Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    У нас ещё есть примерно полчаса, чтобы подготовиться к главному матчу сегодняшнего дня. В Москве встретятся ЦСКА и "Зенит", на трансляции этого матча мы с Вами и увидимся! До встречи!
    Трибуны скандируют приятные слова в адрес футболистов "Оренбурга", и тут же звучит финальный свисток Владимира Сельдякова. 3:0 в пользу "Оренбурга".
  • 90'
    Катают на последней минуте игроки "Оренбурга" мяч, осталось дождаться свистка главного арбитра.
  • 90'
    Думбия слева выполнил отличный тонкий пас на Расича, тот прострелил от лицевой линии, но Кержаков надёжно ловит мяч на ближней штанге.
    90'
    Две минуты добавил Владимир Сельдяков к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Какой момент! Думбия получил мяч в штрафной площади, мог расстреливать Кержакова, но очень некстати поскользнулся! В этот момент голкипер нырнул из рамки и смог отбить снаряд.
  • 88'
    Андрей Малых подключился по правому флангу, Георгиев выполнял на него передачу в разрез, но сильно получилось, не успел защитник на мяч.
  • 87'
    Игорь Горбатенко пробивал по воротам со штрафного, но мяч закрутился в сторону от створа, в итоге вмешательство Кержакова даже не потребовалось.
    86'
    Штрафной удар заработали игроки "Арсенала", до ворот далековато, но мяч стоит практически по центру, поэтому можно попробовать стрельнуть.
    85'
    Роберт Евдокимов тоже решил не откладывать дело в долгий ящик, делает наставник "Оренбурга" свою третью замену. Михал Дюриш отправился отдыхать, вместо него вышел Элгуя Лобжанидзе.
    84'
    И вот она заключительная замена в составе "Арсенала". Анонсированный ранее Федерико Расич появился вместо Игоря Шевченко.
  • 84'
    Бурмистров и Бурчану пробивали по очереди из-за пределов штрафной площади, но сначала отбил Михаил Кержаков, а затем уже точности не хватило игроку "Арсенала".
  • 83'
    Подача справа в штрафную площадь "Оренбурга", слишком сильно. Александров подхватил снаряд на противоположной бровке, повторный навесил, теперь уже Афонин вынес головой.
  • 82'
    Передача справа в штрафную площадь "Оренбурга", пробить никому не удалось, а мяч отскочил в руки Кержакову.
  • 81'
    Есть ещё по одной замене у наставников команд, и у "Арсенала" она сейчас состоится. Появится Федерико Расич.
    • 79'
      Не так много осталось нам играть во втором тайме, вот-вот пойдёт заключительная десятиминутка второго тайма. "Арсенал" продолжает что-то думать, но моментов нет.
      78'
      Ещё одна замена в составе "Оренбурга", тоже вторая. Максим Григорьев уступил своё место на поле для Дениса Поповича.
      76'
      Вторая замена в составе "Арсенала". Олег Власов появился на поле вместо Ивана Иванова. Не самый лучший матч для болгарина, Дюриш его сегодня обыгрывал как хотел.
      75'
      Угловой у ворот "Оренбурга". Пошла подача с левого фланга на дальнюю штангу, последовала скидка в центр, и Сунзу практически затылком пытался пробить. Поймал Кержаков.
      74'
      Карточку схватил Владимир Полуяхтов. Кажется, пытался он быструю атаку соперника сорвать. Не успели камеры переключиться и показать нам этот эпизод.
      73'
      Угловой у ворот "Арсенала", разыграли слева гости, перевели мяч в центр и последовал заброс в штрафную. А там скидка на Сивакова, и удар Михаила из-под защитника. Габулов поймал!
    • 72'
      Роман Воробьёв возглавил контратаку своей команды сместился с центра на левый фланг, выполнил парочку ложных замахов на линии штрафной площади, но соперники не купились и вдвоём мяч отобрали.
    • 71'
      Подача слева в штрафную площадь "Оренбурга", головой пытался пробить Комбаров, но не получилось. Тут его и защитник держал, поэтому мяч улетел в сторону от створа.
      70'
      Воробьёв сейчас нарушил правила на Бурмистрове, игрок "Арсенала" хотел быстро ввести мяч в игру, но полузащитник "Оренбурга" начал мяч отодвигать. Бурмистрову это не понравилось, и он откровенно толкнул оппонента двумя руками. Это карточка.
      68'
      Середина второго тайма у нас идёт. Первая замена в составе "Оренбурга". Вместо Игоря Коронова на поле появился Сергей Бреев.
