9. Борнмут Заявка 38 12 10 16 55 - 67 46
10. Вест Бромвич Заявка 38 12 9 17 43 - 51 45
11. Вест Хэм Заявка 38 12 9 17 47 - 64 45
13. Сток Сити Заявка 38 11 11 16 41 - 56 44
14. Кристал Пэлас Заявка 38 12 5 21 50 - 63 41
17. Уотфорд Заявка 38 11 7 20 40 - 68 40
18. Халл Сити Заявка 38 9 7 22 37 - 80 34
19. Мидлсбро Заявка 38 5 13 20 27 - 53 28
20. Сандерленд Заявка 38 6 6 26 29 - 69 24
  •  Двенадцатый тур чемпионата Англии был завершен прекрасным матчем, в котором "Вест Бромвич" разгромил "Бернли" со счетом 4-0. Хозяева продемонстрировали хорошую динамичную игру по всей ширине поля и закономерно добыли 3 очка в этом матче. С Вами был я, Федосов Дмитрий. Любите футбол и до новых встреч!
    Майк Джонс дает финальный свисток. Матч окончен. Уверенная победа хозяев.
  • 90'
    После подачи с углового Эванс на дальней штанге имел шанс забить гол, но не смог головой дотянуться до мяча.
    90'
    Судья добавил 3 минуты.
    90'
    Гарднер сильно пробивает метров с двадцати. Мяч после рикошета от защитника полетел на угловой.
    89'
    Хендрик выводил Бойда на ударную позицию перед воротами, но лайнсмен поднял флажок. Офсайд.
  • 87'
    Доигрывают откровенно команды матч. Вся борьба сосредоточена в центре поля. Много мелких фолов и аутов.
  • 85'
    Брант выполнил подачу на противоположный фланг, где на ударной позиции был Ньом. Но Кин в последний момент подставил ногу и не дал мячу долететь до Аллана.
    83'
    Вот и последняя замена в матче. Вместо Моррисона на поле вышел Гарднер.
  • 82'
    Брант опасно навесил на линию вратарской, где Робсону-Кану совсем немного не хватило, чтобы отправить мяч в сетку.
    80'
    И сразу же ответные изменения у гостей. Гудмондссона сменил Бойд.
    79'
    Замена у хозяев. Поле покинул Рондон. Играть будет Робсон-Кану.
  • 78'
    Брант пробивает издали. Мяч пролетел сильно, но в метре от штанги.
    76'
    Гудмондссон со штрафного классно пробивал под перекладину. Фостер сумел перевести мяч на угловой.
    74'
    Замена у хозяев. Под овации трибун поле покидает Филлипс. Вместо него играть будет Макклин.
  • 72'
    Пробивал Гудмондссон по воротам. Удар вышел сильным, и Фостер не смог с первого раза зафиксировать мяч, но со второй попытки ему это удалось.
    70'
    Замена у гостей. Вместо Воукса вышел Грей.
    68'
    Рондон на скорости опередил Эрфилда. Игроку "Бернли" ничего не оставалось, кроме как  сбивать соперника. Это чистая желтая карточка, но судья ограничился разговором с нарушителем.
  • 66'
    Воукс пробил с линии штрафной, но мяч пролетел гораздо выше ворот.
    64'
    Г_О_О_О_Л!4-0!Рондон! Ньом прорвался по левому флангу и прострелил на линию вратарской, где мяч подхватил Рондон, перекинул его на правую ногу и пробил. Снаряд после рикошета от Уорда влетел в сетку ворот.
  • 63'
    Просили гости пенальти. Барнс упал в штрафной в борьбе с Эваннсом. Судья показал играть.
  • 61'
    Хендрик выводил пасом Лоутона один на один с вратарем. Игрок "Бернли" хотел уже нанести удар, но в последний момент Эванс в подкате выбил мяч.
  • 59'
    Лоутон принял мяч на фланге и подал в штрафную. Легкая паника была во владениях Фостера, которую разрядил Эванс.
    57'
    Моррисон получает по ногам в центральном круге от Марли. Арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 55'
    Забросил Флетчер мяч на фланг Филлипсу, но того опередил Кин и выбил снаряд в аут.
    53'
    После прострела от Хендрика Клаудио в подкате выбил мяч на угловой.
  • 52'
    Лоутон выполнил забег по правому флангу, но вот с подачей не получилось. Мяч полетел очень высоко и сильно. Никаких шансов достать его у партнеров не было.
