комментариях, делитесь впечатлениями!
      Ни минуты не добавил Чистяков! "Терек" и "Урал" отправились на перерыв при ничейном счете!
      45'
      Фолят на своей половине поля хозяева, выстреливает следом в ходе розыгрыша штрафного с дальней дистанции Павлюченко, направляя в итоге сферу намного правее цели.
    • 44'
      Неудачно исполнили корнер гости - защита хозяева спокойно вынесла мяч со штрафной.
      43'
      Кулаков подавал в штрафную хозяев - мяч вынесен на угловой! Первый для гостей угловой в матче.
      42'
      Теперь уже Иванов слёг у нас на газон, только в его случае повреждение спины.
      42'
      Третий угловой исполнили футболисты "Терека". В тщетных попытках довести мяч в штрафную "Урала" можно смело винить Павлюченко, помогавшего своих защитникам при стандарте.
      41'
      Роман Павлюченко получил по голове в борьбе с двумя игроками "Терека". Но обошлось без помощи медицинского персонала и игра продолжилась.
    • 39'
      Тимофеев от своих ворот вынес мяч на половину поля хозяев. А тем временем у нас возникла пауза в матче.
    • 38'
      Оживилась у нас игра. Хозяева после забитого гола, кажется, обрели веру в себя, и большими силами пошли в атаку.
    • 37'
      Вилькер Анхель не уступил право пробития штрафного Олегу Иванову, ударив со стандарта выше ворот!
      36'
      Резван Уциев рвался в штрафную "Урала", но не добежал - Панков скосил в подкате капитана хозяев, получив желтую карточку! Грядет опасный штрафной.
    • 34'
      Достойно ответили хозяева, главным образом благодаря мастерству своего нападающего!
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! МБЕНГУЕ! Вот это шик! Нападающий "Терека" получил пас в штрафной от Иванова, на носовом платке оставил с носом двоих соперников и, не давая мячу опуститься, мощно пробил по воротам!
      32'
      Меркулов на скорости врезался в соперника, нарушив тем самым правила.
    • 31'
      А гости знай себе, владеют мяч на половине поля хозяев. Игра подопечных Александра Тарханова, которого, кстати, нет сегодня на скамейке запасных, оставляет очень благоприятное впечатление. И не покидает ощущение, что это "Терек" экономит силы на финал кубка России.
      29'
      Сергей Серченков получил мяч в штрафной "Терека" и пробил в ближний угол - мяч пролетел рядом с ближней стойкой, задев сетку в внешней стороны!
    • 28'
      Свистят трибуны! Очень недовольны они игрой своей команды!
    • 27'
      Павлюченко проиграл борьбу Дьомберу за подачу Меркулова с фланга.
      26'
      Второй угловой заработали хозяева! Затеяли они длинный розыгрыш вместо подачи, венцом которого стал мяч, посланный в руки Тимофееву.
    • 25'
      Коробов выдавал пас на Глушкова, однако последний до мяча не добрался, подскользнувшись на газоне.
    • 24'
      Мохаммади после передачи Иванова пробил в акробатическом прыжке через себя - мяч улетел далеко от ворот!
    • 23'
      Иванов был на правом фланге с мячом, но быстро его потерял.
    • 22'
      Вот вам и мотивация "Урала"! Думают о кубке, но не желают быть статистами в матче с "Тереком". Жду, что ответят хозяева.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! ПАВЛЮЧЕНКО! Спящий гигант проснулся! Можно сказать, что Роман сам себе организовал момент, взяв в помощники Ломакина, сыгравшего роль стенки, а Павлюченко завершил начатое классным ударом в угол ворот "Терека"!
    • 19'
      Магомед Митришев исполнял кросс в штрафную "Урала" - Мбенгуе до мяча не дотянулся, и тот вылетел за пределы поля. Удар от ворот.
    • 18'
      Семёнов мяч подхватывает, отсылает он его следом через полполя к вратарской "Урала", где первым встречает его в итоге Динга.
    • 17'
      Под аккомпанемент моих слов "Терек" перехватил мяч. Резван Уциев пробирался по правому флангу к воротам соперника, но проиграл дуэль Меркулову. Мяч покинул пределы поля.
    • 16'
      Уже длительное время "Урал" снова плетет кружева атаки у штрафной "Терека", но до серьезных угроз дело не доходит. Молчит пока и спящий гигант Роман Павлюченко.
      14'
      Не получился розыгрыш углового у хозяев, а вот гости разжились перспективной контратакой! Коробов готов был убежать на рандеву с Городовым, но в последний момент в подкате блестяще сыграл Дьомбер, выбив мяч из-под ног игрока "Урала"!
      13'
      Мохаммади получил передачу в штрафной "Урала" и пробил в ближний угол - Тимофеев сыграл уверенно и перевел мяч на угловой!
    • 12'
      Прострел Уциева оказался безадресным, а в атаке «Терека» вторым темпом Иванов сделал заброс, который забрал Тимофеев.
    • 11'
      Иванов забрасывал мяч в штрафную "Урала" - никого из нападающих на пути мяча не оказалось.
    • 10'
      Снова с мячом "шмели". От вратаря они начинают свою атаку, но Андрей предпочел вынести мяч на половину поля "Терека", а там из своих никого не оказалось.
      9'
      Дьомбер в центре поля принял на бедро оппонента. Чистяков зафиксировал нарушение правил.
    • 8'
      Мбенгуе пошел на передачу партнера с правого фланга и нанес не очень акцентированный удар - мяч от головы нападающего "Терека" прилетел в руки Тимофееву.
    • 7'
      Игорь Лебеденко рвался по центру к воротам "Урала", но ему быстро перекрыли кислород и мяч отобрали.
    • 5'
      Мбенгуе имел возможность продвинуться к воротам гостей, но не смог грамотно обработать мяч в сегменте штрафной "Урала".
    • 4'
      Снова делает "Урал" акцент на левом фланге в атаке. Хозяева всем составом отошли за линию мяча.
      3'
      Ох, какой момент возник у "Урала"! На левом фланге Ломакин вошел в штрафную и пробил в ближний угол - штанга спасла хозяев от пропущенного мяча!
    • 2'
      Владеют мячом сейчас футболисты "Терека", перекатывая мяч в центре поля.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в белом комплекте формы, а гости в оранжево-черной. Разобрались с околоматчевыми делами и приступаем непосредственно к игре!
      1'
      Главный арбитр сегодняшнего поединка Артем Чистяков. Помогать ему будут ассистенты Дмитрий Жвакин и Сергей Суховерхов. Резервный арбитр матча Василий Казарцев.
      Вот и стартовал матч на "Ахмат-Арена"! "Терек" и "Урал" постараются показать свои лучшие качества и выявить сильнейшего. Хм, ну хотя бы "Терек"!
      Здравствуйте, друзья!

