13. Тулуза Заявка 38 10 14 14 37 - 41 44
15. Монпелье Заявка 38 10 9 19 48 - 66 39
17. Кан Заявка 38 10 7 21 36 - 65 37
18. Лорьян Заявка 38 10 6 22 44 - 70 36
19. Нанси Заявка 38 9 8 21 29 - 52 35
20. Бастия Заявка 38 8 10 20 29 - 57 34
  • После этого поражения и результатов других встреч "Бастия" оказывается на последней, двадцатой строчке в турнирной таблице, и отправляется в Лигу 2. "Марсель" же благодаря этой победе вышел на пятую строчку, и отправляется в квалификацию Лиги Европы. "Бордо" же, который опустился на шестую строчку ждёт матча за Кубок Франции между ПСЖ и "Анжером", и в случае победы парижан также получит путёвку в Лигу Европы. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталом LiveResult.Ru, впереди много интересных событий. До скорых встреч в новом сезоне французской Лиге 1!

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".​
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует минимальную победу "Марселя" над "Бастией".
  • 90'
    Замбо-Ангисса бежал по левому флангу перёд, против него в обороне сыграл Джику, и выбил круглого за боковую линию.
  • 90'
    Игрок "Бастии" выполняет подачу в направлении штрафной Пеле, но Гомис снова выигрывает верховое единоборство!
    90'
    В центре поля катают мяча игроки, то одни потеряют снаряд, то другие. Сейчас Н'Джие сфолил на центральной линии.
    90'
    На последних минутах встречи, играют в атаку футболисты "Бастии", Кейта решился пробить по воротам, но мяч принял Дория, который поставил корпус Нанжису, и тот сфолил против соперника.
    90'
    Четыре минуты компенсирует главный арбитр встречи ко второму тайму.
  • 89'
    Катают у своей штрафной площади мяч защитники "Марселя", не слишком торопятся они продвигаться вперёд, их всё устраивает.
  • 88'
    Кейта выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь, но вышло неточно, и мяч вылетел за пределы поля.
    87'
    А вот и третья замена в составе "Марселя": Матеус Дория заменил Моргана Сансоне.
    86'
    Нгандо выполняет подачу с углового, и снова Гомис в центре внимания, выигрывает он верховое единоборство, и выбивает круглого за пределы штрафной.
  • 85'
    Диалло выполняет подачу в штрафную площадь соперника, но Гомис отрабатывает в обороне, и выбивает снаряд за пределы поля на угловой.
    84'
    Снова фиксирует фол главный арбитр, после пропущенного гола, игроки "Бастии" начали играть жёстко, очень не спортивно с их стороны.
    83'
    И тут же состоялась вторая замена в составе "Марселя": Андре Ангисса-Замбо вступает в игру, и заменил он Максима Лопеса.
    82'
    Двойная замена состоялась в составе "Бастии": Пьер Бенгтссон и Гаэль Даник отправляются отдыхать, а выходят вместо них Садио Диалло и Аксель Нгандо. Все атакующие силы, что есть бросает в бой наставник гостей Руй Алмейда.
  • 81'
    Максим Лопес выполняет очередную подачу со стандарта, Жан-Луи выходит из ворот, и забирает снаряд в руки.
    80'
    Кейта нарушает правила против Лопеса неподалёку от своей штрафной, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 79'
    Даник забросил мяч в штрафную площадь на Кулибали, тот пробросил сферу к кромки поля, но Роланду поставил ему корпус, и сыграл на партнёра.
  • 78'
    Также отметим, что в случае победу ПСЖ в Кубке Франции, то команда, которая располагается на шестой строчке в турнирной таблице получит право играть в Лиге Европы, а идёт там сейчас "Бордо", после того, как "Марсель" отметился голом.
    77'
    И следом получает жёлтую карточку Гаэль Даник, сначала эти два игрока после единоборства повздорили, а потом другие игрока подошли к эпизоду.
