0'
0:2
75' Пенальти
Смолов Фёдор
87' Вторая желтая карточка
Шиклуна Райан
0:3
90'+4

• 33 Владение мячом, % 67

• Сдержанно празднуют победу футболисты российского коллектива. Пожимает своему коллеге руку Олег Кононов, после чего неспешно удаляется в подтрибунное помещение. Уверенную викторию в этом поединке одержал российский клуб, при это не приложив особых усилий. Мальтийская же команды неплохо смотрелась на поле на протяжении первого тайма, но затем пропустила гол, который в итоге и повлиял на ход всего поединка. В ответной встрече в России мальтийцам вряд ли будет что-то светить, и она превратится в сущую формальность, ведь три мяча у такого "Краснодара" отыграть нереально.

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас ее провел Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфире! И помните, что футбол - это блюдо, которое подается только горячим!
    Звучит финальный свисток! Победа сегодня на стороне "Краснодара"!

Статистика матча расположена в одноименной вкладке.
  • 90'
    И, понятное дело, интриги на ответную встречу в этой дуэли не остается. "Краснодар" сделал все, чтобы выйти в следующий раунд Лиги Европы уже по результатам первого поединка.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛАБОРДЕ! 0:3! Разгром! Эффектно разыграли комбинацию сейчас краснодарцы. Вандерсон делает передачу на Лаборде, который с острого угла пробивает в ближний угол, и поражает ворота.
    90'
    Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
  • 89'
    И плачет, покидая пределы поля Шиклуна. Как говорят ТВ-комментаторы: "Футболист просто расстроился, что не поедет через неделю на юга! В Краснодар". С этим нельзя не согласиться.
    88'
    Идет прямой ногой на Енджейчика Шиклуна, и заряжает нашему защитнику в колено, что есть силы. Арбитр показывает этому футболисту вторую желтую карточку, после чего и красную, параллельно удаляя его с поля.
    87'
    ОПАСНО! Едва "Краснодар" не забил гол в ворота "Биркиркары". Получил он сферу на правом краю штрафной, после чего попытался прошить голкипера мальтийцев ударом в ближний угол... Не выходит!
    85'
    Замена в составе "Биркиркары": Гийомье на поле вышел. Снял наставник гостей с игры Димитрова, который, на мой скромный взгляд, был сегодня едва ли не лучшим в составе своей команды.
    84'
    Очередная замена в составе "Краснодара" сейчас происходит: Ахмедов, ставший не так давно отцом третьего ребенка (с чем мы его и поздравляем), ушел с поля, тогда как Жоаозиньо на поле появился.
  • 83'
    Пошла сейчас "стенка на стенку" после того, как бельгийский арбитр не определил нарушение правил против Гранквиста, который получил удар в тело от Шиберраса. Бросились заступаться за своего футболиста краснодарцы, и только в этом случае рефери решил растащить противников по углам.
  • 82'
    Пытается все-таки в концовке выжать один момент у ворот Крицюка мальтийский коллектив, однако не удается хозяевам пока даже доставить сферу в штрафную зону нашей команды.
  • 80'
    Хорошей получается атака "Биркиркары" через левую бровку. Димитров пасует в центр на Шиберраса, хлесткий выстрел которого предполагаемой цели не достигает.
  • 79'
    Да, самое главное сейчас удержать преимущество в два мяча "Краснодару", чтобы в ответной встрече в России чувствовать себя спокойно и показать свою игру.
    78'
    Смолов в положении "вне игры" на левом фланге. Наносит после свистка удар по воротам Фёдор. Хорошо, что арбитр не применяет к нашему нападающему никаких санкций.
      77'
      Очередная замена в нашей встрече: с поля уходит заработавший чуть ранее пенальти Ари. Вандерсон на газоне появляется вместо него. Ротация по позиции.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СМОЛОВ! 0:2! Шикарную "паненку" исполнил Фёдор сейчас. Коприч раньше времени рухнул в левую область ворот! "Краснодар" обеспечивает себе хорошее преимущество перед ответной встрече в России.
