ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Наша трансляция на этом завершена, надеюсь она не оставила никого равнодушным, ведь невозможно смотреть футбол без эмоций. За сим вынужден попрощаться, весь матч для Вас барабанил по клавишам Иван Терентьев. До новых встреч на просторах сайта LiveResult, спасибо за внимание!
    Звучит финальный свисток Михаила Вилкова, окончен матч на "Локомотив". Встреча завершилась закономерной победой "Зенита". У питерцев просто было больше мотивации. Данни сотворил шедевральный гол, укрепив победу своей команды, но успех ЦСКА в параллельном матче оставил все на своих местах. "Зенит" примет участие лишь в Лиге Европы.
  • 90'
    Гостевой сектор в очередной раз прощается с Николасом Ломбертсом, скандируя кричалки о бельгийце. Странно, что он не появился сегодня на поле.
    90'
    Две минуты добавлены к основному времени матча.
  • 89'
    Алан Касаев промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Доменико Кришито.
    88'
    И еще двойная перестановка следует у "Зенита". Йоан Молло и Эрнани заменили Александра Кокорина и Маурисио.
    87'
    Александр Кержаков появился на поле вместо Артема Дзюбы.
    86'
    Подача от угла поля получилась неудачной, но вторая волна атаки завершилась ударом с отскока Дмитрия Баринова. Юрий Лодыгин намертво забирает мяч.
  • 85'
    Мануэл Фернандеш из центральной зоны пасует на Миранчука. Последний смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу Нету и покидает пределы поля. Угловой удар.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАННИ!!! 0:2!!!
    Ох какой же гол придумал Данни. Обычный фланговый кросс Смольникова португалец первым касанием принял, попутно обыграв защитника. а вторым перебросил мяч через Гилерме. Настоящая футбольная красота.
    82'
    Очень активен Ари, но часто играет с нарушением правил. Бразилец локтем ударил Игоря Смольникова в борьбе за мяч.
  • 81'
    Ари уходит от Луиша Нету, резко развернувшись в штрафной площади, но точности его удару не хватило. Куда-то на трибуны улетает мяч после выстрела бразильца.
    80'
    Неманья Пейчинович получает желтую карточку за грубый фол на левом фланге.
  • 78'
    Артем Дзюба принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
  • 77'
    А теперь москвичи развивают атаку правым флангом, Владислав Игнатьев попробовал пробросить футбольный снаряд мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
      76'
      Опасно! Сам же Фернандеш мягко подал со стандарта на угол вратарской площадки, откуда пробил Ари. Чуть-чуть мимо цели проходит футбольный снаряд.
      75'
      Мануэл Фернандеш пошел в дриблинг перед чужой штрафной площадью и получил по ногам от Цаллагова. Перспективный стандарт заработали хозяева.
      74'
      Вместо Майкона на футбольном поле появляется Алан Касаев.
    • 73'
      Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Конечно же такой хаос совсем никому не нужен.
    • 72'
      Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Маурисио. Выше рамки отправляется мяч.
      71'
      Всем достается сегодня от Ари. Сейчас бразилец в верховой борьбе попал по лицу Доменико Кришито.
    • 70'
      Владислав Игнатьев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Алексея Миранчука.
    • 68'
      А теперь Жирков отметился в атакующих действиях. Юрий для статистики пробил с дальней дистанции - намного выше цели.
      67'
      Юрий Жирков догнал Мануэля Фернандеша, после чего сзади ударил того по ногам. Нарушение правил.
    • 66'
      Алксей Миранчук зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
      65'
      Данни выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Артему Дзюбе, но тот пробить акцентировано не сумел.
      64'
      Опасно! Александр Кокорин получил мяч на углу штрафной площади, убрал под себя мяч, попутно обыграв защитника, и пробил под перекладину. С трудом справляется Гилерме.
    • 63'
      Тарас Михалик быстро разыграл штрафной удар, забросив мяч на ход Майкону, однако не понял его бразилец и не стал смещаться в ту свободную зону.
      62'
      И еще один свисток арбитра. Это Игорь Смольников придержал за футболку Алексея Миранчука. Нарушение правил.
      61'
      Очевидный фол в атаке совершает Ари. Бразилец влетел в корпус Ибрагиму Цаллагову, тут же звучит свисток арбитра.
    • 60'
      А вот Жулиано в одиночку разгоняет контратаку "Зенита". Образцово сыграл Денисов в этом эпизоде. Игорь догнал бразильца, а затем мяч отобрал.
