ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для вас текстовую трансляцию данного матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! "Спартак" побеждает в Уфе со счетом 1:3!
    90'
    Стоцкий в концовке встречи получил от рефери карточку желтого цвета.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МЕЛЬГАРЕХО! 1:3! Вдвоем выкатились сейчас на ворота Промес и Мельгарехо. В итоге нанести удар по воротам Беленова решился Мельгарехо, который и отправил снаряд в сетку.
    90'
    Три минуты к основному времени второго тайма добавил арбитр.
    88'
    Угловой разыграли футболисты "Спартака" на левом фланге, но довести дело до удара москвичам так и не удалось. Вынесен был мяч подальше от ворот.
    87'
    УХ! Вот это да! Опасно было! Могли сейчас вновь забивать гости, но Попов с близкого расстояния на левом краю штрафной не сумел переиграть Беленова, пробив в него.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! ОБЛЯКОВ! Стоцкий сейчас с правого фланга выполнил заброс во вратарскую "Спартака", куда в тот же момент ворвался Обляков, который головой вонзил сферу в ворота метров с трех.
  • 84'
    Попов решается нанести удар со средней дистанции сейчас. Мяч приходит точно в руки Александру Беленову, который и глазом не моргнул, как сферу в перчатки забрал.
    83'
    Сысуев на поле вместо Никитина - одного из главных антигероев встречи, на поле появляется. Играть остается у нас всего-ничего.
  • 82'
    Кротов пробил из-за пределов штрафной по воротам соперника сейчас. Мяч выше цели ушел. Неплохая попытка отыграться от хозяев. Правда, неточная.
  • 80'
    Десять минут остается играть командам в этом поединке. Похоже, что футболисты "Спартака" все же выиграет встречу в "Уфе". Сам же коллектив Семака может потерпеть третье поражение подряд во всех турнирах.
    79'
    К Зобнину теперь выбегают на поле медики "Спартака": получил он повреждение плеча в жtстком контакте с Йокичем. Пауза в игре возникла в итоге.
  • 78'
    Контратака хозяев, вырезает от правого фланга нацеленный прострел Засеев, к которому совсем немного не поспевает Фатаи.
    76'
    Зобнин упал в штрафной площадке соперника сейчас. Смотрим на арбитра... Его свисток молчит. Могут продолжить встречу команды.
      75'
      ОПАСНО! Фатаи сейчас пробил, выпрыгнул в одиночестве в штрафной площадке "Спартака". Сфера прошла рядом с левой стойкой. Ребров просто проводил мяч взглядом здесь.
      74'
      Навес Промеса на дальнюю штангу - отбивает Обляков головой сферу далеко вперед. Мяч при этом остается у уфимского клуба.
    • 72'
      Передача Мельгарехо левой ногой на левый угол штрафной - кто-то из защитников "Уфы" отправляет мяч на угловой. Подачу выполнит Промес.
      71'
      ОПАСНО! Хорошая атака "Спартака", Обляков выполняет навес на Фатаи, который головой с центра наносит выстрел чуть выше правой "девятки".
    • 69'
      Показывают нам режиссеры пенальти в исполнении Промеса, и удар с "точки" от Фатаи. Абсолютно разные выстрелы, исход эпизодов тоже получился различным.
      68'
      Попов у ворот "Уфы" подал угловой, но довольно простой была подача от Ивелина на Мельгарехо. Точно в руки затем сфера прилетела Беленову.
    • 66'
      Промес практически к лицевой сместился справа, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу , где Мельгарехо не хватило совсем немного, чтобы до снаряда добраться.
    • 65'
      Да, забей, конечно, "Уфа" с пенальти, и жара бы пошла на поле. А так, все-таки отставание в два мяча - довольно большое. Отыграться уфимцам будет крайне непросто.
      64'
      Угловой подали футболисты "Уфы". Стоцкий выполнил навес на дальний угол вратарской - Ребров сыграл кулаками подальше от своих ворот.
      62'
      Вот это даааа! Артем Ребров тащит удар Фатаи в правый угол ворот! Прыгнул по мячу вратарь гостей, и оказался прав. Прекрасный шанс сократить отставание не использовали хозяева.
      61'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Спартака" назначает главный арбитр. Принял чуть ранее справа от чужой вратарской сферу Засеев, ну а следом слегка прихватил там его руками Кутепов. Спорная "точка".
    • 60'
      К штрафной же "Уфы" сейчас снова слева продирается Промес, далее выстреливая с дальней дистанции вдалеке от цели. Не может никак успокоиться столичный клуб. Хочет забить он еще.
      59'
      Обляков вместо Ванека появляется на поле в составе "Уфы". Посмотрим, чем он сможет запомниться в оставшееся время игры. До конца матче же чуть больше получаса остается.
