Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Чехии обыграла в гостях сборную Азербайджана со счётом 2:1, перехватив таким образом 3-е место в группе C.
  • 90'
    Увы и ах! Подача со стандарта была перехвачена Павленкой, который более чем уверенно сыграл на выходе.
    90'
    Угловой удалось на последней минуте заработать азербайджанцам на левом фланге. Это последний шанс на спасение!
  • 90'
    Доигрывают матч обе команды. Чехи держат ситуацию под контролем. Команда Кароля Яролима выходит на 3-е место в группе C.
  • 90'
    Снова выпустили азербайджанцы мяч за боковую линию в простой ситуации. Видимо, они уже опустили руки, признав своё поражение.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    Заброс по правом флангу прошёл в направлении Исмайлова, который врывался на край штрафной площади, но его прорыв остановили арбитры, зафиксировавшие положение "вне игры".
    88'
    ОПАСНО! Заброс из глубины поля прошёл на Крменчика, который в свою очередь чётко сбросил мяч под удар Гушбауэру, но последний с 15-ти метров пробил слабовато, не заставив капитулировать Агаева.
  • 87'
    Посвистывают болельщики на трибунах, которые совсем не рады развитию событий, которое сейчас наблюдается на поле.
  • 86'
    Времени остаётся всё меньше, а хозяевам поля никак не удаётся не просто устроить чехам финальный штурм, но даже с банальным контролем мяча в центральной зоне имеются большие проблемы.
  • 85'
    В простой ситуации азербайджанцы выпустили мяч за боковую линию, разозлив Роберта Просинечки, который не ожидал подобного технического брака от своих подопечных.
    84'
    Копич со средней дистанции пробил по воротам - Агаев видел момент удара, поэтому без особых проблем сумел справиться с угрозой.
    83'
    Янкто ворвался в штрафную площадь хозяев по правому краю и был обязан отдавать пас на гол на Крменчика. Но промедлил Якуб с пасом, чем сильно разозлил партнёра по команде.
    82'
    Снова просили пенальти азербайджанцы, после того, как Исмайлов падал на линии штрафной площади, смещаясь с правого фланга в центр, но здесь судья нарушения правил не усмотрел.
      80'
      Замена в составе сборной Азербайджана: вместо Джавида Гусейнова на поле вышел Махир Мадатов.
      80'
      Снова чехи атаковали и пытались вертикальной передачей вывести Крменчика 1 на 1 с вратарём, но Садыгову удалось в падении дотянуться до мяча и прервать этот пас.
      79'
      Замена в составе сборной Чехии: вместо Владимира Дариды на поле вышел Томаш Сучек.
      78'
      Дарида теперь вывел Крменчика на рандеву с Агаевым, но пас застал центрфорварда гостей в положении "вне игры".
    • 77'
      Много желания у азербайджанцев имеется на то, чтобы спасти этот матч, но маловато силёнок остаётся для финального штурма.
      76'
      ОПАСНО!!! В контратаке чехи вывели Дариду 1 на 1 с Агаевым. Владимир имел много времени и пространства для того, чтобы переиграть вратаря, но в итоге 1-й номер азербайджанской сборной смел спасти свою команду.
    • 75'
      Если чехи сегодня не проиграют, то почти наверняка гарантируют себе 3-е место в группе. В последнем туре они будут играть дома с командой Сан-Марино, а это гарантированные 3 очка, а азербайджанцам предстоит выездной матч с чемпионами мира сборной Германии.
    • 74'
      Чехи стали более аккуратно действовать, выстроив массированные оборонительные редуты, поняв, что азербайджанцы очень опасны в быстрых контратаках.
    • 73'
      Алмейда теперь ошибся при попытке передачи на левый фланг атаки, где был свободный партнёр по команде, но слишком слабо выполнил пас натурализованный бразилец.
    • 72'
      Алмейда разгонял контратаку хозяев правым флангом, сместился в центр, после чего пытался тонким проникающим пасом довести мяч до Шейдаева - не получилось.
    • 71'
      Нельзя сдаваться азербайджанцам заранее. Чехи отнюдь не являются оплотом надёжности в обороне, и вполне можно наказывать их за ошибки.
      70'
      ОПАСНО!!! Исмайлов в контратаке вдвоём с Шейдаевым создали голевой момент. Афран в итоге вывел Рамиля 1 на 1 с вратарём, но последний не сумел протолкнуть мяч в цель мимо чешского стража ворот.
