ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • По итогам этого матча "Краснодар" выходит на четвёртую строчку и квалифицируется в плей-офф Лиги Европы, Фёдор Смолов становится лучшим бомбардиром, не только команды, но и всего чемпионата. "Томи" желаем справиться со своими финансовыми проблемами, и возвращаться в в российскую Премьер-лигу. А я на этом не прощаюсь с вами, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталом LiveResult.Ru, впереди много интересных событий.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".​
    Звучит финальный свисток главного арбитра, команды благодарят друг друга за игру, после чего отправляются к болельщикам благодарить и их за поддержку.
    90'
    Одну минуту компенсирует арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Смолов сыграл красиво внешней стороной стопы на ход Вандерсону, но получилось неточно, и хозяева перехватили сферу.
  • 88'
    Поперёк поля Жигулёв сыграл на Подберёзкина, который перевёл мяч на Рамиресу, тот сыграл на Шишкина, Роман прострелил в штрафную, но защитник "Томи" принял круглого на себя.
  • 87'
    Продолжают идти вперёд "быки", с другой стороны всё правильно, если соперник даёт забивать, почему бы этим не пользоваться на радость своим болельщикам.
    86'
    А вот и первая замена в составе "Томи": Андрей Зорин меняет Александра Науменко.
  • 85'
    Подберёзкин сыграл на Рамиреса, который от кромки поля выполнил подачу в штрафную, Смолов скинул мяч Классону, тот пробил по воротам, но вышло неточно.
    85'
    Подберёзкин сыграл налево Вандерсону, но тот забежал за линию защитников, и линейный арбитр с опозданием зафиксировал положение "вне игры".
    84'
    После заброса Жигулёва в штрафную площадь на Классона, тот пробил по ворота, но получилось выше перекладины, и из офсайда.
  • 83'
    Подберёзкин сделал проникающую передачу в штрафную на Смолова, но Фёдор не смог обработать снаряд, и Митерев выбил круглого в сторону центра поля.
  • 82'
    Вандерсон получил мяч от Классона на лини штрафной, с разворота пробил по воротам, но игровой снаряд был блокирован.
  • 81'
    А замена у "Томи" так и не состоялась, Мелихов продолжает играть, а Солосин снова присел на скамейку запасных. Странно.
    80'
    Третья перестановка в составе "Краснодара": Маурисио Перейра отправляется отдыхать, а выходит вместо него Вячеслав Подберёзкин.
  • 3 гола - хет-трик!
    79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:5!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!! Жигулёв сыграл в стенку с Вандерсоном, дальше сделал передачу Жоаозиньо на левый край, который выполнил подачу в штрафную, и Смолов головой переправил мяч в сетку ворот!
    • 78'
      Классон пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
    • 77'
      Жоаозиньо сыграл на Вандерсона, который выполнил передачу в штрафную, но Мелихов вышел из ворот, и забрал сферу в руки.
    • 76'
      По-прежнему держат игровой снаряд футболисты "Краснодара" в центре поля, не торопятся они идти вперёд.
      75'
      Ещё одно повреждение у нас, Гвинейский оказался на газоне, но после оказания помощи медицинским штабом, смог подняться, и продолжит игру.
    • 74'
      Первое удачное действие Жигулёва, сыграл он к штрафной площади на Вандерсона, который пробил по воротам в верхний дальний угол, но мяч пролетел выше каркаса.
      73'
      Вторая перестановка в составе "Краснодара": воспитанник "быков" Илья Жигулёв выходит на поле, а меняет он Юрия Газинского.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:4!!! ГОМЕС НАЛДО!!! Перейра выполнил подачу с углового на дальний край штрафной площади, Рамирес набрасывал мяч во вратарскую от туда, а уже из вратарской Налдо переправил мяч головой в сетку ворот!
    • 71'
      Теперь быстрая атака "быков", Перейра выполнил подачу справа на дальнюю штангу на Смолова, но того опередил в падении Салахутдинов, который выбил сферу за пределы поля.
      70'
      Сасин выполнил подачу с углового, но Шишкин в штрафной площади выиграл верховое единоборство, и выбил снаряд за пределы штрафной.
    • 69'
      Быстрая атака "Томи", Соболев помчался вперёд по левому флангу, оказался против Налдо, который выбил снаряд за пределы поля на угловой.
      68'
      Науменко получает жёлтую карточку за фол против Газинского, не успел он добраться до мяча в борьбе с Газинским.
    • 67'
      Подключают игроки "Краснодара" к контролю мяча Синицына, чтобы тот не задремал, если не ошибаюсь, то во втором тайме он ещё не вступал в игру.
