9. Борнмут Заявка 38 12 10 16 55 - 67 46
10. Вест Бромвич Заявка 38 12 9 17 43 - 51 45
11. Вест Хэм Заявка 38 12 9 17 47 - 64 45
13. Сток Сити Заявка 38 11 11 16 41 - 56 44
14. Кристал Пэлас Заявка 38 12 5 21 50 - 63 41
17. Уотфорд Заявка 38 11 7 20 40 - 68 40
18. Халл Сити Заявка 38 9 7 22 37 - 80 34
19. Мидлсбро Заявка 38 5 13 20 27 - 53 28
20. Сандерленд Заявка 38 6 6 26 29 - 69 24
  • По-настоящему классный матч мы с вами посмотрели. "Ливерпуль" сумел всё-таки включить те скорости, которые ему удавалось показывать осенью. "Мидлсбро" же был сегодня беспомощен, хотя обвинить их в ужасной игре, конечно, нельзя. Вместе с вами за игрой наблюдал Валерий Полевиков. Пока!
    Конец матча!
    90'
    Теперь и Чамберс лежит на газоне, держась за плечо. Упал он после столкновения с только вышедшим Трентом.
    90'
    Александер-Аронльд Трент выходит на поле вместо Ориги. С бельгийцем вроде как всё в порядке.
    90'
    Сидит на газоне Дивок Ориги, игра остановлена. Неужели, травму получил Дивок?
    90'
    Три минуты добавлено.
  • 89'
    В итоге пробил Роберто Фирмино, но попал в стенку. Затем Хендерсон слёту наносил удар, - в защитника пришёлся мяч.
  • 88'
    У "Ливерпуля" сейчас очень хорошая точка, заработали они штрафной. Жаль, нет Коутиньо. Милнер установил мяч.
    87'
    Овие Эжариа входит в игру, меняя Вейналдума.
  • 86'
    Пошла подача с корнера, Симон Миньоле уверенно забрал снаряд в свои перчатки.
  • 85'
    Траоре вновь пробежался по флангу, между делом обведя двух оппонентов, в итоге заработал угловой.
  • 83'
    Показывают нам скамейку "Ливерпуля". Матч заканчивается, а на глаза Лориса Кариуса до сих пор видны слёзы. Жалко парня. Но пусть это станет для него мотивацией, чтобы в будущем доказать главному тренеру то, что он лучше Миньоле. Ну а на сегодняшний день и по матчу - Симон сильнее.
  • 82'
    Форшоу решился на дальний удар, - мимо.
    81'
    Ну и услышал меня Юрген Клопп, правда, Вудбёрном пока и не пахнет. Лукас Лейва меняет героя сегодняшнего матча Адама Лаллану.
  • 80'
    Восьмидесятая минута... Думаю, пора уже и замену провести Юргену. На скамейке, кстати, сидит Бенджамин Вудбёрн, недавно побивший рекорд Оуэна и забивший в возрасте 17 лет и десяти дней отроду.
  • 79'
    Продолжают владеть мячом футболисты "Ливерпуля". Ну а "Мидлсбро" совсем беспомощен. Смяли их сегодня.
    77'
    Джордан Родус сменил Негредо.
  • 76'
    Фирмино врывался в штрафную по правому флангу, пытался прокинуть мяч между ног своему оппоненту, но это было слишком, отобрали у него мяч.
  • 75'
    Владеют мячом на своей половине поля гости. Немного спал темп игры, это и понятно, "Ливерпулю", отталкиваясь от счёта, не нужно столько атаковать, сколько они это делали буквально десять минут назад.
    73'
    Пошёл заброс с левого фланга обороны вперёд от "Мидлсбро", Даунинг открывался, но оказался в офсайде.
    72'
    Гибсон, кстати говоря, получил жёлтую карточку за тот самый фол в момент гола на Садио Мане.
  • 71'
    Ориги подхватил мяч, мог выбегать на ударную позицию и бить, но решил отдать пас пяткой назад... не тому.
