8. Локомотив Москва Заявка 30 10 12 8 39 - 27 42
13. Оренбург Заявка 30 7 9 14 25 - 36 30
14. Арсенал Тула Заявка 30 7 7 16 18 - 40 28
15. Крылья Советов Заявка 30 6 10 14 31 - 39 28
16. Томь Заявка 30 3 5 22 17 - 64 14
  • Для вас работал Андрей Александрович. Большое спасибо! Надеюсь, что обе команды смогут показать дальше совсем другой футбол!
    Финалочка!
  • 90'
    Расстроились болельщики на трибунах, особенно дети. Не такого футбола ждали они от своих любимцев сегодня. Подменили игроков во втором тайме.
    90'
    Малых принял на бедро соперника, проходившего флангом. Данцев пострадал, заработав стандарт.
    90'
    Батом попал по опорной ноге Чантурии, получив за это жёлтую карточку.
    90'
    Три минуты добавил главный арбитр! Это уже для "Оренбурга" больше, потому что с уходом Павлюченко гости отказались от контратак.
    89'
    Ставпец вышел на поле вместо Лунгу. Это уже тактическая замена со стороны "Урала" и Скрипченко.
  • 88'
    Заболотный в следующий раз получит карточку - показал жестом арбитр. Николай очень долго вводил мяч в игру от ворот.
  • 87'
    Заболотный тоже довольно активен - постоянно подсказывает защитникам, такое ощущение, что есть предчувствие у этих двух представителей гостевой команды.
  • 85'
    Скрипченко - наставник "Урала" - переживает за результат, видит, что команда села очень глубоко и пробует это как-то изменить сейчас.
  • 84'
    Ещё минут восемь есть у хозяев, чтобы неплохие атаки превратить во что-то большое. Пока же приходится катать в центре поля мяч.
    83'
    Конате нарушил правила в атаке. А у нас замена ещё одна. Подоксёнов вышел на поле вместо Павленко, под свист местных болельщиков он ушёл. Затягивал время.
  • 82'
    Ойеволе из глубины поля навесил в чужую штрафную. в воздухе сыграл лучше остальных Фонтанельо.
  • 81'
    Малых оказался сейчас в чужой штрафной и довольно здорово выполнил передачу на партнёра, который замешкал и упустил момент для удара.
    80'
    Павлюченко покинул поле под громкие аплодисменты своих болельщиков, Конате появился.
  • 79'
    Продолжают хозяева поля атаковать, но скорости такие низкие, что даже смешно становится. Нельзя так выиграть в матче.
  • 78'
    А вот уже зеркальная ситуация у ворот Заболотного. Теперь уже Нехайчик сам боролся за мяч, заработав угловой, который ничего не дал.
  • 77'
    Никаких дивидендов корнер не принёс гостям, разве что время убили.
    76'
    Классно отработали сейчас в защите хозяева поля, это Нехайчик в подкате в последний момент вынес мяч на угловой.ю
  • 75'
    Фидлер пробил по воротам прямым ударом со стандарта, мяч на себя приняла стенка. Надо было всё-таки подготовиться лучше гостям.
    74'
    Андреев пошёл в стык с Павлюченко, опоздав к мячу. Прозвучал свисток, опасная игра прямой ногой, не успевал уже капитан.
    73'
    Делькин вышел на поле вместо, Ефремов отправился под аплодисменты отдыхать. Он, если честно, второй тайм провалил.
  • 72'
    Саная сделал передачу на Батова, которому уже не было свободы, чтобы нанести удар по воротам. Оживился игрок после моей критики.
  • 71'
    В контратаке был Павлюченко, передача Чантурии запоздала, поэтому завершилось всё потерей.
    70'
    Нехайчик разыграл угловой с Ефремовым, последовала потом навесная подача и вынос.
  • 69'
    Батов получил мяч у лицевой, сделал передачу на дальний угол, где Ефремов угробил атаку, не став предпринимать никаких действий, чтобы избавиться от мяча.
    68'
    Нехайчик справа со стандарта навесил в штрафную, там разобрался с мячом Фонтанельо.
  • 67'
    Пока не видно ресурса у "Оренбурга". Обе замены буквально растворились на поле, никакой активности нет у игроков.
  • 66'
    Павлюченко вошёл в штрафную, начал обыгрывать одного, второго, дождался третьего и отдал назад. Атака захлебнулась.
    65'
    Батов вышел в игру вместо Бамбы. Эта рокировка прошла сразу после того, как был открыт счёт в нашем матче.
  • 64'
    Вторым номером начал играть "Урал" сейчас. Ставка будет сделана на контратаки.
  • 63'
    Что же теперь будут делать хозяева поля? Пока соперник выглядит лучше, забили гол гости и продолжают вести игру.
