Барселона Неймар 5
Манчестер Сити Фернандиньо Фернандо 1 3
Бавария Видаль Артуро 1 3
Ювентус Куадрадо Хуан 1 3
  • Месси - лучший бомбардир нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, на его счету целых девять мячей в пяти матчах. "Барселона" уже совсем точно выходит из группы, а вот "Селтик", вероятнее всего, будет бороться за выход в Лигу Европы. Для вас игру комментировал Валерий Полевиков. Доброй ночи.
    И всё, звучит финальный свисток!
    90'
    Дембеле ворвался в чужую штрафную и упал там! Судья показывает, что нужно продолжать игру нападающему. И он прав: повтор показал, что просто не устоял на ногах Мусса.
  • 90'
    "Селтик" владеет мячом на своей половине поля, а "Барса" активно их прессингует. В конце игры прессингует!
    90'
    Суарес отомстил за своего друга Неймара, поставив подножку Люстигу.
    90'
    Дембеле попадает в положение "вне игры". Сколько их сегодня уже у "Селтика"? А я вам скажу, целых шесть!
    90'
    Четыре минуты добавлено.
    90'
    И Ракитич тоже получает жёлтую карточку, задержал он соперника, убегающего в контратаку, за футболку. Иван пропустит следующий матч в рамках Лиги чемпионов.
  • 89'
    Месси сейчас отобрал мяч на своей половине поля, отдал на Суареса, но уругваец потерял контроль над снарядом.
    88'
    Ой как грубо сфолил Армстронг на Месси, ударив Лео сзади по ногам. Непонятно зачем. Жёлтую получает футболист "Селтика".
    87'
    Дембеле подхватил мяч, развернулся, отдал хороший пас на открывавшегося Форреста, но тот оказался в офсайде.
  • 85'
    Откровенно доигрывают матч команды. Даже болельщики начинают покидать трибуны.
    84'
    Скотт Браун в очередной раз грубо сыграл. На этот раз его жертвой стал Серхио Бускетс.
    83'
    Всё сейчас Месси сделал для Суареса: обвёл двух игроков в чужой штрафной, отдал классный пас, а уругваец попал в штангу. Не его день сегодня.
  • 81'
    Показали нам статистику. Почти на пять километров пробежал больше "Селтик". Ну а толку? Но всё равно отдаём должное хозяевам, они сегодня и вправду сильно стараются.
    • 80'
      Туран и Месси пытались сыграть в стенку в чужой штрафной, но это, по-моему, слишком нагло. Забрали у них мяч защитники хозяев.
    • 79'
      Серхи Роберто простреливал с правого фланга в штрафную, его передачу накрыли. Угловой. Ракитич побежал подавать. Точнее пошёл.
      78'
      Ну вот, наконец-то, меняют Неймара. Арда выходит на поле. Но это не всё! Цирк продолжился. Перед уходом с газона, к бразильцу подошёл уже, можно сказать, его враг Люстиг и начал выгонять с поля, сказав пару ласковых.
    • 76'
      Форрест выполнял классную передачу с левого фланга в штрафную, но никто не откликнулся на его кросс.
    • 75'
      Месси и Суарес обыгрались в чужой штрафной в одно касание, но прервали их "красоту" защитники шотландцев.
      74'
      И замена в составе гостей: Пике ушёл с поля, его сменил молодой защитник Марлон.
    • 73'
      И снова "зарубаются" на фланге Неймар и Люстиг. Ну сколько можно?! Может быть, пора Луису Энрике заменить бразильца? Ведь доиграется.
      72'
      Макгрегор уходит с поля. Его меняет ещё один молодой игрок - Патрик Робертс, который приехал в "Селтик" на правах аренды из "Манчестер Сити".
      71'
      Завёлся Неймар. Столкнулся он снова с Люстигом. Затем начали выяснять они отношения. Оба получили по жёлтой.
      Следующую игру в Лиге чемпионов бразилец пропустит.
      70'
      Неймар подавал угловой с левого фланга, в штрафной отработал нападающий Дембеле, выбив мяч подальше от ворот.
    • 69'
      Форрест легко ушёл от Бускетса в центре поля, отдал передачу на Дембеле, но пас оказался не точным.
      68'
      Опасно! Месси получил мяч в штрафной, обыграл одного игрока и с правой ноги отправил мяч в дальний угол ворот, но мяч прошёл рядом со штангой.
      67'
      Замена по позиции в составе гостей: Люка Динь меняет Альбу.
    • 66'
      Упали на газон после этого удара Пике и сам Дембеле. Столкнулись они головами. Больно футболистам. Но, судья по всему, оба продолжат игру.
    • 65'
      Исагирре класно навесил в штрафную, там выше всех выпрыгнул Дембеле, но пробил намного выше ворот.
      64'
      Уходит с поля Том Рогич. На поле вышел Нир Битон.
      63'
      "Горчичник" получает Серхи Роберто за фол на Форресте, который классно врывался в штрафную по флангу испанцу. Нужно признать, что Роберто проиграл в скорости сопернику. Вот и сфолил.
