Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
    Звучит финальный свисток. Хорватия в непростом матче на своём поле переиграла сборную Косово 1:0 и благодаря этому продолжила идти на первом месте. Украина отстаёт от Хорватии на два очка, на три Исландия, так что расслабляться Хорватии в этом отборе пока рано, борьба продолжается. Ну, а с этим матчем можно долго говорить. Начали мы с вами ещё вчера вечером, но из-за ливня пришлось закончить сегодня днём. Хорватия победила в довольно экономном режиме, возможно, это правильно, скоро матч с Турцией, а это соперник куда серьёзнее.
  • 90'
    Последовала подача на ближнюю штангу ворот сборной Косово с левого фланга, Калинич в касание пробил по воротам, вышло неточно.
    90'
    Очередной угловой заработала Хорватия. Модрич разыграл мяч с Баделем, но затем эти парни решили и дальше играть вдвоём, игроки сборной Косово перехватили мяч, они тоже хотят играть.
    90'
    Три минуты добавил Стефан Йоханнессон к основному времени матча.
    90'
    Защитник сборной Хорватии Йосип Пиварич конечно же не мог отпустить Зефёйка в атаку, в итоге он нарушил правила и получил жёлтую карточку.
    90'
    Угловой у ворот сборной Косово. Модрич выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки Косово перехватили мяч и пустились в контратаку.
    89'
    Пакарада нарушил правила в борьбе за верховой мяч. Субашич пришёл разыгрывать стандарт практически в центр поля.
  • 88'
    Осталось совсем немного до конца матча, по Косово вообще непонятно, парни собираются спасать матч?
    87'
    Пиварич выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Бадель нарушил правила в борьбе за верховой мяч.
    86'
    Угловой у ворот сборной Косово. Модрич попытался разыграть мяч накоротке, но в итоге это всё завершилось потерей мяча.
  • 85'
    Субашич уже не особо торопясь вводит мяч в игру ударом от ворот, главное карточку на ровном месте ему не получить.
  • 84'
    Модрич со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Уйкани сыграл на выходе, но выбить мяч далеко не смог, Хорватия продолжила атаку, однако завершить её хорошим ударом по воротам хозяева поля также не смогли.
    83'
    Защитник сборной Косово Мергим Войвода получил жёлтую карточку за срыв атаки.
  • 82'
    Бериша со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Нихиу в падении головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
    81'
    Врсалько на своей половине поля нарушил правила против Бериши. Косово удалось заработать неплохой стандарт.
      80'
      Последняя замена в составе сборной Косово. Вместо Арбера Зенели на поле вышел Атдхи Нихиу.
    • 79'
      Косово пока продолжает играть от обороны, словно до этого у них были шансы для контратак?
    • 78'
      Хорватия после забитого мяча продолжает контролировать ход матча, конечно же при 1:0 выключаться нельзя.
      77'
      Последовала передача на ход Перишичу, игрок сборной Хорватии оказался в офсайде.
    • 76'
      Всё же дожала Хорватия своего соперника, может быть теперь Косово активнее пойдёт вперёд, а то про Субашича мы совсем забыли.
      75'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Вида!!! Модрич со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Вида оторвался от защитников и головой переправил мяч в угол ворот.
    • 74'
      Зефёйк придержал Модрича на левом фланге. Относительно неплохой стандарт заработала Хорватия.
    • 73'
      Фанаты сборной Хорватии на трибунах также ведут себя как-то слишком тихо, не слышно, чтобы они гнали свою команду вперёд.
      72'
      В составе сборной Хорватии произошла последняя замена. Вместо Марсело Брозовича на поле вышел Никола Калинич.
      71'
      В составе Косово произошла вторая замена. Вместо Беньямина Кололли на поле вышел Леарт Пакарада.
    • 70'
      И ведь можно комбинировать, но когда хорваты пытаются это делать, кто-то обязательно мяч передержит.
    • 69'
      Пиварич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, конечно же мяч забрал Уйкани. Никак Хорватия не поймёт, что подачи не работают.
    • 68'
      Крамарич с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Уйкани вновь на выходе спокойно забрал мяч.
      67'
      В составе сборной Косово произошла замена. Вместо Ведата Мурики на поле вышел Генеро Зефёйк.
      66'
      Пиварич получил мяч на левом углу штрафной площади, сместился немного в центр и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      65'
      Форвард сборной Косово Ведат Мурики получил жёлтую карточку за грубую игру против Виды.
    • 64'
      Постепенно Хорватия начинает прибавлять, игроки и сами понимают, что времени у них всё меньше.
    • 63'
      Настоящая суматоха возникла в штрафной площади Косово после подачи в штрафную площадь, Крамарич с пары метров пробил по воротам, мяч попал в защитника.
    • 62'
      Брозович пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Уйкани спокойно забрал мяч.
