• 1 Замены 0
  • 0 Голы 0

СКА-Хабаровск: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 1
Спартак Москва: победы: 1, ничьи: 1, поражения: 0
Спартак Москва 1:0 СКА-Хабаровск Премьер-лига СКА-Хабаровск 0:0 Спартак Москва Премьер-лига
2 Локомотив Москва
  • "СКА-Хабаровск" абсолютно заслуженно вышел в следующую стадию, где будет играть с победителем пары "Чита" - "Рубин". "Спартаку" же предстоит длительный перелёт домой. На этом всё, с вами был Андрей Александрович. Болельщиков "армейцев" - поздравляю!
    Финалочка!
    90'
    Довбня получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    90'
    Комбаров нарушил правила в атаке на Кацаева. Осталось всего 30 секунд играть сейчас, не торопятся хозяева вводить мяч в игру со своей половины поля.
  • 90'
    Ещё есть две минуты у гостей, чтобы забить, а у хозяев - сохранить победный счёт.
    90'
    Дедечко за неспортивное поведение получил "горчичник".
    90'
    Кобялко грубо срубил соперника, отправлявшегося в контратаку, рефери показал жёлтую карточку нарушителю.
    90'
    Четыре минуты добавил арбитр! Интересно, хозяева поля смогут ли так же интересно отзащищаться?
  • 90'
    Два аута не левом фланге заработали хозяева поля, спартаковцы очень медленно двигаются и защищаются.
  • 89'
    Микуцкис поборолся в штрафной после подачи Промеса слева, будет удар от ворот. Арбитр решил, что Таски всё-таки в этом эпизоде наносил удар.
  • 88'
    Я хочу провести параллель между Моуринью в матче против "Фейеноордом" у "Спартаком" Карреры. Оба приняли половинчатые решения на состав, оба пока идут на то, чтобы проиграть. У Жозе шансов пять будет ещё, а у Массимо - нет.
  • 87'
    Промес очень хочет много, даже парочка ударов были интересными, а вот партнёры как-то мячами снабжают не очень.
  • 85'
    Спартаковцы не перешли на навал ещё, хотя предпосылки к этому как бы есть. Массимо Каррера довольно пассивен, кстати, неужели "Спартаку" Кубок России не нужен?
    84'
    После подачи углового на выходе довольно классно сыграл Довбня! Снова срывает этот парень аплодисменты честной публики.
  • 83'
    Черевко выбил мяч на угловой после прострельной передачи вдоль ворот. Это могло быть довольно опасно, но защита знает что делать.
  • 82'
    Зобнин сейчас уже заваливался в чужой штрафной, смог сделать всё-таки пас, на который откликнулся игрок хозяев поля.
    81'
    Довбня сыграл на опережение, выбив мяч кулаками с земли. Зе Луиш не сумел пропихнуть из пределов вратарской, а после уже бил из-за пределов штрафной Ромуло. Из-под перекладины выловив Александр! Браво!
  • 80'
    Вошёл в игру Кацаев, полный порядок с футболистом.
  • 79'
    У Кацаева на фланге свело ногу, Комбаров помогает ему фиксацией. Ну что, эти ребята друг друга хорошо знают, так что всё по ходу матча, всё по его стилистике.
  • 78'
    Казанков тут же включился в игру, с левого фланга сделал передачу вдоль ворот, откликнуться никто не сумел.
  • 77'
    Угловой справа подал Калинский. Мяч приземлился на площадь в два квадратных метра, где были три на три игроки клубов, спартаковцы сообразили быстрее - выбили.
    76'
    Казанков вышел на поле вместо Никифорова. Последний не блистал сегодня, но оказался в нужное время в нужном месте.
    75'
    После ввода мяча из аута подработал Промес себе мяч, пробив после этого из-за пределов штрафной. Около штанги пролетел мяч! Опаснейший момент!
  • 74'
    Эдиев понял, что в спину ему дышит свежий Промес, и выбил в аут от греха подальше.