      58'
      Никитин, кстати говоря, еще и карточку желтого цвета заработал за то, что не позволил мячу оказаться в сетке.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПРОМЕС! 0:2! Пробивает сейчас в левый от себя угол Квинси. Прыгнул туда же Беленов, но до мяча не дотянулся.
      56'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Уфы"! Никитин не позволяет мячу залететь в ворота! Рукой блокирует он мяч в сторону. Можно было и удалять игрока "Уфы", но...
      55'
      МОМЕЕЕЕНТ! Едва-едва не забил второй гол Глушаков! Прострел от Комбарова слева сейчас пошел, и Глушаков с пяти метров пробил прямо в Беленова!
    • 54'
      Да, второй тайм проходит уже не в такой борьбе, как первый. Больше мячом владеют в первые десять минут игрового отрезка уфимцы, но толку от этого маловато.
      53'
      Мельгарехо на поле вместо Зе Луиша появляется. Оказывается, форвард "Спартака" также получил повреждение. Вот дела! Сразу двух своих футболистов, похоже, теряет Каррера.
    • 51'
      Интересно, что и Мельгарехо на поле сейчас у "Спартака" появится. Ожидаем замены в ближайшие минуты. Вместо кого же он может появиться на газоне?
    • 50'
      Промес сейчас со средней дистанции пробил по воротам соперника. Мяч попал в ногу Живоглядова, после чего, слегка изменив направление, прилетел точно в руки Беленову.
    • 49'
      Под прессингом Попова пришлось играть в аут мяч Беленову. Никто не помог Александр стянуть на себя соперника, и киперу пришлось принимать крайние меры.
    • 48'
      Не удалось довести мяч до Зобнина сейчас Попову. Аликин вышел на мяч и успел его выбить из-под ног соперника за боковую линию.
      47'
      Азамат Засеев в перерыве вместо Карпа на поле появился. Замена состоялась и в стане московского клуба. Попов вышел на газон вместо получившего повреждение Луиса Адриано.
      46'
      Второй тайма в Уфе стартовал сейчас. С центра поля мяч разыграли футболисты "Спартака". Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      А судья не добавил ничего к основному времени первого тайма. Свисток на перерыв! После 45 минут матча счет на табло 0:1. Футболисты "Спартака" впереди благодаря голу Глушакова.
      45'
      Подача Промеса с правого фланга - играет на сей раз очень уверенно на выходе Александр Беленов.
    • 45'
      Вновь Промесу позволяют пробить с линии штрафной защитники "Уфы". Беленов подставляет под этот сумасшедший по силе удар кулаки, и переводит мяч на угловой.
    • 44'
      Стоцкому не удается на правом фланге дотянуться в подкате до мяча. Джикия от злости выносит сферу чуть ли не на крышу стадиона "Нефтяник". А, быть может, и за его пределы.
    • 43'
      "Вперед, Спартак", - доносится в эти минуты с трибун. Болельщики "красно-белых" едва ли не впервые в матче включились в игру, проявили себя на стадионе.
      42'
      Розыгрыш углового от футболистов "Уфы". Скидка далее в центр на Карпа, который направляет мяч в сторону левого угла - рядом со штангой проходит снаряд, едва его не цепляя.
    • 41'
      Неплохо сейчас "Уфа" пошла в атаку, и после прострела от Пауревича с левого края выбивает Зобнин мяч на угловой. Слева подаст корнер коллектив Семака.
    • 40'
      Ну что? Сидела весь первый тайм в обороне "Уфа". Быть может, теперь команда хозяев пойдет вперед и хоть какую-то угрозу у ворот москвичей создаст?
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГЛУШАКОВ! 0:1! Зе Луиш с левого фланга попытался прострелить мяч в штрафную соперника. Беленов в броске рукой перевел мяч в центр, а набегающий в ту зону Глушаков вонзил мяч в цель! Открыт, таким образом, счет в нашем матче.
    • 37'
      Тает основное время первого тайма. Давненько не было у нас опасных моментов, как и выходов команд к воротам. Да, все-таки закрытая игра в этот вечер.
    • 36'
      Совсем не держится сейчас мяч у "Уфы". После заброса же Зе Луиша в штрафную "Уфа" мяч достается Александру Беленову, который в перчатки забирает мяч себе.
    • 35'
      Зе Луиш нанес сейчас удар по воротам соперника со средней дистанции. Слишком сильно и высоко мяч в итоге полетел. Беленов взглядом проводил мяч за лицевую линию.
    • 34'
      Не отходит ни на минуту в первом тайме от бровки Массимо Каррера. Постоянно он что-то подсказывает своей команде, которая пока даже толком подойти у чужим воротам не может.
