ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • "Ростов" продолжает преследовать "Краснодар" в турнирной таблице, и сейчас у них и "Терека" отставание от коллектива Игоря Шалимова всего на 1 очко, а это значит, что подопечные Рахимова и Бердыева ещё имеют шанс на путёвку в Лигу Европы, и будут за него цепляться. Для "рубина" этот сезон потерян, они находятся в середине таблицы, им уже не угрожает не вылет, но и до еврокубков казанцам не добраться. Посмотрим, какие перестановки произойдут в Казани летом, но там что-то будет. А я на этом не прощаюсь с вами, и приглашаю на игру французской Лиги 1, где встретятся "Сент-Этьен" - "ПСЖ", с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталом LiveResult.Ru, впереди много интересных событий.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".​
  • "Ростов" не проиграл ни одного матча на своем поле в этом сезоне российской Премьер-лиге.
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует уверенную победу "Ростова" над "Рубином".
  • 90'
    Медведев сильно отправляет игровой снаряд на половину поля соперника, но там оказываются только защитники "Рубина".
  • 90'
    Очередная подача с углового в центр штрафной площади, Жонатас головой пробил по воротам, но  Медведев спокойно зафиксировал круглого.
    90'
    Жонатас подтолкнул Калачёва на бровке на половине поля "Ростова", и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    90'
    Четыре минуты компенсирует арбитр Владислав Безбородов ко второму тайму.
    89'
    Эмоции в центре поля. Жёлтую карточку получает Ильзат Ахметов за фол сзади двумя ногами против Наваса, отметился в протоколе вышедший на замену игрок "Рубина".
  • 88'
    Калачёв вбросил в пределы поля, Набиуллин поборолся за игровой снаряд, и выбил сферу за боковую линию.
  • 87'
    Ерохин шёл вперёд по правому флангу, сделал передачу в штрафную площадь, откуда Бухаров пробил в касание по воротам, но мяч прошёл выше перекладины.
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! МАКСИМ КАНУННИКОВ!!!Канунников ворвался в штрафную площадь соперника, прошёл Симича, и дальше пробил по воротам с острого угла мимо Никиты Медведева.
    84'
    Третья замена в составе "Рубина": Рубен Рочина уходит отдыхать, а выходит вместо него Ильзат Ахметов.
  • 83'
    Очередной прострел в штрафную площадь Рыжикова, который выходит из ворот, и выбивает кулаками сферу за пределы штрафной.
  • 82'
    Очередная атака "Ростова", Терентьев прострелил в штрафную площадь казанцев, но те продолжают играть на отбой.
  • 82'
    Калачёв пошёл вперёд, сыграл на Ерохина на правой бровке, но получилось немного неточно, и полузащитнику пришлось прессинговать соперника.
    • 81'
      После вброса мяча из-за боковой линии, прошла подача в штрафную площадь "Ростова", где Медведев на выходе забирает сферу в руки.
    • 80'
      Санчес и Камболов пытались пробить по воротам с линии штрафной, вышло неудачно, и игроки "Ростова" выбивают сферу на бровку.
    • 79'
      Теперь футболисты "Ростова", спокойно, без нервов контролируют футбольный снаряд, и не торопятся идти вперёд.
    • 78'
      Набиуллин идёт вперёд, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, где Кудряшов выигрывает верховое единоборство, и выбивает сферу за пределы поля.
      77'
      После забитого гола казанцами, в состав их команде произошла вторая замена: Александр Сонг вышел на поле, а заменил он Мийо Цакташа.
    • 76'
      Активно поддерживают болельщики "Ростова" свою команду, и скандируют им: "Мужики, мужики, мужики".
    • 75'
      Продолжают игроки "Рубина" контролировать мяч на своей половине поля, но теряют мяч и Бухаров выбегает в атаку, но Санчес его всё-таки опережает, и выбивает круглого в сторону центра поля.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! ЯНН М'ВИЛЛА!!! После длинной передачи на правый край штрафной площади Жонатосу, тот скинул игровой снаряд поперёк штрафной площади М'Вилла, который в касание в борьбе с Симичем переправил сферу в сетку ворот!
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! КРИСТИАН НОБОА!!! Быстрая атака "Ростова", Ерохин придержал мяч на своей половине, сыграл на Нобоа, который выполнил пас направо Полозу, тот прострелил на левый край штрафной площади Бухарову, который в касание сыграл в центр на Нобоа, и Кристиан переправляет мяч в сетку ворот.
    • 72'
      Санчес пробил по воротам с правого края, и Медведев в падении перевёл игровой снаряд в сторону от ворот на бровку.
