Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для вас текстовую трансляцию провел Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфире, дамы и господа! Смотрите футбол вместе с LiveResult.Ru, и будьте в курсе всех основных спортивных событий!
    Звучит финальный свисток! "Оренбург" неожиданно, и где-то даже сенсационно дома обыгрывает "Краснодар" со счетом 1:0.
    90'
    Забивает сейчас второй гол "Оренбурга", делает это Нехайчик, но рефери его не засчитывает. После почти минутной паузы он принимает решение отменить мяч, ведь Нехайчик в процессе борьбы за позицию с соперником позволил себе нарушить правила.
    90'
    Замена под №3 у "Оренбурга". Парняков уходит с поля. На газоне появляется Ефремов.
    90'
    После корнера оренбуржцы отбились, ну, а главный арбитр встречи к основному времени второго тайма добавил всего три минуты.
    89'
    Это бы шанс! Могли краснодарцы спасти в этом матче ничью. Перейра сумел с линии штрафной нанести выстрел по воротам "Оренбурга". Руденко выставил руку и перевел снаряд через планку.
    88'
    И все-таки получает дежурную для себя желтую карточку Руденко за затяжку времени. Не выдержали нервы у арбитра, и он предупредил нарушителя.
  • 87'
    Порвана футболка у Андреева, которому сейчас сделал замечание главный арбитр матча. Будет вынужден игрок "Оренбурга" поменять свое обмундирование.
    86'
    ОПАСНО! Довольно неплохая скидка от Лаборде на Смолова. Федор в касание без помех расстреливает голкипера, но в цель не попадает. Мимо правой "девятки" снаряд пролетает.
  • 85'
    Смеется Федор Смолов и подсказывает арбитру, что слишком долго Руденко вводит сферу в игру в процессе удара от ворот, но все в пределах правил пока что. Желтой карточки для вратаря хозяев не будет.
  • 83'
    Сидят вплоть до финального свистка болельщики. Никто из фанатов не уходит со стадиона раньше времени. Все хотят стать свидетелями очередного триумфа своей команды над командой из ТОП-4 РФПЛ.
  • 82'
    Практически не контратакует в последние минуты "Оренбург", одна атака "Краснодара" сменяет другую. В полном составе хозяева думают про оборону. Центр поля он не пересекали давненько.
  • 81'
    В предыдущей встрече этих команд, в Краснодаре, в рамках чемпионата было забито на двоих шесть голов (3:3), а в Кубке России соперники умудрились сообразить пять голов (3:2). Тогда южане в очной схватке оказались сильнее оппонента.
  • 80'
    Каких-то десять минут еще поиграют команды в данном матче. Нам же показывают наставника "Краснодара", который просит команду завестись и прижать соперника к воротам. Пока не получается.
    79'
    Лаборде на газоне вместо Петрова появляется. Больше замен в этой встрече у футболистов "Краснодара" не остается.
      77'
      Не успевает покинуть офсайдную зону Смолов, и попадает в ловушку соперника Смолов. Арбитр верно в данном случае определяет положение "вне игры".
      76'
      Сегодня в программе 27-го тура РФПЛ состоится еще два матча. В Казани в 16:30 по московскому времени начнут игру "Рубин" и "Уфа", после чего в 19:00 на новом стадионе в Санкт-Петербурге "Зенит" проведет свой очередной в чемпионате поединок против грозненского "Терека".
      75'
      Роман Воробьев уступает место на поле Сергею Брееву. Посмотрим, чем он проявит себя на поле. 30 лет уж, кстати говоря, этому возрастному игроку "Оренбурга".
    • 73'
      Не особо активно в центре поля играет в прессинге уже "Оренбург". Сил осталось куда меньше, чем их было еще на 60-й минуте. Не удивительно, если хозяева в ближайшее время подсядут.
    • 72'
      Рамирес с левого фланга откатил мяч на правый. Петров из той зоны попытался прострелить сферу на дальнюю штангу, но вышло слишком высоко. Не дядя Степа же, в конце концов, Федор Смолов!
      71'
      Классон с поля у "Краснодара" уходит. Вместо него Подберезкин на газоне появляется. Пожелаем удачи этому игроку "Краснодара".
      70'
      Массивная атака "Оренбурга" заканчивается, едва начавшись. Дело в том, что Сиваков оказался в положении "вне игры", которое рефери определил не колеблясь.
      69'
      Сразу же Нехайчик вступил в игру. Два подряд угловых с разных флангов он подал, однако ни одной из его передач не было суждено стать результативной.
      68'
      Нехайчик вместо Григорьева на поле вышел. Эта замена в составе "Оренбурга" становится первой.
