Тур: 5. Стадион: . Зрители: 32000 Главный судья: Гиль Хесус Главный судья: Дель Серро Гранде Карлос
0'
1:0
2:0
38' Желтая карточка
Араюури Паулус
43' Желтая карточка
Маттила Сакари
68' Желтая карточка
Пукки Теэму
75' Желтая карточка
Ринг Александр
85' Желтая карточка
Инан Селчук
Уронен Йере
90'+5

Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Наша трансляция на этом завершена, надеюсь она не оставила никого равнодушным, ведь невозможно смотреть футбол без эмоций. За сим вынужден попрощаться, весь матч для Вас барабанил по клавишам Иван Терентьев. До новых встреч на просторах сайта LiveResult, спасибо за внимание!
    Звучит финальный свисток, матч завершен. Второй там оказался пустой формальностью. Команды отыграли практически без опасных моментов и оставили счёт первой половины встречи. Поединок завершился уверенной победой турецкой сборной.
  • 90'
    Эмре Мор конечно вышел поиграть на публику. Сейчас полузащитник дортмундской "Боруссии" легко прокинул мяч между ног Теему Пукки и сорвал порцию аплодисментов.
    90'
    Йере Уронен не успел за быстрым Эмре Мором и толкнул в спину турецкого полузащитника. Еще один финский игрок заработал желтую карточку.
    90'
    Должен был третий мяч оказаться в воротах Лукаша Градецки, повезло гостям. Эмре Мор после передачи Арды Турана черпачком забросил мяч на угол вратарской площади, откуда головой пробил Сельчук Инан. Перекладина спасала финскую сборную.
    90'
    Четыре минуты добавил Хесус Хиль Мансано к основному времени матча.
  • 89'
    Петтери Форселл включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Перпарима Хетемая.
    88'
    Тут фол тоже был на желтую карточку, но арбитр пожалел Ягуби. Моштаг резко прервал скоростной забег Волкана Шена, приняв его на бедро.
  • 87'
    Вообще стало очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери.
  • 86'
    Эмре Мор активно вышел на замену и постоянно берет игру на себя. Правда в очередной раз сольный проход молодого полузащитника завершился необоснованной потерей мяча.
    85'
    Сельчук Инан привлекает на себя внимание арбитра, высказывая тому, что гости неправильно вбросили аут. Хусесу Хилю Мансано надоели эти реплики и он решил наградить турка желтой карточкой.
    84'
    Петтери Форселл заменил Александра Ринга. Нет больше заме в распоряжении тренеров обеих команд.
    83'
    Энес Унал меняет героя сегодняшней встречи. Дженк Тосун с чувством выполненного долга отправляется на скамейку.
    81'
    Ух, Паулюс Араюри сзади пробил по ногам Арде Турану и находился в миллиметре от второй желтой карточки. Пожалел арбитр игрока гостей.
    80'
    Сельчук Инан технично забрасывает пятнистого к ближней штанге, в расчёте на Омера Топрака. Видно что это наигранная комбинация, однако вышедший из ворот Лукаш Градецки рушит все планы хозяев.
    • 79'
      Дженк Тосун весь второй тайм простоял без дела, но вот мы наконец видим его в кадре. Форвард зацепился за дальний заброс партнёра и в борьбе с защитником заработал угловой для своей команды.
    • 77'
      Ух как отработал в обороне Арда Туран. Капитан хозяев вернулся за Йере Уроненом и чисто накрыл того на подступах к своей штрафной площади.
      76'
      Волкан Шен заработал на себе нарушение правил и совсем не торопится подниматься. Травмы вроде как нет, видимо хозяева уже начинают тянуть время.
      75'
      Эмре Мор за счёт дриблинга легко ушел от Александра Ринга и тот несколько раз схватил полузащитника за плечо. Желтая карточка предъявлена игроку гостей.
      73'
      А сейчас на зеленый газон выбегает любимец местных болельщиков Эмре Мор. Отдыхать отправился Олджай Шахан.
      72'
      Йоэль Похьянпало отправляется отдыхать, вместо него появляется Уро Маркканен.
