Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
    Звучит финальный свисток! Швейцария на выезде одержала разгромную победу над Латвией и набрала важные три очка в борьбе за первое место в группе В. В параллельном матче Португалия на выезде также переиграла Венгрию и тем самым продолжила погоню за командой Владимира Петковича, так что в этой группе еще неясно, кто выйдет на чемпионат мира сразу, а кто будет играть стыковые матчи.
    90'
    Мехмеди в борьбе с Колесовым упал у штрафной площади Латвии, арбитр оставил этот эпизод без внимания.
    90'
    Шакири пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Три минуты добавил Сердар Гозюбийк к основному времени матча.
  • 89'
    Ланг пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, получилось слишком высоко.
    88'
    Очередной угловой заработала Швейцария. Шакири разыграл мяч с партнёрами, но в итоге мяч ушёл в центр поля.
    87'
    Родригес выполнил подачу в центр штрафной площади, Шёр зацепился за мяч, но пробил значительно выше цели.
    86'
    Джемаили пробил по воротам с правого угла штрафной площади, Ванин вновь спас Латвию и перевёл мяч на угловой.
  • 85'
    Совсем немного осталось до конца матча, видимо Латвия сегодня даже на гол престижа всё же будет неспособна.
  • 84'
    Шакири попытался прорваться по правому флангу к воротам Латвии, но в итоге перехитрил сам себя и упустил мяч в аут.
    83'
    Последнюю замену провела и Швейцария. Вместо Штефана Лихштайнера на поле вышел Михаэль Ланг.
    82'
    Угловой у ворот сборной Латвии. Шакири выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч был выбит защитниками, но не далеко, Родригес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в игрока сборной Латвии.
    81'
    Джемаили пробил по воротам с линии штрафной площади, штанга спасла Латвию от очередного пропущенного мяча.
    80'
    Закария пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    79'
    И вот Латвия проводит последнюю замену. Вместо Эдгара Варданяна на поле вышел Евгений Казачок.
      78'
      И сразу вторую замену провела Швейцария. Вместо Гранита Джаки на поле вышел Денис Закария.
      77'
      В составе сборной Швейцарии произошла замена. Вместо Хариса Сеферовича на поле вышел Эрен Дердийок.
    • 76'
      Лайзанс выполнил подачу на ближнюю штангу со стандарта, в очередной раз Латвия не смогла создать ничего опасного.
      75'
      Бехрами на левом фланге нарушил правила против Максименко. По совокупности Валону тоже уже можно карточку показать.
    • 74'
      Джемаили уже перемудрил откровенно. В штрафной площади Латвии он получил мяч, казалось, бей, но нет, зачем-то последовала передача в центр.
      73'
      Варданян неудачно принял мяч и тут же нарушил правила, надо ему быть осторожнее, а то до конца матча он так и не доиграет.
      72'
      Бехрами в центре поля нарушил правила против Клюшкина. Вновь Латвия спокойно разыграла стандарт.
    • 71'
      Лайзанс пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел к болельщикам.
      70'
      Игрок сборной Латвии Эдгар Варданян получил жёлтую карточку за грубую игру.
      69'
      В составе сборной Латвии произошла вторая замена. Вместо Дениса Ракеля на поле вышел Давис Икаунекс.
      68'
      Против Ракеля нарушили правила в центре поля. Латвия спокойно разыграла стандарт.
    • 67'
      Шакири с правого фланга выполнил подачу на Сеферовича, получилось слишком высоко.
    • 66'
      Мехмеди попытался выполнить передачу в штрафную площадь на Сеферовича, мяч был перехвачен защитником.
    • 65'
      Но теперь Швейцария уже также не особо активно идёт вперёд, будем надеяться, что тридцать минут мы не будем смотреть за игрой в центре поля.
    • 64'
      Длинная передача из центра поля у Латвии не получается, мяч в итоге полетел к Зоммеру.
    • 63'
      Швейцария продолжает контролировать ход матча, не особо хотят гости расслабляться.
      62'
      В составе сборной Латвии произошла замена. Вместо Давида Индранса на поле вышел Глеб Клюшкин.
      61'
      Защитник сборной Латвии Каспар Дубра также недавно умудрился получить жёлтую карточку. Как-то совсем грубо сегодня играет Латвия.
    • 60'
      Ну что же, можно сказать, что интрига в нашем матче уже умерла, но быть может Латвия попытается хотя бы голом престижа порадовать своих болельщиков.
