Япония Сакаи Хироки 3
Китай Чжипэн Цзян 3
ОАЭ Абдулрахман Мухамед 3
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Матч окончен! Сборная Австралии сумела обыграть дома сборную Саудовской Аравии со счётом 3:2, максимально обострив ситуацию в Группе B азиатского отбора на чемпионат мира 2018.
  • 90'
    Штрафной удар в центре поля заработали гости. Пошёл заброс мяча со стандарта в штрафную площадку, но там удачно на выходе сыграл Мэтью Райан.
  • 90'
    Явно больше сил осталось на концовку матча у австралийцев - аравийцы уже с трудом волочат ноги, и в таких условиях сложно рассчитывать на организацию финального штурма.
  • 90'
    Свело ногу у капитана гостей Осамы Хаусави. но нет времени отлеживаться на газоне - нужно терпеть и продолжать борьбу.
  • 90'
    3 минуты компенсировано к основному времени второго тайма.
  • 89'
    С дальней дистанции по воротам пальнул один из хавбеков гостей, и мяч попал в руку защитнику, находящемуся в пределах штрафной площади. Однако арбитр посчитал, что рука находилась в природном положении, поэтому пенальти здесь не назначен.
  • 88'
    ОПАСНО! Круз на правом фланге красиво накрутил двух соперников, после чего простреливал мяч на дальнюю штангу, но там Бехичу не хватило десятка сантиметров, чтобы в подкате дотянуться до игрового снаряда.
  • 87'
    А теперь уже в положении "вне игры" оказался Робби Круз. Но не грустят по этому поводу австралийцы, ведь главное для них сейчас, что выигрываются драгоценные секунды игрового времени, которых остаётся совсем немного.
  • 86'
    Последняя замена в составе сборной Австралии: вместо одного из главных героев этого матча, Томи Юрича, на поле вышел Массимо Луонго.
  • 85'
    В офсайд забрался один из атакующих футболистов сборной Саудовской Аравии - произошло это всё из-за его невнимательности.
  • 84'
    ОПАСНО! Бехич протащил мяч на левый край чужой штрафной площадки и сумел прострелить в центр на Юрича, который в касание палил практически с линии вратарской площади, но мяч над перекладиной пролетел.
  • 83'
    Едва не обрезались сейчас в центре поля австралийцы, и лишь самоотверженный подкат Сейнсбери спас хозяев от больших неприятностей.
  • 82'
    Замена в составе сборной Саудовской Аравии, причём двойная: вместо Аль-Шехри и Аль-Давсари на поле вышли Асири и Аль-Машер.
  • 81'
    Но вместе с тем достаточно свежими выглядят хозяева поля, прессингуя соперников на своей половине поля, не позволяя тем даже головы поднять.
    • 80'
      Австралийцы играют максимально осторожно в эти минуты, начав демонстрировать явные признаки затягивания времени, что вполне логично и объяснимо.
    • 79'
      Если австралийцы выиграют этот матч, то в группе B ситуация обострится до предела. Примерно равные шансы на прямые путёвки на ЧМ-2018 будут иметь австралийцы, аравийцы и японцы. Есть вероятность, что перед последним туром у всех команд будет равное количество очков.
    • 78'
      Всё меньше времени на спасение остаётся у сборной Саудовской Аравии. Нужно срочно подопечным Берта ван Марвейка что-то предпринимать, иначе поражения будет не избежать.
    • 77'
      Неутомимый Леки с правого края ворвался в штрафную площадку и пробивал по воротам в борьбе с защитником с острого угла - Аль-Мосайлему удалось намертво на этот раз зафиксировать мяч в руках.
    • 76'
      Забрасывают мяч защитники гостей к полукружию чужой штрафной площади на удачу, но там всё контролируется австралийскими центрбеками.
    • 75'
      Чётко знают австралийцы после третьего забитого гола как им действовать в обороне, чтобы не позволить того, что было позволено соперникам по ходу первого тайма.
    • 74'
      Комбинируют мяч в центре поля сейчас аравийцы, но продвинуться к чужой штрафной площади не получается, так как соперник защищается грамотно.
    • 73'
      С дальней дистанции по воротам выстрелил Салем Аль-Давсари, но у него получилось не так опасно, как у Рогича, так что Райан спокойно забрал мяч в руки.
    • 72'
      Повтор показал нам, что корпус в корпус боролись нападающий и защитник в предыдущем эпизоде, так что узбекистанский арбитр оказался прав, не назначив 11-метровый удар в пользу хозяев.
    • 71'
      Леки обыгрался с партнёром на правом фланге, после чего врывался в штрафную площадку, где падал в борьбе с защитником, но Равшан Ирматов был рядом и уверенным движением он показал, что нарушения правил в этом эпизоде не было, к всеобщему недовольству австралийской публики.