    76'
    Ванкёр получил за эту потасовку предупреждение.
  • 75'
    Что-то сейчас разъясняет главный арбитр Гомису и Каюзаку, рядом находятся тренеры "Марселя" и "Бастии".
  • 74'
    Конфликт на поле! Соперники сцепились в центре поля, выбежал и персонал со скамеек запасных, и пытается охладить пыл главный арбитр футболистов.
    73'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! БАФЕТИМБИ ГОМИС!!! Товен с правого фланга выполнил очередную подачу во вратарскую на Гомиса, который головой пробил в противоход голкиперу "Бастии", и мяч оказался в сетке ворот!
  • 72'
    Продолжают перекатывать мяч игроки "Марселя" перед штрафной площадью соперника, никто не решается обострить игру.
  • 71'
    Бенгтссон подключился в атаку, но против него хорошо сыграл в отборе Сакаи, и выбил снаряд за боковую линию.
    70'
    А вот и первая перестановка в составе "Бастии": Ленни Нанжис выходит на газон вместо Аллана Сент-Максимина.
  • 69'
    Сакаи выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Сан-Рюф выиграл верховое единоборство, и выбил сферу за пределы поля.
    68'
    МОМЕНТ!!! Товен ворвался в штрафную площадь с правого фланга, прострелил во вратарскую, Жан-Луи в падении ногой отражает мяч, и не на Гомиса, который был рядом, а своего партнёра, который выбил сферу за пределы штрафной.
    67'
    Первая замена в составе "Марселя": Реми Кабелла покидает поле, а выходит вместо него Клинтон Н'Джие.
    66'
    Эвра подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную площадь соперника на дальнюю штангу, откуда Товен пробил по воротам, но Жан-Луи парирует удар, но до этого арбитр зафиксировал офсайд у полузащитника "Марселя".
    65'
    УХ!!! Сакаи подключился в атаку, ворвался в штрафную площадь, обыгрался в стенку с Товеном, делал передачу во вратарскую Гомису, но защитник подставил ногу, и выбил сферу за пределы штрафной.
  • 64'
    Максим Лопес выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Жан-Луи вышел из ворот, и в прыжке кулаком отправил мяч на край штрафной площади.
    63'
    Кабелла шёл к штрафной площади соперника, наткнулся на Сент-Максимина, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 62'
    По-прежнему продолжают контролировать игровой снаряд футболисты "Марселя", но обострить игру пока не получается у них.
  • 61'
    Сансоне получил мяч на левом фланге, сместился к кромки поля у углового флажка, выполнил подачу, но мяч вышел за пределы поля.
  • 60'
    Кривелли получил мяч на левому фланге, перевёл сферу на противоположную бровку Кейта, но получилось неточно, и мяч выкатился за боковую линию.
    59'
    УХ!!! Лопес выполнил подачу в центр вратарской площади, где выскочил на мяч Роланду, головой он пробил по воротам, но снаряд прошёл в стороне от каркаса!
  • 58'
    Очередная подача Лопеса с правого края на дальнюю штангу, Кейта выиграл верховое единоборство у Кабелла, и отправил сферу за пределы поля на угловой.
  • 57'
    Даник сыграл на Кулибали, но получилось слишком сильно, и Пеле вышел из штрафной площади, выбил мяч подальше, но прямо на Каюзака, который тут же перевёл снаряд направо Кейта, тот прострелил в штрафную, в момент когда голкипер возвращался в ворота, но снаряд прокатился по штрафной, и вышел за пределы поля.
  • 56'
    Товен сыграл на подключившегося в атаку Сакаи, который выполнил подачу в штрафную, и Сан-Рюф выбил сферу за пределы поля.
    55'
    Товен выполняет подачу с углового на ближнюю штангу, гости отбиваются на бровку, где Даник зацепился за снаряд, но против него тут же сфолил Фанни, чтобы не получилась быстрая атака у "Бастии". Кстати, Фанни получил предупреждение за этот фол.
