Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
    ВСЁ! Одерживает победу "Спартак"!
  • 90'
    Мягкий заброс, Фернандес сбросил мяч на партнёров во вратарскую, но там Джикия, Джикия выбивает снаряд в аут.
    90'
    Последний шанс ЦСКА! Фернандо нарушил правила около своей штрафной. Стандарт на последней минуте!
    90'
    Одна из последних подач пошла в штрафную "Спартака", но там Василий Березуцкий нарушил правила, сбив с ног Промеса. Важнейший фол для "красно-белых".
  • 90'
    Валятся с ног футболисты. У Дениса Глушакова свело ноги, медицинская бригада выбежала на поле.
    90'
    КАК НЕ ЗАБИЛ ПРОМЕС?!?! Зе Луиш протащил мяч через всю оборону ЦСКА, выкатил на Промеса, который обвёл Акинфеева, пробил в почти пустые ворота, но там Витиньо оказался каким-то образом и отбил этот мяч.
    90'
    Виктор Васин уходит с поля. Фёдор Чалов на газоне. Последняя надежда и замена Ганчаренко!
    90'
    И жёлтую карточку получил Андрей Ещенко за задержку времени при выбросе из аута.
  • 90'
    И, вероятнее всего, шесть минут отделяет от чемпионства "Спартак"! Не будем загадывать, конечно, но похоже на то.
    90'
    Шесть минут добавлено!
    89'
    Ну вот не могут насесть основательно на ворота "Спартака" номинальные хозяева. А сейчас жёлтую получает Тошич за прямую ногу выставленную против Глушакова.
  • 88'
    Горячо у ворот "Спартака"! Полетел заброс Вернблум сбросил мяч на Оланаре, но тот совсем чуть-чуть не успел к мячу. После снаряд вновь прилетел на ногу шведу, тот пробил, но очень сильно.
  • 87'
    Есть ещё время у ЦСКА, чтобы отыграться! Хотя, по хорошему, "Спартак" куда сильнее был в этом тайме: забили гол и создали два железных момента у ворот "армейцев"
      86'
      ШТААААНГААААА!!! ПРОМЕС!!!! Выходил, нет, убегал один на один с Акнифеевым Квинси Промес, буллит футбольный исполнял! Перекинул Игоря, но попал в дальнюю штангу. Вот это да!
    • 85'
      Витиньо нанёс дальний удар из-за пределов штрафной, Фернандо заблокировал. Угловой разыграют "армейцы".
      84'
      Уставший Ивелин Попов уходит с поля. Две голевые оформил сегодня болгарин! Жано Ананизде выходит играть!
    • 83'
      Зе Луиш, после ошибки Головина в пасе, отвоевал мяч у Васина, протолкнул себе на ход, но слишком получилось. Не дали ему подобраться к воротам.
    • 82'
      Очень много остановок во втором тайме. Рискну предположить, что минут пять-шесть будет добавлено  основному времени встречи. В стиле АПЛ!
    • 81'
      Убежали в стремительную контратаку "красно-белые", Попов сильно пробил издалека - мимо. По-моему, совсем не осталось сил у Ивелина.
    • 80'
      Оланаре!!! После паса от Тошича убрал на замахе соперника Оланаре, вышел на ударную позицию, но пробил прямо в Таски.
      79'
      Глушаков сорвал атаку соперников, уронив на газон набиравшего скорость Тошича. Жёлтую карточку перед собой Денис не увидел.
    • 78'
      В 1999-м году в последний раз "Спартак" выигрывал оба матча в чемпионате у ЦСКА. А ещё, напомню, что ЦСКА не проигрывал на своём новом стадионе ещё ни разу.
    • 77'
      Тем временем пауза в игре. Игроки пьют воду, операторы крутят повторы, болельщики вот только ни на минуту не замолкают!
    • 76'
      Каррера едва не сошёл с ума, оба раза показывали нам камеры его эмоции, когда не забил Зобнин, когда мог забивать Витиньо. Думаю, что и Виктор Ганчаренко сейчас находится в небольшом шоке.
      75'
      Пятнадцать минут до конца встречи! ЦСКА давит! Вернблум выдавал шикарный пас на Оланаре, но тот оказался в положении "вне игры".
