ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Можно сказать, что в Каспийске случилась сенсация. "Анжи", проигрывая 0:2, сумел отыграться и удержать ничейный счет. Хозяева провели прекрасный поединок и не позволили питерцам воспользоваться осечкой "Спартака" и ЦСКА. Важнейший для себя турнирный балл набирают махачкалинцы, тогда как питерцы, очки, скорее, теряют, нежели один балл приобретают.

На этом все. Для вас сегодня работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru!
    Звучит финальный свисток! В голевом каспийском триллере соперники не смогли выявить сильнейшего. Матч завершился вничью - 2:2.
    90'
    Жирков сбил Боли на фланге. За свое нарушение Юрий увидел от рефери желтую карточку. Пауза возникла в игре. Она, конечно же, в пользу "Анжи".
  • 90'
    Жулиано же в итоге подошел к мячу, пробил, но попал точно в "стенку". Кокорин пытался добить, но также угодил в кого-то из игроков "Анжи".
    90'
    Арбитр добавил четыре минуты к основному времени второго тайма.
  • 89'
    "Зенит" заработал опаснейший штрафной! Это шанс вырвать победу! Янник Боли в пылу борьбы подсел под Луку Джорджевича.
    88'
    Эбесилио вместо Бериши на поле выходит.
    87'
    Бериша получает абсолютно ненужную для "Анжи" желтую карточку. Впрочем, если сегодня махачкалинцы сыграют вничью - никто о ней и не вспомнит.
  • 86'
    Посматривает уже главный арбитр на часы. Это еще раз говорит нам с вами о том, что встреча вскоре подойдет к концу. Близка развязка.
  • 84'
    Ну что, друзья? Как думаете, смогут питерцы вырвать победу в этой встрече? Лично мне кажется, что все-таки будет ничья. Хотя время у "Зенита" на гол еще есть.
    83'
    Игорь Смольников ворвался в штрафную площадь махачкалинской команды, где упал в борьбе со своим оппонентом, при этом судья был рядом и сразу же показал, что никакого нарушения правил не было. Хотя игроки "Зенита" требовали пенальти.
    82'
    Мутари вместо Иличевича на поле появляется
  • 80'
    Хави Гарсия снова довольно опасно пробил по воротам после скидки от Джорджевича. На сей раз без особых проблем свою команду спас Беленов.
    79'
    Джорджевич все-таки на поле появляется. Вместо Шатова, который отдал в этой встрече целых две голевые передачи.
  • 78'
    Чуть больше десяти минут остается играть командам. Сможет ли кто-то из соперников склонить чашу весов в свою сторону?
    • 77'
      Янник Боли пяткой попытался вывести в свободную зону Бернарда Беришу, но эффектная передача французского форварда не прошла. Обидно.
    • 75'
      Джорджевич у кромки поля сейчас стоит. Луческу готовится и его выпустить в игру. Все-таки три очка на дороге не валяются. Сегодня питерцы были обязаны их набирать.
      74'
      Жесткая пошла у нас игра. На этот раз "горчичник" получил Седрик Ямбере, который грубо в подкате сыграл против Маурисио.
      73'
      Хави Гарсия сейчас перестарался в отборе и в борьбе с Боли нарушил правила. Желтая карточка тут же возникла в руках главного арбитра встречи.
    • 72'
      Подача во вратарскую "Зенита" - вновь питерцы выносят мяч к центру поля. Питерцы во втором тайме не похожи сами на себя.
      71'
      Боли должен был вновь получать предупреждение за грубый подкат на чужой половине поля, но рефери его, очевидно, пожалел, оставив в игре.
      70'
      Подача в штрафную "Зенита" следует слева. Бериша пытается головой дотянуться до мяча, но, при этом грубо нарушает правила против оппонента.
    • 68'
      "Анжи, Анжи", - продолжает скандировать местная арена. Ну, и игроки махачкалинской команды организовывают сумасшедший прессинг, вследствие которого заставляют ошибиться зенитовцев с передачей на своей половине поля.
    • 67'
      Да, а болельщики сейчас требуют от "Анжи" еще одного гола. Почувствовали фанаты, что их команда завелась и вполне способна сотворить сенсацию.
      66'
      Ну, а Маурисио на поле сейчас выходит у гостей. Вместо Витселя игрок появляется на поле. Пожелаем удачи свеженькому футболисту "Зенита".
    • 65'
      Что тут скажешь? "Зенит" сам виноват, что позволил "Анжи" отыграться. Откровенно слабо проводят питерцы второй тайм, оттого и такой результат.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БОЛИ! 2:2! Бериша поборолся с Акселем Витселем перед штрафной "Зенита", выцарапал мяч и сыграл на Янника Боли, тот сразу же пробил по воротам, случился рикошет от Доменико Кришито и мяч залетел в сетку ворот Михаила Кержакова.