    • 61'
      Очень много Хорватия делает забросов вперёд, большая часть из них оказывается либо в руках Уйкани, либо за лицевой линией.
    • 60'
      Крьезиу в центре поля нарушил правила против Ловрена. Хорватия спокойно разыграла стандарт.
    • 59'
      Кстати, нужно сказать, что сегодня команды также зачастую играют забросами, вчера им так играть особо ничего не мешало.
      58'
      Забавный момент произошёл в матче, Бериша из центра поля хотел выполнить заброс вперёд, но в итоге попал в спину Юханнессону.
    • 57'
      Пока же Хорватия катает мяч в центре поля, некоторые болельщики уже начинают посвистывать.
    • 56'
      Анте Чачич уже видит, что игра идёт не лучшим образом, посмотрим, как сработают эти замены.
      55'
      И сразу вторая замена произошла в составе сборной Хорватии. Вместо Матео Ковачича на поле вышел Андрей Крамарич.
      54'
      В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Ивана Ракитича на поле вышел Милан Бадель.
    • 53'
      Хорватия играет в среднем темпе, если хозяева поля в ближайшие минут двадцать не забьют, будет очень интересно.
      52'
      Теперь уже Бериша слишком активно боролся за мяч у ворот сборной Хорватии и в итоге нарушил правила.
    • 51'
      Последовал заброс в штрафную площадь Косово на Манджукича, вновь получилось слишком сильно, Уйкани на выходе забрал мяч.
      50'
      Бериша пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
    • 49'
      Довольно уверенно Косово смотрится в этом матче, но опять же, пока Хорватия особо не включается.
    • 48'
      Модрич пяткой выполнил передачу на Врсалько, получилось красиво, но мяч в итоге ушёл за пределы поля.
    • 47'
      Второй тайм начинается довольно спокойно. Хорватия конечно же играет первым номером, но пока не сказать, что прямо рвётся вперёд.
      46'
      Начинается вторая половина матча. Хорватия сейчас наверняка будет уже больше включать обороты, всё же пока счёт 0:0, а играть вничью на своём поле с аутсайдером группы им наверняка не особо хочется.
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Хорватия играет на своём поле вничью с Косово 0:0. Пока команды только разыгрываются после переноса встречи, второй тайм должен будет быть интереснее. Газон сегодня конечно же мягкий, но играть на нём куда лучше, чем это было вчера, вчера команды больше в водное поло могли бы играть. Будем ждать большего количества опасных моментов и конечно же голов.
    • 45'
      Бериша выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Кололлли в касание пробил по воротам, мяч улетел к трибуне за воротам.
      45'
      Врсалько в борьбе за верховой мяч на левом фланге нарушил правила Крьезиу. Косово заработало неплохой стандарт.
    • 45'
      Перишич пробил в ближний угол ворот с левого угла штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой, но Уйкани всё контролировал.
    • 44'
      Игра сейчас проходит довольно спокойно, скорее всего первый тайм команды доиграют без забитых мячей.
    • 43'
      Игроки сборной Хорватии быстро разыграли угловой, но ничего опасного создать при этом не смогли.
      42'
      Врсалько ворвался в штрафную площадь с правого фланга и в борьбе с Алуши упал на газон, Юханнессон показал, что будет только угловой.
    • 41'
      Кололли в борьбе за мяч на левом фланге нарушил правила против Ловрена. Хорватия спокойно разыграла стандарт.
    • 40'
      Врсалько с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Уйкани вновь оказался на мяче первым, а так передача была рассчитана на Манджукича.
    • 39'
      Зенели пробил по воротам Хорватии из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 38'
      Бериша с линии штрафной площади попытался пробить в падении через себя, мяч попал в защитника.
    • 37'
      Перишич пробил по воротам со стандарта, мяч попал в стенку, которую грамотно выстроил Уйкани.
      36'
      Стоит отметить, что поле после вчерашнего ливня смотрится достаточно неплохо. Зрителей на трибунах также немало. Модрич тем временем в борьбе с Алуши заработал для Хорватии опасный стандарт.
      35'
      Угловой у ворот сборной Хорватии. Бериша выполнил подачу на ближнюю штангу, Мурики перевёл мяч на дальнюю, а оттуда не смог толком пробить по воротам Ррахмани.
    • 34'
      Ракитич прошёл по правому флангу и выполнил подачу к линии вратарской, Уйкани уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
      33'
      Угловой у ворот Косово. Последовала подача в штрафную площадь, Перишич пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
      32'
      И так, матч продолжается. Что же, сейчас Хорватии явно будет проще комбинировать, должен будет сказаться класс хозяев поля.
    • Анонс
      31'
      Совсем скоро возобновится наш матч. Менее чем на сутки было отложено продолжение матча, посмотрим, что сегодня будет с полем.