    54'
    УХ!!! Товен сыграл на Сансоне, который отбросил мяч Гомису, тот с близкого расстояния пробил в голкипера, и Жан-Луи переводить сферу за пределы поля!
    53'
    Лопес жёстко сыграл в штрафной площади против защитника "Бастии", и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 52'
    По-прежнему несутся в атаку игроки "Марселя", Товен сыграл на Лопеса, который с правого края навесил в центр штрафной площади, но Сан-Рюф выиграл верховое единоборство, и выбил снаряд за пределы штрафной.
  • 51'
    Тридцать с небольшим метром до ворот, Лопес сделал передачу низом со стандарта на Товена, который выбежал из-за спины защитника, пробил в ближний угол, и мяч прошёл с внешней стороны сетки.
    50'
    Александр Джику получает жёлтую карточку за фол неподалёку от своей штрафной площади против Реми Кабелла.
    49'
    Очередная попытка провести быструю атаку у гостей, и снова линейный арбитр вынужден поднять флаг, ведь Кривелли снова оказался в офсайде.
    48'
    Теперь Даник выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но его партнёры оказались в положении "вне игры".
    47'
    Сансоне досталось по ногам от Кулибали на половине поля соперника, ещё один момент, даже форварды обороняются далеко от центральной линии.
    46'
    Возобновляется игра в Марсель! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Франк Шнедер пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Марселя", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
  • В первом тайме игроки "Марселя" много контролируют игровой снаряд, бьют из-за пределов штрафной, но точности не хватает хозяевам, а вот у футболистов "Бастии" всё плохо, у них даже толком до штрафной Пеле добраться не получается, из-за не смогли пробить ни одного раза в створ ворот.

Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
    Ни секунды не добавил главный арбитр встречи, звучит свисток на перерыв, и команды отправляются в раздевалки.
  • 45'
    После подачи Товена в штрафную на Гомиса, тот врезался в Жан-Луи, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 44'
    Даник пробил по воротам, но мяч попал в стенку, после чего последовала ещё одна подача в штрафную "Марселя", но мяч подобрал Сен-Максимин, которого оттеснил от мяча на опыте Ванкёр.
    43'
    Два в два была атака у "Бастии", Онианге сыграл на Кривелли, который шёл вперёд по центру, но против него сфолил Максим Лопес. 24 метра до ворот, это шанс для гостей!
  • 42'
    Товен сыграл на Кабелла в штрафную площадь соперника, но того опередил Каюзак, и выбил сферу сильно за боковую линию.
  • 41'
    По первому тайму всё очень плохо складывается для "Бастии", им надо забивать, а они только просто доходили до штрафной Пеле лишь считанное количество раз, что можно сосчитать по пальцам одной руки.
  • 40'
    Кривелли сам отобрал мяч в центре поля, сыграл вперёд, но очень неточно. Как говорится сам отобрал, сам и потерял.
  • 39'
    Лопес забросил мяч в штрафную в район 11-метровой отметки на Гомиса, но Джику в касание зажигает свечку над штрафной, после чего гости отбиваются.
  • 38'
    После вброса мяча из-за боковой линии Сакаи, Товен выполнил подачу в штрафную, где Эль-Каутари тянулся к мячу, и чуть не срезал его в ворота, повезло защитнику, что он не дотронулся до снаряда, и тот вылетел за пределы поля.
  • 37'
    А теперь длинная передача из глубины поля на Товена, который мчался вперёд по правому флангу, но Эль-Каутари смог дотянуться до снаряда, и выбил сферу за боковую линию.
  • 36'
    Эль-Каутари забросил мяч к штрафной площади Кивелли, тот сбросил сферу Кулибали, который пытался пробросить мяч вперёд, но получилось в ноги сопернику.
    35'
    Товен выполнил подачу в штрафную площадь соперника с углового, но во вратарской Роланду в борьбе уронил на газон Сан-Рюфа, и арбитр зафиксировал фол в атаке.
