Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Все! Звучит финальный свисток. Сборная Черногории в гостях громит Казахстан, обыгрывая того со счетом 0:3.

Текстовую трансляцию матча для вас провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
  • 90'
    Да, Куат сегодня в одиночку мог класть "треху" в ворота Черногории, но что мы имеем в итоге? Счет 0:3 не в пользу сборной Казахстана. Обидно, досадно...
  • 90'
    Три дежурных минуты добавил к основному времени матча главный арбитр матча.
  • 89'
    Подача в штрафную сборной Черногории. Проспали там подключение Куата, который был в пяти метрах от створа. Никто ему не мешал, но игрок выстрелил выше цели! Как это вообще возможно???
  • 88'
    ОПАСНО! Вот это момент у ворот Казахстана! Справа ушел от своих соперников Иванич, который прострелил снаряд в центр, откуда в касание стрелял Мугоша, но угодил с трех метров в каркас, выстрелив точно в перекладину.
  • 87'
    Ахметов сыграл довольно грубо против Мугоши. Желтой карточки для футболиста сборной Казахстана не последовало.
  • 86'
    Тагырберген на поле выходит сейчас. Суюмбаев отправляется отдыхать у сборной Казахстана. Все, на сегодня все замены соперниками произведены.
  • 85'
    Мугоша вместо Бечирая на поле появляется. Последняя ротация в стане Черногории.
  • 84'
    Куат прошел слева по флангу, после чего выполнил подачу в центр штрафной соперника. Не удалось там никому из казахстанцев подставить ногу под игровой снаряд, чтобы направить его в ворота.
  • 83'
    Бечирай сейчас с левого фланга пытался прострелить мяч в чужую штрафную, но попал под подкат со стороны соперника. В итоге все дело закончилось заработанным аутом.
  • 81'
    Совсем скучно стало и на поле, и на трибунах. Болельщики уже тоже выключились из игры, а ведь нужно поддерживать свои до последнего.
  • 80'
    Можно выдохнуть. С Фатосом все в порядке, игру он продолжить сможет. Болельщики московского "Динамо" могут спать спокойно.
  • 79'
    Максат Байжанов в центре поля в жёстком стыке врезал по ноге Фатосу Бечираю. Нападающий московского "Динамо" закричал, мгновенно рухнул на газон и схватился за правый голеностоп. Врачи на поле.
  • 78'
    Да, явно потеряли интерес к этой игре соперники. Ничего интересного в последние минуты на поле не происходит. Все давно всем понятно здесь.
  • 77'
    Мужиков сбивает Вукчевича сейчас. Желтую карточку тут же получает футболист казахстанской команды.
    • 76'
      Сегодня в Европе состоится еще целый ряд интересных поединков. Лично я советую вам посетить текстовую трансляцию матча между сборными Чехии и Германии. Эта игра точно будет интересной.
    • 75'
      Зверотич вместо Йоветича на поле появляется сейчас. Отметим данную ротацию в стане сборной Черногории.
    • 74'
      Нет, не бегут уже ноги у казахов. Нет сил и желания атаковать так, как это было в начале второго тайма. Похоже, что хозяева выбросили белый флаг на поле.
    • 73'
      УХ! Муртазаев сейчас расчехлил свою пушку и выстрелил точно по центру ворот. Для Петковича этот выстрел не стал неожиданностью. Мяч прилетел прямо ему в руки.
    • 72'
      Серикжан Мужиков открылся в свободной зоне, но в итоге футболист хозяев забрался в положение "вне игры". Всего лишь третий офсайд в матче.
    • 70'
      20 минут до конца встречи. Уже посматривает на свои часы бельгийский судья. Думаю, что ему, как и командам, уже поскорее хочется попасть к себе домой.
    • 69'
      Вряд ли можно назвать удачным для атаки сборной Казахстана этот поединок. Пусть и создали много опасных моментов сегодня хозяева, однако пока ни одного гола забить они не смогли.
    • 68'
      Есть еще одна замена у наставника хозяев поля. Может, выпустить на газон еще одного нападающего, чтобы хотя бы сохранить лицо команды.
    • 67'
      Шомко против Янковича сейчас фолит. Получает также замечание игрок от рефери.
