3. Сирия 10 3 4 3 9 - 8 13
4. Узбекистан 10 4 1 5 6 - 7 13
5. Китай 10 3 3 4 8 - 10 12
6. Катар 10 2 1 7 8 - 15 7
  • Сирия вырвала ничью у Ирана, а это значит, что Узбекистан занимает четвертое место в группе и снова остается вне ЧМ. Обидно очень за команду Самвела Бабаяна, ведь они сражались до конца, но нужно было не терять очки в матче с аутсайдерами. С Вами был Федосов Дмитрий. До скорых встреч!
    Неудачно разыграли стандарт хозяева. На этом матч закончился. Нулевая ничья на табло. Узбеки ждут завершения матча в Иране!
    90'
    Получил по ногам на чужой половине поля Шукуров. Судья назначил штрафной. Это последний шанс узбеков в матче.
  • 90'
    Мин-У простреливал с фланга на линию вратарской,но здесь первым на мяче был Исмаилов и выбил его подальше от ворот.
    90'
    Три минуты осталось играть командам в сегодняшнем матче.
  • 90'
    Подхватил мяч в штрафной Ахмедов и пробил по воротам с семи метров. Снаряд попал в защитника и отскочил к Гейнриху, который пробил сходу, но и этот удар заблокировал Ён.
  • 89'
    Снова был момент у корейцев. Пробивал с семи метров  Ли , но защитник бросился под мяч и не пустил его к воротам.
    87'
    Опасно было сейчас у ворот хозяев! Пробивал по воротам головой Хван после подачи от Сона. Мяч летел точно под перекладину, но Нестеров в прыжке сумел спасти свою команду.
    86'
    Последняя замена от Самвела Бабаяна. Эльдор Шомуродов сел на скамейку. Доигрывать матч будет Джалолиддин Машарипов.
  • 85'
    Сон пробивал со штрафного по воротам. Мяч перелетел стенку, но попал в Исмаилова, который стоял на линии вратарской.
    84'
    Кримец на углу своей штрафной сбил соперника. Это желтая для защитника и опасный стандарт для корейцев.
  • 83'
    Пошла подача с угла поля от Гейнриха. Мяч едва не закрутился в дальний угол, но прошел рядом со штангой.
    82'
    Гейнрих подхватил мяч в штрафной, убрал на замахе защитника и пробил в ближний угол. Ким перевел мяч по-волейбольному на угловой.
  • 81'
    Пошла подача на ближнюю, где Хван головой продлил на дальнюю, но здесь первым на мяче оказался Кримец.
    80'
    Сон обыграл на фланге защитника и прострелил в штрафную. Мяч от ноги Исмаилова ушел на угловой.
    78'
    Последняя замена у гостей. Вместо Хо Ли Гына на поле вышел Дон Гук Ли.
  • 78'
    Мин-У пытался прострелить с левого фланга, но мяч попал в защитника и вылетел за боковую линию.
  • 77'
    Ко прорывался по флангу и прострелил в штрафную, но мяч в полете пересек лицевую линию. Будет удар от ворот.
  • 76'
    Сон выдал пас на фланг, где мяч подхватил Мин-У и в касание прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
  • 75'
    Гейнрих получил мяч после паса Рашидова и пробил из приделов штрафной. Мяч летел точно в ближний нижний угол, но Ким выручил свою команду.
  • 74'
    Рашидов пытался протолкнуть мяч в штрафную в борьбе с Ко, но обойти соперника ему не удалось.
  • 73'
    Иран вышел вперед в поединке с Сирией. Теперь узбекам нужен всего один гол, чтобы точно стать участниками ЧМ 2018.
    72'
    Исмаилов грубо заехал сзади по ногам Сону. Судья тут же наказал нарушителя желтой карточкой.
    71'
    Рашидов пытался разогнать контратаку, но получил по ногам от Ёна. Штрафной исполнят хозяева.
    70'
    Ко прорывался по флангу и получил пас от Сона, после чего прострелил в штрафную. Исмаилов был первым на мяче и выбил на угловой.
    69'
    Сон мягко забросил в штрафную на Хвана, который упал на газон в борьбе с защитником. Судья не увидел нарушения и продолжил игру.
  • 67'
    Сон выдал скрытый пас на ход Хвану, который в касание пробил с острого угла, но не попал в створ ворот.
    66'
    Сон подхватил мяч в штрафной после неудачного выноса Кримца и пробил в ближний угол. Мяч летел точно под штангу, но Нестеров спас свою команду.
  • 65'
    Хван выводил пасом один на один Сона, но в последний момент Исмаилов в подкате перехватил этот пас.
    64'
    Замена у сборной Южной Кореи. Вместо Хун Чхан Квона на поле появился Ки-Хан Еом.