    61'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ПАВЛЮЧЕНКО!!! Лунгу с левого фланга сделал передачу в штрафную, Андреев махнул при выносе мимо мяча, а Павлюченко оказался в четырёх метрах от ворот. Пробил аккурат над голкипером.
  • 60'
    Бамба сейчас покинет поля. Он больше всех пробежал, а полезного так ничего сделать и не сумел на поле.
  • 59'
    Ефремов пробросил себе мяч на ход в чужой штрафной, а потом упал и попросил пенальти. Это была игра плечом в плечо, так что о пенальти мечтать не приходится.
    57'
    Павлюченко сейчас мог забить точно так же, как это сделал Смолов. Получил мяч Роман перед штрафной, подработал его себе, обыграв и соперника ещё, а потом пробил. Мимо. Никто не мешал, кстати.
  • 56'
    Продолжают игроки "Урала" довольно плотно атаковать, большими силами вперёд команда идёт. Это уже звоночек для хозяев поля.
    55'
    Чантурия уже в центре поля оказался на газоне после того, как его подтолкнули немного. Арбитр назначил штрафной, но всё-равно Георгий недоволен.
  • 54'
    Чантурия в чужой штрафной имел возможность для передачи, но решил пробить. Мяч пролетел на десять метров левее ворот.
  • 53'
    По опасным моментам у нас счёт стал равный - 1:1. Если так дальше пойдёт, то "Оренбургу" надо будет делать новые замены, очень натужно игра идёт у них.
    52'
    Емельянов сделал шикарную передачу к открывшемуся Павленко, он не стал сближаться с вратарём и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Над перекладиной прошёл мяч.
  • 51'
    Евдокимову не нравится такое положение дел, наставник активно пытается докричаться до своих футболистов, чтобы наладить игру в центральной линии.
  • 50'
    Перехватили инициативу гости, больше владеют мячом, неплохо перепасовываются, но это всё на своей половине поля, продвижения вперёд нет.
    49'
    Кулаков по правому флангу подключился к атаке, где ему тут же сделали передачу в офсайд.
  • 48'
    Скорости у нас опять-таки не запредельные, поэтому приходится смотреть на довольно скучный футбол. Освежит ли это дело Померко?
    46'
    Начался второй тайм! Пожелаем удачи игрокам, голы нам нужны и им тоже!
    46'
    Померко вышел на поле вместо Благо.
    Перерыв! Переведём дух после жаркого тайма!
    45'
    Бамба и Фидлер что-то не поделили в центре поля. Один отмахнулся, а второй наговорил. Оба хороши, оба по жёлтой карточке получили сейчас.
    45'
    Ойеволе, уже падая на газон, успел выбить мяч. Ещё одна атака гостей завершилась ничем. Одну минуту добавил рефери.
  • 44'
    Кацалапов из глубины поля навесил в штрафную, где Саная оказался один. Выпрыгнул и головой до мяча не достал, слишком высоко послан был футбольный снаряд.
  • 43'
    Андреев получил мяч на фланге, а вот быструю атаку даже не стал начинать. Очень медленно всё стало.
  • 42'
    Успокоилась игра, в центре поля все события были в матче.
  • 39'
    Павлюченко не удержался на ногах в борьбе с соперником. На этом атака "Урала", ожившего в последние минуты, завершилась.
  • 38'
    Павленко получил установку садить глубже сейчас. Кстати, плоды это приносит, он уже дважды заглушал атаку соперника.
  • 36'
    Чантурия теперь получил повреждение после того, как Андреев ногой попал в оппонента.
  • 35'
    Бамба открылся на левой бровке, был готов уже входить в штрафную, да передача довольно сильная. Ничего опасного не может Фуссени создать, всё для галочки.
  • 34'
    Саная теперь на левом фланге активно боролся за мяч, но и там получил сейчас по лицу - как показл игрок, я лично ничего там не видел.
  • 32'
    Быструю атаку организовали гости. Вывести пробовали через центр на ворота Павленко. Мяч он должен получать в штрафной уже, только перед ним вовремя вырос защитник. Потеря.
    31'
    Благо сейчас каким-то чудом не забил! В одно касание с близкой дистанции Георгиев пробил по воротам, Заболотный в последний момент успел ногой вынести мяч.
  • 30'
    Пабло ушёл за кромку поля, где ему продолжат оказывать помощь врачи.
  • 29'
    Продолжается пауза, а болельщики всё просят "Оренбург" играть ещё активнее в атаке.
    27'
    Фонтанельо получил сейчас, как показалось, в солнечное сплетение. С Фидлером он столкнулся сейчас, врачи уже появились на поле.
  • 26'
    Угловой трансформировался после подачи в аут. А всё завершилось тем, что Ефремов на полном ходу пошёл в штрафную, где мяч у него выбили.