    • 67'
      Драгун не стал делиться мячом со своими партнерами, а предпочел с двадцати семи метров проверить вратаря соперника, однако в цель снаряд отправить он не сумел.
    • 65'
      25 минут остается играть командам в этой встрече. Все ближе и ближе с каждой минутой к воротам соперника "Краснодар". Думаю, никто не удивится, если южане в ближайшие минуты счет на табло все-таки сравняют.
    • 64'
      Рамирес здорово разобрался с соперником на левом фланге, навесил на дальнюю штангу, а там совсем никого не оказалось. А ведь задумка была очень неплохой.
    • 63'
      Пытался Перейра сразу двух соперников "Оренбурга" пройти сейчас по центру, но тем взяли Маурисио в коробочку и не позволили просочиться к своим воротам. Хороший ход!
    • 62'
      Показывают нам без конца тренерский штаб "Краснодара", где вновь виднеются движения. Совсем скоро очередная замена в составе "быков" произойдет.
    • 61'
      Гранквист переводит мяч в центр на партнера. Из той зоны Перейра пытается забросить сферу в сторону Смолова. Сразу два игрока в воздухе играют против Федора и выбивают мяч подальше от створа.
    • 60'
      Полчаса играть командам остается. "Оренбург" сейчас пытается успокоить игру. Хозяевам бы поскорее финальный свисток, чтобы выиграть матч и поскорее набрать в свою копилку три очка.
      58'
      Угловой для "Оренбурга". Розыгрыш стандарта. Воробьев не успевает получить мяч в штрафной оппонента, но, при этом, от ноги футболиста хозяев сфера уходит за лицевую. Удар от ворот.
      56'
      Подача с углового - вынос в исполнении Лобжанидзе. Далее Воробьеву кто-то из краснодарцев после подачи попадает мячом в лицо. Пауза в игре. Оказывается помощь игроку "Оренбурга".
      55'
      Вандерсон с поля уходит сейчас. Маурисио Перейра на газоне появляется. Первая замена в матче. Угловой сейчас готовятся подать южане. Смотрим.
    • 54'
      Свистят болельщики "Оренбурга" каждый раз, как с мячом оказывают игроки краснодарской команды. Замена готовится у гостей тем временем. Маурисио на поле выйдет.
      53'
      НЕВЕРОЯТНО! Синицын! Как же он хорош сейчас! Подача от Григорьева в штрафную соперника. Пробивает Сиваков по рамке слету, удается голкиперу "Краснодара" отбить коленками сферу в сторону от ворот. На добивании ни у кого сыграть не получается.
      52'
      Еще одна желтая карточка ложится в "пассив" краснодарцев. Сбивает Газинский кого-то из соперников в тридцати метрах от ворот. Очередной стандарт для хозяев. Будет очень опасно.
    • 51'
      А вот и доигрался в кошки-мышки "Краснодар". Теперь краснодарскому коллективу нужно перестраиваться, что-то менять на поле и пытаться переломить игру.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛОБЖАНИДЗЕ! 1:0! Вот это да! Григорьев подал мяч с правого фланга в центр штрафной соперника. Головой выстрелил по рамке "Краснодара" Анрдреев - Синицын на "ленточке" сыграл ногами, ну, а на добивании первым оказался Лобжанидзе, который вонзил снаряд под перекладину ворот южан.
      48'
      Рамирес подыгрывает себе рукой перед своей штрафной площадкой. Штрафной удар зарабатывают хозяева поля. Устанавливает мяч кто-то из игроков "Оренбурга". Будет подача со стандарта.
      47'
      Не было, судя по всему замен в перерыве! Ну, а "Оренбург" сейчас не забивает верный свой момент. Лобжанидзе слева ушел от Гранквиста, после чего пальнул в ближний угол. Синицын ногами отразил снаряд в сторону.
      46'
      Итак, все готово к началу второго тайма. Звучит свисток арбитра, игра продолжается! Пожелаем удачи соперникам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0. Ждем второй половины встречи и забитых голов. Через 15 минут встретимся на этом же месте. Никуда не расходитесь!
    • 44'
      Даже солнце выглянуло под конец первого тайма над стадионом, зато вновь подул легкий ветерок, который теплым вряд ли назовешь.
    • 43'
      Подводя итоги первого тайма стоит сказать, что здорово соперники подготовились друг к другу. Действительно удалось им настроиться на оборонительный лад, и теперь даже пройти к воротам толком не получается.
      42'
      Два угловых с разных флангов футболисты "Краснодара" подали, но довести дело до удара южане так и не смогли.
      40'
      Афонин теперь сбивает также в районе центрального круга Жигулева. Еще одна желтая карточка. Четвертая в матче и вторая для "Оренбурга". Четыре желтых карточки за четыре минуты. Я такого не помню давно, честно говоря.