    • 32'
      Да, не самый активный первый тайм от московской команды, а ведь начиналось все очень даже неплохо. Видимо, все разборки соперники оставят на вторую половину игры.
    • 31'
      Фернандо выполнил подачу на дальнюю штангу. Там были только футболисты "Уфы", которые убрали голову и позволили мячу спокойно выкатиться за пределы газона.
      30'
      Еще один штрафной удар для "Спартака", мяч установлен в двадцати пяти метрах от ворот. Сразу три игрока перед сферой расположилось.
    • 29'
      Фернандо у "Спартака" исполнил штрафной удар. Метров 35 было до ворот, и футболист московского коллектива взял, да подал снаряд за лицевую линию.
    • 28'
      Зе Луиш мяч подхватывает, пытается теперь уже он сместиться поближе к штрафной "Уфы", вблизи от которой обкрадывает его Карп. Здорово сыграл Кэтэлин, конечно.
      26'
      Ванек получает первую карточку желтого цвета в матче. Луиса Адриано срубил футболист "Уфы". Даже спорить не стал он с арбитром по поводу данного решения.
    • 25'
      25 минут игры на одном дыхании мы посмотрели. Нервная игра у нас получается, непростая для обеих команд. Дальше будет еще сложнее.
      24'
      Второй угловой у ворот "Уфы". Подача от Промеса - выходит из ворот Беленов и руками отбивает сферу прямо на Глушакова, удар которого приходится по позиции все того же Александра.
      23'
      ОПАСНО! Мощнейший удар из-за пределов штрафной наносит сейчас Глушаков. Прямо по центру полетел снаряд, и Беленов выставил кулаки, от которых мяч пошел за лицевую. Угловой.
    • 22'
      Пауревич неожиданно с левой ноги нанес выстрел в дальний угол - мяч полетел по высокой траектории, и в ворота в итоге не попал. От ворот будет.
    • 21'
      Очень солидно и уверенно покамест смотрится оборона "Уфы". То же самое можно сказать и об игре московского "Спартака", который еще толком подойти к своим воротам не позволил уфимцам.
    • 20'
      Зобнин попытался сейчас выполнить прострел с правого фланга на дальний угол вратарской, но Аликин вырос перед мячом и не позволил сопернику осуществить задуманное.
    • 19'
      Да, а стадион "Нефтяник" заполнен сегодня до отказу просто. И это неудивительно, ведь в гости к местной команде приехал не абы кто, а московский "Спартак", который нынче лидирует в РФПЛ.
    • 18'
      "Уфа, Уфа", - раздается по стадиону. Болельщики сейчас поддерживают свою команду весьма неплохо. Не хватает ей только забитого гола для полного счастья.
    • 17'
      А вот уже гости в атаке, вездесущий Луис Адриано у них теперь с дальней дистанции выстреливает, после чего весьма спокойно ловит мяч в руки Беленов. Неплохая попытка, надо признать.
    • 16'
      Джикия слишком сильную передачу сделал вперед на Промеса. Не было у того ни единой возможности перехватить сферу у кромки поля. Аут для "Уфы".
    • 15'
      Луис Адриано убежал сейчас от Пауревича на скорости, после чего с правого угла штрафной нанес выстрел по центру ворот "Уфы". Беленов всем телом накрывает сферу и прижимает ее к груди.
    • 14'
      Сергей Семак сейчас жестами показывает своей команде, что ей нужно играть против соперника более компактно, ибо отобрать мяч у более мастеровитого соперника не получится.
    • 13'
      Да, темп игры в последние минуты немного подутих. Думаю, что это точно ненадолго. Вскоре нас с вами все равно ждет открытая игра. Если, конечно, кто-то из соперников хочет сегодня победить.
    • 12'
      Хорошая погода сегодня в Уфе. В связи с этим наставники команд позволяют себе снять курточки и пофорсировать по бровке в пиждаках.
    • 11'
      В этом календарном году в рамках Премьер-Лиги "Уфа" лишь однажды проиграла. Было это в матче с "Локомотивом" в прошлом туре, когда железнодорожники забили один гол и удержали преимущество на табло.
    • 10'
      Квинси Промес пытался тонко сыграть на Зобнина, который справа вбегал в штрафную "Уфы", однако попал он мячом точно в ногу защитнику хозяев. Мяч достался Аликину.
    • 9'
      Ходит мяч довольно неплохо у "Уфы" по газону. Думаю, что такими темпами мы с вами в первом тайме в любом случае увидим забитый мяч. Хотя бы один.
    • 8'
      Кстати говоря, "Спартак" является командой, которая наиболее часто забивает голы из-за пределов штрафной. Таковых голов у столичного клуба в нынешнем сезоне накопилось уже восемь. Поэтому сегодня стоит ждать довольно много подобных выстрелов от гостей.
