15. Спарта Роттердам 34 9 7 18 42 - 61 34
16. НЕК Неймеген 34 9 7 18 32 - 59 34
17. Рода 34 7 12 15 26 - 51 33
18. Гоу Эхед Иглс 34 6 5 23 32 - 73 23
  • Видео
  • Второй тайм игроки "Аякса" провели также уверено, как и первый, и только удача "Фейеноорда", что счёт стал не крупнее. Голкипер гостей Брэ Джонс здорово играл на ленточке, постоянно выручал свою команду, а его партнёры по атаке очень вяло создавали моменты у ворот Онана, и только в концовке встречи, благодаря, дальнему удару Михила Крамера гости смогли сократить разницу в счёте, но уже на что-то большее просто не хватило времени. Теперь борьба в чемпионате Нидерландах возрастает за первое место, ведь "Аякс" после этой победы приблизился на расстояние трёх очков к "Фейеноорду", и теперь как одни, так и другим нужны только победы. Любая осечка одной из команд - и чемпион практически становится известен, ведь конца этого сезона в Эредивизии остаётся всего шесть туров! А я на этом с вами не прощаюсь, и приглашаю вас на игру "Заря" - "Шахтёр Донецк", которая начнётся через два часа. С вами наблюдал за этой игрой Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталом LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".​
    На этом заканчивается эта встреча, звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "Аякса" над "Фейеноордом".
  • 90'
    Кёйт выполнил заброс в штрафную площадь соперника, но Шоне сильным ударом выбивает игровой снаряд в сторону центра поля.
  • 90'
    Продолжают игроки "Аякса" контролировать игровой снаряд на своей половине поля, никуда не торопятся хозяева поля.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! МИХИЛ КРАМЕР!!! Джонс сильным ударом отправляет мяч вперёд, игрок "Аякса" на своей половине поля выигрывает верховое единоборстве, и скидывает мяч прямо на Крамера, который из-за пределов штрафной площади, пробил по воротам, и круглый прошёл в притирку со штангой!
    90'
    Три минуты компенсирует главный арбитр Бьорн Куйперс ко второму тайму.
    89'
    И тут же произошла третья замена в составе амстердамского клуба: Бертран Траоре отправляется отдыхать, а вместо него выходит Матео Кассьерра.
    88'
    Третья перестановка в составе "Фейеноорда": Густаво Хамер появился на поле вместо Барта Ниукопа.
  • 87'
    Шоне снова пробил по воротам со стандарта, но на этот раз Джонс в падении фиксирует футбольный снаряд.
    86'
    Черны рвался вперёд левым флангом, но против него были нарушены правила, аккурат у угла штрафной площади, и арбитр зафиксировал фол. Стандарт для "Аякса".
    85'
    Траоре после верхового единоборства неудачно приземлился, и ему оказывают сейчас медицинскую помощь штаб амстердамского клуба.
  • 84'
    Траоре перехватил игровой снаряд на правом фланге у центра поля, помчался вперёд, сыграл в центр, в район полукруга, но никто из партнёров так и не решился пробить по воротам.
  • 83'
    Нури выполнил длинный перевод на левый край Черны, но получилось немного неточно, и Боттегин сыграл на своего голкипера Джонса.
    82'
    Что-то с Хаким Зиешем не так, присел он на газон после единоборства, и не может подняться. Появляется на поле медицинский штаб амстердамского клуба, и оказывают сейчас помощь Зиешу.
    81'
    Вторая перестановка в составе "Аякса": Джастин Клюйверт покидает под аплодисменты поле, а вместо него появляется на газоне Вацлав Черны.
  • 80'
    Снова Клюйверт пробил по воротам, на этот раз с левого края штрафной, но мяч пролетел в стороне от каркаса.
    79'
    УХ!!! Траоре вышел на свидание с голкипером по центру, низом пробил по воротам, но мяч попал в вышедшего из ворот Джонса, после чего улетел на угол вратарской, где был только защитник "Фейноорда".
  • 78'
    Клюйверт сместился в центр, пробил метров с тридцати по воротам, но футбольный снаряд прошёл в нескольких метров от каркаса.