    • 66'
      Да, друзья, пожалуй, это уже все. Думаю, что даже самые оптимистично настроенные фанаты Казахстана уже не верят в благоприятный исход дуэли для своей команды. Слишком уж много воды утекло...
    • 65'
      ГОЛ. СИМИЧ. 0:3.
      М-да, резвятся, как хотят, конечно, гости. Опять со стандарта забивают гости. Подача от Янковича с левого фланга на дальнюю штангу. Симич удачно выпрыгивает, подставляет голову под летящий мяч и отправляет сферу прямо в "девятку".
    • 64'
      Турысбек впервые в своей карьере выходит на поле за первую сборную страны. Нургалиев на газоне появляется.
    • 63'
      Осторожно, но очень надежно действуют гости в эти минуты. Будет, судя по всему, замена в составе Казахстана сейчас. Посмотрим, кто на поле в стане хозяев появится.
    • 62'
      Менее получаса остается играть в этой встрече. Обидно становится за Казахстан, который проводит классный матч, но проигрывает в два мяча.
    • 61'
      Загрустили уже болельщики на стадионе. Их команда просто здорово начала вторую половину встречи, но затем получила второй гол и оказалась в очень неудобном положении.
    • 60'
      Очередной угловой удар в исполнении Казахстана. На сей раз подача слева пошла от Мужикова. Пытался там в штрафной сыграть головой Симич, но по сфере он не попал.
    • 59'
      Полчаса остается играть в этом матче футболистам. Очень важно Казахстану сейчас забить хотя бы один гол, чтобы вновь вернуть себя в игру.
    • 58'
      Муртазаев оказывается слева в положении "вне игры". Рефери с запозданием поднимает флажок, все же фиксируя офсайд в последний момент.
    • 57'
      Иванич вместо Косовича на поле выходит. Первая замена происходит в стане черногорцев.
    • 55'
      ГОЛ. 0:2. БЕЧИРАЙ!
      Вот так, друзья. Срабатывает знаменитое футбольное правило. Заработали штрафной удар гости. Пошла подача из центра в штрафную. Бечирай выиграл у соперника борьбу за позицию, после чего неотразимо выстрелил в правый от себя угол, застав врасплох вратаря.
    • 54'
      Байжанов получил сейчас желтую карточку. Следующий матч он пропустит. Из-за перебора предупреждений.
    • 53'
      Да, сейчас очень близки к тому, чтобы сравнять счет футболисты Казахстана. Много моментов у чужих ворот они создают, и просто катастрофически им не везет.
    • 52'
      ОПАСНО! Вот это да! Куат сейчас после навеса от партнера с трех метров расстреливал голкипера, но попросту головой в ворота не попал. Просто невероятным образом везет гостям!
    • 51'
      Гонят местные болельщики сейчас своих подопечных вперед. И Казахстану удается заработать штрафной удар чуть левее от центра, в тридцати метрах от ворот.
    • 50'
      Йоветич, попав в окружение сразу трех оппонентов, все же нашел момент для паса в сторону партнера, который споткнулся на левом фланге и упустил снаряд за боковую.
    • 49'
      М-да... Все здорово Муртазаев сделал в чужой штрафной, когда обыграл он одного за другим двух защитников, после чего выкатил снаряд под удар Куату. Тот выстрелил уже в небеса.
    • 48'
      Побежал сразу же Казахстан вперед. Пошла подача с правого фланга в штрафную гостей - на выходе здорово сыграл Петкович. Что и говорить, повезло.
    • 47'
      Замен в перерыве в составах коллективов не случилось. Зато мы узнали, что травму бедра получил Жуков, который по ходу первого тайма был заменен своим тренерским штабом.
    • 46'
      Второй тайм в Казахстане стартовал. С центра поля мяч разыграли черногорцы. Удачи казахам, пусть в этой встрече победят хозяева. Поехали!
    • Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди пока футболисты сборной Черногории. Через 15 минут вернемся на поле и продолжим смотреть игру.
    • 45'
      Неплохая атака Казахстана. Шомко выдает пас в центр на партнера, но там получает по ногам Косович. Ему нужна помощь медицинской бригады. Поэтому рефери останавливает игру.
    • 45'
      ОПАСНО! Йоветич! С 30-ти метров бабахнул Стефан так, что сфера полетел в сторону левой "шестерки". Удалось прыгнуть на мяч Лории и переправить снаряд в сторону от рамки.
