ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Большое спасибо за внимание! Встретимся уже через тридцать минут на следующем матче чемпионата России!
    Финалочка!
    90'
    Пугин получил мяч в штрафной, на линии вратарской, откуда подправлял мяч в ворота после удара Дьякова издали. Ребров спас! Он был на месте, если чуть в сторону летело, то без шансов.
  • 90'
    Кутепов лёг в подкате, чтобы выбить мяч за бровку на правом фланге.
  • 90'
    Ещенко неудачно выбил мяч перед своей штрафной, на подборе первым был Погребняк, который отправил мяч в сторону углового флажка... Как же так?
    90'
    Три минуты добавил Егоров. А у нас последняя замена "Спартака". Зе Луиш покинул поле, Тимофеев появился.
    90'
    Погребняк выбил мяч из штрафной после подачи углового, после этого Фернандо ворвался в штрафную, пошёл к углу вратарской, откуда покатил назад. Дьяков сумел перекрыть зону.
  • 90'
    Солнышко выглянуло у нас, но при этом продолжает идти снег, что создаёт неповторимую атмосферу.
  • 89'
    Ребров дождался Артёма Попова, после чего у лицевой линии забрал мяч в руки и потрусил к своим воротам.
    88'
    Дьяков сделал полудиагональ на правый фланг, где оказался Зобнин. После быстрой атаки Зе Луиш пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной! Опаснейший момент!
  • 87'
    Зе Луиш сейчас в чужой штрафной оказался первым на мяче, но в простой ситуации махнул мимо футбольного снаряда. Получив при этом микротравму! Ничего себе, и такое бывает при погоде.
  • 86'
    Последовал удар со стандарта, который был заблокирован. После этого защита и вратарь довели дело до победного.
    84'
    Попов, кстати, покинул поле. Ромуло появился.
    83'
    Ивелин Попов сейчас прошёл вдоль чужой штрафной, сделал пас, который я не назову примечательным. Атака завершилась после срыва атаки всё тем же Поповым - жёлтая карточка. Следующий матч он также пропустит.
    82'
    Тишкин слева подключился в атаку, но нарушил в итоге правила, поставив крест на атаке своей команды.
    • 81'
      Рискну предположить, что у нас сейчас пойдёт самая интересная часть матча. Томичи попробуют сравнять счёт, а "Спартак" чуть-чуть, но в обороне сдаёт.
      80'
      Погребняк теперь оказался уже один в положении вне игры, но на этот раз никаких сомнений нет - метровый офсайд.
      78'
      Дьяков в результате жёсткого стыка с Зе Луишем получил повреждение. Виталия отправился за бровку, где врачи попробуют его реанимировать.
      77'
      Дьяков и Ребров сейчас поговорили на повышенных тонах, а потом обнялись - нет напряжения. До этого была подача на линию вратарской и спасение Реброва! Арбитр усмотрел там офсайд, в чём я сильно сомневаюсь. А бил вроде как Ковальчук.
      76'
      Угловой заработали хозяева поля, очередной. Попов подал мяч в штрафную, откуда последовал вынос.
    • 75'
      Попов справа подал мяч с углового, последовал вынос на Комбарова, который в касание пробил по воротам - выше перекладины. Угадаете, чья атака была? "Томи".
    • 74'
      Примечательно, что продолжают игроки "Томи" действовать первым номером, "Спартак" лишь изредка пытается что-то создать впереди. Рано москвичи сели в оборону, могут наказывать хозяева.
      73'
      Глушаков сейчас сделал две подачи. Сначала с углового закинул в штрафную, а потом уже с того же фланга, но с игры. Во второй раз Таски нарушил правила в чужих владениях.
    • 72'
      Массимо Каррера сейчас остановил мяч, откинув ногу назад под угол 70 градусов. Показал технику, хотя на нём пальто! Вот это профессионал!
    • 71'
      Теперь на поле у нас двое рябят с фамилией Попов, поэтому игроков буду дополнять именами, где это потребуется.
      70'
      Дроппа покинул поле, а Артём Попов появился.
      69'
      Мельгарехо покинул поле, Зуев появился. Это первая замена "Спартака".
    • 68'
      Тишкин сейчас в подкате выбил мяч после того, как Зе Луиш вошёл в штрафную и выполнил прострельную передачу.
    • 67'
      Бикфалви теперь уже с правого фланга стал смещаться в штрафную, но на подступах его встретили. В следующей атаке выбил мяч уже Ещенко, активизировались хозяева поля.
      66'
      Бикфалви сейчас в штрафной был на ударной позиции, но его атаку оборвал свисток арбитра, зафиксировавшего нарушение правил в нападении.
    • 65'
      Ребров довольно долго искал партнёра по команде, чтобы вбросить ему мяч. Неожиданный прессинг со стороны томичей.
    • 64'
      Чётко по центру пробил сейчас Фернандо, мяч со второй попытки сумел зафиксировать Коченков.
