Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Победа "Крыльев Советов" на классе в Томске.
    90'
    ОПАСНО! Корниленко снова вышел 1 на 1 с Солосиным после провала в обороне хозяев, но на этот раз форвард проиграл мини-дуэль.
    90'
    2 минуты компенсировано.
    89'
    ОПАСНО! Длинный пас он Корниленко прошёл на Зуева, который в одиночестве принял мяч на правом краю штрафной площади, но пробил Александр над перекладиной.
  • 88'
    Пешком доигрывается этот поединок - самарчане уже даже в контратаку бегать не стремятся, спокойно держа оборону всей командой.
  • 86'
    Соболев протолкнул мяч в штрафную площадку на Пугина, но последний не сумел обработать мяч, подарив его вратарю соперника.
  • 85'
    "Крылышки" в последнем туре сыграют дома с "Тереком". У команды Скрипченко есть теоретические шансы даже переходных матчей избежать в случае победы над грозненцами.
  • 84'
    Самые расстроенные болельщики "Томи" грустно побрели к выходу со стадиона. Сегодня их надежды на своих любимцев не оправдались.
  • 83'
    В случае сегодняшней победы "Крылья Советов" поднимутся на 13-ю позицию, но соперники будут проводить свои матчи позже.
  • 82'
    Нельзя сказать, что заслужили сегодня поражение томичи с точки зрения самоотдачи, но класс есть класс.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Сергей Корниленко!!!
    Тушите свет! Родич великолепным вертикальным пасом разрезал оборону соперника, и выскочивший 1 на 1 с Солосиным Корниленко уверенно отправил мяч в цель.
  • 79'
    Пугин протащил мяч на левый фланг атаки, откуда пытался выполнить навесную подачу в центр, но мяч свалился с ноги Алексея и улетел за ворота.
  • 78'
    Очень тяжеловато дышится футболистам "Томи" в последнее время. Но нужно терпеть ещё минут 15 до финального свистка.
    77'
    Попов грубовато сыграл против Зуева. Тут же извинился нарушитель перед судьёй и пострадавшим, пообещав больше так не делать.
      76'
      Последняя замена в составе "Крыльев": вместо Джанни Бруно на поле вышел Милан Родич.
    • 76'
      Стараются прибавить в агрессии сейчас "крылышки". Второй их гол в этом матче мог бы окончательно убить интригу.
      75'
      Сергей Лапочкин почему-то не заметил касание вратаря и лишил гостей справедливо заработанного углового удара.
      74'
      ОПАСНО!!! Быстрая контратака "крылышек" закончилась расстрелом ворот от Паскуато, но Солосин чудом среагировал и кончиками пальцев переправил мяч в перекладину, от которой игровой снаряд вышел за пределы поля.
    • 73'
      Пугин отдал хороший пас в направлении Голышева, но тому пробить из пределов штрафной площади не позволили. Позже пробивал свежий Большунов, но мяч на себя принял один из защитников самарчан.
      72'
      Вторая замена в составе "Томи": вместо Никиты Гвинейского на поле теперь играет Дании Большунов.
      72'
      У Пугина совсем разладилась игра - раз за разом он теряет мяч. Чуперка, тем временем, получил жёлтую карточку за грубый фол против Паскуато.
    • 71'
      Начали выравнивать игру футболисты "Крыльев Советов" в середине тайма. Не могут футболисты "Томи" играть весь тайм в максимальном темпе.
    • 70'
      Митерев забрасывал мяч в направлении Попова, но получилось неточно, и мяч снова выпущен томичами за лицевую линию поля.
      69'
      Зуев с левого края выполнил передачу в штрафную площадку, где Корниленко не сумел зацепиться за мяч, но дальше был Паскуато, который пробивал с разворота - свалился мяч с ноги итальянца.
      68'
      Угловой удар на левом фланге заработали хозяева поля. Подача в центр штрафной площади была отбита, но с подбора по воротам пробивал Гвинейский - неточно получилось.
      67'
      Замена в составе "Томи": вместо Анте Пульича на поле вышел Антон Митерев.
    • 67'
      Вадим Скрипченко очень недоволен в своей технической зоне. Пытается главный тренер докричаться до своих подопечных с какими-то установками.