    • 67'
      Контратака "Оренбурга", Дюриш вновь оставил не у дел Иванова, теперь уже не левом фланге, прострелил в центр штрафной площади, Беляев смог вынести снаряд.
      66'
      Угловой заработали игроки "Оренбурга". Коронов навесил справа на дальнюю штангу, получилось слишком сильно. Георгиев подхватил мяч на противоположном фланге, пытался вернуть его к вратарской, Иванов выбил.
      64'
      Мусса Думбия неправ на своей половине поля, уронил Воробьёва.
    • 63'
      Александров вновь получил мяч слева, навесил на дальнюю штангу по очень высокой дуге, Кержаков рванул из ворот и на углу вратарской в прыжке забрал снаряд в руки.
      61'
      Пошла подача от левого флажка на дальнюю штангу, Иванов тут был первым на мяче, но Георгиев помешал пробить защитнику "Арсенала", поэтому снаряд лишь отскочил от головы Ивана за лицевую.
    • 60'
      Вновь Александров получил мяч на левом фланге, сыграл в стенку с Бурмистровым, попытался прострелить от лицевой, но его накрыл защитник. Угловой.
    • 60'
      Александров получил мяч на левом фланге, попытался Малых обыграть, но защитник "Оренбурга" здорово поставил корпус, удалось оттеснить оппонента и отыграть на партнёра.
    • 58'
      Удар издали по воротам "Оренбурга", защитник заблокировал. Думбия добавил тоже из-за пределов штрафной площади, но ему точности не хватило.
    • 57'
      Продолжают гости искать счастье у чужих ворот, практически обложили сейчас туляки штрафную площадь соперника.
    • 56'
      Горбатенко пробивал с дальней дистанции, мяч нырял перед Кержаковым, и пусть не без приключений, но всё-таки смог голкипер "Оренбурга" поймать его в руки.
    • 55'
      Шевченко оказался на правом фланге, но защитника пройти не удалось, форвард упал на газон, но и нарушения тут не было, а мяч игрок "Арсенала" уже упустил. Кержаков сыграет с угла вратарской, исполнит свободный.
    • 54'
      Бурчану выполнил длинную передачу к штрафной площади "Оренбурга", выбили хозяева. Но "Арсенал" мяч подхватил, атака продолжается.
      53'
      Сельдяков прочитал лекцию игроку "Арсенала", который отоварил сзади по ногам Владимира Полуяхтова. По одной карточке показал наш рефери в первом тайме.
    • 51'
      Небольшое повреждение получил Владимир Габулов в том самом столкновении с Григорьевым, привели его в порядок врачи "Арсенала".
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Роман Воробьёв! 3:0!
      Классно сыграл Дюриш! По правому флангу он в штрафную ворвался, очень эффектно ушёл от Иванова, прострелил от лицевой в центр, и Воробьёв забивал уже в пустой створ, потому как Габулов столкнулся с Григорьевым и переместиться не успевал никак.
    • 50'
      Показали нам повтор с падением Шевченко. Ойеволе там сзади атаковал форварда "Арсенала", но вот бил ли по ногам - это вопрос. Арбитр нарушения не видел.
    • 49'
      Комбаров навесил с правого фланга на дальнюю штангу, а там никого не было. Мощно атакует "Арсенал" с первых минут второго тайма.
    • 48'
      Александров прострелил с левого фланга в штрафную площадь соперника, упал там Игорь Шевченко после контакта с защитником, но арбитр не свистит. Недоволен Сергей Кирьяков!
    • 47'
      Мусса Думбия слева в углу поля умудрился сразу от трёх игроков соперника убежать, но подстраховал своих партнёров четвёртый и выбил игровой снаряд.
    • 47'
      Штрафной заработали гости, Комбаров навесил в штрафную площадь, вынесли его хозяева. Аут в пользу "Арсенала".
      46'
      Замена в составе "Арсенала". Мусса Думбия после перерыва появился на футбольном поле вместо Джерсона Вергары. Явный акцент на атаку со стороны Кирьякова!
    • Дорогие друзья, не забываем про статистику! Все цифры первого тайма уже доступны в соответствующем разделе нашей трансляции.
      Ничего не стал добавлять Сельдяков, первый тайм окончен. "Оренбург" выигрывает со счётом 2:0, благодаря голам Георгиева со штрафного и пенальти. Отдыхаем, друзья!
    • 45'
      Бурмистров исполнял штрафной. Высокий навес на дальнюю штангу мы увидели, Кержаков без проблем на выходе ловит мяч в руки.
