Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для вас работал Андрей Александрович! Большое спасибо за внимание, цените лучший футбол - отечественный!
    Павлюченко проверил стенку на прочность, а после добивание - и гениальное парирование Лодыгина! Свисток!
    90'
    Игрок "Зенита" нарушил правила в метре от своей штрафной! Опаснейший стандарт!
    90'
    Две минуты добавил арбитр!
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ЮСУПОВ!!! Гениальная замена Луческу сработала! Классная атака правом флангом, последовал пас пяткой Дзюбы, потом Кокорин вложил мяч Юсупову, отправившего его в сетку! По нотам!
    88'
    Кокорин сделал передачу на Дзюбу на дальнюю штангу, Артём пропихивал мяч, но не хватило времени, чтобы докатился до линии хотя бы футбольный снаряд. Защитник выручил, да и голкипер притормозил.
    87'
    Гарсия передал капитанскую повязку Кришито, а потом уже покинул поле. Вместо него будет играть Маурисио!
  • 86'
    Как же здорово действует в защите сейчас "Урал", очень внимательно, а не так, как бывало в первом тайме.
  • 85'
    Нету сейчас бросился в подкате под мяч, чтобы не позволить Лунгу пробить опасно в створ. Ох! Какой же интересный футбол, не ошибся ли Мирчу, который так рано перестроил игру?
  • 84'
    Кулаков теперь уже прошёл справа, сделал пас на Ставпеца, у которого не получилось обработать. Досадная потеря для хозяев.
  • 83'
    Заболотный смог отразить удар по воротам, сделав прямо перед собой, но со второй попытки забрал.
  • 82'
    Правый фланг сейчас очень активен у "Урала", получается у Ставпеца там. Правда, партнёры не сильно поддерживают Александра.
    81'
    Подоксёнов низом отдал мяч к чужой штрафной, питерцы без особых проблем перехватили. После этого Динга нарушил правила на Дзюбе.
    80'
    Фонтанельо из-за травмы не смог продолжить матч, Динга появился. Это уже вынужденная рокировка Скрипченко.
  • 79'
    Фидлер пробил по воротам, мяч улетел на трибуны.
    • 79'
      Павлюченко заработал для команды штрафной. Метров 28 до ворот, может что-то интересное получиться.
    • 78'
      Лунгу слева на линии штрафной был один и готов уже продвинуться вперёд, но предательски поехала нога и он упал. Атака захлебнулась.
    • 77'
      Перехватил "Зенит" нити игры в эти минуты, получается не всё, но хотя бы мяч держать уже могут. Что же "Урал"? Неужели команда не верит в силы, или их нет?
      76'
      Жуков вышел на поле вместо Емельянова!
      75'
      Шатов под аплодисменты покинул поле, Мак появился. Матч сыграл Олег приличный, всё правильно сделал.
      74'
      Шатов сделал гениальный прострел, но ни Дзюба, ни Витсель не успели замкнуть! Какой момент был у "Зенита" сейчас!
      73'
      Анюков покатил сейчас на Кокорина, забравшегося в положение вне игры. Первая атака за долгое время у "Зенита" получилась.
    • 72'
      Лодыгин сейчас не самым лучшим образом сыграл на выходе, отбив перед собой. Хорошо, что Витсель ещё был рядом, подстраховав.
      71'
      Кокорин нарушил правила на Данцеве, Лунгу неудачно навесил со стандарта. Контратака завершилась фолом в атаке.
    • 71'
      Многие хотели увидеть у нас как "Зенит" будет играть без Жулиано, вот теперь их запрос будет удовлетворён.
      70'
      Нету получил жёлтую карточку за то, что сбил Павлюченко в центре поля. Нельзя так грубо встречать.
      69'
      Жулиано сейчас покинул поле, Юсупов появился. Игрок питерской команды подустал, надо поберечь футболиста на Лигу Европы.
    • 67'
      Шатов сейчас получил пас уже от Дзюбы, ворвался слева в штрафную и ковырнул газон, а не пробил по воротам.
      66'
      Голевой момент у "Урала"! Данцев со второй попытки сделал передачу в штрафную, откуда Емельянов сделал пас на Ставпеца, пробившего мимо голкипера. Спас ситуацию Ломбертс!!! Из пустых ворот выбил!
    • 65'
      Лунгу не левой бровке дождался двойной опеки и отдал прямо игроку "Зенита" мяч, все зоны перекрыты пока. Нельзя просто наугад действовать.
    • 64'
      Дзюба один ищет радости в атаке, но никто не ошибается, а свои, естественно, не подпитывают.
    • 63'
      "Урал" классно стал цеплять за мяч в последние минуты, нет ударов, зато появился прессинг, есть движение неплохое! Получается очень многое!
    • 62'
      Подоксёнов сделал передачу из центра поля на Романа, который оказался в положении "вне игры". Павлюченко чем-то недоволен.
    • 61'
      Не очень удачно подали гости угловой, последовала быстрая атака "Урала", но она ничем не завершилась.
