Милан Куцка Юрай 3 10
Милан Палетта Габриэль 5 6
Эмполи Беллучи Джузеппе 15
Кротоне Кризетиг Лоренцо 1 12
  • Для вас на матче работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Прозвучал финальный свисток! Матч в Риме подошел к концу! "Наполи" в гостях разгромил "Лацио" со счетом 0:3!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИНСИНЬЕ! 0:3! Сам же Инсинье начал голевую атаку своей команды. Из центрального круга он рванул с мячом, после чего отдал пас Лоренсо на Зелински. Петр вернул мяч итальянцу, и тот хлестко, в касание, выстрелил прямо в левый угол ворот Стракоши.
    90'
    Патрик также получил предупреждение сейчас. Довольно много карточек стало на последних минутах игры.
  • 89'
    Справились после подачи со штрафного неаполитанцы и выбили мяч подальше от опасной зоны. Впрочем, сфера осталась у "орлов", которые будут теперь строить свое очередное наступление.
    88'
    Против Лукаку нарушил почти на линии штрафной слева правила Хюсай. Еще и желтую карточку в результате схлопотал игрок "Наполи". Опасный стандарт для "адзурри".
    87'
    Зелински желтую карточку от арбитра получает за фол против Андерсона, который ушел на финте от Петра, и получил удар сзади по ногам.
    86'
    УДАААР! Рог выстрелил по воротам соперника сейчас. Стракоша в броске накрыл мяч собой, в результате чего "круглый" даже не отскочил в сторону.
    85'
    Милик вместо Мертенса на поле сейчас появился. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
  • 84'
    Горюет маленький мальчик на трибунах. Явно болельщик "Лацио", который разочаровался сегодня в игре своей любимой команды. Это определенный удар по психике.
  • 83'
    Несколько попыток что-то создать предприняли хозяева, но особого успеха они им не принесли, один раз Пепе Рейне пришлось вступить в игру, выбив мяч после подачи с левого фланга, на этом все.
  • 81'
    Марко Рог на поле выходит сейчас вместо Марека Хамшика, которому всего четыре гола остается до того, чтобы забить столько же голов, сколько за "Наполи" забивал Диего Марадона. 111 голов нынче на счету словака.
  • 80'
    Ударил Савич сейчас с двадцати шести метров по воротам соперника, но не попал он в цель. Там и рикошета не было, а снаряд метров на шесть ушел выше ворот.
  • 79'
    Мертенс справа прострелил мяч на ближнюю штангу - Стракоша выхватил сферу в перчатки, сняв ее практически с головы Хамшика.
  • 78'
    Рейна хорошо выпрыгнул сейчас в своей штрафной и кулаком сумел отбить снаряд куда-подальше, не позволив Бальде сыграть головой в этой области своей штрафной.
    • 77'
      Андерсон со штрафного расчехлил сейчас свою пушку, но угодил прямо в лицо Инсинье, который стоял в стенке, прямо по центру.
      76'
      Кейта Бальде получил удар по ногам. Аллан ему запутал ноги и завалил на газон. Желтая карточка тут же была показана футболисту неаполитанской команды, который хлопнул арбитра по плечу, и сказал: "Парень, ты принял верное решение".
      75'
      В офсайде оказались сразу два игрока "Наполи". А вот повтор нам говорит о том, что "вне игры" тут и подавно не было. Ошибся рефери на линии.
    • 74'
      Кстати говоря, Лоренсо Инсинье выступил в роли Рейны. Действительно классное спасение совершил итальянец. Дорогого это стоит, надо признать!
      73'
      Зелински вместо Кальехона появился у нас на конец игры.
      72'
      ОПАСНО! КАК??? Просто как не забивает "Лацио"? Невероятно! С "ленточки" после удара, кажется, Кейта, мяч летит в ворота, но успевает кто-то из защитников "адзурри" подставить ногу и выгрести снаряд из ворот.
      71'
      Угловой зарабатывают футболисты "Лацио". В процессе розыгрыша стандарта из-под защитника нанес удар Худт - мяч пролетел рядом со штангой здесь.