      44'
      Григорьев жёстко фолит против Бурмистрова, влетел сзади в ногу полузащитнику "Арсенала". Простил арбитр игрока "Оренбурга", карточка у Максима уже есть.
    • 44'
      Комбаров из аута далеко забросил мяч в штрафную площадь, но проиграли верх игроки "Арсенала".
    • 43'
      Вергара слева выполнил заброс на дальний край штрафной площади на Комбарова, но Кирилл до мяча не добрался, оттеснил его защитник "Оренбурга".
    • 42'
      Воробьёв хороший проход совершил по левому флангу, ушёл от Бурчану, ворвался в штрафную, а вот прострел сильным не получился, и Иванов смог отбить мяч.
    • 41'
      Афонин обокрал замешкавшегося Бурмистрова, сделал длинную передачу вперёд на Дюриша, форвард намеревался заработать хотя бы угловой, но мяч отскочил от защитника в аут.
    • 40'
      Бурмистров справа ворвался в штрафную площадь, прострелил в центр, смогли защитники "Оренбурга" вынести мяч.
    • 39'
      Георгиев здорово увидел на левом фланге свободную зону, запустил туда Георгиева, а вот прострел у Максима не получился. Габулов на ближней штанге забрал снаряд в руки.
    • 37'
      В порядке Георгиев, вот он уже пытался нанести удар по воротам из пределов штрафной площади соперника, угодил в защитника!
      36'
      Георгиев лежит в центре поля, неудачное столкновение на втором этаже у него получилось с Игорем Горбатенко. Карточку получил за этот эпизод игрок "Арсенала"
    • 36'
      Неплохая передача на Бурмистрова к штрафной площади "Оренбурга", убрал Никита на замахе защитника, пробил с дальней дистанции, но получилось намного выше перекладины.
    • 35'
      Порядка десяти минут до конца первого тайма. Игроки "Оренбурга" отдали сейчас инициативу в руки, а вернее - в ноги, сопернику, стараются внимательнее сыграть в обороне.
    • 33'
      Игроки "Арсенала" весьма неплохой отрезок выдают, хозяева сейчас попытались длинной передачей найти впереди Дюриша, но Габулов был первым на мяче.
      32'
      Два угловых в исполнении "Арсенала" мы увидели, после второго Бурмистров наносил дальний удар по воротам Кержакова, получилось не очень сильно, и голкипер "Оренбурга" поймал снаряд.
    • 31'
      Александров получил мяч в штрафной площади, попытался пробить из-под защитника, недалеко от штанги! Рикошет там был, посмотрим угловой.
    • 30'
      Комбаров справа протолкнул мяч в штрафную площадь, Александров простреливал в центр, но получилось точно на Ойеволе, который вынес снаряд.
    • 29'
      Прострел справа от лицевой линии в штрафную площадь "Оренбурга", Шевченко выскакивал на мяч, но его успел накрыть защитник. Да ещё и накрыл так удачно, что снаряд за лицевую именно от форварда "Арсенала" отскочил. Кержаков сыграет с угла вратарской.
    • 28'
      Беляев с левого фланга навешивал в штрафную площадь соперника, Горбатенко до мяча не добрался, и защитник "Оренбурга" вынес его в поле.
    • 26'
      Воробьёв пробил из пределов штрафной площади по воротам "Арсенала", поймал Габулов мяч.
    • 25'
      Показали нам хороший повтор с назначением пенальти. Пожалуй, пенальти скорее всё-таки был. Иванов намеревался выбить мяч из своей штрафной площади, пошла у него нога, но Воробьёв в этот самый момент успел прокинуть снаряд мимо защитника и споткнуться об его ногу.
    • 24'
      Заброс в штрафную площадь "Оренбурга" в исполнении Вергары, слишком сильно. Улетел мяч за лицевую линию, Кержаков от ворот сыграет.
    • 23'
      Неприятная ситуация для "Арсенала", моменты-то есть у гостей, только забить никак не получается.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Благой Георгиев! 2:0!
      Сильно пробил низом Георгиев в левый от себя угол, Габулов прыгнул, но дотянуться не смог! Дубль болгарского полузащитника!
      20'
      Мяч отскочил в штрафной площади "Арсенала" от Вергары, Роман Воробьёв на большой скорости находился и пытался его подхватить, но споткнулся об ногу Иванова. Уверенно арбитр показывает на точку, но надо бы повтор посмотреть, да не раз.
      20'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Арсенала"!
      19'
      Очень неплохой угловой! Пошла подача слева в центр штрафной площади, Шевченко пробил головой метров с восьми-девяти, и мяч пролетел совсем рядом с девяткой ворот Кержакова! Хороший эпизод!