    • 66'
      Пугин пытался вырваться на ударную позицию, но одного соперника он обвёл, а вот второго - не получилось.
    • 65'
      Ятченко потерял мяч в центре поля, но подобравший мяч Голышев не придумал интересного продолжения контратаки, из-за чего мяч был потерян и томичами.
    • 64'
      Болельщики с трибун освистали Евгения Конюхова, который слишком долго готовился вводить мяч в игру ударом от ворот. Неужели уже сейчас начали тянуть время "крылышки"?
    • 63'
      Небольшое непонимание возникло между футболистами "Томи", из-за которого мяч вышел за лицевую линию поля.
    • 62'
      Очень умело гости играют на удержание счёта, спокойно выжидая, когда соперник выдохнется и появятся шансы для контратак.
      61'
      Вторая замена в составе "Крыльев": вместо Срджана Мияйловича на поле вышел Вячеслав Зинков.
    • 60'
      Продолжают томичи свои настырные, но прямолинейные атаки, в ходе которых мяч раз за разом забрасывается в зону атаки.
      59'
      Первая замена в составе "Крыльев": вместо Сергея Ткачёва на поле вышел Александр Зуев.
      59'
      У Пугина зафиксирован то ли офсайд, то ли нарушение правил - в верховой борьбе он подталкивал в спину соперника. В любом случае арбитр оказался прав, дав свисток.
    • 58'
      В глубине поля штрафной удар заработали хозяева поля. Но мяч был разыгран накоротке, и теперь перепасовывается поперёк поля.
    • 57'
      Корниленко принял мяч на левом фланге атаки, откуда выполнял навесную подачу в центр на Ткачёва, но последнему прицельный удар головой по воротам не получился.
      56'
      Зотов красиво убрал мяч от Голышева, но тут же получил удар по ногам. Намеренной грубости в эпизоде не было, так что жёлтой карточки нет.
      55'
      ОПАСНО! Вместо удара последовал мягкий заброс на Бруно, который оказался с глазу на глаз с Солосиным, но не сумел Джанни пробить вратаря
      54'
      Салахутдинов нарушил правила против Паскуато, метрах в 30-ти от своих ворот. Отсюда можно пробить прямым ударом.
    • 53'
      Не могут толком со своей половины поля выйти футболисты "Крыльев Советов" - настолько активны томичи на старте второго тайма.
      52'
      ОПАСНО! Чуперка обыгрался в пас с партнёром, вышел на ударную позицию и палил с 23-х метров по воротам - рядом со штангой мяч пролетел.
      51'
      Ещё один угловой на правом фланге заработал Баляйкин, но и на этот раз после подачи в штрафную площадку борьбу в воздухе выиграли самарчане.
      50'
      Угловой удар на правом фланге заработал благодаря своим активным действиям Гвинейский. Последовала подача на ближнюю штангу, но там всё было под контролем Корниленко.
    • 49'
      Активно стараются играть томичи на атаку, не задерживаясь в центральной зоне, но "крылышки" достаточно уверенно держат оборону.
    • 48'
      Длинный пас на левый фланг атаки "Томи" следовал, но чрезмерно сильно получилось - мяч в игре сохранить не удалось.
    • 47'
      Никто замен в перерыве матча решил не производить из тренеров. Но это и не удивительно, ведь из игры никто откровенно не выпадал.
      46'
      Первый тайм окончен! Счёт 0:1 на табло.
      45'
      С правого фланга подача углового пошла в центр штрафной площади, где возникла паника, и пенальти просил Баляйкин, красиво падая, но Лапочкин не купился.
      44'
      Соболев здорово укрывал мяч корпусом от двух соперником и заработал штрафной удар для "Томи" в глубине поля. Со стандарта последовала подача в район линии вратарской площади, где защитники не без труда отбились на угловой.
      43'
      Очередной штрафной удар на правом фланге атаки заработали самарчане, и сейчас Попов даже наработал на жёлтую карточку. Для Артёма, таким образом, этот матч становится последним в сезоне, так как последний тур он пропустит из-за дисквалификации.