    • 74'
      Продолжают, продолжают атаковать "армейцы"! За минуту уже две подряд подачи полетело в штрафную, но обе прервал Ребров своими выходами.
    • 73'
      МОМЕЕНТ! У ворот "Спартака" на этот раз! Витиньо мог выбегать один на один с Ребровым, но Артём своевременно вышел из ворот, подстраховав партнёров. Затем бил по воротам Витиньо, по почти пустым, но там был Джикия, выбивший этот снаряд куда подальше.
      71'
      И получил небольшое повреждение Акинфеева. Присел на газон. Судья игру приостановил. Но всё в порядке с Игорем. Продолжается встреча.
      70'
      ГООЛ! НЕТ?! НЕТ! НЕ БЫЛО ГОЛА! Как не забил "Спартак"?! Зобнин оказался совсем один перед воротами после стеночки с Зе Луишем, пробил по воротам в упор, Акинфеев в каком-то нереальном прыжке спас! Затем мяч полетел в штангу, пролетел вдоль линии ворот, но Игорь впадении выбил, выбил мяч подальше!
    • 69'
      Фернандо исполнил шикарную передачу на фланг, где бежал Промес, правда, не поспел голландец совсем чуть-чуть к мячу. Поаплодировал Квинси своему партнёру.
    • 68'
      О, любимый ход Леонида Слуцкого! Вернблум окончательно сместился на позицию центрального нападающего.
    • 67'
      Попрессинговали сейчас активно "красно-белые" и отодвинули позиционный натиск "армейцев". В целом, в игре наблюдается небольшое затишье.
    • 66'
      Полностью завладели мячом "армейцы", и позиционно атакуют они. Много забросов летит в сторону штрафной. Сейчас Оланаре пробил головой, или скинул на дальнюю штангу, итог один, - мяч пролетел мимо ворот.
      65'
      Алексей Ионов покинул поле. Оланаре в деле!
      64'
      Витиньо подал угловой, вновь из ворот выходил Ребров, выбивая мяч за пределы штрафной. А в этот момент Василий Березуцкий сбил Джикию, который сразу же рухнул на газон.
    • 63'
      Оланаре появится на поле! Интересно, кого заменит он? Витиньо, Ионова?.. Или, может быть, кого-то из защитной зоны...
    • 62'
      Глушаков нанёс удар из-за пределов штрафной. Мяч летел в дальний левый угол, неудобно для Акнифеева! Игорь отбил перед собой, Зе Луиш собирался добивать уже, но кипер всё-таки успел зафиксировать мяч.
    • 61'
      И ещё один заброс во вратарскую, на этот раз Тошич вешал. Вновь Ребров вышел из ворот и поймал. На выходах хорош сегодня Артём.
    • 60'
      Головин выполнил прекрасную передачу на набегающего в штрафную Фернандеса, но весь замысел атаки ЦСКА разгадал Ребров, своевременно вышедший из ворот.
    • 59'
      С левого фланга подал Промес в сторону своих партнёров, Зобнин выпрыгнул выше всех, но пробил выше ворот.
    • 57'
      Затянулась пазуа в игре, пока Фернадо оказывают помощь. Операторы крутили нам моменты с голами. Точнее с последним. Как же всё-таки ошибся Васин, и как хорошо сыграл Зобнин, отобравший у него мяч, и Попов, оформивший уже вторую голевую передачу в матче.
    • 56'
      Головин нарушает правила на Фернандо. Ух, горячо становится в тайме втором. Этот высокий накал совпадает с тем, что устраивают болельщики: жгут!
    • 55'
      Тошич ворвался в штрафную, ушёл от Промеса, затем от Фернандо, но всё-таки Ещёнко сумел остановить Зорана.
    • 54'
      Ганчаренко, увидев, как игрок, которого он взял с собой из "Уфы", просто развёл руками. Камеры показывают нам грустные глаза Алана Дзагоева, проводящего эту встречу в пресс ложе.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ГЛУШАКОВ!!! Чудовищная ошибка Васина. Убегали в контратаку "спартаковцы", Зе Луиш практически один на один выходил с Акинфеевым, пробил, мяч проскочил под ногами Игоря, прилетев прямо к Васину. Тому было достаточно просто вынести снаряд подальше, но он начал водиться, в итоге забрал у него мяч Зобнин, а после пары рикошетов снаряд отлетел в ногу Глушакову, который вонзает его в ворота.