      59'
      Александр Соловьёв за свой фол также получил жёлтую карточку. Следующий матч ему также придётся пропустить.
      58'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:3!!! Родригес!!! Рикардо Родригес с "точки" уверенно развёл мяч и Ванина по разным углам и довёл разрыв в счёте до крупного!
      57'
      Пенальти вновь назначается в ворота Латвии! Соловьёв нарушил правила против Мехмеди, арбитр всё видел и уверенно указал на "точку".
    • 56'
      Ну что же, Джемаили всё же исправился за смазанный пенальти, а Швейцария теперь сделала достаточно серьёзную заявку на победу.
      55'
      Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Джемаили!!! Джуру выполнил передачу на Сеферовича, Харис покатил мяч в штрафную площадь на Джемаили, Блерим обыграл Ванина и отправил мяч уже в пустые ворота.
      54'
      Родригес выполнил подачу в центр штрафной площади, с большим трудом Латвии удалось отбиться.
      53'
      Шёр пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Ванин в прыжке перевёл мяч на угловой.
      52'
      Джемаили и Мехмеди сыграли в хорошую стеночку в штрафной площади Латвии, но вот удар у Блерима вновь оказался неточным.
    • 51'
      Но вот Латвия действительно начинает пробовать проводить свои атаки, это радует.
    • 50'
      Максименко выполнил подачу в центр штрафной площади сборной Швейцарии с левого фланга, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.
    • 49'
      Латвия практически всем составом сейчас находится на своей половине поля, надо хозяевам поля постепенно как-то активнее стараться давить.
    • 48'
      Шакири пробил по воротам со стандарта, мяч попал в стенку, которую удачно встроил Ванин.
    • 47'
      Варданян нарушил правила на своей половине поля. Швейцария заработала довольно опасный стандарт.
      46'
      Начинается вторая половина матча. Швейцария сейчас будет играть и дальше первым номером, всё же 1:0 счёт довольно скользкий, а как мы говорили ранее, терять очки сегодня команде Владимира Петковича не нужно.
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Швейцария на выезде переигрывает Латвию 1:0, вполне счёт мог быть и крупнее, но если пенальти не забивать, то сделать его больше довольно трудно. Латвия пару раз также неплохо била по воротам Зоммера, но в целом хозяева поля сегодня смотрятся бледно.
      45'
      Соловьёв пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
      45'
      Одну минуту добавил Сердар Гозюбийк к основному времени первого тайма.
      45'
      Защитник сборной Латвии Виталий Максименко получил жёлтую карточку за грубую игру против Лихштайнера у ворот сборной Швейцарии.
    • 44'
      Лайзанс со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, вновь Швейцария очень уверенно отбилась.
      43'
      А вот Бехрами нарушил правила на левом фланге. Латвия заработала неплохой стандарт.
    • 42'
      Шёр успешно сыграл в подкате на левом фланге и выбил мяч из-под ног Ракеля.
      41'
      Родригес с левого фланга выполнил передачу к вратарской, Сеферович не смог добраться до мяча, но и без этого было довольно опасно.
    • 40'
      Зоммер сейчас недоволен своими защитниками, они слишком медленно двигаются, разыграть мяч особо не с кем.
    • 39'
      Шакири пробил по воротам со входа в штрафную площадь, Ванин был на месте. Удар по силе у Джердана также не вышел.
      38'
      Игрок сборной Латвии Давис Индранс получил жёлтую карточку за грубую игру. Следующий матч ему придётся пропустить из-за перебора горчичников.
    • 37'
      Швейцария конечно же пока продолжает атаковать, но видно, что гости немного расстроены, что им не удалось забить пенальти.
    • 36'
      Постепенно первый тайм подходит к концу, если Латвия больше не пропустит, это будет не такой плохой результат.
    • 35'
      Шакири с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, никого из партнёров там не оказалось.
      34'
      И не забивает пенальти Джемаили! Блерим с "точки" бил точно по центру, но задрал мяч слишком высоко. За такой упущенный момент Швейцария ещё может поплатиться.
      33'
      Пенальти назначается в ворота сборной Латвии! Родригес с левого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, а Горкш в подкате сбил Мехмеди. Арбитр уверенно указал на "точку".
    • 32'
      Нужно отметить, что фанатов сборной Швейцарии сегодня довольно много на стадионе, пока их радует ход матча.