    • 69'
      Азербайджанцы снова пытаются выбраться на чужую половину поля, но чехи здорово готовы физически - используют гости активный командный прессинг, не позволяя спокойно комбинировать мяч.
      68'
      Замена в составе сборной Азербайджана: вместо Дмитрия Назарова на поле вышел Гара Гараев.
      67'
      Гол. 1:2. Антонин Барак.
      На правом фланге угловой чехи разыграли накоротке, после чего последовала диагональная подача в район линии вратарской площади, где выше всех выпрыгнул Барак и точным ударом головой снова вывел чехов вперёд.
      67'
      А теперь уже на левом фланге угловой заработали чехи на левом фланге своей атаки. Подача следовала в направлении дальней штанги - Агаев там здорово сыграл на выходе кулаком.
      66'
      Сумели в контратаку убежать хозяева поля, и угловой был заработан на левом фланге. После розыгрыша стандарта накоротке, последовала не самая лучшая навесная подача в центр - мяч отбит чешскими защитниками.
    • 65'
      Снова пресс со стороны чехов на азербайджанскую оборону начинает усиливаться. Нужно терпеть азербайджанцам и не допускать того, чтобы слишком глубоко садиться к своим воротам.
      64'
      Замена в составе сборной Азербайджана: вместо Руслана Гурбанова на поле вышел Рамиль Шейдаев.
      63'
      Барак пробивал с левой ноги по воротам хозяев с дальней дистанции - мяч прошёл близко от цели, но всё же мимо ворот.
      63'
      Угловой с левого фланга подали чехи - азербайджанские защитники отбили мяч из штрафной площади. Атака вторым темпом закончилась забросов в штрафную площадку из глубины поля, но здесь уже уверенно на выходе сыграл Агаев.
    • 62'
      Дарида среагировал на рикошет и пробивал из полукружия штрафной площади по воротам Агаева, но на пути мяча успел стать один из защитников.
    • 61'
      Азербайджанцы на кураже здорово работают в прессинге, но им удаётся только не подпускать соперников к своим владениям, а отобрать мяч не получается.
    • 60'
      Чехи владеют мячом в центре поля, но выглядят несколько обескураженными после пропущенного гола, позабыв, как начинать свои позиционные атаки.
      59'
      Барак грубовато в центре поля сыграл против Гусейнова. За такие дела не мешало бы парня и "горчичником" полечить. И арбитр после раздумий всё же решился на то, чтобы расчехлить свой карман.
    • 58'
      Нельзя сказать, что азербайджанцы наработали на ответный гол, но мы не будем переживать по этом поводу и пожелаем команде Роберта Просинечки забить и второй гол в одной из своих немногочисленных контратак.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Афран Исмайлов!!!
      Классно пробил с точки Афран в правый угол ворот. Павленка угадал направление удара, но шансов на спасение ворот не имел, так как достаточно сильным получился удар.
    • 55'
      Гурбанов на входе в штрафную площадь гостей перецепился через ногу Сухи.
      55'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ЧЕХИИ!!!
      54'
      Из глубины поля прошёл заброс на Исмайлова, который головой пробил в перекладину, но даже если бы забил - взятие ворот было бы отменено из-за офсайда.
      53'
      ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга головой по воротам хозяев пробивал Кадержабек - мяч прошёл в сантиметрах от правой "девятки".
    • 52'
      Активизировались азербайджанские болельщики на трибунах, которые стараются своей поддержкой завести на подвиги команду Роберта Просинечки.
      51'
      Угловой с левого фланга подали чехи без особой опасности. Теперь уже в атаку стараются перейти футболисты сборной Азербайджана.
    • 50'
      Боржил подключился в атаку по левому флангу, откуда пытался прострелить вдоль ворот, но Мирзабекову удалось прервать этот острый пас в падении, отбив мяч за лицевую линию.
    • 49'
      Ничего не меняется в рисунке игры. Чехи продолжают уверенно владеть мячом, но уже не слишком активно стараются обострять игру.
      48'
      Снова Гушбауэр оказался в центре событий - на этот раз он нарушил правила и получил жёлтую карточку в свой пассив.
    • 47'
      Чехи провели первую атаку после перерыва, которая закончилась дальним ударом от Гушбауэра - недостаточно сильно и недостаточно точно получилось.