  • 62'
    Чжун сбросил под удар Хвану на линию штрафной площади, но мяч до того не дошел. Грамотно на перехвате сыграл Денисов.
  • 61'
    Сон получил мяч на углу штрафной и попытался закрутить в дальний угол, но точность на этот раз подвела корейца.
    60'
    Пробивал по воротам с дальней дистанции Хван, но мяч попал в спину защитнику и ушел на угловой.
    59'
    Замена в составе хозяев. Александр Гейнрих вышел на поле. Сменил он Игоря Сергеева.
    58'
    Повезло сейчас хозяевам. Хван красиво пяткой скинул на Мин-У, который пробивал с линии штрафной площади. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
  • 57'
    Последовал длинный заброс на ход Сергееву, но тот проиграл верховую борьбу Ку и потерял мяч.
  • 56'
    Ахмедов убегал по левой бровке, но напоролся сразу на троих защитников, которые без труда отобрали у него мяч.
    55'
    Хван подхватил мяч в штрафной соперника и упал в борьбе с Денисовым. Просили пенальти гости, но судья не углядел нарушения в этом эпизоде.
  • 53'
    Рашидов тут же поучаствовал в атаке. Пробивал он с линии штрафной. Мяч от спины защитника прилетел в руки Киму.
    52'
    Замена в составе сборной Узбекистана. Вместо Сервера Джепарова на поле вышел Сардор Рашидов.
  • 51'
    Разыграли комбинацию на чужой половине поля корейцы, после чего Сон мог убежать на ворота, но Нестеров снова грамотно сыграл на выходе.
  • 50'
    Ку со своей половины поля забрасывал на ход Хвану в штрафную, но Нестеров вышел из ворот и оказался первым на мяче.
  • 49'
    Неудачно разыграли угловой узбеки. Защитники выбили мяч в центр поля после навеса на ближнюю штангу.
    48'
    Последовал навес в штрафную, но здесь Ку выбил мяч головой за лицевую. будет угловой.
    47'
    Подавал с угла поля Квон. Нестеров неудачно сыграл на выходе и выбил точно на ногу Хвану, который пробивал через себя, но голкипер исправил свою ошибку и поймал мяч.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка. Ничейный счет у нас и в матче Иран - Сирия. Все решится в последние 45 минут!
    На этом первый тайм окончен. Нас с Вами ждет пятнадцатиминутный перерыв!
    45'
    Как же сейчас повезло хозяевам! Сона упустили в своей штрафной узбеки, и тот вырвался один на один с голкипером. Пробил он мимо Нестерова в дальний угол, но выручила штанга.
  • 45'
    Квон с фланга прострелил на одиннадцать метров, где пытался пробить Чжун, но махнул мимо мяча.
    45'
    Две минуты добавил арбитр к времени первого тайма.
  • 45'
    Денисов протащил мяч по левой бровке и выполнил навес на дальнюю штангу. но никого из партнеров там не оказалось.
    44'
    Так и есть. Вынужденная замена у корейцев. Вместо травмированного Чжана вышел Джа-Чхоль Ку.
    43'
    Очередная пауза в матче. На газоне оказался Чжан. На поле вышли медики. Похоже не сможет игрок продолжить матч.
  • 42'
    Джепаров получил мяч на фланге и попытался обойти сразу двоих защитников, но потерял мяч, а потом еще и нарушил правила.
  • 41'
    Спокойно разыгрывают мяч на своей половине поля узбеки. Не получается пока им пройти массированную оборону соперника.
  • 40'
    Сон со штрафного забросил на дальний фланг, куда врывался Квон, но не хватило тому скорости, чтобы догнать мяч до лицевой.
    39'
    Хайдаров заехал высоко поднятой ногой точно в лицо сопернику. Судья без раздумий показал желтую карточку нарушителю.
  • 37'
    Пошла подача в штрафную от Ахмедова. Здесь смог пробить Сергеев в борьбе с защитником, но Ким без труда поймал мяч в руки.
    36'
    Вот и первая желтая в нашем поединке. Грубо заехал в соперника Чжун. Такое нужно наказывать "горчичником".
  • 35'
    Тем временем в параллельном поединке Сирия ведет счете в матче с Ираном. Этот поединок вы так же можете отслеживать на нашем сайте.
    34'
    Пауза в матче. Ахмедов получил повреждение в стыке с Чжаном. Медики вышли на помощь  капитану.
  • 33'
    Шукуров подхватил мяч на углу штрафной и сильно зарядил в ближний угол, но точность немного подвела футболиста сборной Узбекистана.
  • 32'
    Неудачно разыграли штрафной гости. Пошла подача в штрафную от Сона, но никто из партнеров не понял задумки и не побежал на мяч. Будет удар от ворот.
    31'
    Хайдаров заехал ногой по голове Хвану в центре поля. Судья все видел и зафиксировал нарушение правил.