    • 69'
      Судя по всему в следующем сезоне в "Наполи" будет новый вратарь. Туда сватают Маттиа Перина, который явно засиделся в "Дженоа". Давно пора начать ему играть в клубе посерьезнее.
    • 68'
      Не идут совершенно удары сегодня у "Лацио", с какой бы дистанции "орлы" не пробивали. Да и Рейна явно не считает ворон в этот вечер.
    • 67'
      Савич попал сейчас в своего же футболиста. Мяч попал в спину Лукаку, после чего вылетел за лицевую линию. Даже углового в итоге нет у нас.
    • 66'
      Аллан с правого края успел пробить по уходящему мячу, тот задел ногу Лукаку и ушел за лицевую, но боковой этот момент проглядел и показал играть от ворот. Хотя бы подозрения на угловой.
    • 64'
      Да, давненько я не помню такой беззубой игры в атаке в исполнении футболистов "Лацио". "Наполи" сегодня очень хорош, а вот его соперник - явно по уровню до "адзурри" не дотягивает.
    • 63'
      Один был Лукаку слева на фланге, и ничего не сумел он сделать с Алланом. Даже аута не заработал брат звездного Ромелу из "Эвертона". Сфера досталась сопернику.
    • 61'
      Мертенс в какой-то момент, определенно, уступит место на поле Аркадиушу Милику, который, кстати говоря, уже начал разминаться у кромки поля.
      60'
      Патрик вместо Басты на поле появляется. Все, замен у хозяев в этой встрече больше нет. Все свои ротации наставник "орлов" использовал.
      59'
      УХХХ! Кальехон на дальнюю штангу прострелил в сторону набегавшего Инсинье, который слегка подправлял мяч в дальний угол, но от его ноги сфера улетела правее стойки.
    • 58'
      Чтобы вернуться в эту игру "лациале" обязательно нужно хотя бы один гол забивать. Иначе интриги нам не видать, как своих собственных ушей.
      57'
      Милинкович-Савич получил от рефери карточку желтого цвета сейчас. Фолил Сергей против своего оппонента, за что и был тут же наказан.
      56'
      Вроде бы как завелись "орлы" сейчас. Очередную свою атаку через левый фланг начали строить, но Лукаку там оказался в офсайде. Уже котором по счету?
    • 55'
      Да, должны теперь, конечно же, футболисты "Лацио" собраться и начать показывать совсем другой футбол, ибо то, что они показывали на поле доселе - ни в какие ворота не идет.
    • 54'
      Что хотел сделать Кейта сейчас? Почему после передачи от Андерсона он не пробил по воротам, а стал пасовать сферу вдоль ворот? Глупое действие Бальде не позволило "орлам" забить гол.
      53'
      Кейта вместо Мурджа вышел, кстати говоря. Худт вместо Баштуша у "Лацио" появился.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИНСИНЬЕ! 0:2! Ну что, лавочку закрываем? Хорошая, добротная атака "Наполи", передача на Инсинье, который ногой пнул сферу в дальний правый угол ворот соперника.
      51'
      Навес Стринича от угла поля - отбивает мяч кулаками куда-подальше Стракоша. Повторно выполнить подачу ни у кого из игроков "Наполи" уже не получается.
      50'
      УХХХ! Хамшик сейчас прострелил мяч слева на дальнюю штангу. Кальехон мог в подкате внести снаряд в ворота, но совсем немного к сфере не успел. Угловой, тем не менее, для гостей.
      49'
      ОПАСНО! Дальний удар Хамшика, Стракоша отбивает мяч в сторону. Инсинье слева вновь подхватывает снаряд и повторно проверяет вратаря хозяев. Тот в очередной раз обозначает свою позицию в створе!
    • 48'
      Расположились с первых минут второго тайма на чужой половине поля "адзурри". Никуда они сейчас не торопятся, ведь счет на табло гостей полностью устраивает.
    • 47'
      Не вижу я, чтобы в перерыве наставники произвели хотя бы одну замену. Видимо, ротаций в составе клубов действительно не было. Но они обязательно будут в ближайшее время.
      46'
      Второй тайм в Риме стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Лацио". Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. Первый тайм подошел к концу. Впереди пока футболисты "Наполи". Единственный пока мяч на счету Кальехона.