    • 7'
      Да, очень неплохое начало игры. Скажем так, многообещающее оно. Будем надеяться, что соперники и дальше будут действовать на поле в подобном темпе, не останавливаясь ни на минуту.
      6'
      Наигранная комбинация, скажем так. Первый угловой в матче заработали футболисты "Спартака". Промес выполнил подачу на линию штрафной, откуда в касание удар по мячу нанес Глушаков. Намного выше цели мяч в итоге уходит. Беленов лишь взглядом его сопровождает за пределы поля.
      5'
      УХХХХ! ОПАСНО! Едва не забивает и "Спартак". Классную контратаку в исполнении москвичей мы увидели. Пошел пас на правый край штрафной, откуда Промес пробил в ближний угол - Беленов выручил!
      4'
      Быстро разыграли стандарт хозяева. Подача Ванек была очень удобной для Реброва. Готовятся теперь гости провести свое наступление через центр.
      3'
      ОПАСНО! Ванич едва не забивает мяч в ворота. Пробивает он с двадцати семи метров. Мяч попадает в ногу защитнику "Спартака", после чего уходит правее цели.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных красных цветах, тогда как гости предстали перед нами в чисто черном обмундировании. Ворота "Уфы" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Спартака" - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Уфе стартовала! Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ ТВ.
      Статистика личных встреч: +3=1-1 (разница мячей: 9-6).
      Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
      «Спартак» выше рангом и сильнее соперника по определению. Но, в любом случае, придется здорово попотеть москвичам. В идеале нужно забить быстрый гол и заставить соперника открываться, и тогда играть пойдет легче. Что же касается прогноза на игру, то есть, честно говоря, желание поставить на «тотал больше 9,5 угловых» тут. Соперники в любом случае будут атаковать, а гол одного из соперников лишь обострит игру, благодаря чему она раскроется, и стандарты от углов поля начнут штамповаться со скоростью света.
    • Как известно, обороняющаяся команда начинает допускать больше ошибок на фоне усталости, и не исключено, что «Спартаку» удастся дожать своего соперника в последние 20 минут встречи. И все ведь прекрасно знают, как москвичи умеют собираться в концовках встреч и вырывать победы. Об этом нам может говорить и последний поединок «красно-белых» в чемпионате против «Оренбурга», где победу столичная команда смогла добыть лишь под занавес домашней игры. И это ведь далеко не единственный пример, в котором «Спартак» проявлял характер и волю к победе…
    • А что же с «Уфой»? Коллектив Сергея Семака в среду сыграл полуфинальный матч Кубка России против «Локомотива», в котором уступил со счетом 1:0 и вылетел из турнира. Эта неудача стала вторым поражением «Уфы» за 5 календарных дней. До этого уфимцы проиграли железнодорожникам еще и в чемпионате России. Однако виктория столичному клубу тогда далась нелегко. Вопрос заключается в физических кондициях игроков «Уфы» на данный момент времени. Хватит ли хозяевам сил на весь в матче с неистовым «Спартаком»? Все-таки в игре против «Локомотива» было потрачено много сил. Спартаковцы же больше времени имели на отдых и подготовку, и это может быть главным козырем в рукаве Массимо Карреры и Ко…
    • Главному тренеру «Спартака», в первую очередь, придется здорово поломать голову по поводу стартового состава своей команды. Все усложняется тем, что сразу пять футболистов «висят», что называется, на желтых карточках. Кутепов, Комбаров, Ещенко, Фернандо и Зе Луиш рискуют пропустить ключевой матч чемпионата с «Зенитом», если в игре с «Уфой» получат предупреждение. Поэтому не исключено, что Каррера подойдет к этой игре с определенной ротацией.
    • Несомненно, на предстоящий поединок «красно-белые» настроены только на победу, но и соперник явно не собирается сдаваться. «Уфа»- один из самых сложных и неудобных противников для любого клуба Премьер-Лиги. Коллектив Сергея Семака хорошо организован и здорово играет, как в защите, так и в нападении, в расчете на контратакующие действия. Именно благодаря такому футболу в нынешнем сезоне «Уфа» смогла в гостях переиграть «Спартак», и теперь что-то похожее планирует сделать дома…
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к футболу на открывающем воскресную программу 22-го тура чемпионата России матче в Уфе. На стадионе «Нефтяник» лицом к лицу сойдутся футболисты местного клуба «Уфа» и приезжей команда «Спартак» из Москвы. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным – рефери из Санкт-Петербурга, а я, Козырев Вячеслав, проведу для вас текстовую трансляцию данного поединка. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!