9. Борнмут Заявка 38 12 10 16 55 - 67 46
10. Вест Бромвич Заявка 38 12 9 17 43 - 51 45
11. Вест Хэм Заявка 38 12 9 17 47 - 64 45
13. Сток Сити Заявка 38 11 11 16 41 - 56 44
14. Кристал Пэлас Заявка 38 12 5 21 50 - 63 41
17. Уотфорд Заявка 38 11 7 20 40 - 68 40
18. Халл Сити Заявка 38 9 7 22 37 - 80 34
19. Мидлсбро Заявка 38 5 13 20 27 - 53 28
20. Сандерленд Заявка 38 6 6 26 29 - 69 24
  • Эмре Джан принёс победу своей команде. Отдадим должное "Бёрнли", которые сегодня сражались как настоящие бойцы и, возможно, проиграли не по делу. Встречу вместе с вами смотрел Валерий Полевиков. До встречи!
    Конец игры!
  • 90'
    А "Энфилд" запел, видимо, почувствовав, что это победа. Сейчас Вудбёрн нанёс удар по воротам, как-то неуверенно и слабо получилось у валлийца.
    90'
    МОМЕНТ! ЛОУТОН! В районе дальней штанги оказался правый защитник за спиной Клавана, пробивал с пяти метров, но чуть выше. Какой момент упускают гости!
  • 90'
    Владеют мячом гости, пытаются подобраться к чужим воротам, но мало что получается. Две минуты ещё играть.
    90'
    Лаллана набирал скорость и убегал в контратаку, а его сбил Брэйди. Жёлтую не получил игрок гостей. Адам прилёг на газон.
    90'
    Четыре минуты добавил Поусон!
    90'
    Аджей сменил Скотта Эрфилда.
    90'
    МОМЕНТ! Джан отдал пас в штрафную на Мане, но Садио не очень удачно принял мяч. Затем всё-таки исхитрился пробить, под перекладину, Хитон вытащил!
    89'
    Десятый угловой подали ливерпульцы. Ну и он ни к чему не привёл, как и предыдущие девять.
  • 88'
    В контратаку убегали хозява! Три в три! Мане отдал пас на Вудбёрна, а молодой валлиец не смог удачно прострелить, попав в ноги защитника.
    87'
    Лаллана нарушил правила на чужой половине поля, опасно выставив ногу. Жёлтую карточку получает Адам.
  • 85'
    Заметно, что "Ливерпуль" устал чуть больше. И в последние две недели почти не выходят со своей половины поля "мерсисайдцы".
  • 84'
    По точности пасов за всю игру ситуация такая: 75 процентов точности у хозяев и 61 у гостей. Нормально. Между тем на поле стало скучновато.
  • 83'
    Клаван повздорил с Барнсом из-за того, что Эшли насильно поднимал эстонца с поля. Сейчас крайне активен на бровке Шон Дайч, тренер гостей.
  • 82'
    Матип едва не ошибся в своей штрафной, почти проиграв борьбу Воуксу. А вдь Сэм мог выходить один на один. Но исправил сам свою ошибку камерунец.
  • 81'
    После отскока мяч отлетел на ногу Брэйди, тот слёту влупил по мячу. Снаряд полетел на трибуны.
    80'
    И ещё одна замена: Воукс меняет Грея.
    79'
    Вейналдум нарушил правила в районе центрального круга. А Лукас Лейва выходит на замену, меняя Ориги.
  • 78'
    Прижались к своим воротам "красные" и никак не могут перейти в атаку. Гости давят!
  • 77'
    Видно, что "Бёрнли" не намерены проигрывать сегодня: рвутся и рвутся в атаку гости.
  • 76'
    Да, Хитон исполняет стандарты! Сейчас получилось так, что один вратарь спасовал на другого, - Миньоле уверенно сыграл на выходе после подачи Хитона.