      45'
      ОПАСНО! И теперь "Наполи" едва не забивает! Мертенс отдал пас вразрез на Инсинье, который с шести метров не сумел попасть в правую "шестерку". Сфера пролетает рядом со штангой.
      45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма добавил главный арбитр встречи.
      44'
      Иммобиле сейчас в борьбе с Рейной получил удар по ногам, однако устоял на ногах Чиро, и выстрелил в дальний угол. Не получилось попасть в цель.
    • 43'
      Попытались игроки "Наполи" организовать контратаку на воротам соперника, но Аллан слишком уж просто хотел прокинуть мяч мимо двух оборонцев "орлов". Не получилось.
    • 42'
      Лукаку вновь не удалось опередить Рейну. Успел выскочить из ворот Пепе, и сферу забрал в свои перчатки. Не удалось даже углового заработать хозяевам.
    • 41'
      Да, "Лацио" совсем беззубо смотрится на поле сегодня. По крайней мере, в первом тайме. Такими темпами забить хотя бы мяч "орлам" сегодня не удастся.
    • 40'
      Вновь Мертенс получил мяч, теперь уже в чужой штрафной, после чего попытался забросить снаряд за спину Стракоше. Удар был слишком сильным. Мяч приземлился на сетку сверху.
    • 38'
      Андерсон пробросил мяч себе на ход, Кулибали его цеплял на фланге, но рефери не среагировал на падение Фелипе. Бразилец в недоумении пребывает сейчас.
    • 37'
      Довольно мало угловых в этой встрече мы видим, хотя, честно говоря, я думал, что подобных стандартов мы увидим много, но пока их нет.
    • 36'
      Догнал Мертенс мяч на левом фланге, опередив Кулибали, Калиду пришлось в подкате выбивать снаряд за боковую. Сфера досталась "орлам" здесь.
    • 35'
      Уже посвистывают фанаты "Лацио". И есть, конечно же, причина недовольства у болельщиков. Таится она, прежде всего, в том, что "орлы" ничего не могут создать у ворот соперника.
      33'
      ОПАСНО! Хюсай сейчас выполнил неожиданную подачу с правого фланга на ближнюю штангу. Из-за спину Баштуша на мяч вырвался сейчас Мертенс, однако до мяча не добрался. В руках у вратаря сфера оказалась.
    • 32'
      Никак не получается у "Лацио" нормально подойти к воротам "Наполи". Ударов в исполнении "орлов" мы видели мало. Такими темпами вряд ли "орлы" хотя бы один гол сегодня забьют.
      31'
      ОПАСНО! Андерсон сейчас мощно с правого края штрафной пробил низом в ближний угол - Рейна коленом отбил мяч перед собой, после чего сам же подобрал снаряд, прыгнул на него отчаянно.
    • 30'
      Полчаса позади у нас. Лукаку прервал сейчас неплохой пас от Мертенса в сторону Хамшика. При этом сохранить сферу в игре не получилось у игрока "Лацио".
    • 29'
      Кстати говоря, матч в Риме завершит программу 31-го тура Серии А. Надеюсь, что получится он просто шикарным. Вот уже один гол на двоих сообразили команды.
    • 28'
      Вот так, открывают в этом поединке счет футболисты "Наполи". Все-таки комбинация получилась на заглядение. Все было тут шикарно. И пас Мертенса, и передача Хамшика, ну, и завершающее действие Кальехона. Просто блеск!
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! КАЛЬЕХОН! Красивый мяч забивают неаполитанцы сейчас. Передача от Мертенса в штрафную, на левый край. Хамшик от лицевой катит серу на дальнюю штангу, и Кальехон трехходовку "адзурри" успешно замыкает!
    • 25'
      Штрафной удар заработали футболисты "Лацио". Подача на Кальехона, бьет он ногой по воротам Стракоши, но рефери свистит, и обнаруживает фол со стороны Хосе.
    • 24'
      Пытаются неаполитанцы играть верхом, но это затея заведомо ошибочная, потому как в росте, как я уже говорил раньше, хозяева очень сильно превосходят гостей. Почти весь "воздух" за "Лацио". Ну да, игроки-то у "орлов" повыше.
