Тур: 18. Стадион: . Зрители: 53094 Главный судья: Оливер Майкл
1:1
36' Желтая карточка
Аллен Джо
3:1
59' Гол в свои ворота
Имбула Ганелли
90'+4

Уотфорд Бритос Мигель 2 8
  • Для вас в этот вечер работал Козырев Вячеслав! Смотрите английский футбол и читайте его на LiveResult.Ru! До новых встреч в эфире!
    Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" одерживает волевую победу над "Сток Сити". Итоговый счет на табло - 4:1. Голы на счету Старриджа, Фирмино, Лалланы и Имбюля (в свои ворота). У гостей в этот вечер отличился Уолтерс.
    90'
    Милнер в концовке заработал угловой и сам же его подал. Разыграли мяч "красные", и даже выполнили подачу слева, но до удара дело не дошло. Старридж, карауливший "пятнистого" на дальней правой штанге, не сумел дотянуться до мяча.
  • 90'
    В касание пытался Хендерсон вывести на свидание с голкипером соперника Старриджа, но эту передачу перехватили защитники. Хороший момент для очередного взятия ворот упущен.
    90'
    Дежурные три минуты добавил Майкл Оливер. Конечно же, мы не в праве осуждать арбитра, но, спрашивается, зачем так много?
  • 89'
    Заброс на Старриджа следует от Морено, но слишком сильный и неточным выходит данный пас. Тем не менее, Даниэль аплодирует своему партнеру, прежде всего, за задумку.
  • 88'
    Стремительно приближается дело к финальному свистку. Просто перекатывает сферу в районе центрального круга "Сток Сити". Афеллай чаще всех получает снаряд, как будто пытается он наиграться, а все не получается.
  • 86'
    Джонсон выбросил снаряд из-за боковой на половине поля соперника, но Шоукросс нарушил правила на Морено. Миньоле выбил мяч на чужую половину поля, подарив мяч сопернику.
    85'
    Ну, наконец-то... Поменял наставник "Стока" Крауча, который на протяжении всего матча был просто бесполезен. Вышел же на поле Бони, его мы ждали минут двадцать назад. Чего он уже успеет сделать?
    84'
    ХО-ХО! Вот это момент у "Ливерпуля"! Должны были забивать свой очередной мяч "красные", но после удара Хендерсона с линии штрафной мяч угодил в ногу Старриджу, тогда как отправляющий сферу в ворота метров с пяти Морено не сумел должным образом подстроиться к снаряду, и запустил его куда-то в небеса.
  • 82'
    Откровенно доигрывают уже этот поединок футболисты. Не похоже, что в матче на "Энфилде" мы увидим еще хотя бы один гол.
  • 81'
    Очень весело на скамейке запасных "Ливерпуля". Лаллана веселит партнеров, рассказывая им смешные рождественские истории. Быть может, кто-то из вас, дорогие наши читатели, знает веселые новогодние рассказы, и желает поделиться ими в разделе "Комментарии"? Милости просим!
    79'
    А Фирмино также меняет Клопп, позволяя игроку насладиться аплодисментами в свою честь. Морено продолжит встречу вместо Роберто.
  • 78'
    И приятно наблюдать за тем, что наша игра получается не грубая. Порядка 12-13 фолов на двоих сегодня сообразили команды. При этом Майклом Оливером показана всего-то одна желтая карточка.
  • 77'
    Может уже выпускать на поле Бони наставник "Сток Сити". Все равно ведь как проигрывать: 4:1 или 5-6:1. А вдруг получится забить гол? А то и два? Шанс есть всегда, пока арбитр не дал финальный свисток.
      76'
      Афеллай на поле вышел вместо Диуфа. Отметим это событие в нашем протоколе.
    • 75'
      Ну, а "Ливерпуль" продолжает наслаждаться игрой и уверенно владеть игровым снарядом в центре поля, особо не подпуская к мячу своих соперников.
    • 74'
      Что тут скажешь? Браво, "Ливерпуль"! Как все плохо начиналось для "красных". Пропустили они гол, могли пропустить и второй, но Миньоле спас, а потом команда проснулась и заиграла, как в былые времени, и вот теперь нам приходится говорить о том, как бы "Сток" и вовсе не проиграл с разницей в четыре-пять мячей.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СТАРРИДЖ! 4:1! Просто чудовищная ошибка со стороны Шоукросса! Не увидел защитник гостей, что за его спиной находился только вышедший на замену Старридж, 17 номер гостей сделал пас на вратаря​. В итоге получилась передача на свеженького Старриджа, который получил рождественский подарок от соперника, и претворил его в забитый мяч.
      71'
      Ну, и двадцать минут Старриджу на то, чтобы отличиться. Дивок Ориги отправляется отдыхать.
