68' Желтая карточка
Кузяев Далер
87' Желтая карточка
Витсель Аксель
90' Вторая желтая карточка
Нету Луиш
90'+4

Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для вас работал Андрей Александрович. Большое спасибо за внимание, а командам - за игру!
    Финалочка!
    90'
    Нету сейчас в центре поля вместо мяча выбил Варкена, ужасно грубый подкат. За такое надо давать красную. но Карасёв пожалел - вторая жёлтая, превратившаяся в красную.
  • 90'
    Витсель получил мяч перед штрафной площади и довольно плотно пробил в нижний угол, голкипер был на месте, забрав мяч в руки.
    90'
    Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
    90'
    Анюков сейчас загасил атаку соперника, сфолив в атаке на правом фланге. Карасёв и боковой арбитр были рядом, всё видели.
    89'
    Маурисио сам же пробил со стандарта, мяч прошёл в метре от девятки! Всё равно - опасно!
    88'
    Маурисио получил рукой по голове от Варкена, опасный стандарт. До ворот метров 26!
    87'
    Витсель продолжил разговоры с арбитром и получил жёлтую карточку. Кержаков в последнем эпизоде требовал угловой для своей команды, но повтор показал, что сам Саша бил последним.
    86'
    Последовала подача в штрафную площадь, где Семёнов и Нету не поделили что-то, Карасёв их успокоил и попросил переподать. Ничего толкового из навеса не получилось.
    85'
    Мирзов простил сейчас "Зенит". Свежий игрок "Терека" получил мяч на углу вратарской, обыграл Нету и пробил. Рядом с дальней штангой пролетело. Хотя португалец всё-таки мяча коснулся - угловой, который ничего не дал.
    84'
    Разыграли сейчас угловой питерцы, Кришито получил мяч чуть ли не в двадцати пяти метрах от ворот, а навес оставил желать лучшего.
  • 83'
    "Терек" в последние минуты стал нащупывать свою игры, получается дольше мяч держать, хотя о контроле говорить пока рано.
    82'
    Мбенгуе и Мирзов вышли вместо Балая и Митришева. Обоих проводили громкими аплодисментами.
    81'
    Угловой заработал питерский клуб, после подачи углового последовал фол в атаке.
    • 80'
      Чернов получил возможность для удара и пробил, защитник принял выстрел на себя. На подборе был всё тот же Чернов, но ничего активного сделать не сумел.
    • 79'
      Первую атаку за долгое время провели футболисты "Терека", завершилось всё потерей из-за несогласованных действий возле чужой штрафной на правом фланге.
    • 78'
      Кокорин сделал передачу справа на Кержакова, который в одно касание пробил по воротам. Мяч улетел на трибуны, не так ногу подставил Александр.
    • 77'
      Маурисио сейчас на правом фланге собрал кружок по интересам, не решился на обыгрыш и отодвинулся назад, чтобы просто так не отдать мяч сопернику.
    • 76'
      Кстати, игрок "Зенита" набегал справа и вполне мог заколотить, как это было с первым голом, но защита "Терека" сделала выводы.
      75'
      Какой момент был у Витселя! Просто стопроцентный!!! Бельгиец пробил по воротам в качание, не подбирая ногу, перекрутил мяч немного, поэтому от штанги футбольный снаряд вылетел в поле, едва не облизав вторую штангу!
      74'
      Кержаков и Маурисио вышли вместо Дзюбы и Гарсии соответственно. Вот такая двойная рокировка от Мирчи Луческу.
      73'
      Варкен вышел на поле как раз вместо Грозава.
    • 73'
      Удар Грозава не оказался опасным, мяч пролетел над перекладиной.
      72'
      Нету на левом фланге заехал локтем в голову Нету. Да, боролись оба за мяч, но зачем было распускать руки?
    • 71'
      Балай получил мяч слева, покатил его в штрафную, где на выходе здорово сыграл Кержаков.
    • 71'
      Анюков пошёл в проход справа к лицевой, упустил мяч далеко, где защитник уже не сплоховал. Атака "Зенита" вновь осталась без итогового удара по воротам.
