1:0
Калачёв Тимофей
65' Желтая карточка
Шандао Алешандре
81' Красная карточка
Гацкан Александр
90'+5

16. Томь Заявка 30 3 5 22 17 - 64 14
  • "Ростов" одержал домашнюю победу над махачкалинским "Анжи". С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    МОМЕНТ! Выкатили мяч на совсем одинокого Ерохина, слишком долго готовил свой удар Александр, в итоге помешал ему в подкате пробить Магомед Мусалов.
    90'
    Последняя замена в игре: Тимофей Калачёв под аплодисменты поле покинул, появился Денис Терентьев.
  • 90'
    Бернард Бериша пытался перевести мяч на противоположный фланг на Обертана, но получилась подача довольно слабая, на перехвате сыграл Фёдор Кудряшов.
  • 90'
    Не торопится вводить мяч в игру от ворот Сослан Джанаев. Время сейчас на стороне ростовчан.
    90'
    Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
    90'
    У "Анжи" замена: вместо Алешандре Шандао вышел Филипп Будковский.
  • 88'
    Оставшееся время ростовчане будут обороняться. Пытаются гол престижа забить гости.
  • 87'
    Александр Ерохин с линии штрафной площади "Анжи" пробил выше ворот Александра Беленова.
  • 86'
    Павел Яковлев с углового навешивал на ближний угол вратарской, откуда Шандао пробил мимо цели.
    85'
    Замена последовала у ростовчан: вместо Дмитрия Полоза появился Максим Григорьев.
    83'
    Вынужденная замена у гостей: вместо Шамиля Гасанова на поле вышел Святослав Георгиевский.
    82'
    МОМЕНТ! Могли сейчас забить махачкалинцы, но удар Иличевича блокировал Джанаев, после чего в штангу угодил Бериша.
    81'
    Шамиля Гасанова на носилках унесли за пределы поля, где будут оказывать ему необходимую помощь.
  • Красная карточка
    80'
    Александр Гацкан очень опасно и грубо сыграл против Шамиля Гасанова, попав полузащитнику "Анжи" ногой в голову. Это прямая красная карточка для капитана "Ростова". Совсем и не спорит Гацкан, тяжёлую травму мог нанести сопернику Александр.
    79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ГАЦКАН!!!
    "Ростов" удвоил счёт! С углового Тимофей Калачёв навесил на ближний угол вратарской, откуда Миха Мевля делал скидку в центр вратарской, где совсем один находился Гацкан, Александр в упор поразил ворота Беленова.
    78'
    Габриэль Обертан подталкивал в спину Миху Мевлю, рефери зафиксировал фол в атаке со стороны французского форварда.
  • 77'
    Кудряшов с левого фланга навешивал на центр штрафной "Анжи", откуда не дал пробить Полозу Седрик Ямбере.
  • 75'
    Александр Ерохин в касание пробил с левой, но получилось совсем неточно.
    73'
    Замена у махачкалинцев: ушёл с поля Иван Маевский, появился Бернард Бериша.
  • 72'
    Калачёв со стандарта навешивал на дальнюю штангу, где Навасу не позволил пробить Шандао.
    71'
    Шандао около своей штрафной площади попал по голове Андрею Препелицэ.
    69'
    Калачёв с корнера навешивал на дальний угол вратарской, где Ерохин скидывал мяч на Мевлю, Миха в атаке правила нарушил против Седрика Ямбере.
  • 68'
    Кудряшов с левого фланга пытался прострелить в штрафную махачкалинцев, Гаджибеков на угловой отправил мяч.
  • 66'
    В середине поля контролирует мяч "Ростов", не позволяя добраться до снаряда гостям.
    64'
    Замена в составе "Ростова": вместо Сердара Азмуна вышел Андрей Препелицэ.
    64'
    Алешандро Шандао грубовато сыграл против Нобоа, за что получил от рефери жёлтую карточку.
    62'
    В центре поля Дмитрия Полоза остановил не по правилам Гасанов.
    60'
    Ещё один корнер у ворот Джанаева. Эбесилио на центр штрафной забросил мяч, сумели отбиться хозяева.
    58'
    Эбесилио с углового навесил на ближний угол вратарской, откуда вынес мяч подальше Владимир Гранат.
  • 56'
    "Ростов" явно стал отдавать инициативу махачкалинцам, пока в обороне отсиживаются хозяева.
  • 55'
    Али Гаджибеков с линии штрафной нанёс удар по воротам соперника – получилось неточно.
  • 53'
    Яковлев на фланге не сумел обработать мяч, на перехвате сыграл Фёдор Кудряшов.
  • 52'
    Тимофей Калачёв покатил мяч на ход Полозу, Дмитрия опередил Беленов.
  • 50'
    Чуть больше стали владеть мячом гости, которым нужно идти и забивать.
  • 49'
    Сердар Азмун мог сейчас удвоить счёт, но справился с ударом иранца Александр Беленов.
    47'
    Габриэль Обертан в чужой штрафной завалил на газон Владимира Граната.
    46'
    Второй тайм стартовал!
    Прозвучал свисток на перерыв. "Ростов" по делу ведёт в счёте.
    45'
    Тимофей Калачёв сорвал контратаку "Анжи", завалив на газон Иличевича. Это жёлтая карточка.
    45'
    Одну минуту компенсировал рефери.