      52'
      Ну и ничего опасного не получилось создать после розыгрыша этого самого корнера. Справедливо.
    • 51'
      Головин левым флангом ворвался в чужую штрафную, прострелил, мяч от ноги Таски ушёл за пределы поля. Угловой. Хотя! Повтор показал, что снаряд от ноги Александр уходил за поле.
    • 50'
      Фернандо то ли подал, то ли пробил...
      В общем, мяч полетел к Акинфееву, Игорь, немного выйдя из ворот, кулаками выбил снаряд за пределы штрафной площади.
      49'
      Натхо нарушил правила игры на фланге, ударив по ноге Зобнина. Стандарт исполнят "красно-белые". Фернандо, вероятнее всего, будет навешивать в штрафную.
    • 48'
      В самом начале тайма с носка пробил Витиньо, но совсем мимо полетел снаряд. А вообще, начало за "Спартаком"! По крайней мере владеют они мячом.
      47'
      И у ЦСКА тоже изменения в составе. Более атакующий Зоран Тошич выходит на поле вместо Кирилла Набабкина. Очень долго до свистка разговаривал Ганчаренко с Тошичем, давая сербу ценные указания.
      46'
      Замена в перерыве произошла в составе "Спартака": Зе Луиш сменил на поле Луиса Адриано!
      46'
    • Возвращаемся на стадион! Команды выходят на поле!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Свисток, перерыв! По-моему, отличный первый тайм мы с вами посмотрели. Ждём второй половины встречи!
    • 45'
      Но этот стандарт был не такой успешный, как первый. Мяч, который отправлял Натхо в штрафную, угодил в единственного игрока стенки.
      45'
      И снова стандарт. Практически на том же месте! Джикия фолил на фланге, за что и получил жёлтую карточку.
      45'
      Одну минуту арбитр добавил к первому тайму.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСЕЙ БЕРЕЗУЦКИЙ! 1:1! Вот вам и стандартное положение. Натхо подал на ближнюю штангу, мяч перелетел Комбарова, а затем Глушакова. Затем приземлился ровно на голову Алексею, который просто вколотил его в ворота!
    • 42'
      Право на стандарт получает ЦСКА. Дмитрий Комбаров на левом фланге грубо нарушил правила против Фернандеса, а после ещё и наступил тому на голову. Думаю, что не хотел этого Кирилл.
    • 41'
      Витиньо врезался прямо ногой в Ещенко. По сути, это жёлтая карточка, грубо было. Но Безбородов пожалел бразильца, лишь поговорив с ним на повышенных тонах.
    • 40'
      Роман Зобнин оказался между двумя игроками ЦСКА в их же штрафной, умудрился нанеси удар по воротам Игоря Акинфеева. Слабовато и прямо в руки киперу.
    • 39'
      Березуцкий вёл верховую борьбу с Промесом, после чего Квинси оказался на газоне и сильно захромал. Выбежали медики на поле, но голландец встал сам. Видимо, Василий наступил на ногу Промесу. Случайно, разумеется.
    • 38'
      Долгая и сумбурная атака ЦСКА, в которой было целых четыре удара, которые заблокировали футболисты "Спартака", закончилась дальним ударом Набабкина с правой ноги. Прямо в руки Реброву.
    • 36'
      Натхо забросил мяч в штрафную на Васина, но того накрывали сразу двое: Попов и Глушаков. Виктор ничего не смог поделать в этой ситуации.
    • 35'
      Завладели сейчас мячом "армейцы". Стараются позиционно атаковать, но очень сложно им даётся взламывание средней и оборонительной линии соперников.
    • 34'
      Вот так вот! Весь матч преимущество было за ЦСКА, а тут одна хорошая атака - и гол. Показывают нам камеры Виктора Ганчаренко. Великая трагедия на его лице.