    • 70'
      Замена в составе сборной Саудовской Аравии: вместо Абдулмалека Аль-Хаибри на поле вышел Абдулла Отайф.
    • 69'
      Тут же оживление пошло в технической тренерской зоне сборной Саудовской Аравии - готовится там первая замена.
    • 68'
      Провели контратаку через центр гости и Аль-Сахлави пытался пробить метров с 20-ти на технику, но блокировали его защитники и мяч срикошетил удобно для Мэтью Райана.
    • 67'
      Нужно искать силы сборной Саудовской Аравии для того, чтобы в третий раз в этом матче сравнять счёт. На это у них имеется чуть больше половины тайма.
    • 65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Томас Рогич!!!
      Вот это пушка! Не сыграли плотно с Рогичем опорники аравийцев в 26-ти метрах от своих ворот, и тот наказал их мощнейшим ударом точнёхонько в левую "девятку".
    • 65'
      52 на 48 - небольшое преимущество австралийцев во владении мячом в процентном соотношении на эту минуту.
    • 64'
      Вторая замена в составе сборной Австралии: вместо Джексона Ирвайна на поле вышел Робби Круз.
    • 63'
      Подача углового с правого фланга в исполнении австралийцев вновь не привела ни к чему опасному у ворот Яссера Аль-Мосайлема.
    • 62'
      ОПАСНО! После прострела с правого фланга в касание по воротам пробивал Рогич - мяч, после рикошета от ноги защитника, прошёл рядом со штангой.
    • 61'
      Штрафной удар на правом фланге атаки для своей команды заработал Леки. Последовала подача стандарта в центр штрафной площади - защитники гостей продолжают играть внимательно.
    • 60'
      Нет сомнений, что аравийцев устроит сегодня ничья. В следующем туре они сыграют в гостях с ОАЭ, а затем в последнем туре примут дома японцев.
    • 59'
      Футболисты Саудовской Аравии свои атаки строят без особой нацеленности на ворота. Главная задача - заставить соперников больше бегать, и подольше сохранять игровой снаряд под контролем.
    • 58'
      Ещё один угловой на левом фланге заработали австралийцы. На этот раз пошла подача во вратарскую площадь, но удалось отбить мяч кулаком Аль-Мосайлему, а удар с подбора был заблокирован.
    • 57'
      Большая группа запасных игроков сборной Австралии приступила к разогрева. Да и аравийские резервисты начали разминаться. У хозяев мы прежде всего ожидаем выхода, конечно, Тима Кэхилла.
    • 56'
      На левом фланге угловой заработали хозяева поля. Мяч был разыгран накоротке, после чего в штрафную площадку последовала далекого не самая удачная прострельная передача низом, которая была отбита.
    • 55'
      Берт ван Марвейк нервничает в своей технической зоне. Хочет он вывести сборную на чемпионат мира, и будет очень близок к этой цели, если не проиграет сегодня.
    • 54'
      Более вязкой игра стала после перерыва, что не может радовать простых нейтральных болельщиков, ведь игра значительно потеряла в зрелищности, в сравнении с первой 45-минуткой.
    • 53'
      Леки с левого фланга теперь верхом подавал в штрафную площадку, но внимательно в своих владениях действуют защитники гостей.
    • 52'
      Начинают хозяева прессинговать уже у чужой штрафной площади, но особых дивидендов это им после перерыва не приносит - аравийцы стали играть гораздо спокойней.
    • 51'
      Леки на правом краю чужой штрафной площади, казалось, заработал угловой для своей команды, но судьи решили, что мяч именно от австралийца покинул поле.
    • 50'
      Леки снова включился в прорыв по правому флангу и на этот раз простреливал в район 11-метровой отметки, но никто из его партнёров такого решения не ожидал.
    • 49'
      Рогич протащил мяч через центральную ось и нанёс удар по воротам с 20-ти метров, несмотря на то, что его руками придерживал защитник - Аль-Мосайлем сумел намертво поймать игровой снаряд.
    • 48'
      Сразу пошла борьба за инициативу. Аравийцы больше не хотят добровольно отдавать мяч соперникам, поэтому сразу идут в прессинг.
    • 47'
      В перерыве матча произошла одна замена в составе австралийской сборной: вместо Брэда Смита на второй тайм вышел Азиз Бехич.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! В зрелищном матче в Аделаиде пока что 2:2.
    • 45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Мохаммед Аль-Сахлави!!!
      Вот это да! Буквально на последней секунде тайма сравняли счёт аравийцы. Из глубины поля прошёл заброс на левый край штрафной площади на Аль-Джассима, который аккуратно головой сбросил мяч направо, на набежавшего Аль-Сахлави, и тот с ходу вколотил мяч под перекладину. Красиво получилось!