  • 73'
    Промес пробил со средней дистанции, камера не успела выхватить траекторию полёта мяча.
  • 72'
    Как же всё-таки классно "армейцы" действуют у себя перед штрафной, не давая даже бить с открытых позиций. Скажем, правда, что не хватает исполнителей у гостевой команды.
    71'
    Зе Луиш получил мяч в центре чужой штрафной, пробил по воротам, но успели в итоге заблокировать. Угловой завершился ударом, мяч прошёл мимо створа.
  • 70'
    Игроки "Спартака" сначала довольно активно действовали, всё у них получалось впереди, но после активных действий Дедечко пришлось искать новые пути.
  • 68'
    Кобялко проявил активность на фланге, вынудив игрока "Спартака" выбить в аут.
  • 67'
    Довбня получил пас от своего защитника, который на приличной скорости опередил открывшегося под передачу из центра поля спартаковца.
    66'
    Кобялко вышел на поле вместо Лескано, вот такое освежение атаки у команды "СКА-Хабаровск".
  • 65'
    Дедечко дважды сейчас классно прекращал атаки "Спартака" в центре поля. Без шансов совсем было для гостей.
  • 64'
    Скорости у нас явно возросли, игроки "Спартака" наконец-то полностью раскрылись, а это шанс для команды соперника.
    63'
    Зе Луиш вышел на поле вместо Попова. Немного странная рокировка, куда логичнее было снимать инертного Давыдова.
  • 62'
    Промес ждал передачу от Попова, но Ивелин даже не смог перекинуть первого защитника игрока "СКА-Хабаровска".
  • 61'
    Зе Луиш и Ананидзе отправились разминаться, думаю, скоро они появятся на поле.
  • 60'
    Спартаковцам теперь надо идти вперёд, чтобы задержаться в Кубке России, а хозяева поля точно окопаются в обороне сейчас.
    58'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! НИКИФОРОВ!!! Кацаева упустили на фланге игроки "Спартака", Адлан сделал классную передачу в район дальнего угла вратарской, откуда пробил в падении ногами Никифоров. Мяч миновал двоих его партнёров и влетел в сетку, по диагонали.
  • 57'
    Микуцкис забрал мяч в руки после того, как Кацаев пробил по воротам ударом через себя. Было лишь красиво, поскольку с линии штрафной наносился выстрел.
    56'
    Промес вышел вместо Зуева. Не из-за травмы, как мне кажется, не хромает футболист "Спартака", всё в порядке с ним.
    55'
    Фернандо после свистка решил пробить по воротам. Заработал жёлтую карточку от арбитра за неспортивное поведение.
  • 54'
    Угловой заработали спартаковцы. Ивелин Попов с двух попыток не смог прострелить, зато накопил на угловой - защитник лёг под последний прострел.
  • 53'
    Продолжаем смотреть игру, всё в порядке с Зуевым, врачи поставили на ноги футболиста.
    51'
    Эдиев нарушил правила, грубо ударив по опорной ноге игрока "Спартака". Зуев не может подняться пока, шипами в назащищённое место - это ужас. Надо было показывать красную карточку за такое, рефери лишь жёлтую дал.
  • 50'
    Кутин справа подключился к атаке, справа на линии штрафной получил мяч, обработав его грудью, и пробил по воротам. Мяч прошёл над створом.
  • 49'
    Лескано уже и с фамилией, и с номером на футболке. В перерыве всё-таки удалось найти, так что можно кому-то ещё повредить свою экипировку.
  • 48'
    Маурисио отмахнулся от Кацаева на фланге, последний упал на газон и схватился за лицо. Арбитр показал, что это была случайность, можно продоржать.
    47'
    Никифоров по центру пошёл на чужие ворота, набрал неплохую скорость, отпустил далеко мяч от себя, нарушив после этого правила.
    46'
    Началась вторая половина матча!
    Прозвучал свиток на перерыв! Отдыхаем!
    45'
    Ромуло за срыв атаки получил жёлтую карточку. Вот вам и неподеленный ранее удар, пришлось снимать температуру игроку "Спартака".