    • 31'
      Теперь уже Мехмеди пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, вышло достаточно неточно.
    • 30'
      Последовала очередная передача в штрафную площадь на Мехмеди, Ванин уверенно сыграл на перехвате.
      29'
      Шакири решил пробить по воротам с правого угла штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
      28'
      Индранс выполнил подачу на дальнюю штангу, игроки сборной Швейцарии без особых проблем перехватили мяч.
      27'
      Максименко достаточно плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Зоммер в итоге отбил мяч на угловой.
      26'
      Теперь уже Лихштайнер с правого фланга не смог толком поднять мяч, а Мехмеди в борьбе за мяч ещё и правила нарушил.
      25'
      Теперь уже Шабала нарушил правила в центре поля против Лихштайнера. Швейцария спокойно разыграла стандарт.
      24'
      Лихштайнер сейчас хотел вбросить аут в центре поля, а арбитр показал, что мяч вообще должен быть у Латвии, капитан сборной Швейцарии был недоволен, пришлось Гозюбийку немного пообщаться со Штефаном.
    • 23'
      С Бехрами неудачно столкнулся Колесов, но Никита довольно бодро уходит за пределы поля, а это значит, что он должен будет продолжить игру.
      22'
      Никита Колесов получил повреждение в борьбе за мяч, вышли на поле врачи, пауза в игре.
    • 21'
      Родригес с левого фланга забросил мяч на линию вратарской, Ванин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 20'
      Шабала выполнил подачу в штрафную площадь Швейцарии с правого фланга, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.
    • 19'
      Темп матча у нас при этом средний, но Швейцарии уже можно где-то играть по счёту, а вот Латвия практически ничего нам не может показать.
      18'
      Джака из центра поля выполнил передачу на ход Мехмеди, Адмир вновь умудрился залезть в офсайд.
    • 17'
      Очень тяжело Латвии приходится пока в этом матче, если ничего не изменится, то хозяев поля не будет ждать ничего хорошего.
    • 16'
      Сегодня на трибунах в Риге есть и достаточно колоритные фанаты сборной Швейцарии, это также приятно наблюдать.
      15'
      Теперь уже последовала передача на ход Мехмеди, форвард сборной Швейцарии оказался в офсайде.
      14'
      Шакири выполнил передачу на правый угол штрафной площади с правого фланга, Сеферович пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 13'
      Да и есть ощущение, что форварды играют сами по себе, слишком далеко и не по ситуации они иногда действуют.
    • 12'
      Латвия временами старается проводить атаки, но пока у хозяев поля нет понимания как вскрыть оборону соперника.
    • 11'
      Вот так вот достаточно быстро Швейцария открыла счёт в матче. Латвии теперь придётся ещё тяжелее.
      10'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Сеферович!!! Лихштайнер выполнил передачу на ближнюю штангу, Сеферович в касание пробил в ближний угол ворот, Ванин должен был забирать этот мяч, но каким-то образом запустил его в ворота.
      9'
      Против Бехрами также довольно жёстко сыграли в центре поля, но судья на этот раз вообще оставил момент без внимания.
    • 8'
      Шакири попытался выполнить передачу в штрафную площадь сборной Латвии, но у него поехала нога.
    • 7'
      Латвия сегодня конечно же будет играть от обороны, иначе со Швейцарией никак не сыграть, команды по классу всё же разные.
      6'
      Решили разыграть угловой игроки сборной Швейцарии, получилось неудачно, игроки сборной Латвии выбили мяч к центру поля.
      5'
      Джемаили пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Ванин в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 4'
      Лайзанс в борьбе за мяч с Лихштайнером сыграл достаточно жёстко, но Гозюбийк сразу же за карточки хвататься не стал.
    • 3'
      Сеферович с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел во вратарскую, Ванин уверенно сыграл на перехвате.
    • 2'
      Стадион в Риге сегодня заполнен очень даже неплохо, на лидера группы В пришло посмотреть много любителей футбола.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Сердара Гозюбийка, и игра началась. Этот матч для Швейцарии довольно важный, важный в том плане, что нужно переиграть аутсайдера своей группы и сделать большой шаг к выходу из группы, но Латвия на своём поле наверняка будет играть серьёзно, всё же игрокам надо постараться скрасить этот провальный отборочный цикл.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на матче восьмого тура группы В между сборными Латвии и Швейцарии. Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Латвия 0:3 Швейцария онлайн