    • 71'
      После подачи с углового казанцами, игроки "Ростова" уверенно отбиваются, и не дают потревожить своего голкипера.
    • 70'
      Набиуллин прострелил с левого фланга, Калачёв блокирует круглого, от которого сфера вышла за пределы поля.
    • 69'
      Кузьмин выполнил подачу правого края на левый угол вратарской, где были Набиуллин и Жонатас, но никто из них не смогли пробить по воротам.
    • 69'
      Двадцать минут остаётся до конца этого матча, а казанцы так и не могут найти слабые места в обороне у "Ростова".
    • 68'
      Нобоа забрасывает сферу на Бухврова, тот мчится вперёд, но Санчес успевает выбить круглого за боковую линию.
    • 66'
      Кузьмин идёт вперёд, пробросил мяч к штрафной площади соперника, но Кудряшов спокойно забирает круглого себе, и играет на Наваса.
    • 65'
      Продолжают использовать высокую линию прессинга футболисты "Ростова", из-за чего у казанцев так и не получается точно и быстро выходить в атаку.
      64'
      Калачёв бросал мяч из-за боковой линии на правую бровку вперёд, где Ерохин подтолкнул Набиуллина, и арбитр зафиксировал фол.
      63'
      Третья замена в составе "Ростова": под бурные аплодисменты покидает поле Сердар Азмун, а выходит на газон Александр Бухаров.
    • 62'
      Форвард "Рубина" Кристиан Жонатас в весенней части российской Премьер-лиги не смог ни разу отличиться.
    • 61'
      Продолжают идти вперёд казанцы, правда процент брака у них высокий, очередную подачу Набиуллин выполнил в штрафную, но вышло неточно, и мяч вылетел за пределы поля.
      60'
      Разыграли угловой казанцы, в итоге с левого фланга низом довели мяч направо, откуда Кузьмин выполнил подачу в штрафную, но Калачёв выносит сферу за пределы штрафной.
    • 59'
      Ткачук выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Кудряшов выпрыгивает выше Канунникова, и выбивает сферу за пределы поля.
    • 58'
      Продолжают игроки "Ростова" держать мяч на своей половине поля, Калачёв забросил мяч по правому флангу на Азмуна, но тот в прыжке не смог остановить круглого.
    • 57'
      Навас сделал длинную передачу в направлении Азмуна, но Набиуллин оказывается первым на снаряде, и выбивает сферу в сторону центральной линии.
    • 56'
      Набиуллин пошёл вперёд, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Медведев вышел из ворот и спокойно забрал игровой снаряд.
      54'
      И вторая перестановка в составе "Ростова": вместо Михи Мевля, на поле выходит Марко Симич.
      53'
      Первая замена в составе "Рубина": поле покидает Рифат Жемалетдинов, а выходит на газон Кристиан Жонатас.
    • 53'
      Рочина внешней стороной стопы отдаёт передачу, но в центре поля, от этого красота момента теряется, сделал бы он так на обострение, было бы загляденье.
      52'
      Азмун в борьбе за мяч подтолкнул Набиуллина после длинной передачи от партнёра, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 51'
      Продолжают контролировать футбольный снаряд защитники "Ростова" на своей половине поля, не торопятся они пока переходить центральную линию.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!! Калачёв выполнил сильную подачу с правого фланга в центр штрафной площади, где Азмун перепрыгнул Санчеса, и головой отправил игровой снаряд в сетку ворот!
    • 49'
      Интересный факт скажем в начале второго тайма, "Ростов" в текущем сезоне ни разу не проигрывал у себя дома, и это при том, что эта игра с "Рубина" последний домашний матч для подопечных Ивана Данильянца.
    • 48'
      Кузьмин пошёл в атаку, пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч попал в Наваса, после этого круглый отскочил к Ткачуку, который также пробил по воротам, но мяч прошёл рядом с каркасом.
      47'
      Кузьмин сфолил против Полоза на своём фланге, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
      46'
      Возобновляется игра в Ростове-на-Дону! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Рубина", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Звучит свисток на перерыв, и команды отправляются в раздевалки, чтобы отдохнуть 15 минут, и получить дополнительные указания от своих наставников.
    • 45'
      Пронеслась атака "Ростова", Калачёв побежал вперёд по правой бровки, сместился в центр, выполнил проникающий пас, мяч задел кого-то из игроков "рубина", и пришёл в руки Рыжикову.
    • 45'
      Ещё одна длинная передача в штрафную площадь "Ростова" от М'Вила, но и на сей раз Медведев выходит из ворот, и забирает круглого в руки.