  • 45'
    Эдиев выбил мяч из штрафной после после подачи слева. В следующей атаке уже Давыдов и Фернандо помешали друг другу пробить по воротам.
  • 44'
    Первый тайм подходит уже к концу, футболисты начали сбавлять обороты. Атакует преимущественно "Спартак", но без особой эйфории.
  • 43'
    Попов сделал подачу в штрафную, Лескано выбил мяч. Нападающие приходят в оборону, чтобы разряжать обстановку. Бывает и такое.
    42'
    Черевко нарушил правила, пострадал Кутин. Арбитр показал первую жёлтую карточку за грубый подкат.
  • 41'
    Кацаев на правой бровке вспахал поле, уступив в борьбе Комбарову. Очень интересная дуэль, учитывая, что Адлан довольно неплохо обострял в этой игре.
  • 40'
    Черевко и Никифоров теперь вдвоём оказались на левой бровке, сыграли в стеночку, завершившуюся пасом в аут.
  • 39'
    Болельщики на трибунах всё продолжают поддерживать, ни одной минуты на паузу. Очень хорошо подготовились к этой встрече как фанаты, так и рядовые болельщики.
  • 38'
    Никифоров предложил себя в штрафной, Черевко это увидел и тут же сделал пас. Владислава никто не опекал, поэтому надо было бить сразу, но мяч предательски попал в колено нападающему.
  • 37'
    И ещё раз, но на этот  раз слева, прошла атака хозяев поля. Кутин с партнёрами смог отработать в защите, ликвидировав угрозу на свои ворота.
    36'
    Булия покинул поле, Дедечко появился. Первая замена со стороны Григоряна. Эдуард своим шансом на сегодня не воспользовался, не получилась игра.
  • 35'
    Кацаев справа получил мяч и тут же сделал пас на Лескано в центр, Ромуло успел на несколько мгновений опередить как раз парня, у которого майка и без номера, и без фамилии.
  • 34'
    На левом фланге сейчас неплохо прощупывали почву гости, занервничали спартаковцы, но не дрогнули - отбиться сумели.
  • 33'
    Показали нам трибуну, где сидят самые реальные солдаты. При такой поддержке проигрывать просто будет стыдно, так что мотивация что надо.
  • 30'
    Кстати, один из игроков СКА играет без номера и фамилии на майке, похоже, что какая-то проблема с дополнительными майками у футболиста. Это не нарушение правил, одному можно и так.
  • 29'
    И, кстати, подача углового же была, не просто так - навес.
    28'
    Довбня спасает свои ворота! Это после подачи с правого фланга последовал удар Маурисио, голкипер выручил, вовремя среагировав.
  • 27'
    Спартаковцы вновь наладили контроль над мячом. Так, Комбаров получил пас на левом фланге, сделал передачу в штрафную, защитники мяч выбили.
    26'
    Зуев теперь слева подал мяч с углового, в штрафной правила нарушил кто-то из спартаковцев. Ещё одна атака ничем завершилась.
  • 25'
    Попов со второй попытки смог вынести мяч из штрафной. Знаете, вторая попытка подать получилось интереснее, чем первая. Глядишь, в третий раз уже и опасный момент будет.
    24'
    Фернандо сейчас подтолкнул Никифорова, получив устное предупреждение от рефери. После этого хозяева заработали ещё один угловой справа.
  • 23'
    Спартаковцы неплохо комбинируют в центре поля, но как только чуть дальше - начинается лотерея - хороший или плохой пас. Хозяева поля этим, правда, грешат больше.
    22'
    Угловой справа заработали хозяева поля, последовала передача в центр штрафной, откуда мяч был выбит.
  • 21'
    Довбня теперь со стандарта, назначенного за штрафной возле его владений, ввёл мяч в игру.
  • 20'
    Мелкадзе на полном ходу получил передачу, но вместо того, чтобы отдать влево, - пошёл сам. В итоге, уже после этого, пробовал навесить - не получилось. Потеря.

