Теофил-Катерин Кевин
58' Желтая карточка
Вернидуб Виталий
1:0
70' Гол в свои ворота
Рикардиньо Феррейра
83' Желтая карточка
М'Бенге Шейх
90'+3

Габала 1:2 Сент-Этьен Лига Европы
  • "Сент-Этьен" дома одержал победу над "Габалой". Гол в свои ворота забил игрок гостей Рикардиньо. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Наставник хозяев Кристоф Галтье успел замену провести: вместо Анри Севе появился Венсан Пажо.
    90'
    Ещё один корнер у ворот Муллена. Озобич закручивал снаряд во вратарскую, где уверенно на выходе сыграл голкипер "Сент-Этьена", забрав мяч в руки.
    90'
    Две минуты добавлено к основному времени матча.
    89'
    Озобич навесил на ближний угол вратарской, откуда на вынос сыграл Лоик Перрен.
  • 88'
    Удар Урфана Аббасова блокировал капитан "Сент-Этьена" Лоик Перрен. Будет угловой у ворот Мулена.
  • 87'
    Роберт Берич подножку подставил Мирзабекову, но не стал рефери свистеть, так как с мячом остались гости, которые устремились в атаку.
    86'
    Опасный момент возник у ворот Безотосного. С фланга последовала подача на линию вратарской "Габалы", откуда должен был забивать Севе, но помешал ему Мирзабеков, в итоге мяч выше ворот полетел после удара Анри.
    84'
    Эюбов в подкате опасно сыграл против Верету, арбитр штрафной назначил в пользу "Сент-Этьена".
  • 83'
    Остаётся совсем немного времени, а штурма от "Габалы" пока так и не видно.
    82'
    Шейх М'Бенге на фланге цеплял Руслана Гурбанова, за что получил от арбитра жёлтую карточку.
    80'
    Двойная замена в составе гостей: вместо Асифа Мамедова и Сергея Зенёва появились на поле Рашад Эюбов и Петар Франьич.
  • 79'
    В последние минуты "Габала" лишь обороняется. Пока об атаке гости совсем не думают.
  • 77'
    Оле Сельнес подловил отскок мяча, после чего мощный удар нанёс с линии штрафной – Дмитрий Безотосный среагировал на удар, отбив снаряд перед собой.
  • 76'
    Анри Севе из пределов штрафной площади "Габалы" пробивал на точность – мяч в руки Безотосного прилетел.
  • 75'
    Без замен пока обходится наставник гостей Роман Григорчук, а ведь времени остаётся не так много.
  • 73'
    Урфан Аббасов снова был на острие атаки, ворвался он в штрафную хозяев после заброса мяча в его сторону, но опередить Жесси Мулена защитник "Габалы" не сумел.
  • 72'
    Безусловно, расстроены болельщики "Габалы", хочется им, чтобы команда постаралась увезти очки из Франции.
  • Гол в свои ворота
    70'
    Автогол. 1:0. Рикардиньо.
    "Сент-Этьен" открыл счёт в матче. Со стандарта Жордан Верету навешивал в штрафную гостей, откуда Рикардиньо переправил мяч точно в дальний угол своих ворот.
    68'
    Теофил-Катерин с угла штрафной забросил мяч на совсем одинокого Севе, Анри головой не сумел направить снаряд точно в ворота соперника.
    67'
    Вернидуб в центральном круге не по правилам остановил Берича.
    65'
    Нолан Ру в чужой штрафной пытался пробить через себя, но попал по голове Воиславу Станковичу. Всё в порядке с защитником "Габалы". Но это фол со стороны форварда "Сент-Этьена".
    64'
    Оле Сельнес на фланге оттолкнул от мяча Филипа Озобича. Арбитр дал свисток в пользу гостей.
    62'
    Замена в составе "Сент-Этьена": вместо Уссама Таннана вышел на поле Роберт Берич.
    61'
    Ни к чему опасному корнер не привёл. Верету в центр штрафной навесил, откуда совсем неточно пробил Лоик Перрен.
  • 60'
    В штрафной площади "Габалы" Жордан Верету развернулся и пробил не очень удачно, но всё равно сумел заработать угловой.
  • 59'
    Уссама Таннан с дальней дистанции нанёс удар в сторону дальнего угла – мимо цели.
    58'
    Защитник "Габалы" Виталий Вернидуб сыграл жёстко против Монне-Паке, рефери наградил Вернидуба "горчичником".
  • 58'
    Флорентин Погба сыграл аккуратно против Мамедова, забрав мяч у Асифа без нарушения правил.
  • 56'
    Кевин Монне-Паке устремился в сторону чужой штрафной, вошёл в неё, после чего низом пробил в ближний угол ворот Безотосного – Дмитрий на месте.
    55'
    Шейх М'Бенге в середине поля подставился под Тео Уикса, арбитр зафиксировал фол со стороны защитника "Сент-Этьена".
  • 53'
    Анри Севе жестковато встретил Сергея Зенёва, немного стал прихрамывать игрок "Габалы".
    52'
    Шейх М'Бенге с левого фланга в центр штрафной покатил мяч точно под удар Таннану – Уссама пробил рядом со штангой.
    51'
    Кевин Теофил-Катерин за грубый подкат двумя ногами вперёд против Аббасова получил жёлтую карточку.
