45
75

Звучит финальный свисток!
  • 90'
    Луис Суарес нарушил правила в атаке, после чего начал активно затягивать время. Удивительно, как еще его Лаос не наградил предупреждением?
    90'
    Четыре минуты компенсирует Лаос.
  • 89'
    Сможет ли "Атлетико" спасти эту игру? Или все? Белый флаг выбросит Диего Симеоне и его подопечные. Слишком мало времени остается  до финального свистка.
  • 88'
    Да, сами виноваты игроки "Атлетико", что прижались к воротам. "Барселона" их за это и наказала. Теперь каталонцы находятся в шаге от виктории в игре.
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МЕССИ! 1:2! Со штрафного, чуть ли не из центра поля выполнил подачу в штрафную соперника Месси. Не могли долгое время отбиться "матрасники", после чего сфера прилетела на правый край, к Месси, который уже успел оказаться в чужих владениях. Аргентинцу удался хороший по исполнению удар в правый угол.
    85'
    Андре Гомеш на поле выходит сейчас. Серхи Роберто вынужден раньше своих партнеров отправиться отдыхать на скамейку запасных.
  • 83'
    Для Лео, кстати говоря, эта желтая карточка стали четвертой в сезоне. Близок аргентинец к тому, чтобы заработать дисквалификацию на один матч.
    82'
    Как-то совсем плоховато работают режиссеры трансляции. Теперь не показали нам за что Месси получил предупреждение от судьи. То ли отложенный фол это был, либо еще что-то... Не понятно, в общем.
  • 81'
    Юмтити сумел побороться за мяч с Гризманном и отобрал у того снаряд, после чего сделал пас Диню. Тот сыграл за боковую линию, так как подвергся прессингу.
    80'
    Удивительно, но Люка Динь выходит, а не Альба у "Барселоны". Вторая замена у гостей. Матье отдыхать отправился чуть ранее, как вы уже успели понять.
  • 79'
    Месси выполнил подачу, но больно уж бесхитростной она оказалась. Годин и Ко вынесли снаряд подальше от ворот. Атаку мадридцы, правда, начать не смогли.
    78'
    Довольно опасный штрафной перед воротами "Атлетико" зарабатывают каталонцы. Готовится исполнить стандарт Месси. Неймар традиционно рядом с ним.
      77'
      Кстати говоря, а Матье не может продолжить встречу пока. Вынужден он с врачами добрести до бровки и там присесть. Вынужденная ротация ждет каталонцев.
      75'
      Корреа только успел выйти, как тут же получил карточку желтого цвета от судьи за фол в центре поля против Матье. Разгораются у нас страсти на поле. Того и гляди, игра взорвется.
      74'
      Габи за слишком откровенный фол получает карточку желтого цвета от арбитра. Довольно много фолов в этой встрече у нас, и желтых карточек тоже соответственно немало.
      73'
      Так-так... Команда Симеоне сравняла счет, и моментально убирает второго форварда рулевой "матрасников". Анхель Корреа меняет Кевина Гамейро. Отмечаем ротацию в протоколе.
      72'
      Иван Ракитич меняет Иньесту. Первая замена у "Барселоны". Андрес сегодня практически ничего не показал. Даже мяч до него доходил крайне редко.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГОДИН! 1:1! Все начинается заново у нас. Заработали футболисты "Атлетико" штрафной удар на левом фланге атаки. Последовал навес со стандарта на линию вратарской. Годин опередил всех игроков обороны "Барсы" и головой отправил снаряд в ворота.
      69'
      Карраско сейчас уходит с поля. Вместо него появляется на газоне Торрес. Пожелаем Фернандо удачи и забитого гола.
      68'
      Желтую карточку получает Стефан Савич. За споры при голе или что? Пока не понятно. Будем разбираться уже по ходу матча.
    • 67'
      Торрес в эти самые минуты готовится выйти на поле. Диего Симеоне уже давно готовил эту замену, но теперь в ней действительно есть острая необходимость.