• 19'
    Хорошо играют армейцы, защищаются хорошо. Впереди у них ничего не получается, поскольку 1-2 передачи и потеря. Одним прессингом после этого сыт не будешь.
  • 18'
    И ещё одна безадресная передача в чужую штрафную. Такое ощущение, что "Спартак" без своих лидеров ничего не может создать впереди, а ведь эта игра для Давыдова и и Мелкадзе - шанс.
  • 17'
    Прекратили активно использовать фланги гости, всё больше делают сейчас попытки нащупывать опасность через центральную зону. У СКА там всё перекрыто, что естественно.
  • 16'
    Довбня первым откликнулся на подачу спартаковца. Вводить в игру сразу не стал, дав своих хоть немного перевести дух.
    15'
    Микуцкис нарушил правила на Мелкадзе, Песьяков отправился на подачу со штрафного с фланга, возле его собственной штрафной.
  • 14'
    Активно поддерживают болельщики "СКА-Хабаровск", приятно играть при такой поддержи, хоть и не при полных трибунах.
  • 13'
    Давыдов пробил по воротам справа, под этот удар лёг защитник. В следующей части этой атаке Зуеву не хватило поля, чтобы сделать проникающий пас в штрафную.
  • 12'
    Зуев ещё раз, на этот раз слева, получил мяч, но вот обыгрывать не решился соперника, сделав пас назад. В итоге последовала закономерная потеря.
  • 11'
    Зуев получил мяч в середине чужой половину поля, прошёл к штрафной, вошёл в неё, убрал на замахе ближнего соперника и пробил слабо. Мяч шёл по центру ворот, поэтому кипер проблем не испытал.
  • 10'
    Мало людей на трибунах, но с каждой минутой подходят и подходят болельщики. Едва ли будет аншлаг, но прибавление есть приличное.
  • 8'
    Карасёв в центре поля активно прессинговал Фернандо, Мартинс с огромным трудом смог укрыть мяч корпусом. Атака не завершилась ничем интересным.
  • 7'
    Уж больно много фолит "Спартак" впереди. Кажется, что перелёт сказался всё-таки на гостях. "Луч-Энергия", испытывающий колоссальные проблемы с деньгами, давно вне премьер-лиги, поэтому ни у кого нет тренинга в этом плане, перелётов.
  • 6'
    Попов прорывался к штрафной слева, его опережал игрок армейского клуба. Была большая фора у соперника, так что всё нормально завершилось для Григоряна.
  • 5'
    Да, гостевая команда перехватила инициативу, довольно активно они сейчас ищут варианты на правом фланге.
  • 4'
    Мелкадзе попросил передачу, мяч последовал во вратарскую, где Довбня сыграл довольно надёжно.
    4'
    Комбаров упустил Лескано, а потом прихватил его. После розыгрыша стандарта последовала передача на Кацаева, который вошёл в штрафную с правого фланга и пробил. Мимо!
  • 3'
    Песьяков уже дважды коснулся мяча, точнее - сыграл дважды ногами, поскольку свои защитники были так прикрыты, что отдавать лишь на голкипера было.
  • 2'
    С прессинга начали гости, не желая и метра поля отдавать гостям. Интересно, но, уверен, что это первые несколько минут, а потом спартаковцы уже включатся.
    1'
    Начался первый тайм! С центра поля мяч в игру ввели футболисты "Спартака"!
  • Команды поприветствовали трибуны под звуки футбольного марша.
  • Главный тренер московского "Спартака" решил оставить своих лидеров в запасе, чтобы дать отдохнуть. Напомню, на выезд отправились 19 человек, среди которых есть и Промес.
  • Добрый день, друзья! Сегодня мы активно включаемся в отслеживание матчей Кубка России, со стадии 1/16 финала, где в турнир вступают уже команды премьер-лиги! Открывает текущий день игра хабаровских "армейцев" и "красно-белых". Андрей Александрович будет работать для вас.