  • 70'
    Адам Лаллана сегодня: 2 гола и голевая передача. Феноменальный матч проводит англичанин.
    69'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:3! ЛАЛЛАНА! Мане протащил мяч, вновь начав атаку своей команды, на нём сфолили, она упал, но судья не свистнул. После этого снаряд подхватил Ориги, прострелил в штрафную, где Лаллана расстрелял ворота соперника. Юрген Клопп рад.
  • 67'
    Несмотря на проигрышное положение, не могут перейти на чужую половину поля хозяева и начать свою атаку. Слишком активны "мерсисайдцы".
    66'
    Де Рон толкнул Хедерсона, который в тот момент выбивал мяч. Нарушение, ну а Джордан на газоне.
    65'
    Вейналдум на правом фланге обороны ударил по ноге Даунинга. После чего быстро разыграли стандарт гости, сам Даунинг подавал, но переборщил с силой, - мяч улетел в аут.
    64'
    Траоре собрал сейчас на фланге сразу четверых игроков соперника и пытался их обвести! Да, пытался обвести четверых! И знаете что? Заработал штрафной Адама!
  • 63'
    Мане сейчас едва не вышел один на один с вратарём после ошибки защитников. Как же близок Садио к голу сегодня, но не везёт пока ему.
  • 62'
    Кстати говоря, пятый гол забивает Дивок в последних матчах! Очень неплохая статистика бельгийца. А "Ливерпуль" после забитого гола снова в атаке!
    61'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! ОРИГИ! Блестящую комбинацию разыграли гости, там были все: Вейналдум, Мане, Лаллана! Последний отдал голевую передачу с фланга на Дивока, который в одно касание завершил эту феерию пасов.
    59'
    Фирмино отдал пас на Мане, тот выбегал и собирался бить, но судья уже свистнул офсайд. Всё ближе и ближе ко второму голу "мерсисайдцы".
    58'
    Фирмино в центре поля дважды посадил на пятую точку Фабио и между этим ещё обвёл двух игроков соперника. Затем всё-таки сфолили на бразильце.
    57'
    И Адам Клэйтон уходит отдыхать, на его место вышел Грант Лидбиттер.
    56'
    Фишер, который сегодня отметился всего одним ударом, уходит с поля, его меняет Стюарт Даунинг.
  • 55'
    Мане с метров десяти хлёстко пробил по воротам, но снова попал в игрока соперника. После этого вскинул вверх руки Садио, сетуя на то, что попал в руку мяч его оппонента. Повтор показал, что снаряд действительно влетел в руку Чамберса, но та была прижатой.
  • 54'
    Лаллана выдавал прекрасную сквозную передачу на Ориги, но Дивок не совсем правильно бежал, не резал угол он. Поэтому Вальдес на выходе забрал мяч в свои руки.
    53'
    Активно прессингуют гости на чужой половине поля. Клайн в атаке сфолил на своём визави по бровке Фабио.
  • 52'
    Снова жарко у ворот хозяев! Но вот не получается у "Ливерпуля" выйти на ударную позицию, слишком много народу в штрафной. Ориги мог, правда, сейчас ударить, но отдал пас... неточный.
    51'
    Нужно заметить, что Ориги сместился на левый фланг атаки, Фирмино же играет на острие. Может, как раз эта перестановка и приносит свои плоды? Ну а сейчас Дивок попал в офсайд.
  • 50'
    Как же хорошо "Ливерпуль" начал тайм второй. Ориги сейчас простреливал в штрафную, но слишком сильно получилось, Фирмино не сумел подстроиться под мяч.
  • 49'
    Продолжают владеть мячом "мерсисайдцы". "Боро" активно прессингуют, но успеха этот прессинг не приносит.
    48'
    Снова опасно! Ориги навесил с левого фланга в штрафную, там Лаллана сбросил снаряд в ноги Мане, тот должен был расстреливать ворота, но накрыли сенегальца защитники хозяев.
    47'
    Момент был у Мане! Врывался Садио в чужую штрафную, обогнав на скорости оппонента, сильно пробил в ближний угол, но спас Вальдес!