    30'
    Опасно сейчас было в штрафной хозяев! Снова Чжан замыкал подачу с угла поля. На этот раз его удар ногой с семи метров пришелся мимо ворот.
    29'
    Сон навесил с углового на дальнюю штангу, куда на скорости вбегал Чжан, но Денисов был первым на мяче и выбил его на еще один угловой.
    28'
    Шомуродов получил мяч на линии штрафной и попытался пройти ближе к воротам, но нарушил правила в борьбе с Чжаном.
  • 27'
    Исмаилов запускал длинным пасом Денисова по левому флангу, но тому не хватило скорости, чтобы откликнуться на этот пас.
  • 25'
    Чжун мягко забрасывал на Хвана, который мог убежать один на один, но проиграл верховую борьбу Исмаилову и потерял мяч.
  • 24'
    Простреливал Гвон Ён с левого фланга на ближнюю штангу, но тут Сону пробить не дали. Рикошетом от Кримца мяч попал в руки голкиперу.
  • 23'
    Прорывался по левой бровке Гвон Ен, но наткнулся на Хашимова, который в подкате выбил мяч за боковую линию.
  • 22'
    Хашимов уложил на газон в центре поля Сона. Штрафной удар назначил арбитр в пользу гостей.
    21'
    Опасно было у ворот гостей! Хайдаров пробил по воротам метров с двадцати пяти. Мяч летел точно в девятку, но выручила перекладина.
  • 20'
    Ахмедов перевел на фланг, где Денисов попытался навесить в штрафную, но на пути мяча оказался защитник.
  • 19'
    Упал темп игры на последних минутах. Боятся рисковать команды, цена ошибки велика. Контролируют мяч на своей половине поля хозяева, но в перед пока не идут.
  • 17'
    Пробивал метров с двадцати Чжун, но удар откровенно не вышел. Мяч покатился далеко от ворот.
  • 16'
    Квон выдавал пас в штрафную, куда ворвался Хван, но хорошо в обороне отыграл Кримец и перехватил этот пас.
  • 15'
    Джепаров пытался навесить с правого фланга, но мяч срезался с ноги и едва не залетел в дальний угол, но прошел в метре от штанги.
  • 14'
    Прорывался в штрафную по центру Хайдаров. но мяч у него отобрал Квон, после чего Азиз ударил оппонента ногой. Обошлось без карточки.
  • 13'
    Исмайлов длинным пасом забросил в штрафную на Сергеева, но того опередил Чжан и отобрал мяч в верховой борьбе.
  • 12'
    Пошла подача с угла поля в центр штрафной, но Ким грамотно сыграл на выходе и далеко выбил мяч кулаками.
    11'
    Хашимов выдал пас в штрафную, куда ворвался Ахмедов и в касание прострелил вдоль ворот. Мяч от ноги защитника ушел на угловой.
  • 10'
    Шукуров пробивал по воротам с дальней дистанции. Мяч летел сильно, но гораздо выше перекладины.
  • 9'
    Перехватил мяч в центре поля Джепаров и пытался организовать контратаку, но его пас на ход Сергееву был неточным.
  • 7'
    Показали нам тренера сборной Южной Кореи. Гонит он своих подопечных вперед. Гости не настроены тянуть и хотят все решить еще в первом тайме.
  • 6'
    Хашимов получил мяч на правом фланге и навесил на линию вратарской. Ким вышел из ворот и кулаками выбил мяч.
  • 5'
    Последовал длинный заброс на правый фланг от Квона на ход Гыну. но того опередил Исмаилов и отобрал мяч.
  • 4'
    Сон решился на дальний удар со штрафного, но мяч перелетел не только стенку, но и перекладину.
    3'
    Сбил Сона возле своей штрафной Кримец. Опасный стандарт и шанс забить есть у гостей.
  • 2'
    Хозяева будут играть в синей форме, гости выбрали себе красные цвета. Активней начинают корейцы. Забрасывали они мяч в штрафную соперника, но сильно. Будет удар от ворот.
    1'
  • Приветствую всех любителей футбола! Настала пора решающих матчей в азиатской зоне отбора к ЧМ 2018. В одном из ключевых поединков сборная Узбекистана столкнется со сборной Южной Кореи. Обе команды по итогу могут как выйти на ЧМ напрямую, так и остаться вообще за бортом. Гостям победа сегодня гарантирует второе место и прямую путевку на мундиаль, ничья так же будет приемлема, с оглядкой на матч Сирии. Хозяев устроит только победа, гарантирующая им третье место, а при удачном раскладе и вовсе узбеки могут подняться на вторую строчку. Так что мотивация футболистов в этом поединке запредельная, а от того игра должна быть интересной. Вместе с Вами следующие 90 минут проведу я, Федосов Дмитрий!