      61'
      Да, а досталось Доменико Кришито, который сейчас не может подняться с газона. Будем надеяться, что травму защитник избежит.
      60'
      Боли за "накладку" в центре поля получает от рефери карточку желтого цвета. Не выдерживают нервы и у него.
    • 59'
      Отнюдь не скучной выглядит эта игра. Понимают игроки "Анжи", что могут они отыграться в этой встрече, а потому идут вперед, пытаясь забить второй мяч.
    • 58'
      Не сумел Шатов как следует вырезать подачу с левого фланга на Дзюбу, который на пару с Кокориным сейчас орудует второй "этаж" в штрафной "Анжи", цепляясь едва ли не за каждый мяч.
      56'
      А Кокорин в итоге меняет Мака. Как мы с вами и предполагали. Слишком уж блекло провел эту встречу игрок "Зенита".
      55'
      Мак подал корнер с левого фланга. Беленов сумел отбить снаряд кулаком за пределы поля. Очень надежно играет сегодня Александр, стоит это отметить.
    • 54'
      Кокорин готовится сейчас появиться на поле. Интересно, кого он в итоге заменит? Шатова? Мака? Сейчас мы это узнаем.
    • 52'
      Ходят сейчас по лезвию ножа питерцы, потому как "Анжи" в последние минуты играет очень хорошо и претендует на то, чтобы сравнять счет в матче.
      51'
      ОПАСНО! Бериша едва не оформил дубль! Из-за пределов штрафной нанес сильный удар игрок "Анжи". Снаряд пролетел рядом со штангой, а Кержаков не выручал!
    • 49'
      Смольников здорово отдавал пас партнеру. Ответный пас Витселя уже не прошел. Оборонцы "Анжи" прочитали намерения Акселя.
      48'
      УЖАС! Ну как он тут не поделился с партнером? Эффектную передачу Дзюба сделал сейчас на Мака, после чего также побежал к воротам и ждал ответной передачи, но словак решил пробить сам. Мяч в итоге он направил намного правее цели. Жадина!
    • 47'
      Тут же игроки "Анжи" побежали вперед. На Беришу выполнялась подача. Жирков прочитал эту подачу и сыграл эффектно на опережении. Кержаков также был в случае чего готов сыграть по мячу.
      46'
      Итак, второй тайм в Каспийске. В перерыве, вроде как, замен не произошло. Пожелаем удачи командам, а нам, болельщикам, как можно больше голов! Поехали!
    • Прекрасный первый тайм провел "Зенит". Удалось питерцам забить два гола в ворота "Анжи" и оформить серьезную заявку на победу. Впрочем, в нужный момент хозяева один гол отыграли (пусть и с пенальти), смогли вернуться в игру и теперь продолжат искать свои шансы у ворот соперника. Кто знает, быть может найдут. В любом случае, второй тайм все покажет.
      Прозвучал свисток на перерыв! "Зенит" пока впереди. Счет на табло - 1:2.
    • 44'
      Мак со стандарта отправлял мяч на Дзюбу. Вновь Артем, опекаемый тремя защитниками, не добрался до игрового снаряда.
    • 43'
      Совсем немного остается играть командам в первом тайме. Бериша отправлял в прорыв сейчас партнера. Не удалось тому добраться до мяча в итоге.
    • 41'
      Со штрафного Шатов вновь выполнял подачу на Дзюбу. Артем скидывал снаряд партнерам, но не смогли его поддержать в атаке питерские футболисты. Защитники "Анжи" оказались первыми на мяче.
    • 40'
      Футболисты "Анжи" провели сейчас позиционную атаку правым флангом. Гасанов исполнил подачу с левого края в штрафную соперника - Кержаков здорово сыграл на выходе.
      38'
      Гасанов за свой фол получил сейчас предупреждение. Арбитр принял единственное верное решение в данном игровом эпизоде.
    • 37'
      "Зенит" заработал перспективный "стандарт", который вновь исполнил Олег Шатов, на этот раз он навесил на Акселя Витселя. Бельгиец пробил мимо цели.
    • 36'
      Уже поглядывает на часы главный арбитр встречи. Такое ощущение, что хочет он отправить сейчас команды по раздевалкам. Играть, к слову, в первом тайме осталось немного.
      34'
      Против Витселя слева были нарушены правила Мусаловым. Повезло тут игроку "Анжи", что все для него обошлось без желтой карточки.
    • 33'
      Мусалов здорово забросил мяч на левый фланг, где расположился Бернард Бериша, далее албанский полузащитник ворвался в штрафную, но там против него на этот раз классно в подкате сыграл Нету. Очень чисто получилось.