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АДРИАНО! 0:1!!! Провалился левый фланг у ЦСКА. Попов после передачи Зобнина набрал ход, оторвался от всех соперников, отдал отличную передачу в штрафную, где Луис Адриано опередил Василия Березуцкого и отправляет мяч в ворота Акинфеева.
    • 31'
      Луис Адриано выцарапал мяч в единоборстве с Васиным, сильно замахнулся, чтобы пробить по воротам, но просто не попал по мячу бразилец. Обидно ему должно быть.
    • 30'
      Убегали в перспективную контратаку футболисты ЦСКА. Всё разгонял Головин, но в конце, в самый решающий момент, принял неправильное, как мне кажется, решение, начав обводить соперника. А ведь практически один был слева Набабкин.
    • 29'
      Заметил тенденцию, что левым флангом пытаются комбинировано атаковать "армейцы", а вот на правую бровки часто летят дальние забросы.
    • 28'
      Комбаров получает по ноге от Витиньо. Хотя бразилец играл в мяч! Крик Комбарова услышали все микрофоны. Но всё в порядке с Кириллом, встал он уже с газона.
    • 26'
      Всей командой защищается "Спартак" сейчас. ЦСКА спокойно владеет мячом. Пошёл заброс на Фернандеса, но слишком сильно, не поспел к мячу Марио.
    • 25'
      Зобнин выдал классную передачу в штрафную на Попова, Ивелин мог убирать под себя и пробивать, но решил прокинуть снаряд себе на ход, в итоге лишь угловой заработал болгарин.
    • 24'
      Небольшое затишье в игре. Думаю, футболисты взяли небольшую паузу, чтобы перевести дух после такого бурного начала. Кстати, "Спартак" сейчас владеет мячом.
    • 23'
      Витиньо, кстати, бил с левой. Поймал на противоходе Реброва, поэтому Артём выручал команду в достаточно экстренной ситуации.
      22'
      УДАААААР! Витиньо решился на дальний удар, мяч очень плотно полетел в сторону ближней штанги, Ребров с большим трудом отбивает!
      21'
      Два подряд угловых подали "армейцы". Первый ни к чему не привёл, а при розыгрыше второго Виктор Васин выпрыгнул выше всех, сильно пробил в сторону ворот. Прямо в руки прилетел снаряд Реброву.
    • 20'
      А вот и момент у ЦСКА! Витиньо выдал разрезающую передачу на Ионова, Алексей отпасовал Бибрасу Натхо, тот пробил низом по воротам, но накрыли, накрыли его удар "спартаковцы"
    • 19'
      В контратаку убежали "красно-белые"! Тот редкий случай, когда ЦСКА позволили провести быструю атаку своему сопернику. Попов убежал по правому флангу, подал в штрафную на Зобнина, тот не из совсем удобной позиции нанёс удар, но прямо в руки Игорю Акинфееву прилетел мяч.
    • 18'
      Очень часто атакуют левым флангом футболисты ЦСКА. Сейчас здорово врывался Набабкин, но Таски прекрасен в подкате!
    • 17'
      Ну никак не могут забрать под свой контроль мяч "спартаковцы". Правда, в последние минуты и у ЦСКА мало что получается впереди. Потихоньку выравнивается игра.
    • 16'
      Головин оказался на левом фланге атаки, пытался обыграть Таски, но затем решил подать на Ионова, который находился на дальней штанге, но слишком сильно подал Александр, - мяч улетел за пределы поля.
    • 15'
      Удар Промеса! Всех разогнал голландец от мяча, сильно пробил посередине, но снаряд пролетел чуть выше перекладины. К слову, Акинфеев всё контролировал.
      14'
      Рвался к чужим воротам Зобнин, под него сразу три игрока ЦСКА летели в подкате. В итоге срубил его кто? Конечно, Вернблум! Штрафной удар исполнят "красно-белые".
      13'
      Первый офсайд в матче, в который попал Алексей Ионов, убегавший от Таски. "Спартаквоцы" ввели мяч в игру, но соперники вновь у них забрали контроль над снарядом.