      70'
      Безусловно, один из лучших футболистов в составе "Ливерпуля" сегодня, Лаллана, покидает пределы поля под бурные овации. Джан продолжит встречу вместо него.
      68'
      Рамадан Собхи на поле появляется сейчас. Гленн Уилан отправляется отдыхать. Странно, что именно Собхи появился на газоне, ведь ожидался и анонсировался выход Бони.
      67'
      Передача на Милнера, тот отдает пас Ориги, ну, а последний удар по ногам Джонсона. Арбитр мог вполне и желтую карточку показать игроку "Сток Сити", но решил поберечь ее до другого, более удобного случая.
      66'
      Да, друзья, и в канун Нового года, конечно же, нельзя пропустить игру между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем". Салаты-салатами, а английскому футболу, тем более такому, следует уделить особое внимание в своем праздничном расписании.
    • 65'
      Какой же резвый парень, этот Лаллана. Совершенно не успевают за ним футболисты "Сток Сити". Хоть в нашей встрече и мало фолов, но собираются они преимущественно как раз на Адаме.
    • 64'
      Определенно, нужна ротация "гончарам". Почему бы поскорее не выпустить на поле Бони? Вилфрид уже заждался своего выхода на поле, и уж точно успел уже размяться.
    • 63'
      И практически нет теперь у меня сомнений в том, что "Ливерпуль" эту встречу сведет в свою пользу. "Сток Сити" нужно что-то менять в атаке, иначе очки, или даже очко, уплывут от гостей на гребне волны "Энфилда".
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЕРНЕЕ АВТОГОЛ! 3:1! ИМБЮЛЯ! Хорошая, показательная атака "Ливерпуля". Мяч с левого фланга простреливается на дальнюю штангу, пытается там добавить мяч в ворота Мане, но первым на игровом снаряде оказывается Имбюле. От его ноги сфера и отправляет в сетку.
      60'
      Завтра в программе 18-го тура АПЛ состоится еще один поединок. Речь идет о встрече "Саутгемптон" - "Тоттенхэм". Вывеска, надо признать, впечатляющая, и пропустить такую игру никто из вас не имеет права.
    • 59'
      Да, остановить "Ливерпуль" крайне сложно, особенно, если он находится в атаке. Сделать это можно только в том случае, если сам что-то из себя представляешь впереди.
    • 58'
      Завозился с мячом сейчас Вейналдум, а потому не сумел нанести толкового удара по воротам соперника. Сфера прилетела прямо в руки верно расположившегося на линии ворот Гранта.
      57'
      ОГО! Фирмино делал резанный пас на правый фланг, прямо на убегающего Мане, но получилось это слишком сильно. Снаряд в итоге достался сопернику.
    • 56'
      Сам же Аллен от углового флага подал в никуда. Футболисты "Ливерпуля" после навеса Джо смогли достаточно легко вынести снаряд за лицевую линию.
    • 55'
      Слишком долго выбирал между вариантами отдать пас или ударить Аллен, и Милнер успел его обезмячить, выбив в подкате снаряд на угловой. Подача будет производиться от правого углового флажка.
    • 54'
      Пошел сейчас на выход Симоне Миньоле и опередил соперника, сыграв далее кулаками по мячу. Еще одна подача Уолтерса с правой бровки привела к тому, что снаряд покинул пределы поля, улетев за лицевую.
    • 52'
      Кто-то из футболистов "Сток Сити" готовится выйти на поле. Очевидно, что речь идет о Бони, который отправился уже, судя по всему, переодеваться.
      51'
      Милнер в борьбе за мяч навалился сейчас на Уолтерса. Арбитр не мог оставить данный фол без своего внимания. Стадион услышал свисток рефери.
    • 50'
      Плетут свои ливерпульские кружева "красные" перед чужой штрафной, но довести дело до удара не могут. Комбинационно хозяева играют великолепно, но им явно не хватает третьего гола.
    • 49'
      Быстрый выход из обороны в атаку у "Ливерпуля" не получился. Питерс принял мяч на подступах к чужой штрафной, после чего приложился к нему, но попал в своего же игрока - Аллена.
    • 48'
      Садио Мане возвратил сейчас мяч Милнеру, который в касание пробивал в дальний угол ворот "Стока", но не попал. Слишком уж сильно Джеймс перекрутил сферу.
    • 47'
      Не вижу я замен в составах команд, а это значит, что в перерыве наставники их попросту не произвели. Хотя запасные игроки разминались как у одной, так и у другой команды.
      46'
      Второй тайм в Ливерпуле стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Сток Сити". Удачи соперника, поехали!
      Звучит свисток на перерыв! Первый тайм игры на "Энфилде" подошел к концу. "Ливерпуль" в этой встрече пока впереди. Счет на табло - 2:1. Впереди нас ждут интереснейшие 45 минут матча. Никуда не расходитесь!