    • 23'
      Не заполнен сегодня "Олимпико" так как, наверное этого бы хотелось игрокам и руководству "орлов". Но, тем не менее, на "Наполи" тоже пришлось немало фанатов. По ходу встречи уточню число зрителей.
      22'
      Первый угловой в матче заработали и футболисты "Наполи". Последовала подача с правого края от Кальехона - на выходе здорово играет в прыжке высоченный Стракоша.
      21'
      Первая желтая карточка в нашем поединке возникает. Получает ее Баштуш, кстати говоря. За срыв перспективной атаки соперника. Аллан пострадал от игрока "Лацио".
    • 20'
      Инсинье забросил мяч в штрафную на Мертенса, который тут же попытался пробить по воротам, но попал в спину Лукаку. Бельгиец далее успел сориентироваться и вынести сферу за боковую.
    • 19'
      Да, уже фактически 20 минут игры миновало, а моментов в матче как не было - так их и нет. И будут ли вообще? Наверняка - будут, но как скоро?
    • 18'
      Кулибали в борьбе на втором этаже нарушил правила против Фелипе Андерсона. Изрядно в этом сезоне достается этому футболисту.
    • 17'
      Да, явно пока сушит игру "Наполи". Хотя, конечно, это не на руку и самим хозяевам, ведь "адзурри" все еще надеются на вторую строчку в чемпионате. Сегодня "Рома" обыграла "Болонью", и теперь "Наполи" нужно ответить тем же.
    • 16'
      Будет, конечно же, кем усилить сегодня команду Сарри, если что-то в матче пойдет не так. Тут и Милик на лавке сидит, и Паволетти, и Рог, и Зелински. В общем, выбирать есть из кого.
      15'
      Лукаку слева перед штрафной "Наполи" попал в положение "вне игры", о чем и сигнализировал нам поднятый флажок главного арбитра встречи.
    • 14'
      Аллан отдавал пас на правый край штрафной, в сторону Мертенса, которому не удалось устоять на ногах. Рухнул далее на газон футболист "Наполи". Можно продолжать игру, как считает рефери.
      13'
      УДАР! Первый точный выстрел по воротам в матче мы увидели. Это Савич хлестко выстрелил в ближний угол ворот Рейны. Пепе здорово забрал мяч в перчатки, не позволив Андерсону сыграть на добивании.
      12'
      Фелипе Андерсона сейчас оприходовал по ногам Кулибали. Само собой, были основания у судьи назначить в пользу "орлов" штрафной удар.
    • 11'
      Явно дорожат мячом пока неаполитанцы. Темп же игры пока слишком быстрым не назовешь. Видно, что соперники осторожничают, никто не идет на рожон.
      10'
      Фол против кого-то из футболистов "Лацио" допустил Хамшик. Милинкович-Савичу, у которого на майке написано Сергей, оказался на газоне. Впрочем, встречу продолжить он все же сможет.
    • 9'
      Падение в чужой штрафной площадки Фелипе Андерсона. Смотрим на арбитра... Продолжить рефери этот поединок разрешает командам.
      8'
      Мурджа сам же исполнил подачу с углового - сумели футболисты "Наполи" отбить мяч ближе к центральному кругу. Подбор вновь за "лациале" остается.
      7'
      ОПАСНО! Фелипе Андерсон здорово подал мяч на дальнюю штангу ворот "Наполи". Мурджа там подставил ногу под летящий снаряд, попал в Кулибали, после чего сфера едва не влетела в ворота. Угловой, тем не менее, для "орлов".
    • 6'
      Числом довольно успешно обороняются игроки "Наполи", которым удается в довольно быстром темпе перекатывать сферу от одного футболиста к другому. Так и играют соперники.
    • 5'
      Кулибали отдал мяч в опорную зону на Хамшика, который тут же вырезал передачу на дальнюю штангу ворот "Лацио", где никого из футболистов "Наполи" не оказалось.
    • 4'
      Мертенсу не удалось пройти сейчас Пароло в обороне у "Лацио". Потеряли мяч гости, и тут же себе вернули. Продолжит "Наполи" владеть сферой.