      60'
      Анюков справа получил мяч, прострелил вдоль ворот на Дзюбу, которого в подкате опередил защитник. Будет подача углового сейчас!
      59'
      Лунгу довольно мощно прошёл вперёд, сумел обыграть одного, а вот на втором уже нарушил правила игрок.
      58'
      Ставпец вышел на поле вместо Чантурии. Последний не смог включиться в игру, а кто не выполняет установку тренера - тот идёт полировать лавку.
      57'
      Парочку жёлтых карточек прописали футболистам, но надо разобраться - кто из кучи получил незаветные квитки. Одну из них точно дали Павлюченко.
      56'
      Едва до драки не дошло дело у нас. Павлюченко наступил на ногу Нету в атаке, а потом началась уже стычка их коллег по команде. Чантурия горяч, как и Дзюба. Показывает у нас Роман, что толкали локтем его.
    • 55'
      Фонтанельо спасовал на фланге перед Дзюбой, хорошо, что было кому подстраховать. Артём мог набрать скорость.
    • 54'
      "Урал" неплохо прибавил, не дают им лавры "Анжи" покоя, обязательно хотят хотя бы повторить тот результат. Тогда, напомню, "Зенит" давил прилично.
    • 53'
      Лодыгин необоснованно вновь сыграл на выходе, едва не упустив мяч за пределами своей штрафной. Такими фокусами он уже запомнился в матче со "Спартаком". Железные нервы у Луческу.
    • 52'
      Трибуны вновь оживились - даже прыгать начали, чтобы согреться. В такую погоду особо на сидушках наших не посидишь - замёрзнешь.
    • 51'
      Неудачно сейчас был подан мяч, Жулиано едва не ушёл в контратаку, но защитники успели вернуться и подстраховать.
      50'
      Дзюба рукой в грудную клетку оттолкнул Чантурию, арбитр немедленно назначил штрафной. Уже в следующей атаке Гарсия схватил руками игрока "Урала".
    • 49'
      Фонтанельо отдал пас голкиперу, а потом развёл руки в стороны - никто не открылся, некому было пасовать сейчас игроку.
    • 48'
      Заболотный  прервал сейчас довольно опасный прострел в штрафную, а потом довольно быстро ввёл мяч в игру. Что-то в тактике точно изменилось после первого тайма.
      47'
      Угловой подали футболисты "Зенита" в рамках первой своей атаки, Павлюченко выбил неудачно, но его подстраховал партнёр.
      46'
      Начался второй тайм! Пожелаем командам удачи!
      Лунгу получил от Шатова по лицу на левом фланге, но с футболистом всё в порядке. Свисток на перерыв!
    • 45'
      Кулаков сейчас опередил питерца, не дав тому в штрафной получить мяч от партнёра.

44'
      В трёх метрах от угла штрафной справа заработали штрафной хозяева. Чантурия проверил на прочность баннера.
    • 43'
      Кокорин сделал длинную передачу вперёд, там никого не было. Данцев оказал сопротивление, отсюда и пас такой неточный.
    • 42'
      Подоксёнов сейчас пробил по воротам, его выстрел был блокирован. Первая попытка дебютанта завершилась ничем.
    • 41'
      Лунгу по прессингом отдал пас в атаке в аут. Не сумел партнёр добраться до мяча.
    • 40'
      Луческу утеплился сегодня прилично, видимо, донецкая погода его не закалила. Шутка, конечно, даже прогулки пешком по технической зоне не согреют.
    • 39'
      Совсем тяжёлый футбол пошёл к перерыву. Команды не знаю уже, что можно предложить друг другу.
      37'
      Дзюба так перестарался в атаке, что нарушил правила.
    • 36'
      Чантурия сейчас качнул соперника, пробив после этого мимо цели. Получил от Скрипченко футболист по полной программе, бить всё-таки не его сегодня.
    • 35'
      Чантурия обработал мяч на правом крае, неплохо почеканил его, а вот вовремя отдать пас уже не дали.
    • 34'
      Я уже забыл, когда хозяева поля выбирались вперёд. Сказать, что "Зенит" расходует силы при этом - я тоже не могу. Очень спокойно идёт сюжетная линия нашего поединка.
    • 33'
      Кстати, передачу на выбежавшего Жулиано делал Кришито. Он не просто отдал прямой пас, а закрутил футбольный снаряд к воротам! Это просто гениально было исполнено!
    • 32'
      Жулиано ещё раз пробил по воротам из пределов штрафной, сразу же после скидки Витселя. Попал мяч на подъём, улетев за пределы поля.
      31'
      Заболотный сейчас выручил свою команду, после того, как Жулиано с угла вратарской в упор пробил по воротам! Как же его защитнику упустили? Как не забил футболист?
    • 30'
      Выбил Дзюба опять, нет никакой опасности в этих подачах, а розыгрыши пробовать опасно - очень хорошо прессингует "Зенит".
      30'
      Ещё один угловой после подачи!
      29'
      Дзюба пришёл в штрафную площадь, выбив мяч головой после подачи. Атака завершилась всё-таки ударом, Лодыгин коснулся мяча. Ещё один корнер.