    • 45'
      Три минуты к основному времени первого тайма у нас добавлено. Логично, ведь остановок по ходу первой половины игры было немало.
    • 44'
      Еще один штрафной для Черногории. Подача из центра в штрафную Казахстана - удается хозяевам не без доли труда сферу подальше от своих ворот отбить.
    • 42'
      Фол в исполнении Симича, который не пускает к мячу соперника и играет ему в корпус. Как итог эпизода - желтая карточка центральному защитнику Черногории. Он следующую игру, в матче с Румынией не сыграет. Кстати говоря, состоится этот поединок 4-го сентября.
    • 41'
      Вроде как, неплохая атака была сейчас в исполнении Казахстана была по левому флангу. Суюмбаев выполнял подачу на правую штангу, но мяч сошел у него с ноги и улетел далеко на трибуны.
    • 40'
      Кстати говоря, по угловым сборная Казахстана далеко впереди своего соперника. По данному показателю уже 6:1. Жаль, что на табло это никак не отражается.
    • 39'
      Очередной угловой у ворот Черногории. Подача в штрафную, с левого фланга. На выходе действует Петкович, который не оставляет никаких шансов добраться до снаряда Ахметову.
    • 38'
      ОПАСНО! ПЕТКОВИЧ! То ли он, то ли перекладина выручает сейчас Черногорию. Ах, да, точно, это планка! Куат после после подачи в штрафную соперника играет головой, отправляя снаряд по замысловатой дуге точно в перекладину! Не везет!
    • 36'
      Порядка десяти минут остается играть в нашем футбольном поединке. Я имею в виду 10 минут до окончания первого тайма. Казахстан в последние минуты взял мяч под свой контроль. Уже хорошо.
    • 35'
      Пошла волна по стадиону из аплодисментов. Довольно шумно сегодня здесь. Есть и фанаты сборной Черногории, которые, кстати говоря, в последние минуты также активно включились в процесс боления.
    • 34'
      Перекатывают сейчас игроки сборной Черногории мяч в центре поля и совсем никуда не торопятся. Теперь Казахстан обязан отыгрываться, идти вперед и раскрываться.
    • 33'
      Да, оказывается помощь игроку Черногории. Приходит Марко в себя и возвращается на поле. Он сейчас сделал большое дело, забив гол, который, возможно, станет для его команды сегодня победным.
    • 32'
      ГОЛ. ВЕШОВИЧ. 0:1.
      Визуально очень простой гол забивают гости! Йоветич делает передачу на партнера, тот убегает от защитника, попадает на подкат вратаря, но успевает переправить сферу в ворота, получая при этом травму.
    • 30'
      Подача в штрафную Казахстана. Лория до последнего не падал на газон, а следил за полетом мяча. Воспользовавшись своей возможностью, сыграл кулаками голкипер, который отразил сферу подальше от опасной зоны.
    • 29'
      Мужиков сейчас в подкате срубил сейчас своего оппонента. Штрафной удар, причем очень опасный, теперь исполнят черногорцы. Выстраивается стенка Лорией из четырех игроков.
    • 28'
      Офсайд у Муртазаева, который, оказываясь один на один с Петковичем, не попадает в ворота. Удар после свистка, но карточки нет. Смотрим футбол дальше.
      27'
      Штрафной удар зарабатывает теперь сборная Казахстана. По центру стоит с мячом Ахметов, Мужиков рядом с ним. В итоге пропускают снаряд оба игрока, и выстреливает по рамке соперника Шомко. Мяч рикошетом от ноги защитника уходит на угловой.
    • 26'
      Хозяева разыграли интересную комбинацию, которая завершилась забросом на дальний угол вратарской, куда врывался Роман Муртазаев, однако его опередил Петкович, вовремя сработавший на перехвате. Сфера достается теперь гостям.
      25'
      ОПАСНО! Подача со штрафного от Янковича. Симич дотягивается головой и пробивает в левый от себя угол ворот. Мяч пролетает рядом с "девяткой".
      24'
      Ахметов удаляется от места действий. Зарядил он со всего маху по ногам Йоветичу. Снова 6-го номера Казахстана прощает рефери, но вряд ли он потерпит что-то подобное в следующий раз.