    75'
    Ориги в противоборстве с Ми нарушил правила в верховой борьбе. Штрафной удар исполнит Хитон, закинув в сторону ворот соперника.
  • 73'
    В последние десять минут без особых моментов проходит встреча. Даже назвать команду, у которой сейчас преимущество в игре не получится.
    72'
    Первая замена у "Бёрнли": Бойд отправляется отдыхать, Роберт Брэйди выходит на поле.
  • 71'
    Милнер с левого фланга хорошо подал в штрафную, но там, к сожалению для Джеймса, был всего один Ориги, который не дотянулся до мяча.
  • 70'
    Миньоле столкнулся с Ми. Точнее ударил руками по голове. Но всё в пределах поля. Ми полежал на газоне, но затем, как настоящий боец поднялся, и побежал восвояси.
    69'
    Да и выстраиваются оборонцы "Бёрнли" хорошо. Сейчас поймали Ориги в офсайде практически в центре поля.
  • 68'
    А "Бёрнли" будто и не устали. Продолжают прессинговать они "Ливерпуль", когда те с мячом. Да и вообще, плотность после 70-ти минут встречи ни на грамм не упала.
  • 67'
    Вот так резко гости оказались в роли отыгрывающихся. А "Ливерпуль" не спешит сбавлять обороты и продолжает рваться в атаку. Особо активен Ориги. Его и отмечаем.
  • 66'
    Милнер сделал что-то непонятное, а не разыграл стандарт. Можно сказать, просто отдал мяч сопернику.
    65'
    Мане получил мяч на фланге, его сбил Стивен Уорд. Штрафной удар.
    64'
    УХ! Подали штрафной гости, один из игроков скинул в центре штрафной головой, там  Барнс мог завершать, но Клаван накрыл!
    63'
    И жёлтую карточку сразу получает Эмре за фол в центре поля. Сорвал потенциальную контратаку немец.
    62'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЖАН! 2:1! ВАУ, КАКОЙ ГОЛ! Эмре получил мяч около штрафной, приблизился и метров с двадцати сильно и низом отправил мяч в самый угол ворот! В стиле Стивена Джеррарда! Стиви, ты смотришь?
    61'
    Вудбёрн меняет Коутиньо. Видимо, не всё в порядке с бразильцем. Или есть какое-то другое объяснение этой замене. На поле 17-летний парень.
  • 60'
    Прямо насели на ворота соперника "Ливерпуль". Навесы летят в штрафную, да и отскоки все за "красными".
  • 59'
    Пожар случился у ворот гостей. Матип мог выходить на ударную позицию и забивать, но не получилось. Защита выбила снаряд на угловой.
    58'
    Вейналдум от Лалланы получил мяч на фланге, затем прокинул себе на ход, а на нём сфолил Бартон. Жёлтая карточка ему за это.
  • 56'
    Гонят трибуны хозяев вперёд, а их команда как-то не может основательно перейти в атаку, не дают соперники.
  • 55'
    Эшли Барнс с левого фланга простреливал в штрафную на Грея, а там Рагнар Клаван хорошо сыграл, выбив снаряд подальше от ворот.
  • 54'
    Пытались убежать в контратаку "красные", но грамотно расположились в обороне гости и прервали то, что планировали хозяева.
  • 53'
    Спокойна игра в последние минуты. Все события происходят в центре поля в основном. Но чуть больше владеют мяч и рвутся в атаку хозяева.
  • 52'
    Опасно подали в штрафную гости, там Бен Ми мог пробить, того в последний момент заблокировал Матип.
  • 51'
    Более уверенно во второй половине встречи играют хозяева. Да и "Бёрнли" уже не так уверенно прессингует и мчится вперёд.
  • 50'
    Вейналдум красиво принял мяч в центре, но затем потерял мяч. А спустя секунду Джорджиньо уже нарушил правила, не дав убежать Грею в контратаку.