    • 31'
      Да, а Мирчу Луческу после пропущенного гола немного занервничал. Исчезла улыбка с его лица. Тренер поднялся со скамейки и вновь принялся расхаживать у бровки.
    • 30'
      Быструю контратаку провели питерцы. Доставлен был мяч слева на Витселя, который поторопился и сделал подачу точно в руки вратарю "Анжи". Беленов на месте.
    • 28'
      За воротами Беленова фанаты "Анжи" празднуют гол, как будто их команда уже выиграла матч. Хотя, конечно, сделал большой шаг к тому, чтобы счет во встрече сравнять.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БЕРИША! Без шансов для вратаря. Подошел к мячу Бериша и уверенно переиграл стража ворот "Зенита" с "точки". Возвращается в игру "Анжи"! 1:2!
      26'
      Пенальти в ворота "Зенита"! Святослав Георгиевский ворвался в штрафную гостей, где его в подкате сбил с ног Луиш Нету! Рефери тут же указал на "точку".
      24'
      Артем Дзюба впереди пытался соперникам навязать борьбу, но в итоге заехал оппоненту по ноге. Арбитр решил на этот раз нападающего российской сборной не наказывать.
    • 23'
      Ничего "Зенит" не позволяет делать своим соперникам. Такое ощущение, что одна команда играет на поле. Вторую мы попросту не видим. Да и увидим ли вообще?
    • 22'
      Вновь подача слева на Дзюбу, не достает до игрового снаряда сейчас Артем. На выносе здорово действуют уже защитники.
    • 21'
      Теперь "Зенит" должен чувствовать себя намного спокойнее, ведь счет 0:2 в гостях против "Анжи" - очень хорошая заявка на итоговый успех.
      19'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! ДЗЮБА! И снова он забивает гол! После подачи со стандарта от Шатова оказывается первым на мяче Артем. Переправляет он сферу в сетку, не оставляя шансов голкиперу и защитникам.
    • 18'
      "Зенит" провел быструю контратаку, в результате которой Олег Шатов слева попытался ворваться в штрафную, но его остановил Дарко Лазич, нарушивший правила.
    • 16'
      "Спартак" сегодня проиграл свой матч. Получили в итоге отличный шанс питерцы подобраться к лидеру Премьер-Лиги. Тем более, что и ЦСКА вчера поделил очки с "Краснодаром".
    • 15'
      Смещался из опорной зоны Жирков, после чего выполнял скрытый пас на Дзюбу, который почему-то побежал в другую зону, и партнера здесь не поддержал.
    • 14'
      Святослав Георгиевский со "стандарта" выполнил неплохой навес во владения Михаила Кержакова - гостям удалось без проблем от этой атаки соперника отбиться.
      13'
      Кришито сфолил против Бериши на левом фланге. Игроки и тренерский штаб "Анжи" требовали от рефери карточки для Доменико, но ее не последовало.
    • 11'
      Подопечные Мирчи Луческу долго держали под своим контролем, далее вперед пошел Юрий Жирков, который разыграл "стенку" с партнером, но потом мяч потерял. Довольно много брака у питерцев.
    • 10'
      Первая десятиминутка осталась за игроками "Зенита", которые не только смогли забить гол в ворота "Анжи", но и постоянно оказывали давление на ворота махачкалинцев.
    • 9'
      Неточную передачу вперед сейчас сделал Жулиано, хотя пас, в принципе, на Дзюбу был неплохим. С точностью бразильцу еще работать и работать.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЗЮБА! Идеально подал Шатов с углового. В центре штрафной завязалась борьба на втором "этаже", и выиграл ее Артем Дзюба, который головой вонзил сферу в цель.
    • 6'
      Иво Иличевич открылся на левом фланге, но так и не сумел догнать мяч после длинного заброса из глубины поля. Первая атака "Анжи" завершилась ничем. Бывают и такие исходы эпизодов.
    • 5'
      Активно начали встречу зенитовцы. Теперь Смольников слева пытался просочиться в чужую штрафную - махачкалинцы эту попытку сблокировали.
    • 3'
      От Витселя пошла подача на левый угол вратарской. Удалось игрокам "Анжи" коллективными усилиями вынести снаряд подальше от собственной рамки.
    • 2'
      Спокойно контролируют мяч гости, и пока никуда не торопятся. Времени у них целый вагон сегодня. Наверняка питерцы будут играть только на победу.
      1'
      Пересчитал главный арбитр встречи всех игроков, после чего дал стартовый свисток к началу игры! Пожелаем удачи командам, пусть в этот вечер победит сильнейший!
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех поклонников чемпионата России на очередной игре 8-го тура РФПЛ. В Каспийске, на стадионе "Анжи-Арена" лицом к лицу сойдутся футболисты "Анжи" и "Зенита". Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым - рефери из Москвы. Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!