    • 71'
      Финская команда постепенно приближается к воротам Волкана Бабаджана, но постоянные поперечные передачи губят темп атаки. Уронен смещается в центр и отдает пас Рингу, все без продвижения вперёд.
    • 70'
      Решили хозяева разыграть стандарт, хотя позиция была вполне ударная. Коротким пасом Туран находит на фланге Кёйбаши, а вот Исмаил отдает пас за боковую линию поля.
    • 69'
      Хозяева грешат дриблингом у своих ворот. Теперь уже Мехмет Топал у самой штрафной площади разворачивает Робина Лода, после чего отдает передачу своему голкиперу.
      68'
      Арда Туран легко обыграл Теему Пукки, после чего финский форвард повалил турка на газон. Желтая карточка предъявлена игроку гостей.
      67'
      Моштаг Ягуби появляется на поле вместо Сакари Маттилы.
    • 66'
      Арда Туран взял игру на себя, пустился в дриблинг. Защитник посмотрели несколько ложных замахов, загнали турка к угловому флагу и круглого отобрали. Все очень просто.
    • 65'
      Теему Пукки принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Омер Топрак.
    • 63'
      Волкан Шен не сумел обработать диагональный кросс Арды Турана, мяч слишком далеко отскочил от его груди. А ведь турецкий полузащитник мог выйти на выгодную ударную позицию.
      62'
      Первая перестановка произошла в нашем поединке. Олкай Йокушлу заменил Юнуса Малли.
    • 61'
      Олджай Шахан грамотно перекрыл направление передачи своему оппоненту и Перпарим Хетемай в простой ситуации отправил мяч за  боковую линию поля.
    • 60'
      Робин Лод хлестко навешивает на дальнюю штангу. Сразу несколько турецких игроков выпрыгнуло на мяч, в итоге верховую борьбу выиграл Мехмет Топал.
      59'
      Волкан Шен зачем-то затеял дриблинг у своих ворот, мяч потерял и вынужден был принимать на бедро Перпарима Хетемая. Нарушение правил.
    • 58'
      Получает мяч Теему Пукки и бьёт голкиперу прямо в руки. Стихотворение получилось неплохое, однако форвард гостей загубил свой первый момент.
      57'
      Йере Уронен в борьбе с Ардой Тураном сорвал с последнего капитанскую повязку. Видимо молодой защитник тоже хочет быть капитаном. А пока просто зафиксировано нарушение правил.
    • 56'
      Между тем сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.
    • 55'
      Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Робин Лод, но теряет мяч в борьбе с Мехметом Топалом.
    • 53'
      Дальним забросом разрядил ситуацию Йере Уронен. Поборолся с Топраком за мяч Похъянпало, но в очередной раз Йоэль оказался слабее Омера. Потеря.
    • 52'
      Турецкая команда потеряла мяч в позиционной атаке и тут же включила прессинг. Пока не приносит плодов это занятие, финны точно играют в пас у своих ворот.
      51'
      Ох, неприятный эпизод. Сакари Маттила приземляясь после своего могучего прыжка подвернул ногу. Пауза в игре, не может пока подняться игрок сборной Финляндии.
    • 50'
      Сам же пострадавший по высокой дуге отправляет мяч в штрафную площадь. Там выиграл верховую борьбу Сакари Маттила и выбил пятнистого подальше от ворот.
      49'
      Снова звучит свисток арбитра, но на сей раз фолил игрок гостей. Александр Ринг не по правилам остановил проход Арды Турана.
      48'
      Очень грубый фол, повезло Сельчуку Инану что он без желтой карточки продолжает играть. Наступил турок сейчас на ногу Перпариму Хетемаю.
    • 47'
      Без замен после перерыва. Гостевая команда тут же устремляется вперёд, следует дальний заброс на правое крыло атаки. Неточная передача и не очень понятно кто за нее должен был бороться.
      46'
      Появились команды на поле. Хесус Хиль Мансано пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
    • Напоминаем Вам, что статистика первого тайма доступна в соответствующей вкладке нашей трансляции.