      70'
      Кузяев в центральной зоне остановил проход Витселя, за это игрок "Терека" получил жёлтую карточку.
    • 69'
      Жулиано прибежал к Городову, чтобы поторопить последнего со вводом мяча в игру.
      68'
      Чернов вышел на поле вместо Жиркова. Логичная замена, Юрий полностью вывалился из игры во втором тайме, едва не подставив команду в последнем опасном эпизоде.
    • 67'
      Очень много вопросов пока оставляет игра "Зенита", а "Терек" показывает то, что не зря находится в зоне еврокубков.
      66'
      Мохаммади со стандарта сделал подачу, последовала скидка и удар по воротам. Мяч летел в сетку, но Нету в последний момент выбил мяч ножницами через себя! Это очень эффектно!
      65'
      Жирков подобрал мяч, отскочивший от соперника, и сделал пас по флангу точно на соперника. Жулиано пришлось нарушать правила, чтобы не дать атаке развиться.
    • 64'
      Семёнов довольно эффектно выставил ногу вперёд, оставив игрока "Зенита" без мяча. Луческу после этого пришёл в полное бешенство.
      63'
      Гарсия пробил по бесхозному мячу, заработав право на угловой. После подачи пробил головой Дзюба, мяч ушёл от него за лицевую. Хотел Артём пенальти за то, что его толкали. Не видел.
    • 62'
      Жирков сделал проход по левому флангу, дошёл до лицевой линии и прострелил в штрафную на Дзюбу, неудачно выбравшего позицию.
    • 61'
      Оживились снова трибуны, довольно активно скандируют фанаты, болельщики. В последний раз такой антураж привёл к счёту 2:1.
    • 60'
      Мак уже взял игру на себя, пошёл в штрафную, где ему перекрыли зону для входа - вновь необязательная потеря мяча.
    • 59'
      Классно сейчас в стеночну на левом фланге задумали сыграть грозненцы, но надо оттачивать и оттачивать этот элемент, эту домашнюю заготовку.
      58'
      Нету получил жёлтую карточку, но в каком именно эпизоде - осталось за пределами нашей видимости.
      57'
      Кержаков сейчас спас свои ворота после удара со средней дистанции, а в следующей атаке уже не мог спасти - повезло, что рядом с каркасом пролетело после удара от Балая.
    • 56'
      Витсель и в том эпизоде увидел игру рукой со стороны футболиста "Терека", показал даже очки - которые надо купить Карасёву. Я бы это посоветовал сделать бельгийцу только.
      55'
      Городов спас "Терек"! После подачи углового мяч транзитом через центральную зону дошёл до Витселя, который попал в голкипера с двух метров!
      54'
      Уциев получил жёлтую карточку - это отложенный штраф капитану за фол на Маке. Было всё именно в эпизоде с Жулиано, до этого нарушили правила хозяева, а Карасёв дал продолжить атаку.
    • 53'
      Жулиано на левом фланге один пошёл в борьбу против троих, уступив оппонентам в неравном бою. Всё-таки Дзюбу надо менять, не идёт у Артёма игра.
    • 52'
      Городов ошибся при выносе мяча, Витсель не смог его достойно обработать. "Зенит" мяч в итоге сохранил, не сумев воспользоваться эпизодом.
      51'
      Дзюба сейчас оказался на линии штрафной, куда последовала подача слева. Арбитр на линии ошибочно зафиксировал положение вне игры.
      50'
      Роши сейчас подкинул себе мяч ногой прямо в руку, а потом Витсель ещё и в корпус Одисе заехал. Карасёв рассудил верно, дав "Зениту" свободный, а Витсель зачем-то пошёл просить жёлтую. Это цирк.
      49'
      Жулиано сейчас здорово пошёл в сольный проход к чужой штрафной, но в последний момент очень далеко отпустил от себя мяч. Позже уже Витсель нарушил правила.
    • 48'
      Нету не только перекрыл атаке кислород на левом фланге, но и уверенно поставил корпус, не дав игроку "Терека" понадеяться даже на аут.
