ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Наша трансляция на этом завершена, надеюсь она не оставила никого равнодушным, ведь невозможно смотреть футбол без эмоций. За сим вынужден попрощаться, весь матч для Вас барабанил по клавишам Иван Терентьев. До новых встреч на просторах сайта LiveResult, спасибо за внимание!
    Тут же звучит финальный свисток Владислава Безбородова, окончен матч в Махачкале. Боевая ничья, которая никого не устроила. Вот, на что сегодня сподобились футболисты. Во втором тайме команды вновь обменялись голами. Арсен Хубулов дважды точно пробил пенальти, а гости ответили потрясающим выстрелом Никиты Гвинейского и результативным буллитом Даниила Большунова.
  • 3 гола - хет-трик!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АРСЕН ХУБУЛОВ!!! 3:3!!!
    Будет много разговоров о судействе. Три пенальти в ворота одной команды, один из которых назначен на 98-ой минуте, это дело из ряда вон выходящее. Если вы конечно не в Махачкале находитесь.
    Арсен Хубулов оформляет хет-трик, пробивая пенальти точно в верхний угол.
    Думаю некоторым болельщикам сейчас просто становится смешно.
    90'
    Еще и Марк Карымов получает желтую карточку за споры с арбитром. Владисла Безбородов не любит Томск? Этого мы не узнаем. Но то что Томск теперь не любит Безбородова, это точно.
    90'
    Желтую карточку получил Даниил Большунов за этот эпизод.
    90'
    Третий пенальти назначен в ворота "Томи"! Даниил Большунов опоздал к эпизоду и ударил по ногам Саида Эзатолахи!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАНИИЛ БОЛЬШУНОВ!!! 2:3!!!
    Фантастика! Гости убежали в контратаку, Даниил Большунов опередил Сергея Паршивлюка, практически из центрального круга убежал на рандеву с голкипером и спокойно катнул мяч между ног Давиду Юрченко! Классно сыграно!
    90'
    Какая плотность в штрафной площади "Томи"! Арсен Хубулов мог оформить хет-трик, однако выстрел полузащитника с шести метров принимает на себя кто-то из защитников.
  • 90'
    Алексей Пугин зацепился за мяч на правом краю поля, ставит корпус защитникам, пытаясь заработать угловой, но Жиров с этой ситуацией справился.
    90'
    Пять минут добавлено к основному времени матча.
    88'
    Быстро подготовлена замена. Руслан Салахутдинов появился на поле вместо Никиты Гвинейского.
    87'
    Никита Гвинейский лежит на газоне, видимо свело ногу. Врачи уже появились на поле.
    86'
    Опасный момент! Фланговый кросс в штрафную площадь перелетает всех и на дальнем углу бьёт в ближний угол Адлан Кацаев. Спасает свою команду Мелихов!
  • 85'
    Быстро разыгран стандарт. Аяз Гулиев нанес хлесткий удар с левого угла штрафной площади - после рикошета от Осипова мяч улетел на угловой.
    84'
    Даниил Большунов сзади атаковал Саида Эзатолахи. Иранец на газоне, назначен штрафной удар.
      83'
      Александр Букачев принял на бедро Аяза Гулиева. Дабы успокоить махачкалинцев рефери показал желтую карточку игроку "Томи".
    • 82'
      В центральном круге держат мяч футболисты "Анжи", но пока передача так и не может найти Александра Прудникова, который барражирует у линии штрафной площади.
      81'
      На ногу Дмитрию Осипову упал иранский футболист и защитник "томи" не торопится подниматься. То ли травма, то ли время тянет.
    • 80'
      Саид Эзатолахи падает в штрафной площади, претендуя на третий уже пенальти. Безбородов даже не думал указывать на точку.
    • 78'
      Павел Голышев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Алексея Пугина.
      78'
      Даниил Большунов появился на поле вместо Александра Соболева.
    • 76'
      Аяз Гулиев промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Валерий Чуперка.
    • 76'
      А теперь махачкалинцы развивают атаку левым флангом, Сергей Паршивлюк попробовал пробросить футбольный снаряд мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
      74'
      Последняя перестановка у хозяев поля. Саид Эзатолахи заменил Брауна Форбса.
      73'
      Своим моментом отвечают хозяева. Александр Прудников продавил защитника и мощно пробил метров с 15-ти. Мелихов сумел сложиться, красиво вытащив мяч из нижнего угла.
      71'
      Следует диагональный перевод на Кацаева к левому углу штрафной, но Адлан забирается в офсайд.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! НИКИТА ГВИНЕЙСКИЙ!!!2:2!!!
      Вот это поворот! Тома Фибел выиграл верховую борьбу, опередив Соболева, однако сбросил мяч точно на ногу Гвинейскому. Никита с лета, первым касанием, потрясающе пробил, с 25-ти метров поразив точно правую "шестерку"!