    46'
    Свисток, перерыв!
  • 45'
    В центре поля происходят основные события в эту добавленную минуту.
    45'
    Одну минуту добавил главный арбитр встречи к первому тайму.
    43'
    После этого сразу же пробивал сам Дивок, в ближний угол летел мяч, но прошёл рядом со стойкой.
    42'
    Дивок Ориги вырезал классную сквозную передачу на Садио Мане, сенегалец выбежал на ударную позицию, отправляя мяч в дальний нижний угол ворот, но попал в штангу!
    41'
    Сейчас получил мяч Фирмино, и мы вспомнили о том, что он сегодня вообще на поле. Не видно бразильца совсем. Ну а только что он жёстко встретил на бровке Траоре.
  • 40'
    Траоре совершил феноменальный проход по правой бровке, прострелил, пас не нашёл адресата, но всё-таки отскочил на Форшоу, тот сильно пробил, но попал в защитника гостей.
  • 39'
    Статистику передач нам показали: "Ливерпуль" превосходит соперника чуть больше, чем на 100 пунктов.
    38'
    Слишком много фолов в последние минуты в исполнении игроков "Ливерпуля". Клаван сбил Негредо в центре поля прямо сейчас.
    37'
    Вейналдум набрал скорость при получении мяча, но затем потерял на ним контроль. Спустя уже секунду фолил Джорджиньо, прерывая атака соперника.
    36'
    Сфолил сейчас Ориги в атаке, подтолкнув своего оппонента в спину.
  • 35'
    После подачи мяч отлетел в зону подбора, откуда Клэйтон очень сильно пробил слёту, но попал прямо в грудь Ловрену. Хорват аж рухнул.
    34'
    Адама Траоре вновь заработал на правой бровке право на штрафной для своей команды. Камеры нам показывают Негредо.
  • 33'
    "Мидлсбро" на своей половине поля контролируют мяч, а "Ливерпуль" просто напросто не дают выйти сопернику со своей половины поля, нереально активно прессингуя. Вот это "Ливерпуль", который в последнее время нас приучил к подобной игре. Наконец-то мы вновь это видим.
  • 32'
    Клопп, несмотря на забитый гол, всё равно не совсем доволен своими подопечными судя по его поведению. Активен немец на бровке как всегда.
    31'
    Подача с углового завершилась тем, что смогли убегать в контратаку гости, но "Боро" перехватили мяч, побежали атаковать. Фишер прорвался по правому флангу, сильно пробил в ближний угол, тащит Миньоле!
  • 30'
    После этого сразу побежали в атаку "Боро" и даже сумели заработать угловой. Должна раскрыться сейчас игра. Смотрим!
    29'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! ЛАЛЛАНА! Клайн получил мяч на правом фланге после паса от Мане, подал классно Натаниэль в штрафную, а там Адам со всей силы головой вколотил мяч в ворота хозяев. Красивая комбинация!
  • 27'
    Как сейчас жарко было у ворот "Боро"! Несколько возможностей было у "Ливерпуля" пробить по воротам, но никак не делали этого игроки гостей. В итоге не получилось заработать даже угловой.
  • 26'
    Владеет мячом "Ливерпуль". Хозяева же неплохо выстроились на своей половине поля. Тяжело "мерсисайдцам" взломать оборону соперника.
  • 24'
    Показали нам Кариуса, который сидит сейчас на скамейке. Клопп дал молодому немцу провести десять матчей, но тот не оправдал ожиданий тренера. Сейчас Кариус плачет на скамейке. Буквально.
  • 23'
    Пошёл навес в штрафную, Гибсон выиграл верховую борьбу, пробил в дальний нижний угол, но Миньоле вытащил. Хотя не очень сложный был удар для вратаря.
    22'
    Адама Траоре в своём стиле побежал по правому флангу, его снёс Джеймс Милнер, нарушив правила. Хозяева исполнят штрафной удар.
  • 21'
    Убегали в контратаку "мерсисайдцы", Мане прокинул себе на ход мяч, но не сумел его догнать. Даже у Садио иногда не хватает скорости.