  • 34'
    Напомним, что на данный момент "Марсель" идёт на шестой строчке, а "Бастия" - на восемнадцатой. Если один клуб отделяет очко от еврокубковой зоны, то второй одно очко - от спасения. И тем, и тем нужна победа, но ударов в створ крайне мало.
  • 33'
    Только в четырёх матчах счёт не открыт, и как ни странно чемпион этого сезона "Монако" пока не может отличиться в игре с "Ренном".
    32'
    В штрафной площади соперника Гомис оказался на газоне после контакта с защитником "Бастии", но перед этим форвард и его партнёр были в офсайде, что линейный арбитр и зафиксировал.
  • 31'
    Даник выполняет подачу в штрафную площадь соперника, но вышло неточно, и мячом завладели футболисты "Марселя".
    30'
    Кривелли оказался на газоне, а нарушил правила против него Морган Сансон.
  • 29'
    Венкер получил мяч от партнёра, сыграл по центру на Гомиса, тот сыграл в касание поперёк поля перед штрафной, и подскользнулся, из-за чего сделал пас неточный.
  • 28'
    Эвра подключился в атаку по левому флангу, выполнил подачу в штрафную, но получилось сильно, мяч пролетел над игроками, и вылетел за пределы поля.
  • 27'
    Ещё один заброс в штрафную от Сакаи на Гомиса, но Сан-Рюф спокойно завладел мячом, и выбил его к центру поля.
  • 26'
    Сансон сделал скрытую передачу на Товена, но Онианге перехватил сферу, и сыграл вперёд, но вышло неточно, и мяч потерян для гостей.
  • 25'
    Роланду выполнил длинную передачу из центрального круга в штрафную площадь соперника на Гомиса, но Эль-Каутари поставил корпус сопернику, и дал на выходе забрать круглого своему голкиперу Жан-Луи.
  • 24'
    Флорьян Товен на этот раз сместился в центр, решил пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч прошёл выше перекладины. Пока хозяева больше используют дальние удары.
  • 23'
    Быстрая атака "Марселя", Лопес выполнил подачу в штрафную на Гомиса, но мяч перелетел форварда, и приземлился в ноги Кабелла, но пока тот искал момент для удара, Кейта у него выбил сферу на бровку.
    22'
    Кулибали зацепился за мяч, пошёл вперёд, убрал мяч от Лопеса в сторону, после чего получил по ногам от Максима, арбитр зафиксировал только фол.
  • 21'
    Подача Товена практически из центра поля в штрафную "Бастии", но Сан-Рюф выигрывает верховое единоборство, и выбивает снаряд к центральному кругу.
    20'
    МОМЕНТ!!! Удар из-за пределов штрафной площади от Максима Лопеса, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
  • 19'
    Эль-Каутари сыграл на Бентссона, но получилось неточно, и Лопес перехватил игровой снаряд, после чего сделал пас поперёк поля.
  • 18'
    Снова провели быструю атаку игроки "Бастии" Кейта промчался по правой бровке, ворвался в штрафную площадь, сыграл в центр, но не в ту точку, куда набегал партнёр, и Роланду спокойно выбил сферу за пределы штрафной.
  • 17'
    Фанни выполнил заброс вперёд в направлении Гомиса, но Эль-Каутари выиграл верховое единоборство, и отправил сферу обратно к центру поля.
  • 16'
    По-прежнему держат игровой снаряд защитники "Марселя" у центральной линии, никто пока не решается сыграть на обострение.
  • 15'
    Теперь Эвра выполнил подачу в штрафную площадь соперника, куда ворвался с правого края Кабелла, в касание пробил по воротам, но мяч прошёл с внешней стороны сетки.
  • 14'
    По-прежнему продолжают контролировать игровой снаряд игроки "Марселя", снова они правым флангом пытаются пойти в атаку, Сакаи выполнил подачу в штрафную, где на дальней штанге Гомис зацепился за сферу, но в итоге с мячом ушёл к кромки поля, после чего отбросил снаряд партнёру на левую бровку.