  • 77'
    Траоре сыграл на правом фланге Зиешу, который не дотянулся до игрового снаряда, и тот выкатился за пределы поля.
    76'
    Клюйверт ворвался в штрафную площадь соперника после заброса от Классена, но после контакта с соперником оказался на газоне, и арбитр не увидел нарушения правил, игра продолжилась.
  • 75'
    Спокойно продолжают игроки "Аякса" контролировать круглого в центре поля, взяли они небольшую передышку.
    74'
    Мигель нелом сыграл назад на Ван дер Хейдена, которого обокрал Траоре, и защитнику "Фейеноорда" пришлось фолить, за что получил Ян-Ари жёлтую карточку от главного арбитра.
  • 73'
    Нури выполнил проникающую передачу в штрафную площадь на Траоре, который пробил по воротам, но ему помешал соперник, и мяч полетел выше перекладины.
  • 72'
    Микел Нелом выполнил подачу с левого фланга в штрафную площадь на Крамера, который головой пробил по воротам, но Онана спокойно зафиксировал сферу.
    71'
    И ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ!!! Шоне выполнил подачу с углового, Санчес пробил головой с линии вратарской по воротам, и Джонс в падении отразил снаряд перед собой, правда потом защитник "Фейеноорда" вынес круглого за пределы штрафной.
    70'
    ШИКАРНЕЙШИЙ УДАР!!! Классен получил мяч на правом фланге, сыграл на литию штрафной площади Шоне, который в касание сильно пробил по воротам, и мяч от соперника вышел за пределы поля, а круглый летел рядом с каркасом ворот! Какие же удары сегодня демонстрирует Лассе!
    69'
    При потере мяча игроки "Аякса" активно прессингуют соперника, Клюйверт вступил в отбор и нарушил правила против Ренато Тапии.
    68'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Опаснейшая атака "Аякса", Классен сыграл на Абдельхака Нури, который был на правом краю штрафной площади, с близкого расстояния сильно пробил по воротам, и Джонс перевёл снаряд над перекладиной!
    67'
    МОМЕНТ! Сильнейший удар Классена из-за пределов штрафной площади, мяч был послан кручённым, и пролетел в притирку с каркасом ворот!
  • 66'
    А теперь встречная атака "Аякса", Траоре ворвался в штрафную площадь соперника, но Ван дер Хейден здорово сыграл в подкате, и забрал у форварда игровой снаряд.
  • 65'
    Кёйт выполнил заброс в штрафную площадь на Крамера, но Онана вышел из ворот, и забрал футбольный снаряд в руки.
  • 64'
    Санчес навесил к центральной линии Траоре, который обработал снаряд и отдал круглого поперёк поля, но снаряд от игрока "Фейеноорда" вышел за боковую линию.
    63'
    Первая перестановка в составе "Аякса": Давид Нерес, который отметился сегодня дебютным голом, под бурные аплодисменты болельщиков покидает поле, а вместо него выходит Абдельхак Нури.
  • 62'
    Мигель Нелом промчался по левому флангу, в борьбе с Нересом упустил он футбольный снаряд за боковую линию, аккурат у углового флажка.
  • 61'
    Тапия сыграл на Бергёйса к угловому флажку на левый фланг, который в касание прострелил в штрафную площадь, но защитник "Аякса" отправил круглого в сторону центра поля.
  • 60'
    Тоорнстра выполнил прострел с левого фланга на ближнюю штангу, но Андре Онана вышел из ворот, и в падении забрал футбольный снаряд в руки.
  • 59'
    Прошла великолепная передача из глубины поля на Клюйверта, который с края штрафной площади прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не успел замкнуть эту передачу.
  • 58'
    Траоре с левого края штрафной пробил по воротам, но мяч попал в ногу Ван дех Хейдена, и вышел круглый за боковую линию.
  • 57'
    Клюйверт на левом фланге обыграл двух соперников, развернулся, сделал передачу направо Классену, который прорвался к углу штрафной площади, навесил в центр штрафной, но защитники "Фейеноорда" выбили снаряд за пределы штрафной площади.