      75'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БИРКИРКАРЫ! Эмерсон завалил в своей штрафной Ари. Бельгийский рефери без раздумий указал на "точку". Верное решение!
    • 74'
      Менее двадцати минут остается до финального свистка. Футболисты "Краснодара" давненько уже не бегали в атаку. А уж до ударов по воротам Коприча дело вообще не доходит.
      73'
      Идет вперед "Биркиркара". Удается Аттарду принять мяч на ногу, и нанести удар по воротам. Мяч по пути в рамку "Краснодара" нашел лицо Гранквиста, который был отправлен в нокдаун.
      72'
      Гранквист в своей штрафной сразу с двумя соперниками боролся, но в итоге получил болезненный удар в затылок. Тут же прозвучал свисток бельгийского рефери, который помог нам разобраться, в чем же, собственно, дело.
      71'
      В положении "вне игры" оказался Плут сейчас у ворот "Краснодара". Измайлов и Енджейчик поймали соперника в своеобразную ловушку.
      70'
      Димитров с левого фланга исполнил подачу с углового. Лаборде вернулся в свою штрафную, и сумел затылком перевести сферу подальше от ворот, за боковую линию.
    • 69'
      Переживает у кромки поля сейчас Олег Кононов, ведь его команда близка к тому, чтобы одержать гостевую победу. Правда, до финального свистка еще довольно далеко.
    • 68'
      Хорошо Ари и Лаборде разыграли мяч на левом краю штрафной "Биркиркары". Простреливал Ари мяч на линию вратарской, где только чудом не сумел подставить ногу под летящий снаряд Фёдор Смолов.
    • 67'
      Надо бы второй гол забить "Краснодару", чтобы не получилось как в матче "Спартака" с АЕКом, где "красно-белые" владели большим игровым преимуществом на протяжении всего матча, но пропустили гол во втором тайме и не смогли победить.
      65'
      Ротация следом происходит и в стане "Краснодара". Выпускает на поле Олег Кононов Лаборде. Отдых получает набегавшийся сегодня Перейра.
      64'
      Следом еще одна ротация происходит в составе коллектива хозяев. Вступает на арену Анджелкович. Меняет он по позиции Джорджевича.
      63'
      Первая замена происходит в составе мальтийской команды: Бахада ушел с поля у хозяев поля. Темиле отправился спасать свой коллектив от поражения.
      62'
      ОПАСНО! Вот это повезло нам, что Плут не забил! С третьей попытки убежал он к воротам "Краснодара". Страндберг его настиг, но не помешал нанести удар по воротам с разворота. Сфера прилетела в правую область ворот - Крицюк к такому повороту был готов, а потому сумел спасти!
    • 61'
      Теперь с более удобной позиции пробивает по нашим воротам Плут, но сфера упорно не летит в рамку Крицюка, который в случае чего был готов и к такому выстрелу, так как на него реагировал.
    • 60'
      Полчаса до конца матча. Ничего не происходит на поле в эти минуты. Такое ощущение, что одни не хотят играть, другие попросту не могут.
    • 59'
      Протащил мяч на себе Плут, после чего не стал им делиться с забегающим слева партнером, а решил эпизод сам. Мяч от ноги нападающего "Биркиркары" улетел далеко на трибуны.
      58'
      Совсем скоро стартует чемпионат России по футболу. Если быть точным, то уже в эти выходные. Все текстовые трансляции РФПЛ будут доступны для вас в режиме реального времени уже в эти выходные. Не пропустите ни одной игры!
    • 57'
      Обыгрался в "стенку" с партнером Димитров, получил от Зерафа ответный пас, после чего сильно пнул сферу в сторону правой области ворот. Мяч приземлился точно в руки Крицюку.
    • 56'
      Запели болельщики "Биркиркары". Не пугает их тот факт, что любимая команда проигрывает на своем поле и практически не имеет шансов на то, чтобы отличиться.