      Звучит свисток арбитра, завершилась первая половина встречи. Два быстрых гола увидели мы в первом тайме. Дженк Тосун за четыре минуты оформил дубль и подопечные Фатиха Терима отправляются отдыхать, имея комфортное преимущество. 2 – 0 на табло.
    • 45'
      Йоэль Похьянпало активно открывается, но сразу плотно вступает с ним в борьбу Омер Топрак. В очередной раз финский форвард лишается мяча после противоборства с защитником.
      45'
      Хесус Хиль Мансано добавил к первому тайму две минуты.
    • 44'
      Вернулся в игру Дженк Тосун, могут выдохнуть болельщики турецкой команды. Первый тайм блестяще проводит форвард "Бешикташа". Забил два гола и посадил на карточку защитника.
      43'
      И еще один игрок гостей устроился на желтую карточку. Сакари Маттила сзади не поп правилам атаковал Юнуса Малли, за что и заработал "горчичник".
      42'
      Впервые в матче замечен боковой арбитр. Юнус Малли забрался в офсайд, о чем тут же просигнализировал испанский арбитр на линии.
      41'
      Через пару минут вновь сошлись в борьбе за мяч Араюри и Дженк Тосун. Форвард с трудом поднимается с газона, а защитник уже готов продолжать встречу.
      39'
      Ох какая ошибка в обороне! Неудачно выносит мяч Никлас Мойсандер, прямо на ногу Шахану, но Олджай тоже такого развития событий не ожидал и не смог обработать футбольную сферу.
      38'
      Араюри не дал развиться контратаке хозяев, двумя руками прихватив за футболку Дженка Тосуна. Паулюс получает желтую карточку.
    • 37'
      Исмаил Кёйбаши попытался обострить. Резко рванул он по левой бровке, прокинул мяч себе на ход, однако скорость не рассчитал и в этом забеге его опередил Йере Уронен.
    • 36'
      Больше атакуют и держат мяч у себя все же турецкие футболисты, однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперников пока не получается.
    • 35'
      Арда Туран протащил круглого по левому флангу, подождал забегания партнёра и отдал филигранный пас тому на ход. Вот только Араюри потрясающим подкатом прервал эту передачу.
    • 34'
      Классно играет в отборе Перпарим Хетемай. Полузащитник гостей один справился с двумя соперниками, правда стоит заметить что Малли и Волкан Шен сами так и не разобрались что делать с мячом.
      33'
      Маттила двумя руками обхватил за талию Арду Турана и таким образом прервал проход полузащитника "Барселоны". Не прав Сакари, зафиксировано нарушение правил.
      31'
      Два корнера подряд подавал финская команда. Оба раза мяч следовал в центр штрафной площади, борьба и вынос к центру поля. Пробить финнам так и не удалось.
    • 30'
      Гости в последние минуты смотрятся активнее. Высокий прессинг, активные перемещения. Закрыли они турков сейчас на своей половине поля.
    • 29'
      А сейчас неплохо вывели на ударную позицию Похьянпало. Йоэль долго подбирал ногу и лишился мяча за мгновение до удара. Неплохой момент загублен.
    • 28'
      Много ошибаются в передачах обе команды. Теему Пукки на носовом платке пытался сыграть в стенку с партнёром, однако его пас пришелся точно в ноги Омеру Топраку.
    • 27'
      Никлас Мойсандер совершил рейд от своих ворот до центральной линии поля, наткнулся на двух соперников и решил сыграть надежнее, отдав поперечный пас Александру Рингу.
    • 26'
      Арда Туран пытается разбудить сонное течение матча. Полузащитник "Барселоны" заметил рывок Шахана по флангу и выдал тому отличную передачу, но точность немного подвела. Аут вбросят гости.

• 25'
      Вот наконец и финны перешли в позиционное наступление. Правым флангом добрались они до ворот Волкана Бабаджана, однако прострел Йере Уронена достается турецкому голкиперу.
      24'
      Опаснейший момент! Никто не встречал Волкана Шена, и тот, воспользовавшись этим подарком, продвинулся вперёд и мощно пробил метров с 20-ти. Чуть-чуть левее верхнего угла.