  • 56'
    Нелом промчался по левому краю, заложил вираж, смещаясь с левого края к центру, но потерял равновесие, и потерял снаряд, после чего уже игроки "Аякса" вернулись назад.
  • 55'
    Тапия вбросил мяч на Кёйта, который с правого угла штрафной площади забросил за спины защитникам соперника, но вместе с этим мяч улетел за пределы поля.
  • 54'
    Тапия выполнил длинную передачу из центрального круга на Тоорнстра, но получилось слишком сильно, и мяч прилетел в руки к Онана.
    54'
    Небольшая потасовка произошла на поле, Тапия оттолкнул в грудь Классена, и арбитр показал Ренато жёлтую карточку.
    53'
    Зиеш выполнил подачу с углового в центр штрафной, Классен головой переправлял мяч во вратарскую площадь, откуда Тапия выносил снаряд, но попал в руку Санчесу, арбитр остановил игру.
  • 52'
    Зиеш получил заброс за спины защитникам "Фейеноорда" от партнёра, попробовал прострелить в центр, но попал в спину Боттегина, от которого вышел снаряд за пределы поля.
  • 51'
    Нелом подключился в атаку, прострелил от углового флажка с левого фланга, но Онана вышел из ворот, и зафиксировал футбольный снаряд.
    50'
    Давид Нерес сбивает с ног Тапия неподалёку от центральной линии, и главный арбитр зафиксировал нарушение правил.
    49'
    Тоорнстра получил мяч на правом краю штрафной площади, но оказался форвард "Фейеноорда" в положении "вне игры".
    48'
    Зиеш выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, игрок "Аякса" пробил по воротам, но игровой снаряд пролетел вдоль штрафной.
    47'
    Вторая замена в составе "Фейеноорда": защитник Рик Кардсдорп остался на скамейке запасных, а вместо него вышел на второй тайм полузащитник Ренато Тапия.
    46'
    Возобновляется игра в Амстердаме! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему состоялась одна замена в составе гостей. Главный арбитр встречи Бьорн Куйперс пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Фейеноорда", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
  • В первом тайме игроки "Аякса" полностью переиграли своего соперника, даже вспомнить за сорок пять минут, где гости могли бы отличиться невозможно. Если и второй тайм пойдёт в таком же русле, то амстердамцы смогут отличиться ещё несколько раз.

Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
    Звучит свисток арбитра об окончании первого тайма, команды отправляются в раздевалки на перерыв. Игроки "Аякса" могут передохнуть, ведь они хорошо поработали, а вот наставнику "Фейеноорда" Джованни ван Бронкхарсту нужно что-то менять на второй тайм, у его подопечных в атаке ничего не получается.
    45'
    Тоорнстра выполнил подачу в штрафную площадь на дальнюю штангу, откуда Ниукоп пробил по воротам, но мало того, что круглый ушёл за пределы поля, но и сам Барт находился в офсайде.
    45'
    Одну минуту компенсирует главный арбитр Бьорн Куйперс к первому тайму.
  • 44'
    Показывают нам сейчас Йоргенсена, который сидит в подтрибунном помещении, и наблюдает за этой игрой.
  • 43'
    Теперь амстердамцы продолжают контролировать игровой снаряд на своей половине поля, подключают к контролю мяча они своего голкипера Онана.
  • 42'
    Подходит к концу первый тайм, и игроки "Фейеноорда" пытаются подержать игровой снаряд на своей половине поля, но только подошли к центральной линии - сразу потеряли сферу.
  • 41'
    Нерес сыграл на Траоре, тот выполнил передачу на Синкгравена, который в касание пытался пробить по воротам, но не попал, и мяч полетел к угловому флажку, но Клюйверт смог остановить сферу.
  • 40'
    Не отдают мяч игроки "Аякса", Клюйверт левым флангом пытался обострить игру, но Кардсдорп сумел выбить снаряд в сторону центра поля, где были только защитники из амстердамского клуба.
  • 39'
    Траоре летит вперёд по центру, на линии штрафной площади пошёл в обводку, хотя по краям штрафной были партнёры, и в итоге Бертран потерял игровой снаряд.