    • 3'
      Начали активно эту встречу игроки "Наполи", которые в эти минуты матча на чужой половине поля перекатывают мяч от одного игрока к другому.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных цветах небесно-голубого оттенка, тогда как гости предстали перед нами в этот вечер в чисто черном обмундировании. Ворота "Лацио" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Наполи" - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, появились на поле команды, прослушали гимн Серии А, после чего мяч с центра поля разыграли футболисты "Наполи", и встреча в Риме началась. Пожелаем удачи соперникам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.
      Статистика личных встреч: +41=46-47, разница голов - 159:170.
      Главный судья: Массимилиано Иррати (Флоренция).
      Матч первого круга: "Наполи" - "Лацио" 1:1 (Гамшик 52' — Кейта 54').
      «Лацио» играет дома, и «орлы» будут более свежими, ведь они имели на один отдых больше, чем тот же «Наполи». К тому же именно хозяев ничья устроит в большей степени – сколько бы пресса не подогревала интереса к данному матчу. Все мы понимаем, что этот «Наполи» с тренером Сарри на голову выше «Лацио» с алленаторе Индзаги, которому многое еще предстоит доказать Италии, всему миру и самому себе. Поэтому ничья здесь видится наиболее вероятным исходом.
    • Как обычно, различные сомнения в составе «Наполи» касаются только средней линии. В Риме с первых минут должны будут выйти на поле Аллан и Жоржиньо, поскольку Диавар и Зелильски отпахали большую часть кубковой встречи с «Ювентусом». Есть опасения по поводу Рейны, который так и не успел окончательно восстановиться после полученного повреждения. К тому же он играл кубковый поединок со «старой синьорой». А это значит, что возможен выход на поле второго кипера команды.
    • Как сказал Индзаги, в плане кадрового вопроса он уверен лишь в том, что в матче вновь не сыграют Маркетти и Де Врей. «У нескольких игроков накопилась усталость. Лулич, Иммобиле и Билья находятся в их числе. Также у Ломбарди проблемы со спиной. Надеюсь, что он успеет восстановиться к матчу, или, по крайней мере, будет присутствовать на скамейке запасных». Что ж, усталость усталостью, но мне тяжело поверить в том, что все названные выше игроки окажутся вдруг на скамейке запасных. Слишком уж важен этот поединок для «орлов», чтобы производить подобные ротации перед игрой подобного калибра.
    • Всего два очка за семь матчей с топовыми командами Серии А набрали игроки «Лацио». Согласитесь, результат не самый лучший. К тому же ничью с «Наполи» в первом круге можно обозвать, скорее случайность, нежели закономерностью. Какими только способами в той игре подопечные Сарри не реализовывали свои моменты. Но то – уже спетая песня. На очереди новая игра, и, соответственно, новый результат игры. Не зря предстоящий матч с «Наполи» Индзаги окрестил «тестом на зрелость». Можно сколь угодно долго обыгрывать середняков и аутсайдеров Серии А, но без побед над командами с верхушки турнирной таблицы нельзя говорить о серьезном прогрессе и росте команды.
    • После выхода в финал Кубка Италии, Симоне Индзаги может сосредоточиться на другой задаче – борьбе за третью строчку в чемпионате, дающую право участия в квалификации Лиги чемпионов. После 30 туров «орлы» отстают от «Наполи» на четыре очка и теперь принимают главного конкурента в родных стенах, но есть одна загвоздка. Этот «Лацио» категорически не умеет играть с топовыми командам. Кубковые результаты в матчах с «Интером» и «Ромой» брать нет смысла, поскольку нерадзурри противостояли «Лацио» в Коппе неоптимальным составом, а игроки джаллоросси были уставшими и измотанными Лигой Европы.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к футболу на завершающем программу 31-го тура матче чемпионата Италии в Риме. На стадионе «Олимпико» лицом к лицу сойдутся футболисты местного клуба «Лацио» и приезжей команды «Рома» из Рима. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с  Массимилиано Иррати – рефери из Анконы, а я, Козырев Вячеслав, проведу для вас текстовую трансляцию данного поединка. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лацио 0:3 Наполи онлайн