      42'
      Алексей Пугин заработал угловой на левом фланге атаки своей команды. Последовала подача стандарта от Чуперки, но более чем уверенно на выходе сыграл Конюхов, который намертво поймал мяч в руки.
      41'
      После заброса из глубины поля сразу 3 футболисты "Крыльев" оказались в положении "вне игры". Дружно сработала оборонительная линия "Томи".
      40'
      Корниленко заработал штрафной удар для своей команды на правом фланге атаки. Последовала подача в штрафную площадку, но слишком низкой она получилась - мяч отбит.
      39'
      ОПАСНО! Соболев с 22-х метров хлёстко пробивал по воротам с левой ноги, метя в левую "девятку", но мяч пролетел на десяток сантиметров выше цели.
    • 38'
      Салахутдинов в центре поля не сумел сохранить равновесие, находясь под прессингом соперника, из-за чего мяч был выпущен за боковую линию.
      37'
      В быструю контратаку рвались томичи после того, как отбились, но этот контрвыпад успел сорвать Зотов, за что незамедлительно получил жёлтую карточку.
      37'
      Угловой удар на левом фланге заработали футболисты "Крыльев Советов". Последовала подача в самую гущу игроков, но борьбу выиграли защищающиеся.
    • 36'
      "Паша, играть будешь сегодня, или нет?" - такой вопрос мы услышали с кромки поля. Видимо, он адресован к Голышеву, который сегодня действительно недостаточно хорош.
    • 35'
      Немного работы сегодня у Сергея Лапочкина. Старается он как можно реже вмешиваться в игру, а потому нечасто попадает в объектив телекамер, что есть хорошо.
    • 34'
      Не умолкают ни на минуту болельщики под аккомпанемент барабанов. Несмотря на небольшое количество болельщиков, здесь весьма футбольная атмосфера.
    • 33'
      Такое ощущение, что начинают подсаживаться томичи ближе к концу первого тайма. Движение хозяев заметно понизилось.
    • 32'
      Соболев хитро пропустил мяч на Пугина, но Алексей почему-то замечтался на поле и не ожидал такого грамотного действия со стороны партнёра по команде.
      31'
      ОПАСНО!!! С дальней дистанции по воротам выстрелил Зотов - Солосин парировал мяч перед собой, после чего Надсон добивал по полупустым воротам с нескольких метров, но умудрился промахнуться бразилец.
    • 30'
      Со штрафного удара Ткачёв на силу пробивал по воротам, но испытал лишь на прочность "стенку".
      29'
      Баляйкин грубо ошибся в позиционном плане, из-за чего Корниленко вырывался на оперативный простор, но Евгений успел сфолить против белоруса, ценой жёлтой карточки разумеется.
    • 29'
      Пугин пробивал в касание с линии штрафной площади, после прострельной передачи с правого фланга, но мяч улетел в небеса.
    • 28'
      Башкиров решил забросить длинный пас в чужую штрафную площадку, но никто из его партнёров этого не ожидал - получился приятный подарок для Солосина.
      27'
      Недовольство в технической зоне "Томи". Валерий Петраков очень зол из-за того, что судья не зафиксировал фол против Гвинейского на правом фланге атаки хозяев поля.
      26'
      Длинный пас прошёл на Ткачёва на левый край штрафной площади, но Сергей был в более чем очевидном офсайде.
      25'
      Баляйкин нарушил правила в центре поля. Очень недоволен Евгений, что-то активно высказывая арбитру.
    • 24'
      Никита Гвинейский решился на очень дальний удар по воротам соперника. Получилось достаточно мощно, но очень неточно.
    • 23'
      Голышев пасовал полевому флангу на Попова, но чуть сильнее получилась передача, чем была нужна - мяч выкатился за пределы поля.
    • 22'
      Против Гвинейского в центре поля правила нарушили. Быстро разыграли мяч томичи, но спешка ни к чему хорошему не привела - игровой снаряд потерян.
      21'
      Очередную контратаку хозяев разогнал Пугин, а закончилась она дальним ударом Салахутдинова, который сместился с правого фланга в центр и стрелял в дальнюю "девятку" - мяч в полутора метрах от цели пролетел.
    • 20'
      Ятченко впервые подключился в атаку по левому флангу, но его прострел в штрафную площадку был отбит защитниками.