      63'
      Фернандо пробил по воротам со стандарта, мяч попал в руку Дроппе. Теперь мяч в трёх метрах от штрафной находится! Не часто такое увидишь, что мяч в локоть попадает. Жёлтая карточка, пропустил следующую игру Лукаш.
      62'
      Зе Луиш обыграл Дьякова, а вот пройти Кирилла Комбарова уже не получилось. В следующей волне атаки пришлось уже нарушать правила игроку "Томи", Ковальчук закрутил руку оппоненту.
      61'
      Пугин вышел на поле вместо травмированного Враньеша. Огнена, хоть его на поле и не было, проводили аплодисментами местные болельщики.
    • 60'
      Ещё одна навесная передача была слева. на этот раз выбили хозяева на Ещенко. То попробовал в касание пробить, но рикошет и мяч полетел от ворот.
    • 60'
      Петракову подали сигнал, что потребуется замена. Расстроен наставник - это по лицу видно, всё-таки Огнен - это ключевая фигура в составе томичей.
      59'
      Дмитрий Комбаров слева сделал навесную подачу в штрафную, откуда Зе Луиш пробил неудачно, лишь чиркнул по мячу. Враньеш продолжить матч не сможет, врачи его уводят.
      58'
      Враньеш получил повреждение, покинул поле перед самой подачей углового. Медики колдуют над футболистом уже минуты две, возможно, игру он не продолжит.
    • 57'
      Подача Попова была посредственной - мяч прилетел на ближнюю штангу, где был лишь игрок "Томи".
      56'
      А вот Попов сейчас по центру вывел уже Мельгарехо. Лоренсо прошёл в лицевую под прессингом Жирова, выбившего в итоге мяч на угловой.
    • 55'
      Глушаков сделал передачу вперёд, к штрафной, где находился вездесущий Дьяков. Не подпустил к мячу он автора единственного забитого мяча.
    • 54'
      Не люблю я вешать ярлыки на команды, но "Зенит" и "Спартак" - это не просто лидеры чемпионата, но и те команды, которые больше хотят чемпионства. Как будет в итоге - посмотрим.
    • 53'
      Баляйкин сейчас почти заработал угловой, но Комбаров выбил мяч в подкате за кромку поля. Вот это заряженность на борьбу, за каждый футбольный снаряд цепляются спартаковцы.
    • 52'
      Зобнин обзмячил игрока "Томи", пробуещего пройти через правый фланг. Ничего у хозяев поля не получается сегодня, очень плотно их встречают.
      51'
      Баляйкин в грубом подкате попал по ноге Зобнину, последнему требуется помощь врачей. Неприятно по такому полу-то так играть, первая жёлтая карточка.
      50'
      Тишкин в центральном круге пошёл в жёсткий подкат, нарушив правила. Ничего криминального там не было, помог Максим подняться пострадавшему.
    • 49'
      Ещенко отдал на Попова, который отправил в штрафную Мельгарехо. Лоренсо затянул с принятием решения, поэтому успел получить по ногам от Дьякова, хотя игра в мяч определённо была.
      48'
      Погребняка в центре поля на фланге встретил Кутепов, который отправил игрока "Томи" на газон. Относительно быстро разыграли мяч хозяева поля.
    • 47'
      Томичи совершили проход по правому флангу, где их встретили внушительные редуты спартаковской обороны. Завершилось всё потерей.
      46'
      Началась вторая половина матча! Томичи ввели красноватый даже мяч в игру с центра поля.
      46'
      В перерыве у нас произошла замена. Вместо белого мяча на поле появился его брат оранжевого цвета.
      Первый тайм окончен! Пока что спартаковцы с минимальным счётом обыгрывают томичей.
    • 45'
      Нет, Зе Луиш отбил мяч на ближней штанге, а дальний удар с подбора у Кирилла Комбарова не получился - намного выше ворот полетел мяч.
      44'
      Обозлённые томичи сразу побежали в атаку спасать ситуацию - угловой удар заработан на правом фланге. Получится ли что-то опасное?
      43'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Фернандо!!!
      Комбаров с левого края прошёл с мячом вдоль линии штрафной площади, и хитро пяткой скатил мяч на Фернандо, который на технику пробил в правый верхний угол - Коченков сумел в броске лишь чиркнуть по мячу кончиками пальцев.
      43'
      Повреждение получил Зе Луиш - прихрамывает нападающий гостей, но от медицинской помощи он отказался, понимая, что до перерыва остаётся совсем немного времени.
      42'
      Ещё один угловой удар на левом фланге заработали футболисты гостей, который на этот раз был разыгран накоротке, но ничего интересного из этого не получилось.
    • 41'
      Зе Луиш негодовал в предыдущем эпизоде, так как он набегал на дальнюю штангу, и если бы Ещенко не пробивал а простреливал в эту зону, то могло бы быть более опасно.
      40'
      ОПАСНО! Ещенко обокрал соперника, ворвался на правый край штрафной площади и мощно низом выстрелил по воротам - Коченков со второй попытки зафиксировал мяч в руках, не позволив Мельгарехо сыграть на добивании.