      39'
      Никак не добирался Парняков в единоборстве до мяча. По голове в итоге попал Гранквисту. Третья желтая карточка за три минуты.
      38'
      Теперь уже и Вандерсон получает от рефери желтую карточку за то, что в борьбе на втором "этаже" локотком зацепил по лицу своего соперника.
      37'
      Ничего себе! Сиваков и Смолов в центре поля обоюдно нарушали правила в борьбе за мяч. Федор, в конце концов, не выдержал, и ногой ударил соперника по руке. Желтая карточка для южан. Первая в матче.
    • 36'
      Первый удар в створ! Смолов принял мяч спиной к воротам, в штрафной соперника, после чего из-под защитника Федор все же сумел выстрелить, но низом и прямо во вратаря.
      35'
      БЛАГО! Опасно! Вновь невероятно перспективная атака "Оренбурга" заканчивается ударом. Георгиев в процессе наступления на чужие ворота пробивает мяч в правую "девятку". Так в миллиметрах от стойки пролетает. Счет не открыт.
    • 34'
      Синицына подключили к розыгрышу мяча краснодарцы, после этого мяч переместился в центр поля, где "Оренбург" легкой жизни сопернику не дает. Никто и не говорил, что будет просто.
      32'
      ВОРОБЬЕВ! Блестяще разыграли угловой хозяева. Григорьев в конце комбинации "Оренбурга" сделал пас под удар Воробьеву, который первым же касанием пытался поразить дальний угол чужих ворот, но в цель он не попал!
    • 31'
      Если быть честным, то стоит сказать, что игра на стадионе "Оренбург" получает пока очень скучной. Но мы будем верить, что дальше нас ждет футбол поинтереснее.
    • 30'
      Полчаса позади. Вновь свисток звучит со стороны арбитра. Объясняет Михаил Вилков кому-то из игроков "Оренбурга", как нужно вести себя на поле. Думаю, доходчиво судья донес до футболиста современные трактовки футбольных правил.
    • 28'
      Рамирес стоит отдельно также выделить у "Краснодара" по первом тайму. Постоянно он получает мяч впереди и атакует ворота "Оренбурга". Другое дело, что не все удары проходят.
    • 27'
      Каборе на ровном месте не сумел обработать мяч на левом фланге, хотя передача на него была сделана очень неплохо. Просто укротить сферу Шарлю было сложно.
    • 26'
      Конечно, стараются команды открыть счет в этой встрече весьма неплохо, но... Как не было у них голевых моментов у ворот, так их и нет. И будут ли вообще? Не понятно.
      24'
      Еще один офсайд, но теперь в атаке у "Оренбурга". Полуяхтов успевает заступить за мнимую офсайдную линию, и это не укрывается от взора бокового рефери, который тут же поднимает свой флажок.
    • 23'
      Слишком сильная передача на ход Парнякову, который мчался на всех парах к мячу на правом фланге. Удар от ворот. Не торопится вратарь мяч в игру вернуть.
    • 22'
      "Оренбург, Оренбург", - раздается сейчас с трибун. Болельщики хозяев завелись не на шутку. С такой-то поддержкой можно и нужно оренбуржцам играть в каждой встрече только на победу.
      21'
      Что-то с ногой у Григорьева случилось, но довольно быстро он вернулся на поле, получив необходимую помощь от врачей у кромки поля.
      20'
      Первое положение "вне игры" в этой встрече. Оказывает в процессе атаки южан в офсайде Федор Смолов. Даже не пытается оспорить решение рефери футболист.
      19'
      Начинает "Краснодар" более массивными атаками отвечать своему сопернику. С левого края Петров выполняет передачу на Вандерсона. Тот затылком сбрасывает сферу Классону, однако футболист южан хлестким ударом пуляет мяч куда-то на трибуны.
    • 18'
      Газинский играет в штрафную площадь на Вандерсона. Против того идеально играет в подкате Афонин. Рефери показывает, что чисто отобрана сфера футболистом "Оренбурга", и с этим сложно не согласиться.
      16'
      Нужно выбить мяч за пределы поля. Показывает это один из игроков "Краснодара", ведь форвард "Оренбурга" Лобжанидзе оказался на газоне. Вмешательство медиков не потребовалось.
    • 15'
      Ничего так получилось. В касание серия передач от "Краснодара". Перед чужой штрафной техничными и быстрыми движениями отметились Смолов, Петров и Классон, однако дело за счет шикарной комбинации до удара довести не удалось.
    • 14'
      В защите сейчас "Оренбург" катает мяч. Не удается "Краснодару" пройти к воротам оппонента, даже прессинг мяч не помогает отобрать.