      46'
      Первый тайм закончен!
      45'
      Михал Крменчик пробивал головой после очередной навесной подачи с фланга  Агаев сумел среагировать и выручил свою команду
    • 45'
      Хозяева смогли провести атаку правым флангом, откуда последовала прострельная передача в направлении Гурбанова, но одному и чешских защитников удалось отбить мяч в поле в падении.
      45'
      1 минута компенсирована.
      44'
      ОПАСНО! Правым флангом снова быструю атаку провели чехи, откуда прошла навесная подача в центр - Гушбауэр подрезал мяч рядом с дальней "девяткой".
      43'
      Алмейда заработал штрафной удар для своей команды в глубине поля. Сам же Ричард подавал мяч в район линии вратарской площади, но там спокойно на выходе мяч забрал Павленка.
    • 42'
      Попытались перейти в контратаку азербайджанцы, но ноги что-то у подопечных Роберта Просинечки как-то совсем не бегут.
    • 41'
      С дальней дистанции по воротам пробил Гушбауэр. Получилось не очень сильно и опасно - Агаев без особых проблем забрал мяч намертво.
    • 40'
      Чехи угловой подали с левого фланга, но на этот раз всё обошлось достаточно спокойно.
    • 39'
      Азербайджанцы в концовке тайма выглядят какими-то слишком уставшими. С трудом они сейчас отбиваются, дабы не пропустить второй гол в свои ворота.
    • 38'
      Чехи спокойно продолжают контролировать игру, накатывая на ворота соперника одну позиционную атаку за другой.
    • 37'
      Азербайджанцам нужно что-то менять и пытаться перевести игру к чужим воротам, но для начала хорошо бы мяч под контроль взять.
      35'
      Гол. 0:1. Ян Колич.
      Янкто с левого края штрафной площади пробивал в дальний гол - Агаев снова потащил, но первым на добивание успел Колич.
    • 34'
      Исмайлов по правому флангу разгонял контратаку своей команды, но партнёры не подстраховали его, и мяч в итоге был отобран.
    • 33'
      Непростые минуты пережили азербайджанцы, которым теперь нужно стараться успокоить игру.
      32'
      ОПАСНО!!! Снова с правого фланга прошёл навес на дальнюю штангу, где Янкто перепрыгнул защитника и практически в упор пробивал по воротам - мяч прошёл рядом со штангой.
      31'
      ОПАСНО! Янкто завершал отличную атаку веером гостей ударом с левого края штрафной площади в дальний угол на исполнение - Агаев в эффектном броске потащил этот сложный мяч.
      30'
      ОПАСНО!!! Вот это был по-настоящему голевой момент! С правого фланга прошла подача на дальнюю штангу на свободного Боржила, который из пределов вратарской площади пробивал головой с отскоком от газона, но мяч в итоге прошёл над перекладиной.
      29'
      Йозеф Гушбауэр пытался по левому краю ворваться в чужую штрафную площадку, и до линии красиво падал в борьбе с защитником - нарушение правил не зафиксировано.
    • 28'
      Длинный пас следовал в направлении Крменчика, который мог бы вывалиться на ворота хозяев, но Агаев здорово сыграл на выходе, в подкате успев отбить мяч в аут.
    • 27'
      Процент брака на поле достаточно высок в эти минуты. Команды обмениваются любезностями, при этом стараясь повышать темп матча.
    • 26'
      Очередной заброс в штрафную площадь азербайджанцев следовал, но там по-прежнему всё под контролем защитников, а также вратаря хозяев Агаева.
      24'
      Марек Сухи в центральной зоне грубо сыграл в соперника, и арбитр решил что пришло время для демонстрации первой жёлтой карточки в матче.
    • 23'
      Назаров через центральную ось разгонял контратак сборной Азербайджана 5 в 3, но затянул с передачей Дмитрий, и в результате мяч был потерян.
      23'
      Азербайджанцы снова "улетали" в контратаку, но она не закончилась чем-то опасным, так как внимательный лайнсмен зафиксировал офсайд.
      22'
      Хитро низом разыгрывали чехи угловой удар. Дарида пробивал по воротам, но выстрел снова был заблокирован, после чего в борьбе за подбор Крменчик нарушил правила.