      62'
      Люстиг грубо сыграл против Неймара. Затем произошла потасовка между игроками: бразилец начал выяснять отношения и дерзить сопернику. Судья разнял драчунов, игра продолжается.
    • 61'
      Серхи Роберто хорошо прошёл по правому флангу и уже собирался навешивать в штрафную, но его классно встретил Скотт Браун, отобрав мяч у испанца.
    • 60'
      Полчаса игры уже минули! "Селтик" тем временем владеет мячом, стараясь начать свою атаку, но тяжело им это даётся, ведь "Барселона" очень классно выстроилась на своей половине поля.
      59'
      Том Рогич нарушил правила, толкнув хорвата Ивана Ракитича. Штрафной пробьют гости.
      58'
      Суарес! Попадает в штангу нападающий после паса от Месси. Но чуть позже лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".
    • 57'
      Совсем ненужный фол совершил Исагирре, если честно. Обидно. Ведь его команда так хорошо начала, атаковала, завелась. А сейчас, при таком счёте, будет сложно вернуться в игру.
    • 56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2! МЕССИ! Дубль! Переиграл Лео вратаря, отправив мяч в центр ворот.
    • 56'
      Месси у мяча!
      55'
      Пенальти! Исагирре нарушил правила на Суареса, задержав уругвайца рукой.
    • 54'
      Месси оказался с мячом прямо около ворот, прикрыл его корпусом, отдал пас на Гомеша, но удар того накрыли.
      53'
      Дембеле закинул мяч на Форреста, начав атаку своей команды. Затем пошла передача в штрафную, где уже успел оказаться Дембеле! Француз с выгодной позиции наносил удар, но прямо в руки вратарю.
    • 52'
      Перешли наконец футболисты "Барселоны" на чужую половину поля. Но знаете, очень грамотно выстроились шотландцы и не дают сопернику подобраться к своим воротам. А ещё и прессингуют на чужой половине поля. Хвалим. Роджерс, видимо, провёл хорошую работу в раздевалке.
      51'
      "Селтик", кстати говоря, проводит первые пять минут тайма в атаке! Сейчас же после удара Макгрегора Армстронг попадает в офсайд.
    • 50'
      Макгрегор имел очень хороший шанс, чтобы отличиться. Получил Каллум мяч перед штрафной, несколько раз убрал под себя, получил свободу, пробил в дальний угол, но не сильно, - Тер Штеген спас.
      49'
      Исагирре на бровке сбил Ракитича.
    • 48'
      Дембеле уже успел пробить, но его удар заблокировали. Отмечаем активного сегодня 20-летнего француза.
      47'
      В перерыве в составе шотландской команды произошла замена. Всё-таки не смог продолжить игру Скотт Синклер, на котором сфолил Альба. Вместо него на поле появился Джеймс Форрест.
      46'
      Началась вторая половина встречи!
      Перерыв. Уходят отдыхать команды.
    • 45'
      В эту минуту пытались убежать в очередную контратаку футболисты "Селтика", но не получилось у них это. Каталонцы с мячом по-прежнему.
      45'
      Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
      45'
      А теперь фолит Скотт Браун, жёстко влетев в ногу Месси.
    • 44'
      Да, всё в порядке со Скоттом. Продолжает он игру и продолжается игра. Мяч, правда, снова у "Барселоны".
      43'
      Нарушил он правила на Синклере, который сейчас лежит на газоне. Будем надеяться, что всё хорошо с футболистом.
      42'
      После этого убегали в контратаку хозяева, а Альбома сорвал эту атаку, нарушив правила. За что и получил жёлтую.
      41'
      ВАУ! ГОРДОН ТАЩИТ! Месси с правой ноги с фланга навесил прямо на голову Суаресу, Луис в упор бил по почти пустым воротам, но Гордон в невероятном прыжке вытащил. Браво, кипер!
    • 40'
      Забрали себе на какое-то время мяч футболисты "Селтика", стараются позиционно атаковать, но не подпускают их к своим воротам защитные редуты "Барселоны", грамотно выстроив линию обороны.
    • 38'
      Убегали в контратаку хозяева, Дембеле пробрасывал себе мяч по центру и целеустремлённо бежал к чужим воротам, но как же круто встретил его Маскерано! В идеальном подкате забрал мяч аргентинец у француза.
      37'
      Опасно! Дембеле получил мяч в штрафной "Барсы", подстроился под удар, стрельнул в дальний угол, Тер Штеген вытащил!
    • 36'
      Месси отобрал мяч на чужой половине поля у защитника хозяев, отдал пас на Неймара, тот был в очень выгодной позиции, но отдал неточный пас на Суареса, который этой передачи даже не ждал.
    • 35'
      Как только "Селтику" удаётся забрать мяч на своей половине поля, их сразу активно прессингуют испанцы и чаще всего забирают мяч себе.
    • 34'
      Забавная ситуация. Сейчас Лео Месси оказался на левом фланге обороны. То есть Альба располагался выше него. А уже через полминуты Лео был замечен у чужих ворот.
