4. Болгария Заявка 10 4 1 5 14 - 19 13
5. Люксембург Заявка 10 1 3 6 8 - 26 6
6. Беларусь Заявка 10 1 2 7 6 - 21 5
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
    Футболисты сборной Голландии одержали выездную победу, но теперь для прохода в стыковые матчи ЧМ-2018 им нужно обыгрывать Швецию с разницей в 6 мячей.
    Спасибо за внимание, с Вами был я, Цапкин Иван. Любите футбол и держитесь позитивной волны.
    90'
    ГОЛ. 1:3. Депай.
    Улучшили свою разницу футболисты сборной Голландии. Заработали они штрафной удар, Депай подошел к мячу и шикарно закрутил снаряд в дальний угол. Вратарь даже не пошевелился, чтобы среагировать.
  • 90'
    Продолжают белорусы большими силами атаковать. Карницкий мощно пробил по воротам - вратарь спас свои владения.
    90'
    Еще один момент у ворот голландской сборной! Вторым темпом провели атаку хозяева, последовала подача в штрафную площадь, где на опережение сыграл Янушкевич, но в створ попасть не смог.
    90'
    4 минуты добавил судья к основному времени этого матча.
    90'
    Какой момент! Шикарный шанс был у хозяев, чтобы сравнять счет! Последовала передача в штрафную площадь, мяч принял Янушкевич и пробил в перекладину!
  • 90'
    Депай пробил по воротам с линии штрафной площади - белорусский вратарь без особых проблем справился с угрозой.
    90'
    Сарока вырвался один на один с вратарем, был готов сравнивать счет, но снова прозвучал свисток арбитра, положение "вне игры" было зафиксировано.
    89'
    Драгун в борьбе за мяч получил по ногам от защитника в чужой штрафной площади, но судья в этом моменте пенальти не назначил, ведь в момент передачи был офсайд.
    88'
    Замена в составе белорусов. Пределы футбольного поля покинул Сигневич, а вместо него вышел Сарока.
    87'
    Дост в борьбе за мяч с вратарем в предыдущем моменте ударил ногой голкипера. Медицинский персонал уже на футбольном поле. Оказывают помощь белорусскому игроку.
    86'
    Еще одну атаку провели футболисты сборной Голландии, из глубины поля последовала разрезающая передача на Доста, но он оказался в положении "вне игры".
    85'
    ГОЛ. 1:2. Роббен.
    Мощно пробил Роббен с "точки" пенальти в левый угол, вратарь направление угадал, но спасти свои ворота не смог.
    85'
    Пенальти. Подача с угла поля была выполнена в район штрафной площади, где крайне неудачно сыграл Сигневич против Доста.
    84'
    Ничего себе! Последовала подача в штрафную площадь хозяев с фланга, но Риос сыграл рукой, однако этого судья не увидел.
  • 83'
    Роббен с правого фланга выполнил навесную передачу в штрафную площадь в надежде на Доста, но здорово на "втором этаже" отыграл защитник в белой форме.
  • 82'
    Белорусы уже играют исключительно по счету, никуда не спешат, а просто пытаются сохранить результат на табло до финального свистка.
  • 81'
    Карницкий из-за пределов штрафной площади нанес удар по воротам, но в створ не попал, выше цели пролетел игровой снаряд.
  • 80'
    Десять минут до финального свистка. Продолжают футболисты сборной Голландии искать свой шанс в атаке, но очень здорово обороняются белорусы.
    79'
    Замена в составе хозяев футбольного поля. Под овации болельщиков пределы поля покинул Баланович, а вместо него вышел Бурко.
    78'
    Риос получил желтую карточку и теперь уже не сыграет в следующем матче из-за перебора предупреждений.
  • 77'
    Депай из-за пределов штрафной площади нанес удар по воротам, но в створ ворот не попал, мяч прошел возле правой штанги.
  • 76'
    В параллельном матче группы "А" футболисты сборной Франции на выезде обыгрывают Болгарию с минимальным счетом, и при таком раскладе шансов у голландец попасть на ЧМ-2018 практически нет, лишь теоретические.
  • 75'
    Пятнадцать минут до финального свистка. Очень хороший футбол во втором тайме демонстрируют нам обе команды.
  • 74'
    В ответной атаке Дост ворвался в штрафную площадь и низом пробил в ближний угол - в сетку попал, но с внешней стороны ворот.
  • 72'
    Еще одну атаку провели белорусы, Драгун нанес удар по воротам с дальней дистанции, но в створ не попал - мимо.
  • 71'
    62% игрового времени мяч находится под контролем футболистов сборной Голландии. Владеют они инициативой.