    25'
    Саная ещё раз откликнулся на навесную передачу справа, будет подача с углового сейчас.
  • 24'
    Ещё раз через центр пробовали пройти гости, завершилось на Афонине всё.
    23'
    Павленко обострил ситуацию у чужих ворот, пойдя сразу на двоих соперников. И практически выиграл схватку, пропихнув мяч на ход, только вот нарушил правила на Ойеволе.
  • 22'
    Под аплодисменты поднялся игрок "Оренбурга".
    22'
    Саная получил ещё одно повреждение после верховой борьбы. Подача была, кстати, на него. Это всё тот же Фидлер локтем попал Анзору рукой. Ефремов завершал атаку ударом с линии штрафной - на трибуны.
    21'
    Фидлер пока очень много фолит. Я насчитал уже четыре нарушения на его счету, так и до карточки дозреть можно. А хозяева поля заработали пока угловой.
  • 20'
    И отпустили немного сейчас нити игры хозяева поля, чтобы передохнуть после двух приличных атак. Приличных по скорости, конечно.
  • 19'
    Нехайчика оттёр от мяча Кулаков, а пас и вовсе пошёл уже за лицевую линию. "Оренбург" пытается, пробует, щупает.
  • 18'
    Фонтанельо теперь уже в своей штрафной отработал в воздухе, не позволив пробить или сделать скидку.
  • 17'
    Чантурия подобрал мяч перед чужой штрафной и пробил в одно касание по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Голкипер всё видел.
  • 16'
    Как же здорово в защите действуют сейчас хозяева. Павлюченко прорывался по центру, ему успели перекрыть кислород, а после передачи на Лунгу сделал тоже самое и с ним. Отбились без проблем.
  • 15'
    Бамба был довольно статичен перед чужой штрафной, поэтому принять мяч не сумел. Могло быть опасно, выбери Фуссени правильную позицию.
    14'
    Хоть и мало конструктива в действиях футболистов, а зрители всё-таки довольно активны на трибунах. Живо они реагировали и на фол Фидлера сейчас, Саная пострадал.
  • 13'
    Лунгу на левом фланге пропустил мяч под ногой, аут в пользу хозяев поля.
  • 12'
    Фонтанельо отработал в защите, не позволив Анзору нащупать оперативный простор.
  • 11'
    В центре поля теперь решил подержать мяч "Урал". Правда, тут же его потеряли после того, как выполнили десять передач.
  • 10'
    Нехайчик теперь уже отправился на проход в лицевую, его опередил Кулаков. Вновь не завершилась у нас атака ударом в створ.
    9'
    Угловой подали хозяева поля. Саная не сумел подстроиться в штрафной площади, зато Нехайчик пробил по воротам с линии штрафной. Выше ворот, намного.
  • 8'
    Афонин без проблем обыграл Павлюченко на своей территории, завершив атаку соперника.
  • 8'
    Георгиев всей душой рвался к воротам после того, как игрок "Урала" в центральной зоне пяткой отдал в сторону своих ворот. Мешали Благо активно, никак обострить нельзя было.
  • 7'
    Бамба отправился прессинговать Заболотного, но бежал так медленно, что вратарь успел мяч выбить уже, а тот ещё и на три метра не приблизился. Это на публику больше, лучше бы силы поберёг.
  • 6'
    С мячом больше времени проводят хозяева поля, стараются они комбинировать, подключать фланги - всё это номинально, просто обозначают.
  • 5'
    Заболотный вновь сыграл на мяче первым, после передачи на этот раз от партнёра. Ничего интересного на поле не происходит, борьба за инициативу.
  • 4'
    Возобновилась игра. Как-то неожиданно начался наш поединок, с трёх повреждений сразу. Благо, что все пока на поле. Что касается игры, то Павлюченко нанёс удар в створ, ничего опасного в нём не было.
    3'
    Саная и Заболотный сейчас в борьбе за мяч поборолись в воздухе. Первым на мяче был голкипер, но обоим нужна сейчас помощь. В Николая врезались, а Анзор неудачно приземлился.
    2'
    Фонтанельо получил небольшое повреждение, потом поправил гетры и потрусил. Прихрамывает игрок немного, надеюсь, всё в порядке будет.
    1'
    Начался первый тайм! Хозяева поля развели мяч.
  • Фидлер и Андреев разыграли в центральном круге мяч и ворота.
  • Команды вышли на поле!
  • Добрый день, уважаемые поклонники российского футбола! Нет лучшей идеи, чем начать очередной день с чемпионата России. Тем более, что игра у нас не для галочки - обе команды хотят уйти из нижней части таблицы, а для этого нужно не просто очко, а три. Андрей Александрович с вами.