      45'
      Две минуты компенсирует главный арбитр Владислав Безбородов к первому тайму.
      45'
      УХ!!! Азмун проскочил Кузьмина на левом фланге, сделал передачу на Полоза на линию штрафной, но мяч до Дмитрия не дошёл, и Санчес выбил сферу в сторону центра поля.
    • 44'
      М'Вила делает длинный заброс в штрафную площадь "Ростова", но Никита Медеведев выходит из ворот, и в падении забирает сферу в руки. После чего ещё немного полежал на приятном, зелёном газоне.
    • 43'
      Теперь Нобоа делает очередную длинную передачу в штрафную площадь "Рубина", где Азмун выпрыгивал в борьбе с защитником Камболовым, но никто не смог дотянуться до сферы, и та прилетела к Рыжикову.
      43'
      Гацкан в центре поля подкатился под Канунникова, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 42'
      Ткачук после длинной передачи от партнёра, прокинул мяч себе на ход, и пробил по воротам, но Никита Медведев на выходе зафиксировал игровой снаряд.
    • 41'
      Нобоа выполнил шикарный пас низом в штрафную площадь соперника, но Азмун не смог подобрать ногу для удара, и Рыжиков забрал сферу в руки.
    • 40'
      Несмотря на то, что стадион "Олимп-2" заполнен не полностью, но болельщики так поддерживают "Ростов", что складывается ощущение, что свободных мест просто нет.
    • 38'
      Гацкана в центре поля в падении через себя выбил мяч вперёд, обидно для болельщиков "Ростова", что получилось только на М'Вила.
      37'
      Теперь Кузьмин фолит против Нобоа на центральной линии, который пытался обежать капитана "Рубина", и выйти на свободное пространство.
      36'
      Калачёв врезался на полном ходу в Ткачука, который от столкновения оказался на газоне, но хорошо для Дениса, что при приземлении ничего не повредил.
    • 35'
      Переводили мяч с фланга на фланг защитники "Ростова", и пока не придумали, как начать очередную свою атаку.
    • 34'
      Калачёв выполнил подачу в штрафную площадь "Рубина", Камболов в касание выбивает футбольный снаряд снова на Калачёва, который развернулся и сыграл назад на партнёра.
    • 33'
      Потеряли мяч казанцы в центре поля, Гацкан пошёл вперёд, выполнил передачу в падении низом вперёд по правой бровки, но вышло неточно, и Камболов забрал круглого.
    • 32'
      Полоз с левого фланга пытался пробросить мяч мимо Цакташа и Жемалетдинова, но пройти двух соперников из "Рубина" не смог Дмитрий.
    • 31'
      Набиуллин перевёл мяч с левой бровки на правую, но получилось неточно, и Рочина остановил игровой снаряд только за боковой линией.
      30'
      УХ!!! М'Вилла решился на удар метров с тридцати, получилось сильно, но Медеведев перевёл круглого за пределы поля!
    • 29'
      Пытались провести быструю атаку казанцы, Цакташ сыграл на левую бровку Ткачуку, за него уже забежал Набиуллин, но Денис предпочёл сыграть назад.
      28'
      Кузьмин забросил игровой снаряд в штрафную площадь, Ткачук в борьбе с соперником неаккуратно сыграл против Гацкана при попытке пробить по воротам Медведева и арбитр зафиксировал фол в атаке.
    • 27'
      По-прежнему продолжают катать мяч защитники "Рубина" на своей половине поля, никто из казанцев не берёт на себя смелость начать атаку.
    • 26'
      Ещё одна ошибка "Рубина", Нобоа перехватил мяч у углового флажка на левом фланге. И после вброса мяча Терентьевым, Полоз зарабатывает для своей команды аут.
    • 25'
      Нобоа выполнил длинную передачу в штрафную площадь соперника, Азмун после верхового единоборства неудачно приземлился, и ему потребовалась медицинская помощь.
    • 24'
      Хорошая длинная передача от Наваса, мяч пролетел мимо Полоза, а до Азмуна не дошёл, и Камболов выбил игровой снаряд за боковую линию.
    • 23'
      Теперь Калачёв бежит вперёд, забрасывает мяч в штрафную на Ерохина, но Набиуллин перехватывает футбольный снаряд, и выбивает его на половину поля соперника.
    • 22'
      Проводят атаку игроки "Ростова", Кудряшов забросил мяч вперёд по бровки, Азмун зацепился за круглого, прокинул мяч мимо Цакташа, но получилось слишком сильно, и сфера выкатилась за пределы поля.