    • 55'
      Быструю контратаку провели хозяева. Димитров с левого фланга перевел мяч в центр, откуда, развернувшись к воротам, пробил Шиберрас. Мяч от его ноги ушел левее ближней штанги.
    • 54'
      Не лучший свой поединок сегодня проводит Фёдор Смолов. Да, он бегает впереди, старается, цепляется за мяч, но ничего полезного из этого "Краснодар" не извлекает.
    • 53'
      Не попадает в створ Плут, хотя имел возможность он пробить более удачно по рамке Крицюка, ведь никто в штрафной "быков" его не держал. Было время подумать, прицелиться у 14-го номера хозяев, но он решил пробить в падении через себя намного выше цели.
      52'
      Сфолил в районе центральной оси Енджейчик. Джорджевичу изрядно досталось по ногам от футболиста российской команды. Арбитр сделал защитнику гостей лишь устное замечание.
    • 51'
      Показывает Олег Кононов, что "Краснодару" надо бы покатать мяч на чужой половине поля, заставить соперника немного побегать без мяча, однако выйти за центральный круг "быкам" пока не удается.
    • 50'
      Еще одна длинная диагональ с фланга на фланг. Перейра закинул сеть на правый край, откуда Енджейчику не удался прострел. Мяч сошел с ноги игрока "Краснодара", и оказался за лицевой.
    • 49'
      Длинная передача Измайлов к воротам, где пытается напрячь соперников своей активностью Смолов, но не более того. Защитники "Биркиркары" довольно легко отбирают у нападающего сборной России игровой снаряд.
      48'
      Угловой заработали краснодарцы. Исполнил сей стандарт от правого углового флажка Перейра, а Енджейчик, пытающийся головой нанести удар по рамке соперника, умудрился локтем "огреть" по уху Эмерсона.
    • 47'
      Первая атака во второй половине встречи осталась за "Краснодаром". Начал и завершил ее Ари, который в центре поля подхвати сферу, отдал ее Маурисио, а затем, получил ответный пас, нанес сильный и неточный удар по рамке Коприча.
      46'
      Второй тайм матча "Биркиркара" - "Краснодар" стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты мальтийской команды. В перерыве замен не произошло! Поехали!
      И тут же звучит свисток на перерыв! После первого тайма "Краснодар" минимально переигрывает на выезде скромную мальтийскую "Биркиркару". Счет на табло - 0:1.

Статистика первого тайма доступна в разделе "Статистика".
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГРАНКВИСТ! 0:1! Молодцы, краснодарцы! Удается им забить гол! Следует подача от углового флажка на ближнюю штангу. Сбрасывает мяч на линию вратарской Гранквисту Смолов, и капитан гостей уверенно переправляет сферу в сетку! Классный гол!
      45'
      Да, а обслуживает эту встречу бельгийская бригада арбитров. Главным судьей встречи, кстати говоря, выступает Барт Фертентен. Ему помогают сегодня Рин Фанизере и Тибо Нейссен.
    • 44'
      И вновь офсайд в атаке у "Краснодара". Причем на острие снова оказывается Фёдор Смолов, которому даже не удается повернуться лицом к воротам, прежде чем звучит свисток главного арбитра встречи.
    • 43'
      Совсем немного времени остается до конца первого тайма. В очередную свою атаку устремляется сейчас мальтийская команда. Удается Джорджевичу довести сферу до Бахады, которому с линии штрафной не позволяет пробить отыгравший эпизод до конца Торбинский.
    • 41'
      Интересно, что мяч после подачи Бахады угодил в штангу. Так что игрок "Биркиркары" был очень близок к тому, чтобы открыть счет в домашнем для себя поединке.
      40'
      Заработали мальтийцы угловой удар на правом краю. Бахада решил с углового пробить по воротам. Мяч попал в сетку ворот "Краснодара", но лишь с внешней стороны!... Вот так!