  • 38'
    Нерес с правого фланга подошёл к линии штрафной, сыграл в стенку с Траоре, после чего Давид сыграл на Синкгравена, который попробовал пробить по воротам, но мяч был заблокирован защитником "Фейеноорда".
    37'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ДАВИД НЕРЕС!!! Классен сыграл на Клюйверта, тот с фланга прорвался к штрафной площади соперником, низом перевёл круглого на дальнюю штангу, где был Давид Нерес, и тот в касание переправил мяч в сетку ворот! Дебютный гол для Нереса, который проводит второй матч за "Аякс"!
  • 36'
    Кёйт решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, но Онана зафиксировал футбольный снаряд.
    35'
    УХ!!! Траоре промчался до штрафной площади соперника, обыграл защитников "Фейноорда", ворвался в штрафную, вышел на свидание с голкипером, а был он по центру ворот, и пробил, но игровой снаряд пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!
  • 34'
    Траоре сделал передачу на Клюйверта, который переложил мяч с ноги на ногу на левом краю штрафной, пробил по воротам, и мяч попал в голову защитнику "Фейеноорда".
  • 33'
    Онана быстро ввёл мяч в игру, Кёйт в окружении соперников сильно сыграл на Джонса, который под прессингом соперника, отправил мяч в центр поля.
    32'
    Бергёйс выполнил подачу с углового в центр штрафной, Онана выскочил из ворот, и кулаками перевёл снаряд за пределы штрафной, после этого прошёл удар по воротам "Аякс", но Онана зафиксировал круглого!
    31'
    Бергёйс получает предупреждение за то, что запнул мяч на трибуны, после того, как что-то ему прилетело в голову.
  • 30'
    Тоорнстра выполнил подачу в штрафную площадь, Кёйт пробил по воротам Онана, и голкипер "Аякса" с ленточки переводит мяч за пределы поля!
    29'
    Вельтман сыграл в подкате против Дирка Кёйта, и получил от арбитра жёлтую карточку.
  • 28'
    Очень быстро передвигаются игроки "Аякса", только потеряют снаряд и тут же вступают в отбор, а пока Карсдорп подбежал к скамейке запасных, и получил какие-то указания.
    27'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Клюйверт здорово ворвался в штрафную площадь, прокинув мяч мимо Кардсдорпа и ещё одного игрока "Фейеноорда", но отпустил мяч слишком далеко, Джонс выбил снаряд на угол штрафной, где на подборе первым оказался Синкгравен, который пробило по воротам, но мяч попал в голову сопернику, и вышел за пределы поля на угловой.
    26'
    Подключившийся в атаку у гостей Микел Нелом сфолил против соперника, и арбитр зафиксировал нарушение правилю
  • 25'
    Давид Нерес из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, но получилось несильно, и Джонс зафиксировал футбольный снаряд.
  • 24'
    Шоне сыграл на Онана, который сильным ударом отправил игровой снаряд в центр поля, но футболисты "Аякса" цепляются за круглого, и продолжают контролировать сферу.
  • 23'
    Быстрая атака "Аякса" прошла после розыгрыша стандарта гостями, Зиеш с линии штрафной пробил по воротам, но мяч прошёл в нескольких метрах от каркаса!
  • 22'
    Велтман выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, но защитники "Аякса" вынесли снаряд за пределы штрафной на бровку, где на подборе оказался Тоорнстра, который выполнил ещё одну подачу в штрафную, кто-то из игроков "Фейеноорда" пробил головой по воротам, но Онана фиксирует круглого.
    21'
    После этого Клюйверта затолкали в центре поля, а сделал это Эль-Ахмади, у которого уже есть жёлтая карточка сегодня.
  • 20'
    Продолжают защитники "Фейеноорда"контролировать игровой снаряд на своей половине поля, Бергёйс завозился с мячом, и Клюйверт смог выгрызть снаряд у соперника.
  • 19'
    Неожиданный дальний удар от капитана "Фейноорда" Дирка Кёйта, по центру он находился, но игровой снаряд намного выше перекладины.