Портал LiveResult с удовольствием приглашает Вас проследить за матчем «Терек» - «Урал», который состоится сегодня в 19:00 по московскому времени!

Матчи команд с недавних пор окутаны «туманом» договорных матчей и вызывают общественный интерес не меньше, чем статусное дерби чемпионата России (в кулуарах даже звучит «Эль договорико»), но, как говориться, кто старое помянет, тому глаз вон.

«Терек» в турнирной таблице с 36 очками располагается на шестой строчке, имея небольшой гандикап перед  «Локомотивом» (35 очков), «Амкаром»(34) и «Уфой»(33). Вниз упасть можно, можно обогнать «Ростов»(39), заняв место в пятерке, а вот подвинуть «Краснодар» (44) с четвертого места, дающего право играть в Лиге Европы, практически нереально. Команда Рашида Рахимова наверняка сейчас сожалеет о том, что с началом весны удалось одержать только две победы в восьми матчах (при двух ничьих и четырех поражениях). Если поражение дома от «армейцев» (0-1) еще приемлемо и принимаемо, то фиаско в матчах с «Уфой» (0-1, дома), «Оренбургом» (1-2, в гостях) и «Анжи» (0-1, дома) были восприняты болезненно, какими бы неуступчивыми соперники не были. Однако здесь стоит найти закономерность: 27 забитых мячей в 25 турах – явно так себе показатель для команды, претендующей на путевку в еврокубки. При этом понятно, что основной акцент все же сделан на оборонительные порядки, а они у «Терека» очень хороши – 28 пропущенных мячей.

В последнем туре грозненцы смогли порадовать своих болельщиков, «взяв Казань» со счетом 1-0 благодаря голу Мбенге, забившего под занавес первого тайма. Осталось принести радость своим любимцам непосредственно на «Ахмат-Арена», но выйдет ли это у них в противостоянии с екатеринбуржцами?

У «Урала» сейчас совершенно другие заботы – на носу финал кубка России с московским «Локомотивом», который состоится 2 мая на стадионе «Фишт» в Сочи. Ради этого грандиозного события в Грозном будут отсутствовать некоторые игроки основного состава, о чем сообщили на официальном сайте клуба. Понять «Урал» можно – не каждый раз есть возможность попасть в еврокубки.

В турнирной таблице «Уралу» вряд ли есть, о чем беспокоится – 10-е место и семиочковый отрыв от зоны стыковых матчей. Команда Александра Тарханова в последнее время заслужила к себе внимание футболом:  в восьми матчах были одержаны пять побед (имеется в активе четырехматчевая победная серия), и пусть последние матчах случились поражения от «Зенита» (0-2, в гостях) и  «Спартака» (0-1, дома), однако в них команда противопоставила фаворитам содержательный футбол.

Дамы и господа, приглашаем Вас в нашу уютную компанию, проследить за матчем «Терек» - «Урал»! Комментировать матч для Вас будет Алексей Торопацкий.

• По какому каналу смотреть: Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: +4=5-4 (разница мячей: 17-18).
      Главный судья: Артём Чистяков (Азов).