      39'
      Плут сопровождал сейчас до последнего Перейру, и тот локтем попал в лицо нападающему "Биркиркары". Арбитр принял единственное верное решение в данном эпизоде - он показал "горчичник" футболисту "Краснодара".
      38'
      СМОЛОВ! Раскрутилась атака "быков" через левый край. В ходе нее мяч дошел до Смолова, который отважился на удар с десяти метров, но попал прямо во вратаря. Так нужно было еще умудриться пробить!...
    • 37'
      Впервые в этой встрече Олег Кононов поднялся со своего тренерского кресла, чтобы что-то подсказать своим подопечным, которые в последние несколько минут явно ослабили свою хватку.
    • 36'
      Попытка удара от Перейры из-за пределов штрафной - мяч врезается в одного из защитников "Биркиркары", после чего улетает за боковую линию.
    • 34'
      Подача в штрафную "Краснодара" с правого фланга. Не дотягивается до мяча Крицюк, зато подстраховывает своего кипера Страндберг, играя головой подальше от опасной зоны.
    • 33'
      Медленно, но верно катится время к концу первого тайма. "Краснодар" играет сегодня очень неплохо. Командам постоянно находится с мячом, угрожает воротам соперника, но что-то никак не может их взломать.
    • 32'
      Идет вперед "Краснодар". Выкатывает мяч слева в центр на Ари сейчас Маурисио. Пытается сразу же пробить игрок южан по воротам, но под мяч ложится Шиклуна и принимает силу удара на себя.
      31'
      МОМЕНТ! Что такое "не везет", и как с "этим" бороться? Прекрасную комбинацию разыгрывают футболисты "Краснодара" в штрафной мальтийцев. Мяч прилетает на ногу Измайлову, который хлестко с подъема пробивает в ближний угол, но тащит этот непростой мяч вратарский кипер "Биркиркары" Коприч.
      29'
      Марат Измайлов смело бросился в подкат, и успел немного поджать ногу к себе, однако Зерафа все же попал под раздачу. Прилетел ему удар в колено, но обошлось все для игрока хозяев без травмы. Даже выход медиков на поле не понадобился.
    • 28'
      Уже давно должен был забивать хотя бы один мяч в ворота своего соперника "Краснодар", но мяч пока никак не летит в ворота. А ведь российский коллектив очень старается.
      27'
      ОПАСНО! И какую передачу из глубины поля Газинский сейчас выдает на Ари, который выпрыгивает в чужой штрафной выше всех, и стреляет точно в верхнюю планку ворот мальтийской команды. От перекладины мяч уходит за лицевую линию. Будет удар от ворот.
      26'
      Еще один угловой исполняет "Краснодар". Все тот же Перейра на сей раз решает отправить сферу на линию вратарской, где никому из футболистов южан не удается добавить снаряд в ворота.
      25'
      А вот тут у Смолова боковой арбитр фиксирует положение "вне игры", хотя со стороны кажется, что Фёдор занимает верную позицию к воротам и избегает офсайда. Что ж, с судьей не спорят.
      24'
      Еще один угловой зарабатывает "Краснодар" на правом фланге. Перейра разыгрывает мяч с Ари, получает ответную передачу, после чего выдает выверенную передачу на Смолова, а тот, пытаясь дотянуться до мяча, руками заваливает на газон Аттарда. Фол в атаке.
    • 23'
      Решается после продолжительной позиционной атаки на дальний удар Фёдор Смолов. Мяч от его ноги улетает намного выше цели. Вратарь мальтийского коллектива спокойно провожает улетающий на трибуны снаряд холодным взглядом.
      21'
      Грубовато против Торбинского в центре поля Шиклуна. Стоит сказать, что фол игрока "Биркиркары" тянул на предупреждение. Так что рефери принял верное решение.
    • 20'
      Двадцать минут позади. Совсем скучно стала наша игра, хотя ее начало было впечатляющим. Во многом инициатором закрытого футбола выступает "Биркиркара", которой выгодно в этот вечер оставить свои ворота в неприкосновенности.