    • 45'
      После подачи корнера в быструю контратаку выбегали австралийцы, но как следует распорядиться мячом не сумели, загубив потенциально голевой момент.
    • 45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Аль-Зоари подключился к атаке гостей по левому флангу, откуда простреливал в штрафную площадку, но защитники отбились на угловой.
    • 43'
      Единак в борьбе за подбор сумел головой сделать точный заброс к линии штрафной площади на Юрича, но тот находился в очевидном положении "вне игры", что не пропустили судьи.
    • 42'
      Австралийцы попытались ответить быстрой контратакой, посредством длинного заброса вперёд из глубины поля, но получилось сильнее чем надо, и первым к мячу успел Аль-Мосайлем.
    • 41'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Заброс на правый край штрафной площади прошёл на Аль-Джассима, который с полулёта вколотил мяч в сетку ворот, но мгновением раньше прозвучал свисток, зафиксировавший у него положение "вне игры".
    • 41'
      Снова пытаются перехватить инициативу в центре поля аравийцы, но сейчас попытка командного прессинга на чужой половине поля закончилась нарушением правил с их стороны.
    • 39'
      Признаюсь, что Леки понравился мне ещё на чемпионате мира в Бразилии. Я думаю, что он мог бы заиграть даже в большом клубе, но он пока что бегает лишь в скромном "Ингольштадте".
    • 37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! 2:1!!! Томи Юрич!!!
      Ах, каков красавец Леки! Совершил он скоростной рейд по правому флангу, после чего от лицевой линии выполнил великолепную подачу в центр на Юрича, которому даже не пришлось прыгать, а лёгким кивком с шести метров переправить мяч в дальний угол ворот.
    • 36'
      По левому флангу прошёл заброс на Аль-Джассима, который остро простреливал в центр штрафной площади, но получилось немного в противоход Аль-Сахлави. С облегчением выдохнули австралийский болельщики.
    • 35'
      Обрезались на своей половине поля австралийцы, подарив мяч Аль-Сахлави, но форвард засуетился и с левого края штрафной площади пробил очень неточно. Нужно было ему дождаться поддержки.
    • 34'
      Леки с правого фланга сместился в центр, обыграл соперника, после чего пасовал на партнёра, который пытался ворваться в штрафную площадку, но мяч у него из-под ног в подкате выковырял защитник.
    • 33'
      Уверенней сейчас на поле выглядят аравийцы, которые выигрывают больше единоборств, но в атаку бегать большими силами не стремятся - их в этом матче вполне устроит ничья.
    • 32'
      Острую контратаку провели гости, в ходе которой Аль-Шехри получил мяч на правом краю штрафной площади, переложил мяч под левую ногу и пробивал из-под защитника - слишком слабо получилось, что позволило Райану намертво мяч забрать.
    • 31'
      Активизировались болельщики на трибунах стадиона в Аделаиде. Требуют они второй гол в ворота Саудовской Аравии, но на ударную позицию никому из австралийцев прорваться не получается.
    • 30'
      Очень много ошибок допускают футболисты обеих команд в простых ситуациях - в европейском отборе такие оплошности большая редкость, особенно в поединках лидеров групп.
    • 29'
      Омар Хавсави пытался в панике выбить мяч вперёд, оказавшись под прессингом, но мяч срезался с ноги и полетел на Аль-Мосайлема, который поймал мяч в руки. Австралийцы требовали назначения свободного удара, но это ведь не был акцентированный пас в руки вратарю, так что всё в рамках правил.
    • 28'
      Кстати, судит этот матч судья из Узбекистана - один из сильнейших арбитров континента Равшан Ирматов.
    • 27'
      Мохаммед Аль-Сахлави в борьбе за верховой мяч, неподалёку от чужой штрафной площади, получил повреждение. Показывает он арбитру, что Макгоуан отмахнулся локтем, но арбитр не поверил.
    • 26'
      Всё заново приходится начинать футболистам сборной Австралии. Казалось, всё складывается для них прекрасно, но аравийцы доказали, что они не зря являются одними из лидеров азиатского футбола.
    • 24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Салем Аль-Давсари!!!
      Выиграл Аль-Давсари борьбу за мяч в центре поля и потащил мяч через центр вперёд. Обыгравшись в простую "стеночку" с Аль-Сахлави Салем вывалился 1 на 1 с вратарём и чётким ударом в правый нижний угол сравнял счёт в матче.
    • 24'
      Аль-Сахлави пытался запрессинговать вратаря австралийской сборной в чужой штрафной площади, но тот не дрогнул и вынес игровой снаряд к центральной линии.
    • 23'
      Комбинировали футболисты гостей на подступах к чужой штрафной площади, но возможности для удара никто так и не нашёл - мяч уже в центральной зоне.