    49'
    Верету на ближний угол вратарской навесил, Озобич вынес мяч подальше из своей штрафной.
  • 48'
    Угловой заработали хозяева поля. Отправился его исполнять Жордан Верету.
  • 47'
    С первых минут второго тайма мяч под свой контроль забрал "Сент-Этьен", всей командой сейчас "Габала" обороняется.
    46'
    Второй тайм стартовал!
    Ничего не стал добавлять рефери к первому тайму. Перерыв. Отдохнём и вернёмся к матчу.
    43'
    Кевин Монне-Паке навешивал в чужую штрафную, где Таннан оказался во "вне игры".
  • 42'
    В концовке первого тайма "Габала" стала активнее атаковать, прижав французов к их штрафной.
    40'
    Асиф Мамедов налетел на Анри Севе, рефери зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Габалы".
    39'
    В середине поля Поль Погба остановил с фолом Филипа Озобича.
  • 38'
    Урфан Аббасов боролся за мяч с Таннаном около чужой штрафной, но так и не сумел войти в неё, так как Уссама без нарушения правил снаряд отобрал у защитника "Габалы".
  • 37'
    Асиф Мамедов с фланга забрасывал мяч в сторону Гурбанова, но на опережение сыграл Кевин Теофил-Катерин.
  • 35'
    "Габала" очень много ошибается в передачах, никак не могут хорошую атаку гости организовать.
  • 34'
    Верету пробил со штрафного низом, мяч застрял среди игроков, в итоге вынес снаряд подальше Рикардиньо.
    32'
    Тео Уикс около своей штрафной завалил на газон Таннана, опасный стандарт у ворот Безотосного.
  • 30'
    Кевин Теофил-Катерин с фланга забрасывал мяч на дальний угол вратарской, где немного не дотянулся до снаряда Нолан Ру.
  • 29'
    Взял паузу небольшую "Сент-Этьен", отдав мяч сопернику. Гости ищут пути к воротам Жесси Мулена.
  • 27'
    Жордан Верету с угла штрафной площади наносил плотный удар в ближний угол ворот – в сетку с внешней стороны ворот мяч попал.
    26'
    Тео Уикс подтолкнул в спину Оле Сельнеса, рефери штрафной в сторону ворот Дмитрия Безотосного назначил.
  • 25'
    "Сент-Этьен" в середине поля контролирует мяч, не позволяя сопернику ничего опасного создать у своих ворот.
    23'
    Жордан Верету с корнера навесил на ближний угол вратарской, откуда на вынос сыграл Рикардиньо.
  • 22'
    Кевин Теофил-Катерин по флангу забрасывал мяч Сельнесу, Оле, казалось бы, уже не успел к мячу, но устроил прессинг Уиксу, заставив Тео на угловой мяч выбить.
  • 20'
    Монне-Паке врывался в штрафную площадь "Габалы", собирался уже бить, но под мяч бросился Воислав Станкович, блокировавший удар Кевина.
  • 19'
    Пока обороняются гости, стараясь перекрыть все зоны в обороне.
    17'
    Уссама Таннан из пределов штрафной соперника нанёс крученный удар в дальний угол ворот Безотосного – рядом со штангой!
  • 16'
    Кевин Монне-Паке сместился с фланга, после чего попытался точно пробить, но мяч сошёл с его ноги и улетел в сторону трибун. От ворот будет вводить снаряд в игру капитан "Габалы".
  • 15'
    Под свой контроль забрали мяч французы, пробуя развить нацеленную атаку на ворота Дмитрия Безотосного.
  • 13'
    Тео Уикс с левого фланга простреливал мяч в сторону вратарской, никто из партнёров по команде на передачу не откликнулся, а снаряд прилетел точно в руки Жесси Мулену.
    12'
    На фланге Аббасов устремился вперёд, но на его пути встал Теофил-Катерин, не по правилам остановивший защитника "Габалы".
    10'
    Сергей Зенёв в подкате зацепил ногу Погба, фол со стороны форварда "Габалы" зафиксировал судья.
  • 8'
    Аббасов дальний удар по воротам соперника наносил – его удар блокировал Сельнес.
  • 7'
    Флорентин Погба с левого фланга навешивал на дальний угол вратарской, где Урфан Аббасов не позволил добраться до мяча Нолану Ру.
  • 5'
    Активный прессинг футболисты "Сент-Этьена" устроили защитникам "Габалы", вынуждая их выбивать мяч подальше на чужую половину поля.
    3'
    После заброса мяча от Станковича в положении "вне игры" оказался.
  • 2'
    Активно начали хозяева, удар из пределов штрафной соперника нанёс Уссама Таннан – мимо цели.
    1'
    Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Сент-Этьена".
  • Хозяева сегодня сыграют в зелёно-белой форме, гости – в красно-чёрных цветах. Капитаны команд: Лоик Перрен у "Сент-Этьена" и Дмитрий Безотосный у "Габалы" соответственно.
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Приветствую всех поклонников футбола!
    Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги Европы: "Сент-Этьен" – "Габала". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.
  • Статистика личных встреч: ранее не встречались.
    Главный судья: Али Палабыйык (Турция).

• 45'
    Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Geoffroy Guichard. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!