    • 66'
      Очень вовремя для себя забила гол "Барселона". Правда, голов не бывает ненужных. Теперь "Атлетико" придется серьезно постараться, чтобы попытаться спасти эту встречу.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! РАФИНЬЯ! Коряво забивает "Барса", но все же. Перевод мяча на левый край, откуда не получился удар у Неймара. Пас уже на правый край штрафной, где Суарес пробивал, но угодил в соперника. Снаряд отскочил к Рафинье, который в падении сумел "просунуть" мяч в ворота, точно в левый угол.
    • 63'
      Ответная атака "Атлетико", прострел Габи и мяч от футболиста каталонской команды уходит за лицевую линию. Иньеста, как кажется, подставился под передачу с фланга от капитана "Атлетико", будет угловой.
      62'
      Еще один угловой от Неймара. На сей раз бразилец выполнял подачу на ближнюю штангу, но там дежурили навес только игроки "Атлетико". Каталонцы располагались чуточку дальше.
      61'
      Подача Неймара - и как-то очень просто отбивается "Атлетико" после подачи бразильца. Облак после скидки от Година принимает сферу в перчатки.
    • 59'
      Еще один угловой зарабатывает "Барса" благодаря проходу Суареса по левому флангу. Неймар пешочком побрел к угловому флажку, чтобы произвести подачу со стандарта.
      58'
      Еще одно предупреждение в игре следом. Получает ее, кстати говоря, Сауль. По желтым карточкам счет довольно быстро сравнивается. 1:1.
      57'
      Гризманн сбил сейчас убегающего к воротам Гризманна по правому флангу. Желтая карточка в руках арбитра появляется. Это первый "горчичник", кстати говоря.
      55'
      Подача с углового от Неймара была, мягко говоря, невзрачной. Мяч приземлился прямо в руки Облаку, который выдержал паузу, пока его команда выбежала чуть ли не всем составом от штрафной, после чего ввел мяч в игру.
    • 54'
      Месси в итоге выполнил подачу на дальнюю штангу, где Суарес кое-как дотянулся головой до мяча. Пике у лицевой снаряд догнал и в окружении двух защитников заработал угловой.
      53'
      Еще один довольно опасный штрафной зарабатывает "Барселона". Правда, теперь до ворот метров тридцать. Быть может, и все тридцать пять. Смотрим.
      52'
      УХХХ! Момент был сейчас у "Атлетико". Гризманн слева выскочил к воротам "Барселоны", после чего с левой ноги попытался поразить цель, но угодил точно во вратаря, который как раз и караулил данную область своей рамки.
      51'
      Сегодня, кстати говоря, состоится еще один весьма привлекательный поединок в рамке чемпионата Испании. "Вильярреал" сыграет на своем поле с мадридским "Реалом". Вот там тоже будет жара! Не пропустите игру!
      50'
      Рафинья фолит в атаке, задевая рукой на втором "этаже", кажется, Габи. Рефери тут же определяет нарушение правил. Споры не помогают каталонцам доказать судье свою правоту.
      48'
      ОПАСНО! Суарес сейчас мог забивать гол в ворота "Атлетико", но, будучи слева в штрафной "матрасников", не сумел он поразить цель. Пробил правее цели.
    • 47'
      Довольно спокойно начался у нас второй тайм. Игроки "Атлетико" контролируют мяч в центре поля и совсем не торопятся идти вперед. "Барселона" тоже сидит на своей половине поля.
      46'
      Итак, дамы и господа! Встреча в Мадриде продолжилась со свистком арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Барселоны". В перерыве без замен! Поехали!
      А он не добавил ничего! Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0. Будем ждать второго тайма, ну, и голов соответственно.

Статистика первого тайма находится в одноименном разделе.
    • 44'
      Ходит мяч довольно быстро по полю, но моментов как у тех, так и у других ворот пока не возникает. Интересно, сколько добавит времени к основному времени первого тайма рефери? Пауз ведь не было.
    • 43'
      Кстати говоря, параллельно Юмтити жаловался рефери, что его заваливал на газон вследствие контакта Врсалько. Арбитр решил никак не реагировать на эпизод, да и жалобы футболиста проигнорировал.