      21'
      Кудряшов получил жёлтую карточку за фол против соперника у центральной линии.
    • 20'
      Рубен Рочина пробил с этого стандарта, мяч пролетел выше крестовины, Никита Медеведев на всякий случай прыгнул, и запутался в сетки собственных ворот.
      19'
      Фёдор Кудряшов завалил соперника неподалёку от своей штрафной площади, это стандарт для "Рубина", а стандарт - это всегда хороший шанс отличиться.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!! Через центр пытались выйти игроки "Рубина" вперёд, хозяева навязали коллективный прессинг, перехватили сферу, Полоз получил мяч от партнёра, прошёл до линии штрафной, и низом в притирку со штангой отправил мяч в сетку ворот!
    • 17'
      Защитники "Рубина" с Рыжиковым перекатывать круглого у своей штрафной площади, но тут же ошибаются гости.
    • 16'
      Цакташ пошёл вперёд по правой бровке, пытался обыграть Кудряшова, но в итоге от своих ног упустил игровой снаряд за боковую линию.
      15'
      Нобоа выполнил подачу с углового в штрафную площадь соперника, но мяч приземлился как раз в том месте, где не было игроков "Ростова" и "Рубина".
    • 14'
      Ерохин продолжил атаку, сыграл направо Нобоа, который прокинул мяч мимо Набиуллина, после чего попробовал прострелить, но мяч от Руслана вышел за пределы поля.
      13'
      Выиграли игроки "Ростова" мяч, Азмун сыграл на правую бровку Ерохину, который ворвался в штрафную площадь - пробил по воротам, но Рыжиков перевёл сферу за пределы поля!
      12'
      М'Вила жёстко сыграл против Нобоа, и арбитр зафиксировал нарушение правил. Безбородов показал, что ещё один фол - и будет показана жёлтая карточка.
      11'
      Кудряшов выбил мяч за боковую линию, и у "Ростова" произойдёт сейчас первая замена. Поле ранее покинул Игорь Киррев, а вышел на газон Денис Терентьев.
    • 10'
      Рочина в штрафной площади завозился с мячом, и Мевля с Навасом смогли отобрать у него футбольный снаряд.
      9'
      Киреев поднялся с газона, схватился за плечо, и пошёл на бровку, показывает он, что ему потребуется замена. Неудачно упал что ли?
    • 8'
      Активно прессенгуют игроки "Ростова", Рубен пошёл в дриблинг, и у него отобрал круглого Гацкан, который перевёл снаряд налево Кирееву, и уже против него Цакташ нарушил правила правила.
    • 7'
      Есть у нас быстрый гол, в борьбе за еврокубки этот гол для "Ростова" очень важен, теперь уже казанцам надо идти вперёд и отыгрываться, посмотрим, как они будут действовать.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!! Нобоа сыграл от углового флажка на Гацкана, тот отправил мяч дальше на Калачёва, который выполнил подачу в штрафную площадь, Навас отбросил мяч Азмуну, который отправил игровой снаряд в сетку ворот.
    • 5'
      Защитники "Рубина" продолжают контролировать игровой снаряд на своей половине поля, не идут они пока вперёд.
    • 4'
      Камболов перевёл мяч на М'Вила, после этого сыграл на Кузьмина, но Олега уже успели накрыть, и защитник сделал обратную передачу, после чего Янн выполнил длинную передачу в штрафную, но получилось неточно.
    • 4'
      Ткачук пошёл вперёд по левой бровке, выполнил сильную подачу в штрафную площадь, Никита Медведев вышел из ворот, и спокойно забрал игровой снаряд.
    • 3'
      Продолжают держать мяч игроки "Ростова" на своей половине, Нобоа в борьбе сыграл направо на Калачёва, который сыграл назад.
    • 2'
      И сразу же интересный факт, "Рубин" единственная команда чемпионата, которая не забивала в первые 15-ть минут.
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя синих цветах, гости в рубиновой форме. Ворота "Ростова" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Рубина" - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Александра Гацкана и Олега Кузьмина после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Ростова"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Перед матчем состоится минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 28-го тура российской Премьер-лиги. В рамках этой игры на стадионе "Олимп-2" в Ростов-на-Дону, вместимостью 15840 мест, лицом к лицу сойдутся "Ростов" и "Рубин". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. Помощники судьи - Андрей Глот, Андрей Веретешкин; резервный арбитр - Иван Сиденков. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.

• По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ ТВ.
      Статистика личных встреч: +6=8-11 (разница мячей: 21-33).
      Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).