    13'
    УХ!!! Сакаи выполнил проникающую передачу в штрафную Сансон, тот прострелил на линию вратарской, откуда Лопес в касание пробил по воротам, но с близкого расстояния не попал в створ!
  • 12'
    Товен переместился на левую бровку, обыгрался с партнёром, пытался пройти вперёд, но игрок "Бастии" выбил снаряд в аут.
  • 11'
    Даник пробежался вперёд по правому флангу, сыграл в центр на Кулибали, который из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, но мяч прошёл в нескольких метрах от каркаса.
  • 10'
    Перехватили мяч на некоторое время игроки "Бастии", и продолжают сейчас держать сферу в центре поля.
  • 9'
    Кулибали сыграл на Даника, тот в одиночку пошёл вперёд в атаку по центру, пробросил мяч вперёд, но выиграть в скорость у Фанни не смог, и защитник "Марселя" откинул круглого своему голкиперу.
    8'
    Товен выполнил подачу с углового с правого фланга, Фанни головой пробил по воротам, но получилось очень неточно.
  • 7'
    Быстрая атака "Марселя" Товен шёл вперёд по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, но мяч от Бенгтссон вышел за пределы поля.
  • 6'
    Редкая атака "Бастии" Сент-Максимен выполнил передачу в касание на левую бровку к угловому флажку, но Лопес не дал завладеть мячом Кривелли, и выбил снаряд в сторону центра поля.
  • 5'
    Сакаи снова пошёл вперёд по правому флангу, но в борьбе с Сент-Максименом упустил игровой снаряд за боковую линию.
    4'
    Сакаи пошёл вперёд по правому флангу, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Кабелла пробил по воротам, но из положения "вне игры".
  • 3'
    Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты "Марселя" на половине поля соперника, пытаются они с первых минут подобраться к штрафной Жан-Луи Лека
  • 2'
    Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя белых цветах, гости в синей форме. Ворота "Марселя" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Бастии" - справа.
    1'
    Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Бафетимби Гомиса и Янника Каюзака после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Бастии"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
  • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
  • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 38-го тура французской Лиги 1. В рамках этой игры на стадионе "Велодром" в Марселе, вместимостью 67394 мест, лицом к лицу сойдутся "Марсель" и "Бастия". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Франком Шнедером. Помощники судьи - Джемель Зитуни, Николя Аннино; резервный арбитр - Александр Кастро. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
  • "Дижон" (16 место, 36 очков).
    Останется в Лиге 1:
    - победа над "Тулузой"
    - ничья или поражение от "Тулузы", если "Лорьян" не добьется победы над "Бордо"

"Кан" (17 место, 36 очков).
    - победа над "ПСЖ"
    - ничья с "ПСЖ", если "Лорьян" не добьется победы над "Бордо", если "Бастия" не победит "Марсель".
    - поражение от "ПСЖ", если "Лорьян" проиграет "Бордо", если "Бастия" не победит "Марсель".

"Лорьян" (18 место, 35 очков).
    - победа над "Бордо", если "Дижон" и "Кан" не добьются побед.
    - ничья с "Бордо", если "Кан" проиграет, если "Бастия" не выиграет у "Марселя".

"Бастия" (19 место, 34 очка).
    Попадёт в зону стыковых матчей:
    - победа над "Марселем", если "Лорьян" потеряет очки.
    - ничья с "Марселем", если "Лорьян" проиграет.
    - победа над "Марселем" при наличии поражения хотя бы одного из представленных ("Лорьян", "Кан", "Дижон") клубов.

"Нанси" (20 место, 32 очка).
    - победа над "Сент-Этьеном", если "Бастия" и "Лорьян" проиграют.
    - победа над "Сент-Этьеном", если "Бастия" сыграет вничью и забьет на 2 мяча меньше "Нанси", если "Лорьян" проиграет.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Orange Velodrome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!