      42'
      ПИКЕ! Подача Неймара от правого угла поля. Юмтити и Врсалько боролись за мяч, а пробил в итоге Пике. Сфера влетала в левый угол рамки хозяев, но Облак здорово сыграл на "ленточке". Мяч в руках кипера.
    • 40'
      Второй угловой в матче заработала "Барселона" после того, как Годин здорово сыграл на опережении после подачи Рафиньи. С правого фланга исполнил подачу Неймар. Смотрим.
    • 39'
      Немного отошла "Барселона" от давления "Атлетико", и теперь довольно спокойно контролирует снаряд  на чужой половине поля. Правда, и вплотную приблизиться к воротам пока не может.
      38'
      Слишком банальный навес со стандарта в исполнении Неймара. Ни Суарес, ни Месси до мяча в итоге не дотягиваются, зато Сауль выносит сферу головой ближе к центру поля.
      37'
      ООООБЛАК! Красота! Вступает впервые в этом матче в игру Облак после удара Месси. Снаряд летит во вратарский угол, в самую "девятку", и вратарь каталонцев с угрозой справляется. Браво! Угловой для каталонцев.
      36'
      Опаснейший штрафной удар зарабатывает у ворот соперника "Барселона". Неймар и Месси у мяча. Отсюда, конечно, удобнее бить бразильцу. Но кто в итоге выстрелит.
    • 34'
      Да, определенно, получше смотрится "Атлетико" в этом матче. А ведь "Барсе" сегодня очень нужна победа. Все-таки каталонцы продолжают гнаться за "Реалом", который, на минуточку, проиграл среди недели "Валенсии", и сегодня вечером может потерять очки в битве с "Вильярреалом".
    • 33'
      Молниеносный переход "Барселоны" из обороны в атаку. Следует передача к воротам на Суареса, который из-за пределов штрафной пытается направить мяч в угол, но тот предательски слетает с ноги и уходит выше цели.
    • 32'
      Нам в очередной раз показывают взятие ворот "Барселоной". Да, похоже, что все-таки играл рукой Суарес в момент приема мяча на грудь. Так что арбитру можно только поаплодировать.
      31'
      Время идет, а счет на табло по-прежнему ничейный. Очередной, пятый по счету угловой подали хозяева у ворот своего соперника - выносит вновь Пике мяч подальше от ворот.
      29'
      ВОТ ЭТО ДА! Трижды за минуту могли игроки "Барселоны" поразить ворота соперника. Неймар с левого фланга сделал передачу на Месси - последовал удар, отбил вратарь. Снаряд отскочил к Суаресу, который ногой с нескольких метров попал в штангу. На добивании был сам же Луис, который подыграл себе рукой, после чего головой уже отправил снаряд в ворота. Этот мяч не будет засчитан, так как уругваец очевидно фолил. Прежде всего, очевидно для арбитра, но не для себя.
    • 28'
      Совершенно не видим мы игру впереди у "Барселоны". А ведь сыграно в нашем поединке уже практически полчаса. Кроме дальнего удара Месси я пока ничего вспомнить и не могу. Как-то так.
      27'
      УХ! Сауль теперь попытался проверить вратаря в воротах. Нанес он выстрел в дальний угол рамки тер Штегена - Юмтити оказался на пути игрового снаряда. Выстрел пришел в него.
      26'
      Кстати говоря, уже четвертый угловой в этой встрече разыграли футболисты "Атлетико", правда, на этот раз со стандарта извлечь мадридцам ничего не удалось.
      25'
      ОПАСНО! Вот это действительно был опасный момент! Классно Гризманн сейчас с левого фланга ближе к центру сместился, после чего нанес хлесткий выстрел в правую "девятку". Тер Штегену в броске пришлось переводить мяч на угловой.
    • 24'
      Пике на Рафинью. Перевод с левого фланга на правый - Габи перехватывает мяч, но лишь с той целью, чтобы упустить игровой снаряд за боковую линию. Обидно...
    • 23'
      Да, так и есть. Габи навесил мяч на дальнюю штангу. Сауль сбросил Годину. Перевод в центр последнего, и Пике совершает перехват. Атака "Атлетико" на этом завершается.