  • 20'
    Прямо оккупировали сейчас чужие ворота гости, не могут никак, правда, довести до логического завершения это всё, - до удара. Сейчас Ориги попробовал, но пока делал замах ногой, мяч забрали.
  • 19'
    Мане получил мяч в чужой штрафной, и непонятно каким образом обвёл двух игроком одним движением, но в последний момент поскользнулся. Не получилось, но по исполнению и задумке выглядело классно.
  • 18'
    Адам Форшоу подхватил мяч около чужой штрафной, отважился на удар, но слабо получилось. И сразу после этого хозяева вновь смогли перехватить мяч на чужой половине поля, Фабио пробил, сместившись с фланга в центре, Миньоле ловит.
    16'
    Хендерсон выдал сквозную передачу в чужую штрафную, Ориги хорошо открылся, получив мяч, но оказался в положении "вне игры".
  • 15'
    "Ливерпуль" всё-таки перехватил преимущество. Контролируют они мяч на чужой половине поля, но подобраться к воротам основательно не получается.
    14'
    Де Рон очень грубо сыграл против Хендерсона. Непонятно, почему не была показана ему жёлтая карточка. Может, не хочет так быстро выдавать "горчичники" арбитр в самом начале встречи.
  • 13'
    Неплохую атаку затеяли гости, много пасов в непосредственной близости от чужой штрафной прошли. Закончилось тем, что Лаллана отдал классный по задумке, но не точный пас. Юрген Клопп уже не спокоен! Размахивает он руками и что-то кричит своим футболистам.
  • 12'
    Не могут пока нащупать мяч "красные", которые, кстати говоря, сегодня в салатовой форме. Не совсем получается у них то, что они демонстрировали осенью. Юрген Клопп пока спокоен.
  • 11'
    Снова "Боро" перешли на чужую половине поля, стараясь что-то создать впереди. Ударов по воротам, правда, пока нет.
  • 9'
    Ну как-то в центр поля перешла игра у нас. Моментов пока не было, но игроки стараются и бьются. Как зрителям нам жаловаться не приходится. Смотрим дальше!
  • 8'
    "Мидлсбро" в начале начали бодро, старались атаковать, но прямо сейчас им тяжело выйти со своей половины поля. "Мерсисайдцы" качественно прессингуют.
  • 7'
    Лаллана сейчас протащил мяч через центр поля, затем убрал мяч под левую, выйдя на ударную позицию, сильно пробил, но попал прямо в голову защитнику хозяев, сбив того с ног мячом.
    6'
    Подача полетела на ближнюю штангу, откуда Садио Мане пытался пробить головой. Мимо. Сейчас на Лаллане очень жёстко в центре поля сыграл Клэйтон.
  • 5'
    И Вейналдум сейчас по той же правой бровке прошёл, проник в штрафную, прострелил, но его пас заблокировали. Угловой в сторону ворот "Боро".
  • 4'
    Клайн прошёлся по правому флангу, выполнил сильный кросс в штрафную, а мяч прилетел прямо в руки Вальдесу.
    3'
    Полетела подача... Адам Лаллана выбил мяч подальше от своих ворот. Пока "Ливерпуль" сидит на своей половине поля, защищаясь.
  • 2'
    Адама Траоре сумел заработать угловой для своей команды в самом дебюте встречи. Прошёл он по правому флангу, подал, но попал в ногу Милнера.
    1'
    Началась игра. Ну что, поехали!
  • Добрый вечер, друзья! Наш портал специально для вас проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча английского чемпионата, в котором встретятся "Мидлсбро" и "Ливерпуль". "Мерсисайдцы" в двух последних матчах сумели набрать лишь одно очко. Смогут ли они сегодня переиграть очень крепкий "Боро"? Давайте смотреть! Я, Валерий Полевиков, вместе с вами.
  • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.
    Статистика встреч в АПЛ: +6=9-13. Разница мячей: 24-40.
    Главный судья: Джонатан Мосс.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Riverside Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!