      69'
      Могли гости счёт сравнять! На углу вратарской площади отклеился от опекуна Валерий Чуперка и в касание завершает прострел Пугина. Чуть-чуть правее створа уходит мяч.
    • 68'
      Попробовала "Томь" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Чуперки оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
    • 67'
      Аяз Гулиев принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
      66'
      Александр Букачев появляется вместо Артема Попова.
    • 65'
      Александр Прудников выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Тома Фибела, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
    • 64'
      Арсен Хубулов зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
      63'
      В центре поля опасный подкат исполняет Аяз Гулиев, срывая контратаку "Томи". Желтая карточка предъявлена игроку "Анжи".
      62'
      Тома Фибел откликнулся на кросс от угла поля и в касание пробил. На пару метров правее створа ворот улетает мяч.
      61'
      Опасно! Александр Прудников разворачивает защитника, после чего сильно бьёт с острого угла. Александр Мелихов справляется, переводя мяч на угловой.
    • 59'
      Адлан Кацаев теперь оказался целью дальнего заброса, но опережает его Антон Митерев. Защитник поставил корпус и дал мячу поле покинуть. Удар от ворот.
    • 58'
      Дальний заброс Жирова оказался неудачным и Александр Прудников принялся прессинговать защитников "Томи". Пока безрезультатно.
    • 57'
      Хозяева решили немного успокоить темп игры. Давид Юрченко с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
      56'
      Фантастический момент! Кацаев пяткой оставляет мяч Хубулову, Арсен в касание простреливает и Браун Форбс с линии вратарской умудряется не попасть в пустой угол.
      55'
      В аварийном порядке на поле появляется Сергей Брызгалов. Заменен травмированный Магомед Мусалов.
      53'
      Магомед Мусалов вроде бы вернулся в игру, но снова присаживается на газон. Видимо травма не даст ему игру продолжить
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АРСЕН ХУБУЛОВ!!! 2:1!!!
      Удивительное событие - дубль с пенальти. Арсен Хубулов точнехонько бьёт с 11-ти метров, от штанги отправляя мяч в сетку.
      50'
      Еще и желтую карточку получает Антон Митерев за этот фол.
      49'
      Второй одиннадцатиметровый назначен в ворота Мелихова! Антон Митерев махнул ногой мимо мяча и со всего маху срубил Магомеда Мусалова
      48'
      Тем временем стало известно, что в перерыве матча произошла замена. Филипп Будковский уступил своё место на футбольном поле Александру Прудникову.
      47'
      Александр Соболев откровенно бьёт по ногам своего тезку Жирова и тут же видит перед собой желтую карточку.
    • 47'
      На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Форбс и Хубулов по разу коснулись мяча, а затем отправили его чуть назад, своим опорным полузащитникам.
      46'
      Появились команды на поле. Владислав Безбородов пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
      Звучит свисток Владислава Безбородова, игроки могут отдохнуть 15 минут. Интересный футбол демонстрируют команды, по разу огорчив друг друга. На точный удар Александра Соболева, голом с пенальти ответил Арсен Хубулов. На табло горят две единицы, перерыв.
      Напоминаем Вам, что статистика первого тайма доступна в соответствующей вкладке нашей трансляции.
      45'
      Дмитрий Осипов успел схлопотать желтую карточку. Защитник "Томи" грубо принял на бедро Арсена Хубулова.
      45'
      Целых две минуты добавлены к первому тайму.
    • 44'
      Первый стандарт, с которого можно акцентировано подать, "Томь" не использовала. Кросс на высокого Александра Соболева не завершился ударом.
      43'
      Александр Соболев технично убрал мяч под себя, обыграв Мусалова, после чего получил от Магомеда по ногам. Нарушение правил.
    • 41'
      Новая атака хозяев. Гурам Тетрашвили пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
      40'
      Аяз Гулиев выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Филиппу Будковскому, но тот пробить акцентировано не сумел.
    • 39'
      Теперь Адлана Кацаева подвела техника. Сложную передачу отдал ему партнёр и полузащитник "Анжи" не сумел обработать мяч, упустив его за боковую.
    • 38'
      Хорош на перехвате Мусалов, успел он к мячу раньше соперника, однако прокинув футбольный снаряд себе на ход, не заметил как закончилось поле. Удар от ворот.
      37'
      Вторая желтая карточка в нашем матче достается Хубулову. Арсен очень грубо подкатился под Артёма Попова.
      36'
      Валерий Чуперка подставился под фол в центральном круге. Не прав Гурам Тетрашвили.