    • 66'
      Продолжают перекатывать мяч игроки "Томи" на половине поля соперника, Газинский решил сделать длинную передачу низом на ход Классену, но Мелихов вышел из ворот, и забрал круглого в руки.
      65'
      Снова оказывают помощь Мелихову, теперь замораживают мышцы голкиперу "Томи", а тем временем готовится замена у "Томи", и выйдет на поле другой голкипер команды - Солосин.
      64'
      Перейра выполнил подачу с углового на дальний край штрафной площади, откуда Жоаозиньо в касание пробил по воротам, но получилось несильно, и защитники "Томи" вынесли мяч в центр поля.
    • 63'
      После этого мяч довели до Смолова, который с левого края штрафной пробил по воротам, но мяч задел соперника, и вышел за пределы поля.
    • 62'
      Газинский забросил мяч в штрафную из глубины поля на Перейру, но тот моргнул на мгновение, и Митерев выбил снаряд на бровку.
    • 61'
      Спокойно продолжают идти вперёд "быки", правда пока много катают игровой снаряд поперёк поля.
    • 60'
      Налдо выполнил подачу в штрафную площадь соперника, в надежде, что Смолов поборется за игровой снаряд, но Мелихов вышел из ворот, и забрал круглого в руки.
    • 59'
      Перейра сыграл на Смолова, тот пяткой мяч на Классена, который сыграл на Перейра, тот пробросил мяч в штрафную, но далеко от себя отпускает снаряд, и Карымов выбил сферу за боковую линию.
    • 58'
      После длинной передачи из глубины поля на Смолова, тот с правого края штрафной прострелил в центр, откуда Пульич вынес сферу в сторону центра поля.
    • 57'
      Прошла быстрая атака "быков", Смолов сыграл на Классена, тот сделал пас Перейра, который хотел поделиться с мячом, и в итоге защитники "Томи" перехватили снаряд.
    • 56'
      Митерев сыграл вперёд на Салахутдинова, тот отбросил сферу Сасину, но получилось неточно, и мяч выкатился за боковую линию.
    • 55'
      Игроки "Краснодара" снова взяли мяч себе под контроль, Жоаозиньо забросил мяч в штрафную, но Пульич выбил снаряд в аут.
    • 54'
      Шишкин сыграл на опережение, но партнёр находился спиной к мячу, и Букачёв выбил сферу за боковую линию.
    • 53'
      Продолжают защитники "Краснодара" контролировать мяч на своей половине поля, Перейра решил сыграть направо вперёд, но вышло неточно.
      52'
      Сасин оттолкнул Газинского в центре поля, и получил от арбитра жёлтую карточку.
      51'
      Налдо после длинной передачи Карымова оказался первым на мяче, и его подтолкнул Соболев. Очень много свистков в начале второго тайма.
      51'
      очередной фол "Краснодара", снова Шишкин неосторожны сыграл против Соболева неподалёку от центра поля.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!! Соболев пробил в правый нижний угол ворот от голкипера, Синицын угадал направление удара, но отразить его не смог.
      49'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "КРАСНОДАРА"! Шишкин не успевал в штрафной площади сыграть мяча, и попал в ногу Соболеву, арбитр сразу указывает на точку.
    • 48'
      Интересный момент произошёл перед началом второго тайма, игроки "Краснодара", арбитры вышли на поле и долго ждали футболистов "Томи".
      47'
      Первая замена состоялась в составе "Краснодара": на поле появился Рамос Жоаозиньо, а заменил он Виталия Калешина. Таким образом на позицию правого защитника опускается Роман Шишкин.
      46'
      Возобновляется игра в Томске! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему состоялась одна перестановка в составе "Крансодара". Главный арбитр встречи Евгений Турбин пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Краснодара", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Звучит свисток на перерыв, и команды отправляются в раздевалки.
      45'
      Одну минуту компенсирует арбитр к первому тайму.
    • 45'
      Калёшин сыграл на Вандерсона, тот выполнил пас Смолову, но в окружении соперников, Фёдор не смог пробить по воротам.
    • 44'
      Защитники "быков" продолжают контролировать сферу на своей половине поля, не спешат гости идти вперёд.
    • 43'
      Мелихов сильным ударом отправил мяч вперёд, Науменко зацепился за снаряд, но дальше сделал неточную передачу.
    • 42'
      Вандерсон сделал передачу направо Калешину, который ворвался в штрафную, покатил мяч на 11-метровую отметку, но никого из "быков" там не оказалось, и хозяева поля выбили мяч в сторону центра поля.