    • 13'
      Хозяева поля, словно в опровержение моим словам по поводу спокойного начала матча, сбегали в смелую контратаку и едва не заработали угловой. Синицын введет мяч в игру ударом от ворот. Не торопится он это делать.
    • 12'
      Довольно высоко сейчас стал "Краснодар" встречать своего соперника. Мячом "быки" владеть стали очень часто, того и гляди, к воротам оппонента в ближайшие минуты подойдут и попытаются поразить его ворота.
    • 11'
      Петров сыграл на левый фланг в сторону Вандресона, который сразу же прострелил мяч вдоль ворот, однако сфера до Смолова не добралась. Защитники хозяев сыграли против Федора внимательно.
    • 9'
      Еще раз показывают нам момент с ударом через себя в исполнении Лобжанидзе. Просто повезло там "Краснодару", что мяч в воротах в итоге не оказался.
    • 8'
      Да, пока очень хорошее впечатление о себе оставляют футболисты "Оренбурга", которые стартовые минуты матча явно проводят лучше своего оппонента.
      7'
      УХ ТЫ! Мартынович не уследил сейчас за Лобжанидзе в центре штрафной, и игрок "Оренбурга" в падении через себя направил сферу левее створа!
    • Ветер
      6'
      С утра сегодня ветер в Оренбурге. Организаторы матча вообще боялись, что игру придется отменить из-за надвигающегося урагана, но погода, вроде как, нормализовалась, да и ветер пропал.
    • 5'
      Довольно много по меркам стадиона "Оренбург" сегодня присутствует болельщиков на матче. Можно сказать, что аншлаг в этом матче собрался. Наконец-то начали здесь ходить на футбол фанаты.
      4'
      УХХХ! Сразу опасный момент у ворот "Краснодара". Драгун с левого края штрафной южан прострелил мяч в центр. Не в темп Лобжанидзе пошел мяч, и пока форвард подбирал ногу, его защитники "быков" уже обокрали.
    • 3'
      Стоит напомнить, что все матчи 27-го тура РФПЛ начинаются с минуты молчания в память о павших во время Великой Отечественной войны. Вечная память...
    • 2'
      "Оренбург" заработал первый угловой на правом фланге благодаря индивидуальным действиям Драгуна. Посмотрим, что со стандарта придумают хозяева.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя белых футболках и трусах, тогда как гости предстали перед нами в темно-зеленом обмундировании. Ворота "Оренбурга" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка "Краснодара" - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Оренбурге стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Краснодара". Пожелаем удачи соперникам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      «Краснодар» же, в свою очередь, в чемпионской гонке уже не участвует относительно давно. «Быки» имеют в своем активе 45 очка и занимают четвертое место. Команда в первенстве уже не проигрывает на протяжении 10 матчей подряд. Однако всего четыре краснодарцы смогли выиграть. В последнем встреча южный коллектив разошелся миром на своем поле с «Анжи» - 0:0, прервав, таким образом, свою серию из трех викторий кряду. У хозяев было хорошее преимущество в игре, но реализовать его хотя бы в один мяч не удалось.
    • «Оренбург» с 23 очками продолжает борьбу за 14-ю строчку чемпионата, обходя 15-е место всего на один балл. Стоит отметить, что после трех выездных поражений, команда в четырех последних турах Премьер-Лиги уступила лишь однажды на своем поле. Причем питерскому «Зениту» - 0:1. Помимо этого были виктории дома над «Тереком» (2:1) и на выезде над «Томью» (1:2), а также ничья в игре недельной давности с «Крыльями Советов». При этом с самарцами «Оренбург» сумел забить первым, а ответный мяч пропустил за пять минут до конца основного времени.
    • Обе команды в нынешнем сезоне РФПЛ еще не решили свои турнирные задачи, а потому в очной схватке рассчитывают заработать три очка. «Оренбург» будет играть на своем поле, однако «Краснодар» - команда, объективно выше уровнем, и этот коллектив можно вполне считать фаворитом дуэли. Тем более, что «быки» находятся в хороших игровых кондициях, и уже длительный промежуток чемпионата проводят без поражений. Напомню, что в текущем сезоне дружины пересекались друг с другом дважды. В Кубке России «Краснодар» переиграл оренбуржцев в дополнительное время со счетом 3:2, а в Премьер-Лиге случилась результативная ничья – 3:3.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех, кто неравнодушен к российскому футболу на очередном поединке 27-го тура РФПЛ. В Оренбурге, на стадионе «Газовик» лицом к лицу сойдутся футболисты местной команды «Оренбург» и коллектива «Краснодар» из одноименного города. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым – рефери из Нижнего Новгорода. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: +0=1-0 (разница мячей: 3-3).
      Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).