      23'
      Очень шумно ведут себя трибуны, очень шумно! Любое нарушение правил сопровождается таким свистом, что можно оглохнуть даже телезрителям. Сейчас фолил Никлас Мойсандер.
    • 21'
      Исмаил Кёйбаши пытается в касание прострелить после дальнего заброса Арды Турана. Неудачно получилось, выходит из ворот Лукаш Градецки и круглого фиксирует.
    • 20'
      Йере Уронен классно сыграл в отборе, без фола отняв мяч у Турана. Затем финн рванул вперёд, но не получив поддержки партнёров отдал передачу к своим воротам.
      18'
      Мехмет Топал технично укрыл мяч корпусом, после чего получил по ногам от Робина Лода. Хесус Хиль Мансано фиксирует нарушение правил.
    • 17'
      Турецкая команда решила немного сбавить темп. Защитники на своей половине поля пасуют мяч друг другу. Финские форварды не торопятся включать прессинг.
    • 16'
      Пока медицинская бригада колдует над Гекханом Генулом нам успели показать повторы голов. Очень породистыми получились взятия ворот, обязательно посмотрите если пропустили.
      15'
      Гекхан Генул очень неудачно приземлился после верхового единоборства и сейчас на поле появляется медицинская бригада.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЖЕНК ТОСУН!!! 2:0!!!
      За четыре минуты форвард оформил дубль! Сельчук Инан классно подал в штрафную площадь от правого углового флага, Дженк Тосун переиграл в воздухе Йоэля Похьянпало и головой переправил пятнистого в сетку.
    • 12'
      Волкан Шен подобно зверю из своего имени борется на правом фланга. Техники ему не хватило, но сумел за счёт стараний заработать угловой для своей команды.
      11'
      Один из лидеров сборной Финляндии Робин Лод нарушил правила в атаке. На правом фланге от толкнул в спину Исмаила Кёйбаши.
      9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЖЕНК ТОСУН!!! 1:0!!!
      Быстро открывают счёт хозяева поля! Исмайл Кёйбаши сильно прострелил с левого фланга, Олджай Шахан технично перевел мяч пяткой на дальнюю штангу, где Дженк Тосун расстрелял уже пустой створ.
      8'
      Ух, это было похоже на борцовский приём. Юнус Малли не заметил Сакари Маттилу и броском отправил того на газон. Нарушение правил.
    • 7'
      Пока в центре поля гости играют спокойнее. Ринг воспользовался ошибкой Волкана Шена, отдал пас на ход Похьянпало, однако Йоэля смог оттеснить от мяча Омер Топрак.
    • 6'
      А вот уже и первый удар следует в нашем матче. С дальней дистанции приложился Перпарим Хетемай - сильно выше створа.
    • 5'
      Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении турецкой команды оказалась какой-то робкой, да к тому же неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.
    • 4'
      Арда Туран в опорной зоне технично прокидывает мяч мимо соперника, далее пытается обыграть следующего защитника. Подстраховка сыграла оперативнее, Александр Ринг отличился.
    • 3'
      А теперь уже звучит оглушительный свист. Гости рвутся по левому флангу, Хетемай отыгрывает на Похьянпало, однако до ответной передачи не добирается.
    • 2'
      Гудят трибуны, ведь с центра поля разыграли мяч хозяева. Джек Тосун тут же переводит мяч на Сельчука Инана - финны грамотно действуют на перехвате.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток арбитра сегодняшней встречи Хесуса Хиля Мансано начался матч на стадионе "Анталья Арена".
    • Соперники нашего поединка соседствуют в турнирной таблице группы I. Но если турки еще продолжают борьбу за выход на чемпионат Мира, набрав 5 очков за 4 игры, то игроки сборной Финляднии скорее всего могут забыть о поездке на "мундиаль". Одна ничья в матче с Косово и дальнейшие три поражения практически лишают шансов на выход из группы.
      Матч в Анталье пройдет под бдительным судейством арбитра из Испании Хесуса Хиля Мансано.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Antalya Stadyumu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Турция 2:0 Финляндия онлайн