    • 19'
      Скучает тренерская скамейка "Краснодара" сейчас. Грустит и думает о чем-то Олег Кононов, который мысленно уже составляет запасной план, который наверняка придется использовать южанам, если что-то пойдет не так.
      18'
      Перейра в ситуации с подкатом против Джорджевича был не прав. Доходчиво нашему футболисту объяснил арбитр, как в подобных ситуациях можно играть, а как нельзя. Маурисио, похоже, понял в чем именно он был не прав.
    • 17'
      Порядка 2 450 болельщиков присутствует в этот вечер на трибунах. Что тут говорить, посещаемость практически 100%. Кстати говоря, среди болельщиков есть и фанаты российского коллектива, которых на трибунах, пожалуй, с десяток наберется.
      16'
      ОПАСНО! Подал со штрафного Перейра. Мяч заметался над штрафной "Биркиркары", после чего прилетел на ногу Ари, который ударом с семи метров не сумел прошить потерявшего створ Коприча... Очень жаль!
      15'
      Газинский выиграл единоборство в центре поля у Джорджевича, однако далее попал под каток Зерафа. Рефери был вынужден зафиксировать фол в пользу "Краснодара". Штрафной пробьют "быки". До ворот 27 метров, мяч установлен чуть правее центра.
      14'
      Первый угловой у чужих ворот заработал "Краснодар". Перейра его исполнил. Удалось в суматохе нанести удар головой с отскоком от газона Смолову. Мяч прилетел точно в руки Копричу.
    • 14'
      Сбивает Торбинского Димитров, однако игрок "Краснодара" оказывается на газоне лишь после того, как ему удается пробежать еще порядка пяти метров. Именно по этой причине рефери и не останавливает игру.
    • 12'
      Получил мяч спиной к воротам Шиберрас, однако это не стало для него преградой, ведь уже в следующий момент он прострелил мяч в штрафную нашей команды, и хорошо, что к такому повороту был готов Станислав Крицюк.
    • 11'
      Довольно тепло сегодня в Мальте, где-то даже душно, светит солнце, ни единого облачка на небе. Поэтому не будем удивляться, если арбитр время от времени будет останавливать эту встречу для того, чтобы соперники могли передохнуть и попить воды.
    • 10'
      Едва не случился перехват у ворот "Биркиркары". Неточную передачу на партнера отдал Коприч. Газинский попытался сразу же выкатить мяч под удар Перейре, но сделал это крайне небрежно. Мяч вновь остался хозяевам поля.
    • 9'
      Сильный заброс следует на Плута в штрафную "Краснодара". Летит стремглав на этот мяч Крицюк, и добирается до игрового снаряда первым. Форвард хозяев остается не у дел.
      8'
      Под давлением первые минуты встречи играют мальтийцы, однако сейчас удается им организовать контратаку, в ходе которой Газинский заваливает на газон Плута. Рефери догоняет Юрия, и показывает ему желтую карточку.
      7'
      Смолов попадает в офсайд на левом фланге. Немного погодя, арбитр поднял флажок, а ведь Фёдор уже заносил правую ногу для удара. Не срослось.
      6'
      Димитров получил сильный удар по голени от Торбинского. Благо, что для игрока российской команды дело обошлось без желтой карточки.
    • 5'
      Смолов пока не навязывает борьбу и прессинг своему сопернику, зато отмечается этими "показателями" Ари, который носится по полю, как угорелый, пытаясь заставить соперника ошибиться.
      4'
      Ошибся на выходе сейчас Крицюк, небрежно отбив ладонями летящий в сторону дальней штанги мяч. Хорошо, что на подстраховке успел сыграть Енджейчик, ведь в противном случае Зерафа мог добить мяч в пустой створ.