    49'
    Лаллану уронили на фланге, казалось, что это фол, но Поусон молчит, играем дальше.
  • 48'
    Барнс нанёс дальний удар по воротам Миньоле, но промазал.
  • 47'
    Коутиньо отдавал разрезную передачу в штрафную на Вейналдума, но голландец чуть не поспел к мячу.
    46'
    Начался тайм второй!
    Уходят отдыхать команды. Гол был забит на последних секундах тайма.
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЕЙНАЛДУМ! 1:1! С левого фланга навесил Ориги, в штрафной оборона гостей замешкалась, а голландец оказался расторопнее всех и вколотил мяч в сетку!
    45'
    Минуту добавил арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Как-то затухла игра. Что на поле, что на трибунах. Да даже Клоппа не видно.
  • 43'
    Вот вам статистика на конец первого тайма. "Бёрнли" провёл в этом сезоне АПЛ 13 выездных игр, в которых набрал всего два очка. Круто, правда?
  • 42'
    Милнер подал в штрафную на Ориги, тот пытался пробить, но его толкали, и только плечом получилось ударить бельгийцу. Мимо ворот, естественно.
  • 41'
    Почти без заминок владеют мячом "мерсисацды", но это всё далеко от ворот "Бёрнли", которые уверенно защищаются.
  • 39'
    За почти сорок минут игры "Ливерпуль" не нанёс ни одного удара в створ ворот.
  • 38'
    Разыграли штрафной так: Милнер скатил на Вейналдума, голландец пробил с левой метров с двадцати двух. Выше ворот пролетел снаряд.
    38'
    Бен Ми очень грубо и некрасиво сбил Лаллану неподалёку от штрафной. Получает жёлтую защитник.
  • 37'
    Быстро убежали в атаку хозяева, Мане на правом фланге в итоге потерял мяч, его обокрал Эрфилд.
    36'
    Милнер подал, мяч крутился прямо в ворота, Хитон надёжен.
  • 35'
    Ориги возился на левом фланге. Угадайте, что сделал в итоге? Правильно, принёс своей команде угловой.
  • 34'
    Эх, Мане мог убегать в контратаку, набирал скорость, но в самый последний момент его обокрал Бартон.
    33'
    Вообще ничего не приносят "Ливерпуле" эти угловые. "Бёрнли" будто сами заманивают соперника в свою штрафную во время корнера, чтобы потом убежать в контратаку.
  • 32'
    Всё больше владеют мячом хозяева. Сейчас Клайн вновь, получив мяч на бровке, подал. Снаряд влетел в соперника. Угловой. Ещё один.
  • Дождь
    31'
    Усиливается дождь в Ливерпуле, который и так шёл с самого начала матча.
  • 30'
    Который закончился подачей Коутиньо и выбиванием мяча за пределы поля от гостей.
  • 29'
    Показали нам скучающего на трибунах Деяна Ловрена. На руках ребёнок у него сидит. А его команда между тем ничего не может создать в атаке. Хотя вот сейчас Милнер заработал угловой.
  • 28'
    Джан получил мяч около штрафной соперника, решил пробить, Бартон подставил ногу и не дал немцу отправить мяч в сторону ворот своего кипера.
  • 27'
    "Бёрнли" выигрывают весь центр поля, а затем бегут в атаку. И так весь матч.
  • 26'
    Грей после скидки партнёра умудрился пробить из-под Матипа, но промазал, промазал и мяч улетел за пределы поля.
  • 25'
    В итоге всё закончилось тем, что мяч улетел на угловой, который и побежал вновь подавать бразилец. А этот корнер только на руку гостям. Могут ведь и в контратаку убежать, а верх выиграют по-любому.
    24'
    Мане получил мяч неподалёку от штрафной, но ему сзади по ногам прилетело от соперника. Штрафной удар. Коутиньо у снаряда.