  • 44'
    Заслуженно повели в счёте ростовчане. Первый тайм был явно в пользу "Ростова".
    43'
    Ерохин покатил мяч дальше в штрафную на Азмуна, Сердар во "вне игры" оказался.
    41'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! АЗМУН!!!
    "Ростов" открыл счёт в игре! Александр Ерохин с фланга выкатил мяч на Азмуна, тот дальше на Полоза пас отдал, Дмитрий обратно на Сердара, и иранский футболист чуть в сторону качнул соперника, после чего пробил в дальний угол ворот Беленова – Александр до снаряда не достал.
  • 40'
    Заброс с фланга последовал от Эбесилио в штрафную "Ростова", где не дали пробить Иличевичу.
    38'
    Сердар Азмун оказался в положении "вне игры" после навеса с фланга от Тимофея Калачёва.
    37'
    Габриэль Обертан жёстко сыграл против Михи Мевли. Поехала нога у француза, поэтому снёс он защитника "Ростова". Арбитр предъявил жёлтую карточку Обертану.
    35'
    На фланге с нарушением правил Иличевича остановил Тимофей Калачёв.
  • 33'
    Уверенно контролирует мяч "Ростов", местная публика гонит свою команду вперёд.
  • 32'
    Не хватает "Ростову" завершения в атаках, пока удаётся отбиваться махачкалинцам.
  • 30'
    Ерохин подавал мяч на Кудряшова, но на опережение сыграл Али Гаджибеков.
    28'
    Очередной угловой у ворот махачкалинцев. Калачёв на ближний угол вратарской подал мяч, сумели отбиться гости.
  • 27'
    "Анжи" пока отсиживается в обороне, ростовчане намного больше атакуют и стремятся открыть счёт в игре.
    25'
    Калачёв с корнера навешивал в сторону дальнего угла вратарской, откуда кулаком выбил из своей штрафной мяч Александр Беленов.
    24'
    ОПАСНО! С углового Калачёв навесил на линию вратарской, откуда головой переправлял мяч в ворота Навас, но отбил перед собой снаряд Беленов, после чего с пары метров не попал по воротам Азмун.
    23'
    Иво Иличевич сзади подталкивал Тимофея Калачёва, это фол.
  • 22'
    Ерохин с правого фланга простреливал во вратарскую, никто из партнёров на пас не откликнулся, Кудряшов попробовал мяч обратно вернуть в штрафную, но сумели выбить снаряд махачкалинцы.
  • 20'
    Неплохо смотрится в атаке "Ростов", который стремится играть "первым номером".
    19'
    Калачёв навесил на центр штрафной, откуда было не очень удобно бить Азмуну, но всё-таки удался удар, но мимо цели.
  • 18'
    Корнер у ворот "Анжи" назначил рефери, исполнять у ростовчан будет угловой Тимофей Калачёв.
  • 16'
    Павел Яковлев ворвался в штрафную площадь "Ростова", но пробить точно игроку "Анжи" не позволил Владимир Гранат.
  • 15'
    Нобоа мягкий заброс делал на линию штрафной на Азмуна, Шандао выбил мяч подальше.
  • 14'
    Местные болельщики сегодня ждут только победы своей команды, особенно после выигрыша у мюнхенской "Баварии" в Лиге чемпионов.
  • 13'
    Калачёв отдавал пас в разрез на Гацкана, Александр в касание заброс выполнял в чужую вратарскую, где мяч точно в руки прилетел Александру Беленову.
  • 12'
    Фёдор Кудряшов навешивал вперёд на Азмуна, но Сердара опередил Алешандре Шандао.
    10'
    После паса Владимира Граната со своей половины поля на ход Полозу прозвучал свисток рефери – в офсайд забежал Дмитрий.
  • 9'
    Активны в атаке ростовчане. Александр Ерохин головой пробивал в сторону ближнего угла ворот Беленова – чуть выше ворот пролетел снаряд.
  • 8'
    Александр Гацкан упал в чужой штрафной, но нарушения здесь не было, всё прекрасно видел арбитр.
  • 7'
    Кристиан Нобоа пробил со штрафного, обведя стенку, но получилось точно в руки Беленову.
    6'
    Седрик Ямбере попал по ноге Дмитрию Полозу около своей штрафной площади.
  • 5'
    Иво Иличевич пытался заработать угловой своей команде, но мяч в итоге от его ноги вылетел за пределы поля. От ворот будет вводить снаряд в игру Сослан Джанаев.
    4'
    Лоренцо Эбесилио, упав на газон, задел мяч руками. Арбитр дал свисток в пользу "Ростова".
  • 3'
    Яковлев покатил мяч на партнёра, после чего атака "Анжи" перешла в позиционную.
  • 2'
    Корнер заработали махачкалинцы. Отправился исполнять угловой Павел Яковлев.
    1'
  • Хозяева сегодня сыграют в жёлтом, гости – в зелёном.
    Капитаны команд: Александр Гацкан у "Ростова" и Али Гаджибеков у "Анжи" соответственно.
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Приветствую всех поклонников футбола!
    Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской Премьер-лиги: "Ростов" – "Анжи". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.
  • По какому каналу смотреть: Наш Футбол.
    Статистика личных встреч: +7=5-4 (разница мячей: 16-14).
    Главный судья: Игорь Федотов (Москва).