      45'
      ОПАСНО! Это должен был быть третий гол, но Мане не забил! После передачи от Милнера, сфера прилетела точно на пятку Фирмино, который идеально довел снаряд до Садио, и игрок атаки "красных" вторым касанием направил "круглого" в правую область рамки. "Пятнистый" пролетел в миллиметрах от стойка, едва не "облизнув" последнюю.
    • 45'
      Что ни говорите, друзья, а "Ливерпуль" очень хорош в атаке. Просто невероятно. Особенно опасны "красные" на "Энфилде".
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФИРМИНО! 2:1! Что я вам говорил? Вот и гол подоспел! Милнер увидел сейчас в центре стоящего в гордом одиночестве Фирмино. Отдал Джеймс пас на партнера, который, получив сферу, завозился с ней и, казалось бы, упустил момент для удара, однако неожиданно для всех Фирмино удалось нанести выстрел в дальний правый угол. Мяч врезался в одну штангу, отскочил к другой, и уже от нее юркнул в ворота "Стока".
    • 43'
      Классный пас Клайна в ноги Ориги, точно в центр штрафной. Пытается Дивок развернуться к воротам, но ему не позволяет это сделать защитник "гончаров".
    • 42'
      Вейналдум сумел пробросить мяч между ног сопернику, но снаряд все равно до Мане не дошел, так как подобного развития событий не ждал и сам Садио.
    • 41'
      Ах ты! Мане на скорости ушел от защитника прямо с лицевой линии, после чего умудрился пяткой подгрести сферу под удобную ногу, но прострелить не успел. Мяч покинул пределы поля...
    • 40'
      Пять минут остается играть командам в первом тайме.Что-то мне подсказывает, что хотя бы один гол в оставшееся время игрового отрезка мы с вами увидим.
      38'
      Великолепен "Ливерпуль" в эти минуты! Теперь уже Фирмино после фланговой передачи от Ориги здорово подбирает ногу для удара и направляет снаряд на метр выше перекладины. Прыжок Гранта лишь украшает упущенный "красными" голевой момент.
      37'
      УХ! Опасно, очень опасно! Теперь дают гости пробить из выгодной позиции Милнеру. Сфера летит в левый нижний угол рамки Гранта, и тот только за счет своего прыжка успевает накрыть сферу телом.
      36'
      Аллен получает карточку желтого цвета от арбитра за фол в центре поля. Не выдержали нервы у судьи, и он впервые во встрече решил обратиться к своему волшебному кармашку.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛАЛЛАНА! 1:1! Сравнивают счет футболисты "Ливерпуля". Мане, который минутой ранее стоял перед Клоппом и в чем-то оправдывался перед ним, сейчас получил сферу на правой бровке, после чего сместился к линии штрафной и сделал пас в центр. Набежавший в эту зону Лаллану сумел принять сферу, после чего пробросил ее себе на ход, и с острого угла сумел отправить в ворота. Сфера пролетела в "домик" вратарю гостей.
    • 33'
      Легко от мяча оттеснил Крауча Фирмино, после чего попытался сделать сильную передачу к штрафной площади соперника, на Мане, но вышло слишком сильно. Садио было сложно получить эту передачу.
    • 32'
      И "Челси", и "Манчестер Сити", и "Арсенал", и "Манчестер Юнайтед" свои матчи вчера выиграли, поэтому и "красным" от своих соперников отставать нельзя. Ливерпульцам просто кровь из носу необходима в этот вечер виктория.
    • 31'
      Ни о чем.. Просто ни о чем была скидка Ориги на дальнюю штангу. Там не только игроков "Ливерпуля" не было, там даже футболистов соперника не затерялось. Снаряд спокойно покинул пределы поля.
    • 30'
      Питерс с левого фланга простреливал мяч в штрафную соперника, но снаряд угодил в ногу Ловрену, после чего прилетел точнехонько в руки Миньоле.
    • 29'
      Фактически полчаса отыграли команды, и как-то в последние минуты успокоились соперники, и моменты у ворот перестали возникать.
      28'
      Питерс в офсайде. Об этом нам сигнализирует поднятый флажок бокового рефери. Застал врасплох лайнсмен игрока "гончаров", который сначала и не понял, что от него хочет главный арбитр, но с подсказки Миньоле разобрался, что находился во "вне игры".
    • 26'
      Как бы там ни было, а Диуф на поле все же вернулся. Разрешил ему арбитр вновь войти в игру, хотя нельзя сказать, что чувствует себя игрок очень хорошо. Скорее, наоборот.
      25'
      Диуф получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Медицинская бригада появилась на поле. Уводят футболиста "Стока" под ручки врачи. Не исключено, что сейчас произойдет замена в стане гостей.