    • 41'
      Науменко пробежал по левому флангу, сместился в центр, но у того уже кончились силы, и защитники "Краснодара" спокойно отобрали круглого.
    • 40'
      Калешин делал проникающую передачу в штрафную, но Пульич перехватил мяч, и вынес снаряд в центр поля.
      39'
      Рамирес у "быков" пошёл вперёд, обыгрался с Вандерсоном, и сделал пас назад, после чего получил по ногам от Салахутдинова, за что Руслан получил жёлтую карточку.
    • 38'
      Сасин выполнил передачу с правого фланга в штрафную площадь на Соболева, но получилось очень неточно, и сферу получил Синицын.
    • 37'
      Налдо сделал длинную передачу вперёд теперь, Карымов сделал неточную скидку, и Мелихов с трудом забрал круглого в руки, повезло ещё томичам, что рядом с мячом не было Смолова или Классена.
    • 36'
      Вновь пытаются передохнуть игроки "Томи" от обороны, и пытаются перекатывать мяч у своей штрафной площади, как только Сасин сделал длинную передачу, так хозяева сразу и потеряли круглого.
    • 35'
      После трёх забитых мячей "Краснодар" несколько успокоился, и теперь уже больше защитники гостей спокойно перекатывают сферу.
      34'
      По-прежнему катают игровой снаряд футболисты "Краснодара" на половине поля соперника, гвинейский сыграл на опережение и перехватил мяч, пошёл вперёд, и уже наткнулся на фол со стороны Газинского.
    • 33'
      Снова прошёл прострел с правого фланга от Перейра, Смолов сыграл пяткой на Классена, но тот не успел добраться до мяча, Мелихов взял сферу в руки.
    • 32'
      Продолжают игроки "Краснодара" контролировать мяч на половине поля соперника, что-то подсказывает мне, что это не последний гол, который мы с вами увидели.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! МАУРИСИО ПЕРЕЙРА!!! Перейра пробил с этого стандарта, и направил игровой снаряд в левый от себя нижний угол ворот, Мелихов даже не дёрнулся, и проводил снаряд взглядом в сетку.
      29'
      Перейра получил мяч от Смолова, после чего досталось ему по ногам от Гвинейского, и арбитр показал Никите жёлтую карточку.
    • 28'
      Вроде всё в порядке с голкипером "Томи" Мелиховым, и он сможет продолжить игру в сегодняшнем матче.
      27'
      Остановлена у нас игра, Мелихов показывает, что ему требуется оказать медицинскую помощь, правда непонятно что случилось. После отраженного удара от Классена, он приземлился на газон, и рядом с ним никого не было.
    • 26'
      Теперь Классен поучаствовал в атаке "быков", пробил он по воротам после прострела от Калешина с правого фланга, но Мелихов в падении парировал удар.
    • 25'
      Гвинейский пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел немного выше перекладины.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!! Гранквист пробил из-за пределов штрафной площади, Мелихов отразил снаряд перед собой, Смолов оказался первым на добивании, и переправил мяч в сетку ворот.
    • 23'
      Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты "Краснодара" на половине поля соперника, гонит команду Шалимов вперёд.
      22'
      Гранквист сыграл на Вандерсона, тот пошёл вперёд, пересёк центральную линию, и Букачёв нарушил правила против него.
    • 21'
      Газинский на центральной линии здорово сыграл в отборе, послал мяч на правую бровку, но там партнёра не оказалось, и снова нужно "быкам" обороняться.
    • 20'
      Мелихов сильным ударом ввёл игровой снаряд в игру, Соболев выиграл единоборство, но далее скинул сферу на соперника.
    • 19'
      Налдо снова пошёл вперёд, выполнил проникающий пас на Смолова, но получилось слишком сильно, и мяч выкатился за пределы поля.
    • 18'
      Продолжают после пропущенного мяча контролировать игровой снаряд футболисты "Томи" на своей половине поля, Валерий Петраков присел на скамейки, не похоже на него, ведь он всегда активно руководит командой с бровки в пределах своей зоны.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!! После подачи Маурисио Перейра с углового в центр штрафной площади, Смолов переправил мяч ногой в дальний угол ворот!
      16'
      И СНОВА МОМЕНТ!!! Прошёл заброс на Смолова, который вошёл в штрафную площадь соперника, в борьбе с соперником проткнул мяч в сторону ворот, но Мелихов переправил снаряд за пределы поля!
      15'
      УХ!!! очередной прострел Перейры с правого фланга в центр штрафной площади, откуда Смолов практически с 11-метровой отметки пробил по воротам, но мяч вновь летит выше перекладины!