    70'
    Еще одна замена в составе сборной Голландии. Янссен покинул пределы поля, а вместо него вышел Депай.
  • 69'
    Двадцать минут осталось до финального свистка. Обязательно нужно забивать голландцам, чтобы претендовать на место путёвку в стыковые матчи ЧМ-2018.
  • 68'
    Продолжают команды играть на встречных курсах, теперь уже Дост нанес свой удар по воротам - мимо цели получилось.
  • 67'
    В ответной атаке Сигневич нанес дальний удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но ему в створ не удалось попасть.
    66'
    Преппер! Какой момент! С линии штрафной площади очень мощно пробил голландец, но вратарь в падении смог спасти свои владения.
  • 65'
    Политевич с дальней дистанции решил проверить свою "пушку", мощно он пробил, но в створ ворот не попал - над перекладиной.
  • 64'
    Роббен сместился с фланга и низом пробил по воротам правой ногой, однако угодил в защитника.
  • 63'
    Стасевич из-за пределов штрафной площади низом нанес достаточно мощный удар по воротам - вратарь сборной Голландии справился с этой угрозой.
    62'
    Грубо сыграл сейчас Вейналдум вблизи чужих ворот, сорвал он быструю атаку соперника, а потом еще и начал возмущаться, за что и был наказан карточкой.
    61'
    Янмаат и Сигневич получили по карточке за эту небольшую потасовку, но сразу после этого момента они пожали друг-другу руки и принесли свои извинения.
  • 60'
    Небольшая потасовка возникла на бровке поля. Что-то не поделили футболисты. И сейчас судья будет выносить свой приговор.
  • 60'
    Как завелись сейчас болельщики на трибунах! Очень неожиданно удалось белорусам сравнять счет. И теперь уже участие голландец на основном этапе ЧМ-2018 под вопросом.
    58'
    И моментально усиливает атаку главный тренер сборной Голландии. Пределы футбольного поля покинул Вилена, а вместо него вышел Баст Дост.
    57'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 1:1. Били, били белорусы и забили. Володько.
    Провели еще одну атаку хозяева, мяч в штрафной площади принял Баланович, отдал передачу на Володько, и тот очень мощно пробил в дальний угол.
    56'
    Что творят хозяева! Еще одну атаку они провели, мяч получил Володько и с линии штрафной мощно пробил - над перекладиной.
    55'
    Еще один момент у ворот сборной Голландии! Сигневич ворвался в штрафную площадь с фланга и прострелил вдоль ворот - никому из партнеров не удалось переправить снаряд в цель.
    54'
    Какой момент! Быструю контратаку провели белорусы, последовала передача с фланга на Балановича, тот здорово принял снаряд, освободился от опеки и мощно пробил низом - вратарь справился с этой угрозой.
  • 53'
    С улыбкой воспринял голландец свой удар, думаю, у него еще будет шанс, чтобы забить гол в этом матче.
  • 52'
    Штрафной удар заработали голландцы, Роббен мощно пробил по воротам левой ногой, но в створ не попал, выше цели прошел снаряд. Болельщикам этот удар явно понравился.
  • 51'
    Достаточно холодно сегодня, запасные игроки сидят в своих креслах укутанные в одеяла.
    50'
    Какой момент! Янссен освободился от опеки, обыграл двоих защитников и с линии штрафной очень мощно пробил по воротам - вратарь с прыжке спас свои ворота, даже зафиксировать мяч смог.
  • 48'
    Оба наставника в перерыве никаких кадровых изменений на поле не делали, но отправили запасных игроков в зону для разминки.
  • 47'
    Провели быструю атаку футболисты Голландии, мяч получил Янссен и нанес удар по воротам, но не попал в створ.
    46'
    Второй тайм начался. Продолжаем просмотр этого увлекательного матча.
    Первый тайм окончен. Футболисты сборной Голландии минимально обыгрывают Беларусь на выезде. Единственный гол за гостей забил Преппер.
    45'
    Минута была добавлена.
    45'
    Янссен получил передачу на правом фланге, но продолжить атаку не позволил судья, офсайд был зафиксирован.
  • 44'
    Продолжают футболисты сборной Голландии большими силами атаковать, и никак не получается у хозяев отбиться.
    42'
    Какой момент! Янссен вышел один на один с вратарем, но переиграть в ближнем бою белоруса ему не удалось.
  • 41'
    Роббен с фланга выполнил передачу на Бабела, но последнему защитник не позволил нанести удар с линии вратарской.
  • 40'
    Подача с угла поля была выполнена в район вратарской площади, но судья зафиксировал нападение на вратаря, потеряли мяч голландцы.