    • 39'
      Зобнин снова пробил по воротам с дальней дистанции, но на этот раз Коченков достаточно уверенно справился.
    • 38'
      Глушаков здорово обыграл нескольких соперников и протащил мяч через центральную ось, но завершающий удар всю же был блокирован одним из центрбеков.
      37'
      С левого фланга угловой удар у москвичей опасным не получился - удалось томичам, наконец, перевести мяч в центральную зону.
      36'
      С правого фланга подача углового дошла на дальнюю штангу, где борьбу выиграл Кутепов и с острого угла пытался поразить ворота, но Коченков вновь успел переместиться и выручить.
      35'
      ОПАСНО!! Левым флангом атаку провели спартаковцы с подачей в штрафную, и мяч неожиданно дошёл на противоположный край штрафной площади, куда набежал Ещенко и выстреливал по воротам - Коченков сумел парировать мяч на угловой.
    • 34'
      Томичи провели свою атаку, которая закончилась дальним ударом Кирилла Погребняка - несильно и неточно получилось.
    • 33'
      Ромуло на всякий случай начал разминаться, но врачи достаточно оперативно "починили" Фернандо, и спустя минуту "опорник" "Спартака" вернулся в игру.
      32'
      Фернандо болезненно упал на землю уже за пределами поля. Страдает бразилец - ему требуется медицинская помощь.
    • 31'
      Полчаса матча позади, а вспомнить нам по сути и нечего. Разве что дальний удар Зобнина выглядел интересно, но всё же мяч тогда летел практический по центру.
    • 30'
      Запасные футболисты активно закутываются в пледы, но согреться всё-равно не могут.
    • 29'
      Активизировался фан-сектор спартаковцев: "Вперёд, Спартак!" слышится с трибун.
      28'
      Мельгарехо на левом фланге атаки "рисовал" на себе фол, но арбитр был достаточно близко, и развёл руки человек со свистком.
    • 27'
      Кутепов ошибся на своей половине поля, и с правого фланга следовала острая прострельная передача в штрафную "Спартака", но гостей подстраховал Глушаков.
    • 26'
      Левым флангом контратаковали хозяева поля, но ничего интересного у них не получилось - мяч ушёл за лицевую линию.
      24'
      Нарушили правила в атаке спартаковцы - у томичей появилась возможность перевести дыхание.
    • 23'
      Очередная атака правым флангом сейчас закончилась прострелом в центр, но Мельгарехо в касание пробил прямо в то место, где и находился Коченков.
    • 22'
      Ещенко снова подключился в атаке правым флангом, но его снова успели накрыть защитники, отбившие мяч за боковую линию.
    • 21'
      Ивелин Попов разгонял быструю атаку "Спартака" и отдавал скрытый пас на правый край штрафной площади, но перехитрил он не только соперников, но и партнёров.
    • 20'
      Запели болельщики на трибунах, которым тоже нужно греться и пытаться держать боевой дух своей команды на высоком уровне.
    • 19'
      Многие ожидали сегодня "меньшевой" матч, и по первой 20-минутке мы видим, что эти предположения не были беспочвенны.
    • 18'
      Удивительно, что несмотря на наличие снега на поле, организаторы не потрудились подготовить к матчу оранжевый мяч.
    • 17'
      Вышли в контратаку сейчас томичи под радостные возгласы болельщиков на трибунах, но Погребняк был вытеснен на правый фланг, откуда подать он смог только за ворота.
    • 16'
      Много пасуются футболисты назад, стараясь дорожить с мячом.
    • 15'
      Валерий Петраков нервничает у кромке поля. Не идут результаты у его команды - так, глядишь, и отставки можно дождаться, если ситуация не изменится в лучшую сторону.
    • 14'
      Спартаковцы перехватывают преимущество в центре поля - всё сложнее становится цепляться за мяч хозяевам, когда гости начали действовать на максимальных скоростях.
      13'
      В глубине поля штрафной удар теперь заработали "красно-белые". Сперва гости собирались подавать в штрафную площадку, но в итоге разыграли мяч накоротке.
      12'
      Мельгарехо нарушил правила в передней линии, подтолкнув в спину Дьякова.
    • 11'
      Ещенко прорывался с мячом в атаку правый флангом, но сумели у него мяч из-под ног в аут выбить защитники.
      9'
      Дальним ударом Зобнин проверил бдительность Коченкова - вратарь кулаками отбил мяч. На добивании играл Зе Луиш, но здесь мяч на себя приняли защитники.
    • 8'
      Правым флангом томичи атаковали. Комбаров со второго попытки сумел подать в штрафную площадку, но вратарь спокойно забрал мяч.
    • 7'
      Несмотря на погоду, достаточно много болельщиков собралось на стадионе "Труд", и они очень активно поддерживают свою команду.
      6'
      Обменялись фолами команды, но всё вдалеке от ворот. Со штрафных ударов даже никто не пытался забросить мяч в штрафную площадку.
    • 5'
      Основная борьба пока что идёт в центральной зоне. Подобраться к воротам на позицию для удара не получается.