      29'
      Лунгу заработал угловой у чужих ворот! Это шанс для хозяев поля.
      28'
      Кришито ошибся на фланге, отдав передачу на соперника. После этого Витселю пришлось фолить на Чантурии, чтобы сбить темп атаки.
      27'
      Шатов получил по ногам в очередной атаке, Емельянов правила нарушил. "Зенит" ввёл мяч в игру.
    • 26'
      До Кокорина не дошёл сейчас мяч после прострельной передачи в чужой штрафной, вроде бы пас делал Дзюба. Могло быть довольно интересно, защитники успели среагировать.
    • 25'
      Ломбертс прервал передачу соперника, не позволив обострить ситуацию в матче. Павлюченко же приходится очень много просто стоять без мяча, даже не бегать.
    • 24'
      "Зенит" на волне эмоционального порыва продолжает большими силами идти вперёд. Повтор показал, что Заболотный мог выручить команду, не хватило какой-то малости.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ШАТОВ!!! Жулиано без проблем обокрал игрока "Урала", сместился в центр, стянув на себя оппонентов, сделал передачу на Шатова, который прошил голкипера!
    • 22'
      Кокорин получил мяч на углу вратарской, откуда от души приложился по воротам! Чудом голкипер успел среагировать и вытащить мяч! Добивал всё тот же Александр, но отправил в "молоко".
    • 21'
      Перед матчем Скрипченко говорил, что его команда будет атаковать, даже схема у хозяев в 4 защитника, но не помогает это никак.
    • 20'
      "Урал" очень глубоко садиться сейчас, не опасно ли это?
    • 19'
      Целых две минуты питерцы потратили на перекатывание мяча с одного фланга на другой. После заброса в штрафную последовал вынос мяча в аут, а уже позже стало понятно, что стандарт будет. Заболотный у мяча.
    • 18'
      Чантурия прорвался к чужим воротам, пробил с любимой левой ноги, не попав даже в регбийные ворота. Вот так история.
    • 17'
      Дзюба нарушил правила в атаке, как показалось, но на деле был лишь неудачный приём мяча - аут в пользу "Урала".
    • 16'
      "Урал" ответил подачей с правого фланга, Нету головой выбил мяч из своей штрафной.
      15'
      Шатов пробил в левый угол от вратаря, тот сумел отбить на Витселя, который пасовал уже Дзюбе. Артём неудачно подстроился под мяч, упустив его за бровку - удар не получился.
      14'
      Опаснейший стандарт заработали гости! До ворот метра 22! Фонтанельо ошибся перед своей штрафной.
    • 13'
      Активизировались болельщики "Урала"! Может быть сейчас хозяева поля начнут больше времени уделять атаке?
    • 12'
      Заболотный ещё ни разу не вступал по-настоящему в игру, кажется, что "Зенит" пока не настроен осаждать ворота Николая, а он может просто спокойно мёрзнуть.
    • 11'
      Подоксёнов, который дебютировал в старте сегодня, уверенно прервал атаку "Зенита", перехватив мяч.
      10'
      Первый угловой заработали хозяева поля. После подачи последовал вынос - ничего опасного.
    • 9'
      Теперь уже "Зенит" решил сбавить обороты, чтобы поиграть в комбинационный футбол в центре поля. Продвижение вперёд лишь номинально.
    • 8'
      Емельянов сделал передачу на Павлюченко, который не сумел обработать мяч, прокинув себе на ход его. Атака могла быть и перспективной, лишь один защитник впереди был.
    • 7'
      Завладел территориальным преимуществом гостевой клуб, есть минимальная острота у ворот Заболотного, а хозяева будут действовать на контратаках - это было ожидаемо.
      6'
      Разыграли угловой сейчас футболисты "Зенита", последовала передача к вратарской, откуда последовал удар по воротам. В сантиметрах от штанги прошёл мяч после удара головой!
    • 5'
      Прохладная погода заставляет футболистов бегать. В центре поля мяч не задерживается. Отметим ещё, что Лодыгину приходится в первом тайме играть против солнца.
    • 4'
      Чантурия с правого фланга неплохо отдал к линии штрафной на Павлюченко,ёудар которого был заблокирован игроком питерской команды.
    • 3'
      Хоть и холодно, но светит солнце у нас . В такую погоду веселее играть, чем в плюс десять с дождём.
    • 2'
      Шатов сделал передачу на Кришито, сделавшего забегание, пас пришёлся в пятку, поэтому аут в пользу соперника будет.
      1'
      Начался первый тайм! С центра поля мяч в игру ввели хозяева.
    • Появились команды на поле.
    • В этом туре гости ещё ни разу не забили, сможет ли "Зенит" сломать эту традицию?
    • Погода у нас в Екатеринбурге не самая радужная, минут два градуса! Вокруг стадиона лежит снег, так что всё говорит о том, что зима совсем рядом.
    • По какому каналу смотреть: МАТЧ! Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: +0=1-9 (разница мячей: 6-22).
      Главный судья: Игорь Федотов (Москва).