  • 50'
    Клаудио нарушает правила в центре поля в борьбе с Хендриком. Сам же при этом получает повреждение.
  • 48'
    Филлипс слева подавал на дальнюю штангу, но мяч пересек в полете лицевую линию. Будет удар от ворот.
  • 47'
    Послле передачи от Бранта Филлипс пробил головой, но удар у игрока откровенно не получился.
    46'
    Второй тайм ударом по мячу с центра поля начинают игроки "Вест Бромвича".
    46'
    Барнс вышел вместо Дефура.
    Судья отправляет команды на перерыв.
  • 45'
    Гудмондссон высоко навесил с правого фланга, но Фостер уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    45'
    Две минуты добавил арбитр. Сумеют ли гости хоть что-то сделать до перерыва?
    44'
    Клаудио получил повреждение плеча в борьбе с Воуксом.
  • 43'
    Моррисон делал разрезной пас на Рондона, но Хитон вышел из ворот и первым прибежал к мячу.
  • 41'
    Филлипс мягко забросил в штрафную на Рондона, но первым на мяче оказался Лоутон и сбросил его головой вратарю.
  • 39'
    Очень грубо сбивает Рондона в центре поля Ми. Можно было показывать желтую, но откровенно жалеет пока арбитр игрока.
    37'
    Г_О_О_О_О_Л!3-0!Флетчер! Филлипс накрутил защитников на левом фланге и выполнил навес на дальнюю штангу, где был абсолютно свободный Флетчер. Забить ему не составило труда.
  • 35'
    Отмахнулся Марли от Филлипса в центре поля. Судья зафиксировал фол, но ограничился лишь устным предупреждением.
    34'
    Столкнулись игроки головами в центре поля. Без помощи медиков не обойтись на этот раз.
    32'
    Супер сейф от Хитона. Рондон выкручивал мяч в дальнюю девятку. Голкипер каким-то невероятным образом вытаскивает мяч из под перекладины.
  • 30'
    Рондон подхватил мяч на углу штрафной площади после неуверенных действий защитника и пробил. Мяч полетел сильно, но гораздо выше ворот.
  • 28'
    Последовал навес от Бранта с правого фланга, но в штрафной головой мяч выбил Кин.
  • 26'
    В очередную контратаку убегали  игроки "Вест Брома". На этот раз защитники "Бернли" смогли отобрать мяч и нейтралезировать опасность.
    24'
    Ньом грубо сбивает Марли на фланге. Опасный штрафной пробьют гости.
  • 22'
    Несмотря на комфортное преимущество в счете, хозяева активно прессингуют на чужой половине поля и ничего не дают создать сопернику.
    20'
    Хитон под прессингом отдал пас сопернику. Моррисон остановил мяч и пробил, но наказать соперника за ошибку ему не удалось.
  • 18'
    Филлипс пробивал с дальней дистанции, но мяч прошел очень далеко от ворот.
    16'
    Г-О-О-О-Л! 2-0! Моррисон! Убежали в контратаку хозяева. Брант отдал пас на ход Моррисону. Джеймс убежал от защитников и пробил в ближний от себя угол. Кипер не смог спасти свою команду.
    13'
    Отличный шанс был у "Бернли", чтобы сравнять счет. После заброса в штрафную Воукс головой сбросил на Хендрика, тот оказался сам на углу вратарской, пробил, но не смог попасть по воротам.
  • 11'
    Активнее начали действовать гости, пытаются они перехватить инициативу в матче.
  • 10'
    Брант выполнил заброс в штрафную, но никто из партнеров до мяча не дотянулся.
  • 8'
    Череда мелких фолов в центре поля последовала от гостей. Нервничают они на первых минутах.
  • 6'
    Пробивал Моррисон метров с двадцати. Хитон спокойно словил мяч.
    4'
    Г-О-О-О-О_Л! 1-0! Филлипс! Отобрали мяч хозяева на чужой половине поля. Последовала передача в штрафную, где самым расторопным оказался Филлипс. Он принял мяч на линии вратарской и точно пробил под перекладину.
  • 2'
    Последовал прострел с правого фланга. Воукс пытался нанести удар из приделов штрафной, но не попал по мячу.
    1'
    Матч начался! С центра поля разыграли гости.
  • Приветствую всех любителей футбола! Приглашаю вас на матч, который закрывает программу двенадцатого тура чемпионата Англии. На стадионе "Хуоторнс" встретятся "Вест Бромвич" и "Бернли". Комментировать матч для Вас буду я, Федосов Дмитрий.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на The Hawthorns. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!