    • 58'
      Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты московского «Локомотива», однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперников пока не получается.
    • 57'
      Ари убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.
      56'
      Первая перестановка в нашем матче. Одного Дмитрия заменил другой, Баринов вместо Тарасова.
    • 53'
      Майкон обыгравшись с Игнатьевым пытался пробросить мяч между ног Смольникову, но Игорь успел вовремя закрыть "домик". Аут заработали хозяева поля.
    • 52'
      Между тем сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.
      51'
      Артем Дзюба боролся сразу с двумя соперниками и откровенно руками оттолкнул Пейчиновича. Нарушение правил фиксирует арбитр.
    • 50'
      Не спешит никуда Юрий Лодыгин. Ари даже пришлось поднести мяч голкиперу "Зенита".
    • 49'
      Мануэл Фернандеш выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
    • 48'
      Активнее начинают хозяева поля. Справа приблизился к штрафной площади Алексей Миранчук, но его удар заблокировал Луиш Нету.
    • 47'
      На сей раз с центра поля разыграли гости. Артем Дзюба покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
      46'
      Появились команды на поле. Михаил Вилков пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
      Звучит свисток Михаила Вилкова. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв. Первый тайм матча "Локомотив" - "Зенит" не подарил болельщикам фантастических скоростей, зато арбитр подарил игрокам огромное количество желтых карточек. Пока что гости минимально лидируют, благодаря единственному мячу Александра Кокорина.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму.
      44'
      Мощно пробил с дальней дистанции Алексей Миранчук. Мяч опасно скакал по газону, однако пролетел на полметра правее створа.
    • 43'
      Александр Кокорин принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Тарас Михалик.
      42'
      Не стал бить Данни. Португалец быстро забросил мяч на фланг, откуда навесил Жирков. Кокорин принимает футбольную сферу на дальней штанге, укладывает защитника, но удар его заблокировал Квирквелия.
      41'
      Жулиано зарабатывает перспективный стандарт. Метрах в 22-ух от ворот бразильцу заплел ноги Неманья Пейчинович.
      39'
      Ари на скорости обошел Доменико Кришито, после чего сфолил итальянец, заработав желтую карточку.
      38'
      Просто градом сыплются желтые карточки. Игорь Денисов и Артем Дзюба получили по "горчичнику" за неспортивное поведение.
    • 37'
      Жулиано врывается в штрафную площадь и падает в борьбе с Гилерме. Питерцы требуют пенальти, но вот арбитр не разделяет их точку зрения.
      36'
      Ой как грубо сыграно! Мануэл Фернандеш шипами сыграл в голеностоп Маурисио. Это чистая красная карточка, но арбитр ограничился желтой.
      35'
      Гилерме получает желтую карточку за споры с арбитром. Непонятно что так не устроило голкипера хозяев.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!! 0:1!!!
      Неожиданно забивает Кокорин. Вообще странный гол получился. Оставшийся после корнера Луиш Нету подает с правого фланга, Александр выигрывает верх и пробивает точно под перекладину!
      33'
      Подавал сейчас от углового флага Доменико Кришито. Этот корнер совсем не доставил хлопот московскому "Локомотиву".
    • 32'
      В свою очередь Юрий Жирков, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Квирквелию и заработал угловой удар.
    • 31'
      "Локомотив" отвечает своей неточной передачей. Заброс на Ари следует, мяч пролетает метров шестьдесят и плавно опускается за пределами поля. Бразилец догнать его никак не мог.
    • 30'
      Новая атака "Зенита". Игорь Смольников пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят хозяева поля.
    • 28'
      Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Жулиано, но теряет мяч в борьбе с Дмитрием Тарасовым.
    • 27'
      А "Зенит" никак не реагирует на эти события. Вялый контроль мяча на подступах к чужой штрафной площади - вот и все что демонстрируют гости.
    • 26'
      ЦСКА тем временем забивает уже второй мяч в ворота "Анжи", и похоже снимает все вопросы относительно второго участника Лиги Чемпионов от России.
    • 25'
      Суматошная атака удалась "Зениту". После прострела с фланга мяч отскакивает к Данни, но тот не сумел попасть по мячу метров, а следующий корявенький удар Дзюбы пришелся в защитника.
    • 24'
      Хозяева решили еще больше успокоить темп игры. Гилерме с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
    • 23'
      Артем Дзюба выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Данни, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
    • 22'
      Майкон со своей половины поля начал рейд, обошел двух соперников и очень неточно отдал на ход Владиславу Игнатьеву. Потеря.