    • 33'
      Спорная ситуация. Вроде как Исагирре жёстко шёл на Луиса, но с другой стороны уругваец начал заранее падать.
    • 32'
      А сейчас по мнению арбитра уже симулировал Суарес! Пошёл он в единоборство с защитником шотландцев и тут же отскочил от него. Судить не могу. Повтор покажет, кто прав.
      31'
      Суарес сфолил на Шимуновиче на фланге. Активно прессингует "Барселона" своего соперника.
      30'
      Синклер навешивал в штрафную, а там Рогич нарушил правила на Ракитиче, поставив тому подножку сзади.
      29'
      Гомеш очередной раз нарушает правила. На этот раз его жертвой стал Браун. Штрафной пробьют хозяева.
    • 28'
      Хорошую передачу выдал Рогич на Дембеле, но последний не смог зацепиться за мяч. Хотя нужно отдать должное Пике, ведь именно испанец смог предотвратить эту атаку.
      27'
      В офсайд попали сразу два игрока шотландского клуба: Рогич и Синклер. А ведь потенциальная была атака, но грамотно в обороне выстроилась "Барселона".
    • 26'
      И не хотят останавливаться испанцы после забитого гола. Побежали сразу они в атаку. Но всё-таки "Селтик" смог забрать себе мяч. Нужно им успокоить игру немного. Ну и самим успокоиться, конечно.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! МЕССИ! Неймар с левого фланга выдал просто идеальный пас на открывающегося Месси, а аргентинец в одно касание перевёл мяч в ворота, ударив в ближний от вратаря угол.
      24'
      Эри Святченко получает жёлтую карточку за явный фол на Лео Месси.
      23'
      После второго углового у ворот "Селтика" произошёл какой-то пожар. Были и удары, и блоки. Но в итоге хозяева отбились.
      22'
      Неймар навешивал с угла поля. Гомеш пытался пяткой перевести мяч в ворот, но удар заблокировали защитники хозяев. Ещё один угловой!
      21'
      Андре Гомеш поставил подножку в центре поля, жертвой оказался Армстронг. Радует, что фолов в игре пока маловато.
    • 20'
      Несмотря на то, что я говорю о большом количестве брака, но.. НО! Игра смотрится. Хороший темп, видны эмоции обеих команд. Ну а стадион... стадион кипит!
    • 19'
      Альба вновь прошёл по левой бровке, навесил в штрафную, там Ракитич скидывал (или бил?) мяч на Месси, а тот немного не дотянулся.
    • 18'
      Сейчас убегали шотландцы в атаку, но в последней передаче ошибся Рогич, неудобно отдав пас на Дембеле.
    • 17'
      Затишье в игре. Мяч застрял в центре поля. И та, и другая команда много ошибаются в передачах.
    • 15'
      Альба и Месси сыграли в стенку на левом фланге, после чего аргентинец пробил по воротам, но мимо. От ворот.
    • 14'
      Исагирре навешивал в штрафную гостей, но там первым на мяче оказался Альба и выбил мяч, разрядив обстановку.
    • 13'
      Как-то неуверенно смотрится пока "Барселона". Как я уже замечал: много брака, отсутствие какой-то конструктивности в середине поля. Ну ладно, смотрим дальше.
      12'
      Выбегал Синклер один на один с Тер Штегеном, но сразу же боковой арбитр свистнул офсайд.
    • 11'
      Какую "конфетку" сейчас выдал Серхио Бускетс на Месси, которому совсем чуть-чуть не хватило, чтобы обработать мяч и отправить его в сетку ворот.
    • 10'
      Ну вот и провели свою первую атаку гости. Неймар пробивал по воротам, Гордон спас, после чего мяч отлетел на одного из игроков "Барсы", но того накрыли.
    • 9'
      Не могут, не могу перейти на чужую половину поля футболисты "Барселоны". Кстати, холодно сегодня в Шотландии: показали Месси, у которого изо рта шёл пар. Пар, а не дым, это важно.
      8'
      После подачи мяч прилетел прямо на ногу Серхи Роберто, который выбил снаряд далеко в аут.
    • 7'
      Синклер прорвался по левому флангу, навесил на Дембеле, но его накрыл Маскерано и перевёл мяч за пределы поля. Угловой. Первый угловой и подаст его "Селтик"!
    • 6'
      Шотландцы сейчас сумели перехватить мяч и даже провести атаку. Синклер врывался в штрафную, но тому поставил корпус Пике, закончив атакующие действия соперников.
      5'
      Серхио Бускетса ударил по ногам капитан хозяев Браун. Но всё нормально с испанцем, да и фол не был особо грубым.
    • 4'
      Отмечу, что пока много брака в действиях каталонцев. Но это не мешает им контролировать мяч, забирая его у соперника после своих ошибок.
    • 3'
      Пока низкий темп в игре: команды не особо рвутся атаковать, все события происходят в пределах центра поля.
    • 2'
      На первой минуте мяч застрял на половине поля "Барселоны", но уже сейчас всё встало на круги своя и гости забрали снаряд под свой контроль.
      1'
      Начался матч. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Celtic Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Селтик 0:2 Барселона онлайн