  • 23'
    Почему же не бегут атаковать "красные", что им мешает? Неужели гости настолько грамотно выстроили игру, что не дают более сильной команде ничего совсем сделать. Видимо, да!
    22'
    Опасно было у ворот Миньоле! С левого фланга пошла подача на Барнса, Эшли пробил, но мимо ворот. Чуть позже нам показали, что это офсайд. Боковой прав.
    21'
    После третьей подачи, Грей убегал в контратаку, на Андре сфолил Джеймс Милнер. Милнер, который сегодня проводит 600-ый матч в своей карьере!
    20'
    Коутиньо два раза подряд исполнил подачу корнера. Бойд дважды выносил мяч за пределы поля. Третий угловой.
  • 19'
    Мане по правой бровке обошёл двоих на скорости, вошёл в штрафную, решил отдать пас, но накрыли его защитники. Угловой.
  • 18'
    Вяловато владеют мячом хозяева. Будто они не проигрывают, а играют в ничью или вовсе ведут в счёте.
    17'
    Вся эта атака гостей завершилась положением "вне игры", в которое влез Барнс.
    16'
    Коутиньо в центре потерял мяч, Бойд рвался к воротам Миньоле, но на нём сфолил Джан. Вновь они встретились.
  • 15'
    Бен Ми в центре поля нарушил правила. Хозяевам вроде получается потихоньку выходить к чужим воротам, но пока без особых опасностей.
  • 14'
    С правого фланга пошёл навес от Мане, Ориги выпрыгивал, чуть-чуть не хватило бельгийцу, чтобы дотянуться и вколотить мяч в сетку.
  • 13'
    Совсем потерянный "Ливерпуль" в начале матча. Будто не знают, что делать "красные". На них давят, жмут. Чем-то, кстати, напоминает эта игру встречу первого круга. Всё то же самое: быстрый гол, прессинг и давление "Бёрнли". Тогда ещё чуть позже второй гол закатили "Бёрнли" и оставили свои ворота сухими. Что будет сегодня?
    12'
    И никак не могут перейти на чужую половину поля "мерсисайдцы". Сейчас Бойд даже сумел заработать штрафной около штрафной соперника. Джан нарушил правила.
  • 11'
    Скатили мяч под удар Бойду, он стрельнул в дальний угол, снаряд пролетел в метре от штанги.
  • 10'
    И по делу этот гол, друзья. "Бёрнли" владели мячом, давили, "Ливерпуль" явно был растерян. Пока взять реванш не получается...
    9'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БАРНС! 0:1! Лоутон вырезал великолепную передачу низом в штрафную, Грей чуть не успел, но и хорошо, ведь снаряд полетел на дальнюю штангу, где Эшли Барнс был один и замыкал без шансов для Миньоле.
  • 8'
    Грей снова получил мяч в штрафной, мог он идти в обводку, но решил накинуть верхом мяч на Барнса, Матип в верховой борьбе переиграл Эшли.
  • 7'
    Оп-па! Грей прорвался по правому флангу, прострелил вдоль штрафной на партнёра, на Барнса, но Эшли чуть-чуть не дотянулся. А если бы дотянулся?..
  • 6'
    Ох. После подачи мяч отскочил за пределы штрафной и лёг прямо на ногу Бойду, который в одно касание ударил - чуть выше.
  • 5'
    Сейчас "Бёрнли" сумели завладеть мячом и даже провести атаку. Андре Грей заработал угловой.
  • 4'
    Мане ворвался в штрафную, выполнил сквозную передачу на Коутиньо, но прервал пас один из защитников гостей.
  • 3'
    Напоминаю, что в составе хозяев сегодня из-за травм не играют сразу три важных игрока: Роберто Фирмино, Хендерсон и Ловрен. Их заменяют Ориги, Джан и Клаван соответственно.
  • 2'
    Контролируют мячом хозяева на своей половине поля. "Бёрнли" сразу занимают оборонительную позицию.
    1'
    Началась игра!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!