      19'
      Прострел низом от углового флажка справа, никто из туляков не добрался до мяча. Вынесли игроки "Оренбурга" мяч, вновь корнер будет.
    • 18'
      Подача со штрафного к воротам "Оренбурга", Кержаков на выходе не дотянулся до мяча, но защитник своего вратаря подстраховал, успел вынести снаряд на угловой.
    • 16'
      В целом равная игра у нас получается, игроки по очереди переходят на половину поля друг друга, но к штрафной продраться пока получается с переменным успехом.
    • 15'
      Передача низом на ход Дюришу, пытался форвард "Оренбурга" продавить защитника, но грамотно поставил корпус Сунзу.
      12'
      Первая карточка в нашем матче. Максим Григорьев её получил в составе "Оренбурга". Не пустил полузащитник соперника к мячу, рукой отмахнулся и заехал тому по лицу.
      12'
      Ещё два подряд угловых исполнили игроки "Оренбурга", на этот раз смог сыграть на выходе Габулов. Выбил он недалеко, но помог защитник!
      11'
      Угловой у ворот "Арсенала". Коронов навесил от правого флажка в центральную зону, удар головой не получился, зато мяч отскочил к Георгиеву, который тоже по нему не попал. Защитники сразу болгарина накрыли, вновь угловой будет.
    • 10'
      Полуяхтов навесил слева в штрафную площадь, Дюришу неудобно было бить, поэтому он этого сделать и не смог. Спиной к воротам находился форвард "Оренбурга".
    • 8'
      Подача с левого фланга в штрафную площадь "Арсенала", там в борьбе с защитником туляков упал игрок "Оренбурга", но свисток арбитра молчит. Всё в рамках правил.
    • 7'
      Длинная передача вперёд на Игоря Шевченко, Кержаков очень вовремя рванул из ворот и успел с линии штрафной площади выбить мяч вперёд. Могли бы мы выход один на один увидеть, но вратарь "Оренбурга" сыграл хорошо.
    • 6'
      Вот уже минуту с лишним игроки "Арсенала" катали мяч на половине поля соперника, и всё закончилось дальним ударом в исполнении Максима Беляева. Не хватило точности, но недалеко от штанги прокатился мяч.
    • 5'
      Быстрый гол у нас получился, теперь "Арсеналу" надо немного активнее действовать. Комбаров с правого фланга сейчас простреливал в штрафную, Полуяхтов смог накрыть. Аут.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Благой Георгиев! 1:0!
      Здорово исполнено! Метров 27-28 было до цели, Георгиев по очень красивой дуге обвёл стенку и отправил мяч в самую девятку ворот Габулова! Прыгал голкипер гостей, но дотянуться не смог!
      2'
      Хорошая атака "Оренбурга", Полуяхтов получил мяч перед штрафной площадью соперника, убрал Беляева, заставив того сфолить. Сразу может получиться опасный момент у нас!
      1'
      Поехали! Игра началась! "Оренбург" сегодня сыграет в синем, а "Арсенал" действует в традиционной красной форме с жёлтыми вставками.
    • Адессойе Ойеволе и Владимир Габулов на правах капитанов сыграли в монетку, Владимир Сельдяков пожелал им удачи в сегодняшнем матче. Сейчас будем начинать!
      Главный арбитр - Владимир Сельдяков (Балашиха);
      Помощники судьи: Вячеслав Семёнов (Гатчина), Арам Петросян (Бронницы).
    • Появились команды на футбольном поле! Перед выходом из подтрибунного помещения очень тепло пообщались два новичка своих команд - вратари Михаил Кержаков и Владимир Габулов.
    • Много новичков в составе обеих команд, и оба наставника признают, что их коллективы заметно усилились. Тем интереснее будет нам наблюдать сегодняшнюю встречу текущих аутсайдеров. В любом случае, за этими командами будет интересно наблюдать в оставшееся время нашего чемпионата.
    • Вчера в матче-открытии тура "Ростов" разгромил молодёжный состав "Томи", ставший в свете проблем в томском клубе основным. Матч в Ростове-на-Дону, который являлся тем не менее для команды Петракова домашним, завершился со счётом 0:6.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Мы продолжаем следить за событиями 18-го тура возобновившегося Чемпионата России в Премьер-Лиге. Субботнюю программу нашего первенства открывает поединок в Оренбурге, где местный одноимённый клуб будет принимать тульский "Арсенал".
      С Вами за событиями встречи следит Андрей Сергеев. Добро пожаловать, друзья!