      19'
      Пугин врывался в штрафную площадку через центральную ось, но при попытке обыграть последнего защитника от потерял мяч с "крюка".
    • 18'
      Дальний удар у игрока "Крыльев" не получился - мяч срезался с ноги и улетел далеко от ворот. Неспешно Солосин ввёл мяч в игру ударом от ворот.
    • 17'
      Ткачёв тащил мяч по правому флангу атаки, но под прессингом Попова он не сумел сохранить в игре кожаный снаряд.
      16'
      В контратаку правым флангом пытался убежать Паскуато, но против него сумел очень аккуратно сфолить Чуперка, избежав жёлтой карточки.
      15'
      Угловой удар с правого фланга на этот раз был подан безуспешно самарскими футболистами - мяч уже в центральной зоне.
      14'
      На Срджана Мияйловича прошла передача на правый край штрафной площади хозяев, откуда он наносил мощный удар с полулёта, но отважных защитник в подкате успел принять выстрел на себя.
    • 13'
      Голышев с правого фланга остро подавал в штрафную площадку, где Пугин пытался головой добраться к мячу, но чуть-чуть росточка не хватило.
    • 12'
      Как только "Крылья" поубавили в агрессии, как "Томь" мгновенно начала этим пользоваться, стараясь играть в позиционных атаках.
      11'
      ОПАСНО! Очередная попытка контратаки "Томи" сейчас закончилась достаточно опасным ударом от Попова метров с 18-ти - рядом с левым нижним углом мяч пролетел.
    • 10'
      Попытались в контратаку убежать томичи, но заброс Голышева по флангу оказался некачественным - мяч вышел за боковую линию.
    • 9'
      Снова правым флангом стараются обострять игру самарчане. Нащупали они в этой зоне слабину в оборонительных порядках оппонентов.
    • 8'
      Было видно, насколько решительно на игру настроились "крылышки". И им удалось быстро достичь локального успеха, который теперь нужно стараться развить.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Джанни Бруно!!!
      Угловой удар на правом фланге заработали гости. Паскуато подал на ближнюю штангу, где Бруно позволили просто расстрелять ворота буквально с метра.
    • 5'
      С правого фланга мяч с аута вбросили в штрафную площадку самарчане и первую попытку удара по воротам мы увидели - заблокировано защитником.
    • 4'
      Валерий Петраков достаточно спокоен на своём месте. Это неудивительно, ведь никаких турнирных задач перед его командой не стоит. А вот Виктор Скрипченко вынужден нервничать.
    • 3'
      Достаточно спокойно омичи работают на первых минутах, несмотря на агрессивный прессинг соперников. Попытались хозяева даже провести быструю атаку левым флангом - не получилось.
      2'
      "Крылья" сразу достаточно большими силами перешли на чужую половину поля, стараясь организовать командный прессинг. Сразу мяч отобрать не удалось - были только правила нарушены Ткачёвым у чужой штрафной площадки.
      1'
    • Команды вышли на поле. Отметим, что очень мало болельщиков на трибунах, но самые верные болельщики "Томи" пришли сегодня прощаться с Премьер-лигой и поддерживать свою команду несмотря ни на что. Есть и небольшая группа приезжих болельщиков из Самары.
    • В матче первого круга "Крылья Советов" очень уверенно обыграли "Томь" со счётом 3:0. Тогда счёт открыл Корниленко, а ещё два гола забил Молло, который зимой перебрался в "Зенит".
    • Солнечно в Томске, но достаточно прохладно - всего 6 градусов тепла. Газон в нормальном состоянии, так что футболистам сегодня не придётся слишком страдать.
    • Томичи уже давно распрощались с Премьер-лигой, обеспечив себе последнее место в чемпионате, а вот "крылышки" изо всех сил борются за выживание, находясь на данный момент в опасной зоне переходных матчей, всего на 1 очко опережая "Арсенал", который находится в зоне прямого вылета.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча предпоследнего 29-го тура российской Премьер-лиги, в котором томская "Томь" сыграет с самарскими "Крыльями Советов".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!

• По какому каналу смотреть: Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: +6=5-11 (разница мячей: 22-33).
      Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).