    39'
    Вилена нанес дальний удар по воротам, вратарь не стал рисковать и кулаком выбил снаряд на угловой удар.
  • 38'
    Баланович снова нарушил правила, но на сей раз обошлось без предупреждения. Думаю, что именно этого игрока мы после перерыва уже не увидим на поле.
    36'
    Баланович нарушил правила, за что и был наказан желтой карточкой. Первое предупреждение в нашем матче показал главный арбитр игроку хозяев.
  • 34'
    Владеют мячом футболисты Голландии на своей половине поля, никуда не спешат, играют по счету и ждут момента для быстрой атаки.
    32'
    Не удалось белорусам обострить ситуацию после стандарта, голландцы очень уверенно справились с этой угрозой.
    31'
    Блинд крайне неудачно скинул мяч головой своему вратарю, угловой удар исполнят белорусы. Вот и шанс для хозяев, чтобы сравнять счет.
  • 29'
    Игроки сборной Голландии очень уверенно контролируют игровой снаряд на чужой половине поля, и никак белорусы не могут отодвинуть игру от своих ворот.
    27'
    Снова мяч оказался в ворота хозяев, но судья отменил взятие из-за офсайда в момент передачи на Бабела.
  • 26'
    И продолжают футболисты сборной Голландии атаковать большими силами, полностью перехватили они сейчас инициативу.
    25'
    ГОЛ. 0:1. Преппер.
    Удалось голландцам открыть счет в этом матче, провели они позиционную атаку через левый фланг, последовала подача на дальнюю штангу, где стоял никем не прикрытый Роббен, в касание он скинул мяч на Преппера, который с нескольких метров вколотил снаряд в сетку.
    24'
    Ух, как было опасно. Янссен получил игровой снаряд, развернул и пробил из-под защитника левой ногой, но угодил в перекладину. Шикарный удар мы увидели от форварда.
  • 23'
    Последний раз сборная Голландии не попадала на Чемпионат Мира в 2002 году.
  • 22'
    Год назад эти команды уже встречались между собой, и в том матче голландцы одержали очень уверенную домашнюю победу - 4:1, дублем тогда отметился Промес.
  • 20'
    В превосходном состоянии находится газон на футбольной арене в Борисове, играть на нем - одно удовольствие.
  • 18'
    Потихоньку удаётся футболистам сборной Голландии прибрать инициативу к своим ногам. Все чаще и чаще они переходят центральный круг, но пока без моментов у ворот белорусов.
    16'
    Бабел получил по ногам в центральном круге, даже крик футболиста был слышен нам, очень грубо сыграл Политевич, обошлось без карточки.
  • 15'
    В контратаку три в три убежали белорусы, однако передача с фланга в центр штрафной площади была выполнена крайне неудачно, перехватили мяч голландцы.
  • 14'
    Никак не получается футболистам сборной Голландии перехватить инициативу в этом матче, а ведь им победа в этой встрече нужна.
    13'
    Голландцы заработали право на угловой удар, но извлечь выгоду из стандартного положения им не удалось, здорово в защите отработали хозяева.
  • 11'
    Достаточно активно играют белорусы на старте первого тайма, и гости вынуждены прижиматься к своим воротам и действовать вторым номером.
  • 10'
    Передача из глубины поля была выполнена, мяч получил Карницкий и низом пробил по воротам очень слабо - вратарь уверенно справился с этой опасностью.
  • 9'
    Еще одну атаку провели белорусы, перехватили они мяч, его подхватил Баланович на фланге и выполнил крайне неудачный навес в штрафную площадь.
  • 8'
    Быстро разыграли стандарт белорусы, мяч получил Риос и достаточно мощно пробил с дальней дистанции, но в створ ворот он не попал - выше цели.
  • 7'
    Карницкий получил мяч вблизи чужих ворот, но теперь уже его остановил защитник сборной Голландии, однако судья посчитал, что было нарушение.
  • 6'
    Голландцы попытались провести свою атаку через центральный круг, но прорыв Янссена был остановлен защитником.
  • 5'
    Очень мало болельщиков собралось сегодня на "Борисов-Арене", но зрители на трибунах активно поддерживают футболистов.
  • 3'
    Достаточно активно начали этот матч белорусы, уже несколько позиционных атак они через центр поля провели, однако довести дело до удара так и не удалось.
  • 2'
    В белой форме играют сегодня белорусы, а игроки сборной Голландии одеты в оранжевую экипировку. Ворота хозяев по ТВ-картинке расположены слева.
    1'
    Стартовый свисток прозвучал! Матч начался!
  • 45'
    Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
    35'
    Баланович Сергей получает желтую карточку.
    24'
    ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Прёппер Дэви.
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Borisov Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!