    • 3'
      Мощно начал "Краснодар". Сходу пошли южане вперед. Измайлов слева выполнял передачу в штрафную соперника, где Смолову не удалось головой дотянуться до мяча.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционном для себя желто-красном одеянии, в то время, как гости предстанут перед нами в красно-черном обмундировании. Ворота "Биркиркары" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, в то время, как рамка "Краснодара" - справа. Шиберрас и Гранквист - капитаны команд.
      1'
      Итак, встреча между "Биркиркарой" и "Краснодаром" стартует. С центра поля игровой снаряд разыгрывают футболисты российского коллектива. Пожелаем удачи "быкам". Поехали!
    • Соперники появляются на поле. Как бы это странно ни звучало, спускаются они из подтрибунных помещений и оказываются на свеженьком газоне 2 500-ного стадиона.
    • Многие из нас уже успели привыкнуть к тому, что в товарищеских матчах краснодарский коллектив не отличается желанием биться за результат, однако сегодня "быкам" предстоит официальная игра, и тут, хочешь – не хочешь, нужно выходить на поле и показывать результат. С последними соперниками в товарищеских играх "черно-зеленые" не испытали особых проблем. Им удалось уверенно разгромить тульский "Арсенал" (жаль, что не лондонский) (4:0) и разобраться с боснийским "Сараево". Чуть же раньше смешанным составом удалось отыграть два гола в безнадежной встрече с "Удинезе" - 2:2.

• Краснодарский коллектив в это трансферное окно не привлек к себе большого внимания со стороны футбольной общественности. В команду из аренды вернулись оборонцы Артур Енджейчик и Александр Мартынович, а Рагнар Сигурдссон и Андреас Гранквист – из стана своих национальных команд, где они выступили с разной долей успеха. Окончательно подписаны контракты со Станиславом Крицюком и Шарлем Каборе. Был подписан возрастной Марат Измайлов, которому довольно быстро удалось влиться в тренировочный процесс хорошо знакомой ему команды. И это не смотря на тот факт, что Марат почти год отсутствовал в большом футболе…

• Доселе скромной по меркам европейского футбола "Биркиркаре" на ранних стадиях еврокубков удавалось сталкиваться с не самыми рейтинговыми соперниками, однако в качестве команды-фаворита мальтийская команда никогда не рассматривалась (разве что во встречах с санмаринцами и андоррцами). Однако, клеймо андердога отнюдь не помешало скромному коллективу добиться в этом розыгрыше ничьих на поле боснийского "Широки Бриега" (1:1) и дома с шотландским "Хартсом", а затем выиграть ответные встречи со счетом 2:0 и 1:2, что позволило "Беркиркаре", впервые в своей еврокубковой истории, пройти в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

• Четырехкратные чемпионы миниатюрного островка посреди Средиземного моря решили принять российский "Краснодар" в деревушке Коррадино, что находится неподалеку от города Паоло, вероятно посчитав, что 2,5 тысячи болельщиков – это тот максимум, что придет поболеть в этот вечер за местных кудесников ногомяча. Ну, или просто организаторы игры из соображения безопасности решили не прибегать к услугам более вместительной арены, а воспользовались тем полем, что считается в их стране "ходовым". Однако спрос на билеты на эту игру был велик, и просчет организаторов встречи очевиден не меньше, чем перед игрой "Ростова" и "Андерлехт" в Лиге чемпионов, которая, как вы помните, прошла незадолго до нашего с вами поединка.

• Добрый вечер, друзья! Спортивный портал LiveResult.Ru и я, Козырев Вячеслав, продолжаем вместе с вами следить за матчами российских команд в еврокубках. И сегодня нам предстоит посмотреть встречу, которая состоится в Мальте, маленькой деревушке Коррадино, на стадионе "Хайбернианс". В очной схватке сойдутся футболисты местной "Биркиркары" и российского "Краснодара" из одноименного города. Для вас в виртуальном комментаторском кресле на этом матче будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, дамы и господа!
    Где смотреть матч Биркиркара 0:3 Краснодар онлайн