      22'
      Штрафной удар заработали хозяева на чужой половине поля. Похоже, что Габи будет выполнять подачу в штрафную площадь "Барселоны".
    • 20'
      Очень мало времени в атаке проводят "сине-гранатовые". Просто невероятное давление на ворота "Барселоны" организовали мадридцы. И не мудрено, если вскоре гости окажутся в роли отыгрывающейся команды.
    • 19'
      Коке на Карраско, тот отдает передачу Саулю. Подача последнего с левого фланга в штрафную каталонцев - Пике первый на мяче. Выбивает защитник сферу за боковую линию.
      18'
      Еще один корнер. Играет кулаками на выходе уже тер Штеген, а добивания от Гамейро мы не видим. Насели на ворота каталонцев мадридцы. Близко к голу теперь они.
      17'
      Угловой заработали футболисты "Атлетико" у ворот "Барселоны". Подача в штрафную каталонцев - не удается никому из "матрасников" нанести решающего удара.
      16'
      УХ! Везет сейчас "Барселоне", потому как в попытке пробить через себя Гамейро не сумел толком попасть по игровому снаряду, а, соответственно, и по воротам. Снаряд летит чуть ли не параллельно рамке.
    • 15'
      Запел стадион "Висенте Кальдерон" сейчас. А все потому, что у "Барсы" не получается ровным счетом ничего. Атак нет, попыток пробить тоже нет. В общем, ничего.
    • 13'
      Вошел в штрафную соперника сейчас Гамейро, но сразу же нарвался на "чистый" подкате Пике. Отлично сыграл в данном игровом эпизоде испанской защитник "Барсы". Нет к нему вопросом по данному эпизоду.
    • 12'
      Пытался Неймар ускориться с мячом. Получилось уйти от одного соперника, от другого, но вот прострел бразильца... Оставлял желать лучшего. Потеряли мяч каталонцы в итоге.
      11'
      Нарушены правила футболистами "Атлетико" против Неймара. Но все это происходило в центре поля, вдалеке от рамки "матрасников". Ничего опасного.
    • 10'
      Вновь взяли мяч под свой контроль футболисты "Барселоны", которые спокойно перекатывают снаряд от одного игрока к другому. Обострений впереди нет.
      9'
      Практически десять минут отыграли соперники. Нарушили правила против Гамейро игроки "Барселоны" в центре поля. Арбитр дал свисток. Фол.
    • 8'
      Возможно, фолил сейчас Савич против Суареса, но тот не обратил на свое падение никакого внимания, а просто поднялся на ноги и продолжил борьбу за мяч.
    • 7'
      Перепасовываются футболисты "Барселоны" на своей половине поля. Явно не торопятся каталонцы форсировать события на поле. Следует передача от Иньесты к воротам соперника, Месси бьет по рамке "Атлетико" - выше!
      6'
      Первый угловой в этом матче заработали футболисты "Атлетико". Последовала подача в штрафную гостей, но ничего со стандарта они извлечь не смогли. Выбита сфера вперед.
    • 4'
      Неплохой темп игры задала "Барселона". Того и гляди, создаст она опасный момент у ворот своего противника. А там и до забитого гола, как говорится, не далеко.
    • 3'
      Иньеста классно в центре поля обыграл Коке, пробросил снаряд, помчался за ним, но не смог отдать пас мимо другого хавбека "Атлетико". Случилась потеря тут.
    • 2'
      Мяч довольно быстро прибрали себе к рукам каталонцы, но вперед они не спешат. Если посмотреть на расстановку, то не исключено, что Матье вышел в старте потому, что с тремя центрдефами играет Луис Энрике. Быть может, это явление - временное.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Мадриде стартует! С центра поля мяч разыграли футболисты "Атлетико"! Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Дальше – больше. Была выстраданная домашняя виктория с «Леганесом», добытая не без помощи рефери, поставившего в ворота соперника «Барсы» пенальти на последней минуте матча. Реализуй «огурцы» хотя бы половину своих моментов, и они могли замахнуться на победу на «Камп Ноу». Такая игра коллектива Луиса Энрике может натолкнуть на мысли, что не все ладно в стане «сине-гранатовом» королевстве. А игра против крайне мотивированного и настроенного только на победу «Атлетико» будет неплохой проверкой состояния «Барсы». Вот и узнаем, действительно ли каталонцы пребывают в кризисе, или так кажется только со стороны.