    • 24'
      Да, подсели в эти минуты на свои ворота футболисты "Сток Сити", и это может с ними сыграть злую шутку. "Ливерпуль" близок к тому, чтобы сравнять счет.
      23'
      Передачу пяткой делал Мане на Лаллану, но мяч не прошел мимо защитников, однако после серии рикошетов сфера вернулась к Адаму, который с десяти метров не сумел отправить снаряд в цель.
    • 22'
      Да, могли сейчас "гончары" вполне и второй гол в ворота соперника отправлять. В этом случае футболисты "Ливерпуля" оказались бы в совсем ужасном положении, а так они все еще имеют возможность не только сравнять счет, но и выйти вперед. Причем сделать это могут еще до перерыва.
      20'
      АЛЛЕН! Вот это момент! И как он не забил сейчас? Получил Джо снаряд на правом углу штрафной, после чего попытался пробить в дальний угол, но Миньоле выручил свой коллектив, а выстрел Питерса пришелся в Клавана.
    • 19'
      Питерс заработал штрафной для своей команды. Последовала подача на ближний угол вратарской, откуда снаряд был вынесен за пределы штрафной защитником хозяев Ловреном.
      18'
      Крауч после подачи с углового от флага пытался сыграть головой по мячу, но не получилось. Мяч доходит далее до Миньоле, который кулаками играет подальше!
      17'
      ОПАСНО! Фирмино здорово зацепился за мяч у чужих ворот, после чего небрежно откинул снаряд под удар Милнеру. Выстрел последнего оказался слишком сильным и неточным. Сфера летит на трибуны.
    • 16'
      Юрген Клопп явно недоволен. Расхаживает он по бровке и посматривает в сторону своих запасных футболистов. Если что-то пойдет не так, хозяева будут вынуждены выпускать на поле тяжелую артиллерию.
    • 15'
      Однако, здравствуйте! Видали мы всякие матчи, и различные развития событий на поле, но это уж слишком. Ничего не предвещало гола в ворота "Ливерпуля", и он возник из ниоткуда.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! УОЛТЕРС! 0:1! Вот так! Первая же осмысленная атака гостей приводит к забитому голу. Мане пришел в оборону "Ливерпуля" и помог своей команде отбиться после навеса от Крауча. Сфера от головы Садио пришла на левый фланг, точно к Питерсу, который выполнил навес на ближнюю штангу. Получилось прямо на партнера, который и переправил сферу в ближнюю область рамки Миньоле.
    • 12'
      Крауч выиграл верховую борьбу у чужих ворот, после чего скинул его на Аллена. Тот пытается пробить в дальний угол - мяч летит намного выше, чем это было нужно.
    • 11'
      Откровенно скучают болельщики на трибунах, потому как ничего опасного у ворот одной и другой команды не возникает. Соперники просто возят мяч по полю, и никак не обостряют ситуацию впереди.
    • 10'
      Крауч в центре поля не сумел зацепиться за игровой снаряд и вновь подарил его "Ливерпулю". Хендерсон в касание отдавал пас в штрафную соперника - слишком сильно и недосягаемо для Мане.
    • 9'
      Передача в штрафную "Ливерпуля", удается вынести сферу подальше от собственных ворот "красным". Атаку второй волной "Сток" начать не может.
      8'
      Очень опасно затылком головы по чужим воротам пробивал Фирмино. Снаряд прилетел точно по центру ворот, прямо в руки расположившемуся в этой же области своей рамки Гранту.
      7'
      Ориги заработал первый в матче угловой удар для "Ливерпуля". Милнер с Хендерсоном разыграли снаряд. Игрок "Ливерпуля" выстрелил по воротам соперника с дальней дистанции, но в цель не попал.
    • 6'
      "Красные" снова с мячом. Мане отдает сильный верховой пас вперед, на Фирмино, который пытается сбросить сферу назад на партнера, но получается крайне слабо.
      5'
      Аллен получил по ногам от Мане. Арбитр остановил игру, и назначил штрафной удар в пользу футболистов "Сток Сити", который заработанный стандарт разыгрывать не торопятся.
    • 4'
      Ничего опасного пока нет на поле. Хозяева начали встречу чуть более активно, тогда как футболисты "Сток Сити" ведут себя на газоне крайне сдержано.
    • 3'
      Хорошая по замыслу передача в сторону Фирмино, но не хватает игроку "Ливерпуля" скорости, чтобы перехватить снаряд у лицевой линии. Мяч потерян.
    • 2'
      Футболисты "Ливерпуля" сегодня будут играть на поле в своем традиционном красном обмундировании, тогда как игроки "Сток Сити" - в небесно-голубом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - справа.
      1'
      Все готово к началу матча! С центра поля игровой снаряд разыгрывают футболисты "Ливерпуля". Пожелаем удачи командам, а нам, болельщикам, замечательного зрелища! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 4:1 Сток Сити онлайн