    • 12'
      Кстати говоря, ЦСКА ещё ни разу не проигрывало на своём новом стадионе "ВЭБ Арене". Прервёт ли "Спартак" эту серию оппонентов?! На данный момент такой уверенности нет.
    • 11'
      Ещё одно подключение Фернандеса по флангу. На этот раз угловой заработать не удалось российскому бразильцу. Конкретно проседает "Спартак" в первые 10 минут встречи.
    • 10'
      Оп! Марио Фернандес легко прошёл по правому флангу, обыграв Комбарова вошёл в штрафную, отдал пас на Ионова, но того опередил Таски, выбивший мяч на угловой.
    • 9'
      Продолжают атаковать "армейцы"! Сейчас Набабкин и Витиньо пытались разыграть комбинацию на левом фланге, но не поняли друг другу россиянин и бразилец, - снаряд укатился за пределы поля.
    • 8'
      Головин! Прошёл Александр по центру поля, пробил сильно, его накрыл Джикия. Но после удара мяч вернулся в ноги Головину, тот снова бахнул по воротам, но промазал.
    • 7'
      Заметно нервничает Ганчаренко. Конечно, ведь такой шанс упустили его подопечные на первых минутах. Каррера спокойнее. Сидит итальянец и жуёт жвачку.
    • 6'
      Сам Ионов и подал...
      Очень высокого полетел мяч, выше всех игроков, и оказался снаряд на противоположном фланге, где совсем никого не было.
    • 5'
      Активнее, активнее ЦСКА не первых минутах. Контролируют мяч, проводят больше времени на чужой половине поля. Сейчас Ионов заработал штрафной на левом фланге атаки.
    • 4'
      Срочная новость, которую я не успел сообщить! Алан Дзагоев всё-таки не смог выйти на поле сегодня, об этом нам стало известно буквально за несколько минут до стартового свистка. Его подменил Набабкин, который сейчас играет левого латераля. Головин в центре.
    • 3'
      Побежали атаковать после этого момента "спартаковцы", заработали угловой, Попов подал, но защитники ЦСКА справились.
      2'
      МОММММЕЕЕЕЕНТИИИИЩЕЕЕЕ!!!! Как сейчас не забили футболисты ЦСКА?! Алексей Березуцкий из-за пределов штрафной нанёс пушечный удар в сторону ворот, Ребров потащил, но снаряд катился рядом с ним. Ионов был первым на добивании, буквально в упор расстреливал ворота, но Ребров снова, почти лёжа, вытащил. После Головин с острого угла добивал, но мяч снова оказался в руках Артёма! Ух.
      1'
      Началось!
    • Ребров целует штанги, всё готово к началу встречи!
    • Команды уже на поле!
    • Придётся ещё чуть-чуть подождать...
      Матч ЦСКА - "Спартак" начнется на 15 минут позже.
      Начало в 17:15!
    • До начала игры остаётся около тридцати минут. Запасаемся терпением, бежим в магазин за чем-нибудь вкусненьким и ожидаем интерейснешего матча!
    • Ну и, наверное, самая важная новость для фанатов ЦСКА и в целом для любителей российского футбола: Алан Дзагоев в старте!
    • По составам: Луис Адриано вернулся в строй и сегодня выйдет в основном составе у "Спартака". Зе Луиш остался на замене.
      У ЦСКА в нападении сыграет уже привычная пара Ионов-Витиньо, а место левого латераля займет Александр Головин.
    • При победе ЦСКА отрыв в очках сократиться до четырёх. Ну а если "красное-белые" сегодня одолеют "армейцев", то, скорее всего, о борьбе за чемпионство нам можно будет забыть.
    • Эта встреча не только центральная в этом туре, но, как может оказаться, и во всём втором круге чемпионата. Ведь именно "армейцы" могут помешать "Спартаку" стать чемпионами и догнать их. На данный момент между командами разница в целых семь очков, а играть ещё пять туров.
    • Приветствую всех любителей футбола! Наш портал специально для вас сегодня проведёт текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 26-го тура РФПЛ. ЦСКА сразится с московским "Спартаком"! Игру прокомментирует Валерий Полевиков.
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ ТВ.
      Статистика личных встреч: +20=13-18 (разница мячей: 68-68).
      Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).