    • Ну, а что же «Барса»? Команда Луиса Энрике ранее упоминалась нами. Ей удалось благодаря победе в Мадриде выйти в финал Кубка Испании, выбив, как вы уже поняли, «Атлетико». В Ла Лиге же «блаугранас» не проигрывают со 2 октября 2016 года (поражение от «Сельты» со счетом 4:3). Итого беспроигрышная серия каталонцев в данный момент насчитывает 16 игр, 11 из которых завершились победами «Барсы». Но еще свежо в памяти парижское фиаско в матче с «ПСЖ», которое, пожалуй, каталонцы будут помнить еще долгое время, даже если в ответной встрече выиграет, к примеру, с результатом 5:0.
    • Подобная ситуация была у «индейцев» и неделю назад, когда команда играла в Хихоне. Весьма долгое время «Спортингу» удавалось оставаться на плаву и демонстрировать примерно равный футбол, ни в чем не уступая грозному сопернику, но затем за дело взялся вышедший на замену Кевин Гамейро, который за пять минут умудрился оформить хет-трик, добыв для своего коллектива очень важную викторию со счетом 1:4. Четыре гола «Атлетико» отгрузил и в ворота «Байера» в Леверкузене, пропустив при этом в ответ два мяча, но они вряд ли помешают «матрасникам» оказаться в 1/4 финала турнира. «Спасибо» мадридцы должны сказать игроку «аптекарей» Драговичу, который знатно наломал дров в том поединке и откровенно привез в ворота своей команды парочку голом. За мадридцев, к слову, в матче Лиги чемпионов забивали Сауль, Гризманн, Гамейро и Торрес. В общем, известные все люди.
    • После неудачи в кубковой встрече на «Висенте Кальдерон» 1 февраля, «Атлетико» взялся за ум в плане результатов. Коллектив Симеоне вничью свел ответную игру с «Барселоной», после чего в Ла Лиге добыл три кряду виктории и одну в Лиге чемпионов. Правда, игра «Кольчонерос» против всех соперников, кроме «Барселоны» и «Байера» не особо-то впечатлила футбольную общественность, несмотря на большое количество забитых голов. Мадридцы стали непривычно для себя много пропускать, но все-таки умудрялись проявлять характер и на зубах вытаскивать победы, получая максимум из возможного…
    • Игровой воскресный день 24-го тура чемпионата Испании будет ознаменован для европейского футбола центральной встречей уикенда. Мадридский «Атлетико» на «Висенте Кальдерон» сыграет с «Барселоной». В случае виктории коллектив Диего Симеоне может приблизиться к каталонцам, идущим в данный момент на третьей строчке, на расстояние трех очков. Другое дело, сделать «сине-гранатовым» это будет очень непросто. В последний раз во внутрииспанских турнирах «Кольчонерос» обыгрывали «блаугранас» в феврале 2010 года, то есть ни разу при Диего Симеоне у руля. Не так давно противники встречались в рамках полуфинала Кубка Испании, и тогда каталонская команда смогла выиграть дуэль у своего противника со счетом 3:2, хоть и мало чем по игре превзошла своего оппонента.
    • Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к футболу на центральном поединке 24-го тура испанской Ла Лиги. В Мадриде, на стадионе «Висенте Кальдерон» лицом к лицу сойдутся футболисты мадридского «Атлетико» и приезжей «Барселоны» из одноименного города. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Матеу Лаосом – рефери из Валенсии. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи – По Себриан Девис и Рауль Кабаньеро Мартинес. В качестве резервного рефери выступит Иван Муньос. Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    • Статистика личных встреч: +58=44-84. Разница голов - 279:353.
      Матч первого круга: "Барселона" - "Атлетико" 1:1 (Суарес 43' — Гамейро 83').
    • Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Vicente Calderon. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Атлетико М 1:2 Барселона онлайн