    • 47'
      Питрецы провели первую атаку через левый фланг, всё завершилось тенденциозной потерей мяча.
      46'
      Началась вторая половина матча! Будем надеяться, что градус продолжит зашкаливать у нас!
      Ни одна из команд в эту минуту ничем не запомнилась. Уходим на отдых.
      45'
      Одну минуту добавил Сергей Карасёв.
    • 45'
      Городов уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после навесной передачи к вратарской.
    • 44'
      Концовка первого тайма за "Зенитом", гости неплохо комбинируют, даже нащупали бреши на фланге Роши, а вот сделать острый пас в штрафную никто не может.
    • 43'
      Последовала навесная передача ни линию вратарской, откуда последовал вынос мяча. Никого из питерской команды в районе приземления футбольного снаряда не было.
      42'
      Роши был обыгран Дзюбой, поэтому пришлось фолить ценой жёлтой карточки. На левом фланге заработали стандарт игроки "Зенита".
    • 41'
      Трибуны, которые начинали первый тайм довольно инертно, сейчас откровенно зажигают - поют, танцуют, а кто-то уже празднует победу - не рано ли.
    • 41'
      Последовал удар головой из пределов штрафной "Терека", Городов без особых проблем забрал мяч в руки.
    • 40'
      Рамзан Кадыров довольно радостно отмечает второе взятие ворот, очень позитивный человек, который истинно болеет футболом!
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! БАЛАЙ!!! Снова через левый фланг прошла атака хозяев поля - Балай втащил мяч в штрафную, не стал поднимать голову, а пробил по диагонали. Кержакову не хватило прыгучести, чтобы спасти ситуацию!
    • 38'
      Кстати, "Терек" всегда побеждает, если забивает Балай. Мелочь, но довольно интересный факт.
    • 37'
      Гонят трибуны "Терек" вперёд, хотят увидеть ещё голы - понятно в чьи ворота. А вот "Зенит", кажется, ещё не проснулся.
    • 36'
      Кержаков ещё раз спас свою команду после плотного удара. Затем уже был угловой, после подачи которого Михаил вновь довольно уверенно сыграл, на выходе.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! БАЛАЙ!!! Мохаммади слева уверенно вошёл в штрафную, пробрался к углу вратарской, откуда последовал прострел на дальнюю штангу, где был Балай! Беким перевёл мяч в пустые ворота.
    • 34'
      Если бы не гол, то в первом тайме едва ли что-то можно было отметить, ни одной позитивной атаки пока не удалось мне увидеть.
    • 33'
      Дзюба сделал прострельную передачу в штрафную, последовал после этого рикошет, и уже Городов довольно уверенно забрал мяч в руки.
    • 32'
      Ничем не завершилась подача, как и вторая попытка сделать навес в чужую штрафную площадь. Ничего путного не получилось и у "Терека", когда Балай отдал пас игроку "Зенита".
      31'
      Кузяев нарушил правила на правом фланге. сейчас Мак будет навешивать в штрафную.
    • 30'
      Уциев на фланге не сумел обработать толком мяч, поставив крест на атаке своей команды. Завершилась очередная проходка "Терека" ничем.
      29'
      Балай уже оттянулся на свою половину поля, чтобы получить мяч и протащить его вперёд. На нём тут же сфолил игрок "Зенита".
    • 28'
      Тот самый момент, когда кажется, что игроков в каждой из команд больше одиннадцати. Слишком большая плотность в центре поля у нас сейчас.
    • 27'
      Кержакова сейчас размяли грозненцы, сделав неточный заброс в штрафную площадь. Михаилу это, наверно, в радость. Не всё же стоять и грустить.
    • 26'
      Скорости у нас довольно резко упали, футболисты отказались от ворот, Городову и Кержакову остаётся лишь согреваться подручными средствами - разминаться.
    • 25'
      Луческу сказал, что будет беречь Дзюбу, то есть замена будет. Артём по этой причине часто открывается, просит мяч - очень хочет наестся футболист, но игнорируют пока.