    • 22'
      Райану пришлось сейчас далеко выскакивать из ворот, чтобы предотвратить выход 1 на 1 одного из соперников - успел вратарь в подкате выбить мяч в аут.
    • 21'
      Очень смело в подкатах играют футболисты обеих команд, не жалея друг друга. Что правда, сейчас Смит на фланге выполнил хирургически точный подкат, выбив мяч из-под ног соперника.
    • 20'
      Постепенно выравнивается игру. Прибавили в темпе гости и начали заставлять соперников ошибаться при комбинационной игре.
    • 19'
      Штрафной удар на правом фланге заработали аравийцы. После подачи в центр мяч был отбит из штрафной площади, и тут же с подбора пробивал Аль-Шехри, но мяч свалился у него с ноги и улетел ближе к угловому флажку.
    • 18'
      А вот и доигрались! Неподалёку от своей штрафной площади потеряли мяч австралийские защитники, но подхвативший игровой снаряд Аль-Давсари нанёс поспешный удар по воротам - метра на 3 выше ворот пролетел мяч.
    • 17'
      Никак не удаётся у гостей перехватить инициативу - всё под контролем австралийских футболистов, которые устроили игру в собачки.
    • 16'
      А ведь Аль-Мосайлему уже 33 года, а ошибки он совершает поистине детские. Странно, что он считается одним из сильнейших вратарей Саудовской Аравии.
    • 15'
      Если бы это был хоккей, то думаю, что тренер аравийцев уже сделал бы замену вратаря - уж слишком нервным выглядит Яссер Аль-Мосайлем.
    • 14'
      Вратарь гостей неуверенно играл на выходе, но защитникам на этот раз удалось его подстраховать, выбив мяч куда-подальше.
    • 13'
      Леки длинным пасом перевёл акцент атаки справа налево, и там хозяевам удалось заработать угловой удар. Много высокорослых игроков подтягиваются в штрафную площадку.
    • 12'
      Перехватили мяч на своей половине поля аравийцы, но тут же оказались под плотным командным прессингом со стороны соперников, из-под которого выйти очень непросто.
    • 11'
      Австралийцы, естественно, не намерены менять тактическую схему, добившись минимального преимущества в счёте, и будут они продолжать играть первым номером.
    • 10'
      Аль-Хаибри в центре поля грубо подкатом сзади срезал соперника. Искренние извинения перед пострадавшим и арбитром позволили нарушителю на первый раз избежать жёлтой карточки.
    • 9'
      Подвёл свою команду вратарь сборной Саудовской Аравии. Теперь полевым игрокам нужно перестраиваться на более атакующую манеру игры.
    • 8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Томи Юрич!!!
      И всё-таки привёз Аль-Мосайлем! Ничего не предвещало беды. Выбивал мяч вратарь аравийцев с рук с правого края штрафной площади, но поскользнулся и попал мячом прямо в Юрича, который, находясь в 30-ти метрах от ворот, сумел ловко обработать мяч, после чего быстро пробил по пустым воротам и не промахнулся.
    • 7'
      Брэд Смит по левому краю врывался в чужую штрафную площадку, но при этом он руками придерживал Аль-Бурайка, что не осталось без внимания главного арбитра.
    • 6'
      В неплохом темпе начались первые минуты матча. Разумеется, первым номером игру ведут австралийцы, которые считаются фаворитами этого матча.
    • 5'
      ОПАСНО! Аль-Мосайлем слишком близко подпустил Юрича, и выбивая мяч попал в нападающего, но вратарю гостей повезло, что мяч срикошетил не в ворота, а немного в сторону. Мог бы получиться курьёзный гол.
    • 4'
      Аравийцы ответили совсем несильным и совсем неточным дальним ударом от Аль-Джассима. Мячу с трудом хватило импульса, чтобы выкатиться за лицевую линию поля.
    • 3'
      В ходе первой атаки Леки простреливал с правого фланга в центр штрафной площади соперника, но мяч был отбит защитниками. Атака вторым темпом закончилась неудачной подачей на дальний край штрафной площади, где никого не оказалось.
    • 2'
      Не заполнены до отказа трибуны стадиона в Аделаиде, но думаю, что около 40 тысяч болельщиков сегодня присутствуют на этом важнейшем для австралийцев матче.
    • 1'
      Матч начался! Хозяева первыми разыграли мяч с центра поля.
    • Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.
    • Напомню, что из каждой группы азиатского отбора напрямую на чемпионат мира выходят по две команды, а третьим местам предстоит играть стыковые матчи. Так что австралийцам сегодня обязательно нужно побеждать, иначе будет большой риск остаться без заветных путёвок в Россию.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча азиатского отбора у чемпионату мира 2018, в котором встретятся сборные Австралии и Саудовской Аравии.
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Австралия 3:2 Саудовская Аравия онлайн