    • 23'
      Середина первого тайма уже идет у нас. Счет на табло пока 0:0, хотя моментов у тех и других ворот уже было предостаточно для того, чтобы забить хотя бы один мяч.
    • 22'
      Неплохой была атака Черногории через центр. Пошел прострел далее на левый фланг, откуда выдавал пас на своих Вукчевич, но никому из черногорцев опасную атаку замкнуть не удалось. Вынос.
      21'
      Желтая карточка, пришло ее время в нашем матче. Нургалиев получает первое предупреждение в данном поединке. Рефери наказал его за фол против Симича.
      20'
      ОПАСНО! Вот это момент у ворот Черногории! Подача от угла поля в исполнении Нургалиева. На правом краю штрафной все забывают о Логвиненко, который с пары метров головой расстреливает вратаря соперника, но Петкович в красивом прыжке достается сферу из угла, после чего разрядить обстановку киперу помогают уже и партнеры.
      18'
      Максат Байжанов вышел на футбольное поле сейчас. Жуков пределы поля покидает. Совсем не понятно мне, почему произведена данная замена, ведь у этого футболиста точно не было травмы.
    • 17'
      Долго владели мячом футболисты сборной Казахстана. В конце концов Мужиков в касание выстреливал с правого края штрафной - снаряд рикошетом от ноги защитника ушел на угловой.
      16'
      Шомко против Косовича фолит сейчас, сбивая своего оппонента. Впору было наказать футболиста "горчичником", но этого не произошло. Лишь устные внушения.
      15'
      Упал Йоветич в чужой штрафной, но это не произвело бельгийского рефери впечатления. Потребовал арбитр от футболиста теперь уже "Монако" подниматься с газона и продолжать игру.
      14'
      Неплохо! Добрались и хозяева до удара. Муртазаев довольно неплохо выстреливал с левого края штрафной. Мяч от его ноги пошел правее цели. Немного игроку Казахстана не повезло тут.
      13'
      УХ! Бечирай вырвался на оперативный простор, вошел в чужую штрафную, после чего нанес удар по рамке Лории. Сфера попала точно в коленку вратарю, ударилась о нападающего Черногории и вылетела за лицевую. От ворот.
    • 12'
      После 7 матчей уже 14 голов забил Криштиану Роналду в нынешнем отборочном цикле к чемпионату мира. Уже сама по себе квалификация к Мундиалю в России получается весьма необычной.
    • 11'
      Вновь атака хозяев справа. Идет якобы прострел с правого фланга. Савич играет в подкате против того же Жукова и выбивает снаряд за боковую линию.
    • 10'
      Казахстан пытается организовать атаку по левому флангу. Далее идет передача на противоположную, правую бровку, где до игрового снаряда, вопреки желанию, не добрался Жуков.
    • 9'
      По-прежнему не может с газона подняться Симич. Колдуют над футболистом члены медицинской бригады, пытаются привести его в чувства. Судя по всему, матч продолжить игрок сможет.
      8'
      Веселая игра на старте матча. Устремляется в атаку теперь Казахстан. Ахметов против Симича фолит в жестком подкате. Центральный защитник пока на газоне, ему будет оказана помощь.
    • 7'
      Вновь Лория, представляющий "Иртыш", играет на выходе, однако на этот раз он сферу забирает, не позволяя сыграть по мячу одному из нападающих черногорцев.
      6'
      Подача от угла поля в исполнении Янковича не получилась особо опасной. Сфера пришла на левый угол вратарской, и оказалось точнехонько в руках доселе надежного Лории.
      5'
      Штрафной удар у ворот Казахстана. Подача с правого фланга в штрафную Лории. Йоветич после неудачного выхода вратаря наносит выстрел по пустой рамке, но успевает каким-то чудом вернуться в створ Лория, который отбивает мяч перед собой, после чего ему помогают и защитники, которые выносят сферу на угловой.
    • 4'
      Стефан Савич сейчас здорово отработал в обороне, сумев в неплохом подкате отобрать игровой снаряд у своего соперника. Обезмяченным оказался Мужиков, являющийся на первых минутах встречи наиболее активным игроком в составе своей команды.