      21'
      Копич с левого фланга смещался в центр штрафной площади и пробивал по воротам, но выстрел на себя принял один из защитников - снова угловой будет.
      20'
      Штрафной удар чехи заработали в 33-х метрах от ворот соперника. Дарида подавал мяч в центр штрафной площади хозяев, но там азербайджанские защитники спокойно разобрались.
      19'
      ОПАСНО! Быстрый контрвыпад получился достаточно острым у азербайджанцев. Матч был доведён до Назарова на левый край штрафной площади, который стрелял по воротам из-под защитника - мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.
      18'
      После подачи углового головой по воротам пробивал отклеившийся от опеки Крменчик, но получилось несильно и неточно. Удар от ворот произведёт Агаев.
      17'
      Раз за разом чехи забрасывают мячи к штрафной площади азербайджанцев. Сейчас дело закончилось тем, что Алмейда головой отбил мяч на угловой.
      16'
      Чехи продолжают коварно подсаживаться под азербайджанцев в центре поля, нарушая правила. Нужно судье как-то пресекать такие действия.
      15'
      Партнёры вывели Крменчика 1 на 1 с Агаевым, но в момент паса нападающий чешской сборной был в более чем очевидном положении "вне игры".
    • 14'
      Алмейда разогнал контратаку хозяев поля, но в итоге она закончилась не самым лучшим пасом, который стал простой добычей для Павленки.
    • 13'
      Чехи провели свою атаку, которая закончилась длинным забросом на Копича, а тот ошибся, сбросив мяч не на партнёра по команде, а на Агаева.
      12'
      Назаров получил мяч на левом краю атаки, на замахе обманул соперника, сблизился с углом штрафной площади, откуда плотно пробивал под перекладину ворот - на месте Павленка.
      11'
      В центре поля Гусейнова опрокинули на газон. Повезло, что Джавид достаточно удачно успел сгруппироваться, иначе можно было и травму получить.
    • 10'
      Успокоились уже зрители на трибунах. Зато активизировались тренеры у кромки поля, которым теперь проще докричаться до своих подопечных с какими-то коррективами.
    • 9'
      Не много голов сегодня ожидалось в этом матче, и по игровому ритму мы сейчас понимаем, что букмекеры были правы в своих ожиданиях меньшевого тотала.
    • 8'
      Не стали хозяева забрасывать мяч к штрафной площади на удачу, решив путём коротких передач приблизиться к владениям чехом, но зря - ничего не получилось.
      7'
      Азербайджанцы перехватили мяч в центральной зоне и заработали штрафной удар. Есть возможность отправить к чужой штрафной площади определённые силы.
    • 6'
      Чехи больше владеют мячом, спокойно прощупывая зоны подступов к штрафной площади соперника. Больше внимания уделено левому флангу.
      5'
      ОПАСНО! А вот и первый момент в матче: после подачи с левого фланга головой по воротам пробивал с близкого расстояния Барак - получилось прямо в то место, где и находился вратарь.
    • 4'
      Жаль, что обе команды уже потеряли шансы на выход на чемпионат мира. В другой ситуации матч получился бы более жарким.
    • 3'
      В невысоком темпе матч начался. Команды пока что спокойно пасуются поперёк поля в центральной зоне, присматриваясь к соперникам.
    • 2'
      Немного болельщиков собралось болельщиков на Олимпийском стадионе в Баку. Но те кто пришли, стараются вести себя очень активно, поддерживая своих земляков.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты сборной Азербайджана.
    • 35-летний ветеран Рашид Садыгов получил перед матчем памятный приз. Сегодня этот футболист проводит последний матч за свою национальную сборную, так как он принял решение завершить карьеру футболиста. Он уже начал свою тренерскую карьеру, приняв юношескую команду "Карабаха" (до 19 лет).
    • Азербайджанцы и чехи борются в группе C за третье место, потеряв все шансы на выход на чемпионат мира. Для чехов этот цикл можно назвать полным провалом, а вот азербайджанцы близки к тому, чтобы добиться лучшего результата в отборочных циклах в истории - ранее они никогда не занимали третье место в своей группе.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча отборочного раунда на ЧМ-2018, в котором встретятся сборные Азербайджана и Чехии.
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      35'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Копич Ян.
      24'
      Сухи Марек получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Baku National Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Азербайджан 1:2 Чехия онлайн