    • 21'
      В центральном круге держат мяч футболисты "Локомотива", но пока передача так и не может найти Ари, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
      20'
      Ух, Данни мог сейчас устроиться на желтую карточку, сбив скоростного Майкона. Арбитр пока не стал наказывать португальца.
    • 18'
      Темп матча просто невозможно назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
    • 17'
      Нету вернулся в игру и тут же отметился чистым отбором. Хорошо сыграл португалец, лишив мяча Алексея Миранчука.
    • 16'
      Юрий Жирков на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
      15'
      Небольшая пауза в игре. Столкнулись в центре поля Ари и Луиш Нету, оба футболиста находятся на газоне.
    • 14'
      Быстро разыгран стандарт, Артем Дзюба оказывается на левом краю поля и внешней стороной стопы вырезает подачу в центр. Гилерме на выходе играет безошибочно.
      13'
      Игорь Смольников подключился к атаке, однако с нарушением правил встретил его Неманья Пейчинович.
      12'
      Наконец удар по воротам! Ари воспользовался позиционной ошибкой Нету и выскочил на ударную позицию, в касание пробив метров с 15-ти. Юрий Лодыгин справился.
    • 11'
      Луиш Нету от своих ворот медленно двигается к центру поля, следует передача на Цаллагова, после чего Ибрагим переводит мяч на Кришито.
    • 10'
      Команды совсем ничем не отмечаются в атаке. Очередная передача на Ари достается Игорю Смольникову, прессинг у бразильца тоже не удался.
      8'
      Маурисио оказался на левом фланге и получил по ногам от Владислава Игнатьева. Нарушение правил.
    • 7'
      Пока что ничего опасного или интересного не происходит. Довольно таки плотный футбол в исполнении обеих команд, абсолютно без ударов по воротам.
    • 6'
      Первая попытка заброса на Ари в исполнении московской команды оказалась какой-то робкой, да к тому же неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.
    • 5'
      Артем Дзюба выиграл верховую борьбу в центре поля, после чего отдал передачу назад. Жулиано не стал быстро развивать атаку, отдав мяч поперек поля.
    • 4'
      Из  центральной зоны следует заброс на Майкона, однако бразильца легко опережает Игорь Смольников, зарабатывая для своей команды удар от ворот.
      3'
      Контроль мяча в центральной зоне прерван нарушением правил. Ибрагим Цаллагов сфолил на Миранчуке.
    • 2'
      С центра поля разыграли мяч московские футболисты. Не стали они сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Михаил Вилков, начался матч на стадионе "Локомотив".

• По какому каналу смотреть: МАТЧ ТВ.
      Статистика личных встреч: +11=19-13 (разница мячей: 48-48).
      Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
    • Пока в Европе не произошла реформа еврокубков Россия получает в Лигу чемпионов всего две квоты. "Железобетонная", с выходом напрямую в группу турнира, зарезервирована за "Спартаком". Куда интереснее то, кто отправится вслед за "красно-белыми" в самый престижный турнир Европы. Накануне заключительного тура у России сразу два претендента - ЦСКА и "Зенит".

Королями положения выглядят армейцы. Опережение "Зенита" на одно очко позволяет ЦСКА держать ситуацию в собственных руках и ногах. Победа в домашней встрече с махачкалинским "Анжи" выведет ЦСКА в квалификацию Лиги чемпионов. В случае потери очков "красно-синими" и параллельной викторией "Зенита" в Черкизово, путёвка в Лигу чемпионов достанется "Зениту". В том случае, если ЦСКА уступит, а "Зенит" сможет увезти из Москвы только один балл, вторыми станут армейцы за счёт преимущества в личных встречах.

По условиям регламента результаты очных матчей учитываются сразу за показателем количества побед. Если два клуба одержали равное количество викторий, то на первый план выходят показатели их личных поединков. "Зенит" и ЦСКА дважды в сезоне разошлись миром (1:1 в Санкт-Петербурге и 0:0 в Москве). Ключевым становится гол Романа Еременко в игре 4 тура РФПЛ. Того самого Еременко, которого мы уже давно не видим на поле ввиду официальной дисквалификации за применение запрещенных препаратов.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.ru готов представить Вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Зенит". Вместе с Вами за всеми перипетиями отчетного поединка будет следить Иван Терентьев. Будем рады скрасить ваш просмотр футбольного поединка своими емкими и объективными комментариями. Добро пожаловать на матч, дорогие друзья!