      3'
      Первый угловой в матче. Случился он у ворот Черногории. Мужиков от левого углового флага выполнил навес в центр штрафной, где головой сыграл Ахметов, который не сумел попасть в створ.
    • 2'
      Футболисты сборной Казахстана сегодня предстали перед нами в форме небесно-голубого цвета, тогда как игроки Черногории предстали перед нами в красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Итак, дамы и господа, очередной игровой день игр отборочного цикла к чемпионату мира в России стартовал нашим матчем. С центра поля мяч разыграли казахи. Пожелаем им удачи и, конечно же, победы! Поехали!
    • Итак, друзья, команды вышли уже на футбольное поле. Звучат государственные гимны стран-участниц.
    •                                                                           Алло, мы ищем таланты!

О составе казахстанской сборной можно сказать коротко. Эта национальная команда  представляет собой коллектив, собранный из лучших футболистов Казахстана из самых сильнейших клубов. Таких, как «Астана», «Кайрат» и «Ордабасы». Весь основной состав сборной Казахстана сияет за свои клубы. Тут и Нургалиев, и Нусербаев клепают банки за «Ордабасы». Мужиков прекрасно проявляет себя в «Астане». Исламхан дух и сила «Кайрата». В общем, представить на достойном уровне Казахстан будет кому.

Что же по сборной Черногории? У этой команды также есть свои звезды, однако они отличаются от лучших футболистов Казахстана рядом факторов. К примеру, таким, что эти футболисты либо сидят на скамейке, либо каждый сезон рыскают в поиске нового клуба. Безусловно, главная звезда сборной – Йоветич, который буквально на днях стал игроком «Монако». Также есть такой футболист, как Савич, который неплохо проявляет себя в матчах за «Атлетико». Еще парочка неплохих футболистов из «Партизана», и, наверное, все! Исходя из гостевого поражения 0:5 в Черногории, казахи явно намерены взять реванш. Думаю, что он состоится. Советую брать +1 за хозяев. Коэффициент – 1,67. Можно попытать счастье и с нулевой форой, но это уже совсем другая история.
    •                                                                           Непростой выезд для черногорцев

Сборная Черногории идет в верхней части турнирной таблицы за счет ряда нюансов. Коллектив Тумбаковича выиграл в гостях у Дании. Результат той встречи справедливым признать не удастся, как мы ни хотелось этого сделать. Этой был просто дикий отскок. Не так давно, правда, Черногория победила Армению со счетом 4:1, однако тот поединок вряд ли может считаться показательным. Да, была еще победа над Казахстаном со счетом 5:0. Многие думают, что раз Черногория уверенно выиграла казахов дома, то тоже самое будет и на выезде. На вашем месте я бы так не торопился и не давал столь уверенных прогнозов…
    •                                                                                            Не лыком шиты

Сборная Казахстана в очередной встрече отборочного цикла к чемпионату мира по футболу 2018 в России примет на своем поле Черногорию. Первая встреча между этими соперниками закончилась со счетом 5:0 в пользу сегодняшних гостей. Смогут ли казахи взять реванш у своего соперника? Как ни крути, а казахская сборная в родных стенах – весьма крепкая команда. Она отличается упорством и стремлением. Также этой национальной команде присуще выносливость и фатальная самоотдача. Так что нужно быть уверенным, что Черногории в очередном поединке отборочного цикла к чемпионату мира отобрать очки у своего соперника будет крайне непросто.

Ни о каком попадании сборной Казахстана на Мундиаль речи уже давно не идет, ведь многое этой сборной уже упущено. Однако, дома эта сборная очень сильна. Чего стоят те же ничьи с Польшей (2:2) и сухой мирный исход с Румынией. При этом казахи все же уступили на родной арене Дании, но в той встрече коллектив Бородюка играл вдесятером, и смог, тем не менее, забить свой гол. До удаления Исламхана казахи даже владели определенным преимущество. В первом тайме они чаще контролировали игровой снаряд, намного чаще били по рамке оппонента. В общем, все для Казахстана выглядело очень неплохо.
    • Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных на очередном, 7-м по счету игровом дне в европейской квалификации. В рамках очередного тура, в группе Е друг с другом сыграют футболисты сборных Казахстана и Черногории. Для вас работать в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    Где смотреть матч Казахстан 0:3 Черногория онлайн