  • 18'
    Главный арбитр встречи Бьорн Куйперс подбежал к скамейке запасных "Фейеноорда", и что-то высказал помощнику Ван Бронкхорста, судя по жестам, это последнее предупреждение от арбитра в сторону помощника.
    17'
    Главный арбитр встречи вручает жёлтую карточку Эль-Ахмади, не успевал он на мяч, и пошёл  подкат против Лассе Шоне.
  • 16'
    После пропущенного мяча пока теряются игроки "Фейеноорда", за сыгранное время у голкипера амстердамцев Онана не было вообще никакой работы.
    15'
    Фол фиксирует главный арбитр, Ниукоп сфолил против Зиеша неподалёку от центрального круга, и это нарушение правил.
  • 14'
    После ввода мяча из-за боковой Синкгравеном, Траоре на углу штрафной площади зацепился за круглого, но Боттегин обошёл соперника, и выбил снаряд в сторону центра поля.
  • 13'
    Прошла подача в штрафную площадь гостей на Клюйверта, против которого Боттегин сыграл корпус в корпус, после этого мяч был выбит за пределы штрафной, где круглого подбирает Шоне, снова он пробил по воротам, но на этот раз Джонс зафиксировал сферу!
    12'
    УХ!!! Клюйверт на левом фланге сыграл на Траоре, который прострелил в штрафную площадь соперника, где из штрафной кто-то из игроков "Аякса" пробил по воротам, но мяч был сблокирован.
    12'
    Вынужденная замена в составе "Фейноорда": Николай Йоргенсен прихрамывая покидает поле, а вместо него появляется Михил Крамер.
    11'
    Йоргенсен сел на газон, и показывает на голеностоп, до этого он уже подходил к скамейке и говорил об этом повреждении, но после этого вернулся на поле. Теперь уже не может продолжить игру.
  • 10'
    Вельтман приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, сильно пробил по воротам, и Джонс с трудом зафиксировал круглого, пусть и не с первого раза.
  • 9'
    Клюйверт активен на левом фланге, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но защитники "Фейеноорда" выбивают круглого за пределы штрафной площади.
  • 8'
    Эль-Ахмади сыграл вперёд на левый край штрафной площади Тоорнстру, но тот не смог обработать круглого, и упустил сферу за пределы поля.
  • 7'
    Бергёйс из-за пределы штрафной площади по попробовал пробить по воротам Онана, но защитник амстердамцев сблокировал круглого.
  • 6'
    Нерес активно прессенгует своего соперника на половине поля "Фейеноорда", именно поэтому у гостей пока ничего не получается.
  • 5'
    Защитник "Фейеноорда" продолжают перекатывать футбольный снаряд на своей половине поля, Боттегин сыграл вперёд, но получилось неточно.
  • 4'
    Отметим, что с 2005-го года игроки "Фейеноорда" не могут победить "Аякс" в гостях, это на протяжении двенадцати сезонов. И сегодня уже в начале встречи пропустили, посмотрим, смогут ли переломить они ход встречи.
  • 3'
    Показывают сейчас наставника "Фейеноорда" Джованни ван Бронкхорста, который похоже пребывает в недоумении.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЛАССЕ ШОНЕ!!! Шоне пробил со стандарта по воротам, и мяч от перекладины залетает в сетку ворот. Красивый гол!
  • 1'
    Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-белых цветах, гости в синей форме. Ворота "Аякса" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Фейеноорда" - слева.
    1'
    Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Дэви Классена и Дирка Кёйта после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Аякса"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
  • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
  • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 28-го тура Эредивизии. В рамках этой игры на стадионе "Амстердам Арена" в Амстердаме, вместимостью 53052 мест, лицом к лицу сойдутся "Аякс" и "Фейеноорд". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Бьёрном Кёйперсом. Помощники судьи - Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра; резервный арбитр - Пол ван Букел.Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
  • По какому каналу смотреть: Телеканал Футбол.
    Статистика личных встреч: +85=45-55.
    Главный судья: Бьёрн Кёйперс.
    Не сыграют: Дольберг - Вильена, Басачикоглу, Конголо, ван Бек.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Amsterdam ArenA. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!