    • 31'
      И да, дорогие друзья, матч сегодня доигран не будет. Делегация УЕФА вместе с судьями приняла решение перенести встречу из-за плохого состояния поля, дождь не хочет заканчиваться. Дополнительная информация по возобновлению матча будет позже. Но совсем скоро Хорватии играть с Турцией, так что выбрать время будет непросто.
    • 30'
      Пока со стадиона нет никаких новостей, однако уже появляется всё больше опасений, что матч сегодня доигран не будет.
    • 29'
      Большая часть болельщиков пока продолжает мокнуть на трибунах, фанаты Косово также под дождём. Делегат УЕФА попросил Юханнессона остановить время, будут ждать улучшения погоды, будем надеяться, что игра сегодня будет доиграна.
    • 28'
      И да, Стефан Юханнессон останавливает матч. Стандартные тридцать минут мы будем ждать, а может быть погода станет лучше, если будет так, то сегодня игра продолжится, если нет, матч будет доигран позднее.
    • 27'
      Уйкани на самом деле всё равно, он говорит, что можем играть, можем ждать, ну Косово такая погода действительно больше на руку.
    • 26'
      Больше всех пытается доказать, что матч нужно остановить Модрич. Хорватии действительно практически невозможно комбинировать.
    • 25'
      На это у судьи есть все причины, дождь пока не собирается заканчиваться, а играть футболистам и так практически невозможно.
      24'
      Так так, а вот теперь Юханнессон остановил игру, позвал капитанов и тренеров. Неужели игра будет приостановлена?
    • 23'
      Ракитич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Уйкани без особых проблем забрал мяч в руки.
    • 22'
      Модрич выполнил подачу к линии штрафной площади со стандарта, Ракитич не смог сейчас зацепиться за мяч.
      21'
      Ракитич попытался сам прорваться к воротам Косово и в итоге заставил в центре поля нарушить правила Алуши.
    • 20'
      Пиварич из аута вбросил мяч в штрафную площадь, Манджукич головой сбрасывал мяч на ближнюю штангу, никто из партнёров не смог подставить ногу.
    • 19'
      Ракитич прорвался по левому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, Перишич в касание попытался пробить по воротам, но не попал в створ.
      18'
      Модрич выполнил подачу в центр штрафной площади, достаточно уверенно Косово удалось отбиться.
    • 17'
      Ракитич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
    • 16'
      Мурики с правого фланга попытался сразу перевести мяч на дальнюю штангу, получилась передача на Субашича.
      15'
      Бериша выполнил подачу в центр штрафной площади, толком пробить по воротам игроку Косово не удалось, мяч в итоге без проблем забрал Субашич.
    • 14'
      Рашица попытался прорваться вперёд по правому флангу, пришлось Пиваричу выбивать мяч на угловой.
    • 13'
      Теперь уже Ррахмани поставил грамотный корпус и не дал Модричу добраться до мяча. Первые минуты Косово достаточно уверенно держит оборону.
    • 12'
      Ловрен из центра поля попытался забросить мяч в штрафную площадь на Манджукича, вышло очень сильно, Марио показал партнёру, чтобы тот всё же старался быть точнее.
    • 11'
      Ракитич со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Манджукич попытался сбросить мяч в центр, но в итоге его вновь забрал Уйкани.
      10'
      Мурики нарушил правила у своей штрафной площади против Пиварича. Хорватия заработала довольно опасный стандарт.
    • 9'
      Болельщиков в Загребе сегодня несмотря на такую погоду довольно много, большинство из них конечно же старается прятаться под козырьком.
    • 8'
      Вот и до Субашича мяч дошёл, после подачи в штрафную площадь Хорватии Ловрен решил особо не рисковать и просто сбросить мяч голкиперу.
    • 7'
      Пиварич выполнил подачу во вратарскую с левого фланга, Уйкани уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 6'
      Ну и сейчас на примере Модрича видно, что в таких условиях мяч особо и не покатаешь, тут только забросами и играть, а это даёт шанс Косово сегодня.
    • 5'
      Пока Хорватия из-за таких условий старается играть длинными забросами в штрафную площадь, пока зачастую мячи прилетают к Уйкани.
    • 4'
      Вида выбивая мяч в подкате из-под ног Мурики в аут пустился вместе с соперников в плавание, на правом фланге действительно на отдельных участках можно искупаться.
    • 3'
      Ракитич выполнил заброс из центра поля в штрафную площадь Косово, Уйкани уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 2'
      В Загребе сегодня идёт очень сильный ливень, некоторые участки поля попросту залиты, так что играть командам будет очень непросто.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Стефана Юханнессона, и игра началась. Сегодня между собой встречаются лидер и аутсайдер группы I, казалось бы, что тут и так всё должно быть понятно, возможно, что так и будет, Хорватия должна побеждать, но и Косово на такой матч настроится серьёзно.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на матче седьмого тура группы I между сборными Хорватии и Косово. Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Хорватия 1:0 Косово онлайн