    • 35'
      Вообще сибирская молодежь осмелела, часто гости проводят позиционную атаку. Сейчас левым флангом Пугин бежит вперёд, однако вынужден он затем отдать передачу назад.
    • 34'
      Между тем сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.
    • 33'
      Филипп Будковский принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Антон Митерев.
    • 32'
      Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Павел Голышев, но теряет мяч в борьбе с Магомедом Мусаловым.
      31'
      Ох какой момент! Соболев мог оформлять дубль! Валерий Чуперка классно обыграл защитника, ворвался в штрафную площадь и от самой лицевой покатил мяч чуть назад. Александр бил уже по пустым воротам, но в створ не попал.
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АРСЕН ХУБУЛОВ!!! 1:1!!!
      Быстро хозяева сравнивают счёт. Арсен Хубулов ударом с 11-ти метров хладнокровно развел голкипера и мяч по разным углам.
      28'
      Пенальти назначается в ворота Мелихова. Заброс со стандарта попадает в руку кому-то из игроков "Томи", замечает это арбитр и указывает на точку!
      27'
      Павел Голышев сзади прыгнул в ноги Адлану Кацаеву и за это получил желтую карточку.
    • 26'
      Григорян просто рвёт и мечет на бровке. Не понимает Александр как можно пропустить, имея такое превосходство.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!! 0:1!!!
      Неожиданно! Первый же подход к воротам Юрченко завершился голом. Простой фланговый кросс слева, опережая Жирова, завершает точным ударом Александр Соболев.
    • 24'
      Филипп Будковский то ли бьёт по воротам, то ли скидывает мяч на партнёра после флангового кросса, в любом случае всех опережает Мелихов.
    • 23'
      На повторе кажется, что фолил Дмитрий Осипов, Хубулов хотел это доказать, побегал за арбитром, однако решение уже принято. Удар от ворот.
    • 22'
      Арсен Хубулов на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
    • 21'
      Еще один удар по воротам Мелихова летит мимо цели. Аяз Гулиев с полукруга штрафной площади запускает футбольный снаряд гораздо выше ворот.
    • 20'
      Магомед Мусалов ворвался в штрафную площадь, покатил чуть назад под удар Будковскому, но выстрел Филиппа заблокировали сразу два защитника.
    • 19'
      Давление на ворота сибирской команды возрастает. Длительное время и большими силами находятся на чужой половине поля подопечные Александра Григоряна.
    • 17'
      Адлан Кацаев убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.
    • 16'
      Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Артем Попов. Выше рамки отправляется мяч.
      15'
      Сам же Аяз Гулиев подавал сейчас от левого углового флага. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
      14'
      Неплохо сыграно. Аяз Гулиев пробежался вдоль линии штрафной площади, убрал на замахе оппонента и пробил в нижний угол. Мелихов справился, выудив мяч из угла.
    • 13'
      Павел Голышев, подобрав отскок, бьёт с дальней дистанции, но попадает в защитника. Второй раз подобрать мяч полузащитник "Томи" не сумел.
      12'
      В верховой борьбе за мяч Александр Мелихов локтем попадает по голове Антону Митереву. Своего же защитника травмировал голкипер.
      11'
      Мог измениться счёт на табло, однако Адлан Кацаев замыкает прострел партнёра из явного офсайда. Он даже не спорит.
    • 10'
      Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
      8'
      И первый офсайд тоже остался за хозяевами. Арсен Хубулов не успел выйти из-за спин защитников, принимая передачу партнёра.
      7'
      Первый корнер за хозяевами. Арсен Хубулов закручивает на дальнюю штангу, где оказался Жиров. Однако Александр не смог даже принять мяч.
    • 6'
      С левого фланга Магомед Мусалов выполняет высокую подачу. Долго летел мяч, поэтому защитники успели подстроиться и отбиться им на составило труда.
    • 5'
      Первый заброс последовал на активного Форбса. Не слишком точно пасовал Александр Жиров, мячом завладел голкипер "Томи".
      4'
      Валерий Чуперка руками схватил за талию Брауна Форбса. Нарушение правил фиксирует Владислав Безбородов.
    • 3'
      Гости быстро теряют мяч, техника подвела Никиту Гвинейского, который подарил футбольный снаряд Магомеду Мусалову.
    • 2'
      С центра поля разыграла мяч сибирская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток арбитра сегодняшней встречи Владислава Безбородова, начался матч на стадионе "Анжи - Арена".
      Горячих парней из Махачкалы и томскую молодежь рассудит арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.ru готов представить Вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Анжи" - "Томь". Вместе с Вами за всеми перипетиями отчетного поединка будет следить Иван Терентьев. Будем рады скрасить ваш просмотр футбольного поединка своими емкими и объективными комментариями. Добро пожаловать на матч, дорогие друзья!