    • 24'
      "Терек" перехватил инициативу, даже парочку атак провели хозяева поля, но не хватает последнего паса, который мог что-то обострить.
      23'
      Балай и Кришито сейчас сошлись в борьбе за мяч в штрафной площади "Зенита". Небольшие повреждения, которые заживут уже через пару минут - итог этого эпизода.
    • 22'
      Кокорин сместился на правый фланг, стал смещаться в штрафную, куда последовал пас. Обработать мяч не дал защитник "Терека", поставивший корпус оппоненту.
    • 21'
      Катали сейчас мяч гости на чужой половине, а потом сделали пас назад. Снова завершилось ничем, нет какой-то мотивации у "Зенита", чтобы идти и забивать ещё.
      20'
      Витселя сбили в районе центрального круга, последовала длительная изготовка, а потом банальный розыгрыш...
    • 19'
      Оживились болельщики "Терека" на трибунах. Около 20 тысяч человек пришли сегодня, чтобы поддержать свой любимый клуб. Есть и фанаты "Зенита", но их в десятки раз меньше, что понятно.
      18'
      Игрокам "Зенита" пришлось сейчас фолить в центре поля, чтобы прервать проход грозненцев. После этого атака хозяев поля развалилась.
    • 17'
      Кокорин решил повторить сольный проход Витселя, совершил рейд даже до штрафной, где его встретили трое - пришлось капитулировать, атака захлебнулась.
    • 16'
      Футболисты "Зенита" перестали идти вперёд большими силами, сделав акцент на насыщении центральной зоны.
    • 15'
      Рахимов, кстати, не паникует. Просит больше контролировать мяч, делать передачи без риска и всё такое.
    • 14'
      Игроки "Терека" облюбовали правый фланг, где всеми усилиями пробуют придумать что-то вроде того, что минутами тремя ранее сделал "Зенит". Навес даже был, только в штрафной никого кроме гостей не оказалось.
    • 13'
      Теперь уже понятно, почему Городов хотел гасить скорости. По логике игры, именно ускорения "Зенита" привели к взятию ворот, Витсель просто гениально продавил оппонентов.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МАК!!! Витсель сейчас стал слева смещаться в центр, сделал неудачный пас, а потом первым оказался на подборе. Его удар отбил направо Городов, где дежурил Мак. Пробить в пустые ворота Роберту труда не составило, защитники проспали.
    • 10'
      Грозав со средней дистанции пробил по воротам, Кержаков успел прыгнуть в правый нижний от себя угол, мяч же прошёл в метра от штанги, так что ничего опасного.
    • 9'
      Городов продолжает тянуть время, вводя довольно медленно мяч в игру. Это понятно, "Зенит" больше владеет, комбинирует, надо как-то передёргивать.
    • 8'
      Игроки "Терека" не идут сейчас в прессинг, зато всё равно оказывают психологический прессинг на оппонентов. "Зенит" довольно нервно делает передачи, боясь потерять мяч.
      7'
      Факундо нарушил правила на Кокорине, не дав игроку питерского клуба разогнать атаку команды. Пока карточек нет, но скоро Карасёву точно придётся гасить страсти на поле.
      6'
      Стандарт на левом фланге заработали грозненцы. Последовала подача в штрафную, но защита "Зенита" довольно спокойно отбилась.
    • 5'
      Витсель не успел сейчас выбрать нужную позицию в штрафной, чтобы обострить ситуацию. Довольно легко отбились хозяева поля.
    • 4'
      Грозав не дотянулся до мяча, попав игроку "Зенита" по ноге. Трудно было дотянуться, когда футболист питерского клуба так удачно поставил корпус.
    • 3'
      Роши на правом фланге не смог зацепиться за мяч после довольно сильного паса из центра поля.
    • 2'
      Городов будет вводить мяч в игру от своих ворот. Отметим, что первая атака в матче осталась за "Зенитом", не атака даже, а разведка.
    • 2'
      Интересно, что перед стартовым свистком Карасёву пришлось заменить тот мяч, что стоял под розыгрыш. Спустил воздух футбольный снаряд, вот такие дела.