    • 14'
      Атака "Томи" разгоняется по правому флангу, Сасин сыграл вперёд на Науменко, тот не нашёл партнёров впереди, и сыграл назад на своего защитника в центр поля.
      13'
      И ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ!!! Смолов снова пробил из штрафной площади, с левого края, но на этот раз сфера летит выше каркаса.
      12'
      МОМЕНТ!!! Вандерсон сыграл в свободную зону на левый край штрафной площади, где Смолов взял мяч шёл к воротам, Мелихов вышел из ворот, и в падении отправил снаряд к бровке, из-за чего Фёдор не успел нанести удар по воротам.
      11'
      Перейра сыграл на Смолова, который рванул к мячу, но арбитр зафиксировал снова положение "вне игры" у форварда "быков".
    • 10'
      Взяли небольшую передышку защитники "Томи", и перекатывают футбольный снаряд поперёк поля на своей половине.
    • 9'
      Налдо пошёл вперёд по правому флангу, получил мяч от Перейра, пробил по воротам в ближний угол, но игровой снаряд прошёл с внешней стороны сетки.
      8'
      УХ!!! Прошла быстрая атака "Краснодара", Вандерсон быстро сыграл из центра поля в свободную зону Смолову, который находился у правого края штрафной, пробил Фёдор от туда по воротам, и мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.
    • 7'
      Калешин подключился в атаку, на углового флажка сделал ложный замах, но дальше пришлось сыграть назад, поскольку на помощь Букачеву подоспел Карымов.
    • 6'
      Теперь Шишкин прострелил в штрафную площадь соперника, Смолов решил пробить в ближний угол без обработки мяча, но сфера пролетела намного выше перекладины.
    • 5'
      Не так много болельщиков пришло на стадион "Труд" чтобы поддержать "Томь", хотя эта последняя игра в российской Премьер-лиги для их команды. И в будущем неизвестна судьба команды.
    • 4'
      Газинский забросил игровой снаряд из центра поля за спины защитникам соперника, но получилось слишком сильно, и поэтому Мелихов забрал круглого в руки.
      3'
      Перейра выполнил передачу низом в штрафную площадь, Смолов в касание пробил по воротам, но Мелихов вышел из ворот, и сблокировал удар, после чего линейный арбитр зафиксировал офсайд у Фёдора.
    • 2'
      Продолжают с первых минут матча контролировать игровой снаряд футболисты "Краснодара" у штрафной площади гостей.
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя белых цветах, гости в зелёной форме. Ворота "Томи" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Краснодара" - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Анте Пульича и Андреаса Гранквиста после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Томи"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 30-го тура российской Премьер-лиги. В рамках этой игры на стадионе "Труд" в Томске, вместимостью 15000 мест, лицом к лицу сойдутся "Томь" и "Краснодар". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Евгением Турбиным. Помощники судьи - Дмитрий Мосякин, Андрей Глот; резервный арбитр - Павел Шадыханов; делегат матча - Юрий Ключников; инспектор - Алексей Спирин. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.

• По какому каналу смотреть: МАТЧ Футбол 3.
      Статистика личных встреч: +0=3-4 (разница мячей: 4-17).
      Главный судья: Евгений Турбин (Москва).

• Российское представительство в Лиге Европы ограничивается тремя командами. Два клуба (3-4 место РФПЛ) получают путёвки за счёт удачного выступления в чемпионате, третий представитель (победитель Кубка) - за счёт второго по значимости внутреннего турнира. С последним участником России в Европе ясность есть: московский "Локомотив" через национальный чемпионат не смог квалифицироваться в Старый свет, но изначальная ставка "железнодорожников" на Кубок России помогла "Локо" попасть в Лигу Европы. В финальном матче "Локо" и "Урал" боролись за трофей и Европу. Все лавры достались москвичам.

Неудачник заочной борьбы ЦСКА и "Зенита" попадает в Лигу Европы, а вот с четвёртой командой РФПЛ всё гораздо более интересно. Шансы на выход в еврокубок имеют три клуба. "Ростов" обладает 48 баллами, "Краснодар" - 46, у "Терека" - 45 очков. Ростовчанам будет достаточно сыграть вничью в Оренбурге, чтобы попасть в Лигу Европы.

Только победы нужны "Краснодару" и "Тереку". Если "быки" наберут три балла в Томске, а ростовчане проиграют в Оренбурге, именно краснодарцы выходят в Лигу Европы. У "Терека" еврокубковая дорожка ещё более узкая - своя победа над "Крыльями", поражения "Ростова" и "Краснодара" или хотя бы ничья "быков" из Краснодара.
    Где смотреть матч Томь 1:5 Краснодар онлайн