Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Этой 10-й тур отборочного цикла, значит пора подводить итоги группы F. В двух других матчах этой группы Словакия без особых проблем победила Мальту, а Словения сыграла вничью с Шотландией. За счёт лучших дополнительных показателях Словакия заняла второе место, а Шотландия осталась на третьей строчке. На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу сборной Англии с минимальным счётом над Литвой.
    90'
    Вторая перестановка в составе Литвы: Выкинтас Сливка отправляется отдыхать, а выходит вместо него Каролис Хведукас.
    90'
    Хендерсон выполнил заброс в штрафную площадь соперника, круглый пролетел над Старриджем, и вылетел за линию ворот.
    90'
    УХ!!! Уинкс с левого фланга прострелил в центр штрафной, откуда Старридж в касание пробил по воротам, и защитники Литвы принял на себя игровой снаряд!
    90'
    Две минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Быструю атаку пытались провести литовцы, Черных сыграл на Матулявичюса, но получилось неточно, и игровой снаряд покинул пределы поля.
  • 88'
    Кин снова пошёл вперёд по правой бровке, прокинул игровой снаряд дальше, но тот выкатился за боковую линию.
  • 87'
    Уинкс сыграл на левую бровку на Лингарда, который выполнил подачу на линию штрафной, где Старридж выпрыгнул выше двух соперников, головой пробил по воротам, но мяч пролетел в стороне от каркаса.
    86'
    Триппьер выполнил подачу с углового, Шеткус вышел из ворот, выбил сферу за пределы штрафной, где первым на подборе оказался Хендерсон, который пробил низом по воротам, мяч попал в кого-то из партнёров, и вылетел за линию ворот.
  • 85'
    Не спеша продолжают перекатывать игровой снаряд футболисты сборной Англии, Лингард сыграл на Кейна, тот решился на удар метров с двадцати двух, но круглый попал в соперника, и пролетел над перекладиной.
  • 84'
    Продолжают гости идти вперёд, Триппьер обыгрался с Кейном, после этого из-за плотной обороны литовцев сыграл назад на Уинкса, который также сделал пас назад.
  • 83'
    Кин не смог до мяча добраться у своей штрафной площади, Матулячивюс ворвался в штрафную, пробил по центру ворот, но Батлэнд сумел зафиксировать игровой снаряд!
    82'
    УХ!!! Здорово ввёл мяч в игру теперь Батлэнд, Кейн остановил сферу, сыграл на Лингарда, который пробежал по штрафной площади, оставил круглого Старриджу, тот с линии штрафной пробил по воротам, но сфера снова летит с внешней стороны сетки!
  • 81'
    Шеткус сильно выбил мяч вперёд, получилось здорово, как раз между игроками сборной Англии, на мяч побежал Фёдор Черных, но ему поставил корпус Стоунс, который отдал круглого Батлэнду.
      80'
      Вторая замена в составе сборной Англии: Джесси Лингард выходит на поле вместо Деле Алли.
      79'
      Первая замена в составе Литвы: Дейвидас Матулявичюс заменил Дарвидаса Шярнаса.
    • 79'
      Снова защитники английской сборной перекатывают сферу на половине поля соперника, сначала Кин сыграл на Алли, тот пяткой сыграл на Кейна, который тоже пяткой играл в направлении Старриджа, но получилось на Жулпу.
    • 78'
      Взяли мяч под свой контроль защитники Литвы, но в атаку у них выйти пока не получается, Климавичюс сделал длинную передачу вперёд, но получилось неточно.
    • 77'
      Триппьер выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь Литвы, где Алли выиграл верховое единоборство, головой пробил по воротам, но круглый пролетел в нескольких метрах от штанги.
    • 76'
      На отбой пока играют хозяева поля, Шеткус под прессингом Кейна выбил сферу в сторону центрального, где находились только игроки сборной Англии.
    • 75'
      Крессуэлл подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную, но мяч прилетел на дальнюю бровку Триппьеру, который сыграл на Старриджа, тот сместился в центр, пытался забросить круглого в штрафную, но попал в голову защитнику Литвы.
    • 74'
      быструю атаку провели литовцы, Шарнас выполнил проникающий пас в штрафную англичан под забег Черных, но тому поставил корпус Стоунс, и дал выкатиться круглому за линию ворот.
      73'
      Не успел выйти Старридж на поле, как зарабатывает штрафной на правом фланге, против него сфолил Боровский. Кстати, Даниэль пока действует на правом фланге.
      72'
      Первая перестановка в составе сборной Англии: Даниэль Старридж вышел на поле вместо Маркуса Рэшфорда.
    • 71'
      Кейн поставил корпус перед штрафной площадью соперника, сыграл на Алли, который пробил с правого края штрафной в ближний угол, но мяч прошёл в метре от штанги.
    • 70'
      Снова продолжают катать мяч англичане в центре поля, но литовцы быстро перехватывают игровой снаряд, и Гирдвайнис сыграл назад на Шеткуса, который под прессингом Алли выбил круглого в центральный круг.
    • 69'
      Хендерсон выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Крессуэлл головой пробил по воротам, и Шеткус в блестящем прыжке перевёл сферу за линию ворот!
    • 68'
      Триппьер выполнил передачу вперёд по правой бровке на Рэшфорда, но тот не смог укротить игровой снаряд, который вылетел за боковую линию.
    • 67'
      Магир выполнил сильную передачу низом вперёд по левому флангу, Алли поставил корпус сопернику, и круглый продолжил лететь в направлении Кейна, но тот не добрал мяча, которым завладел Гирдвайнис.
    • 66'
      Триппьер сместился в центр, сыграл на Алли, который подыграл себе круглого, пробил быстро по воротам, но игровой снаряд пролетел намного выше перекладины!
    • 65'
      Продолжают игроки сборной Англии контролировать игровой снаряд у центрального круга, не торопятся они продвигаться вперёд.
      64'
      Теперь Климавичюс неподалёку от своей штрафной площади завали Гарри Кейна, и арбитр зафиксировал фол. Хендерсон подошёл к мячу.
    • 63'
      Крессуэлл неаккуратно действует у своей штрафной, Сливка отбрасывает мяч пяткой Шярнасу, который в касание пробил по воротам, но игровой снаряд пролетел намного выше каркаса.
    • 62'
      Деле Алли пробросил мяч себе на ход, но из ворот во время вышел Шеткус, и уверенно зафиксировал футбольный снаряд.
    • 61'
      Крессуэлл выполнил подачу на дальнюю штангу с левого фланга, но Климавичюс сначала выиграл верховое единоборство, а потом Жулпа отправил круглого в сторону центра поля.
    • 60'
      Теперь Хендерсон подключился в атаку, попытался прострелить с правого фланга в центр, но игровой снаряд от ноги Боровского вылетел за линию ворот на угловой.
    • 59'
      Уинкс сыграл направо Триппьеру, тот в одно касание пытался сыграл вперёд на Рэшфорда, но футбольный снаряд от соперника вылетел в аут.
    • 58'
      Новиковас выполнил заброс на левую бровку на Фёдора Черных, но получилось неточно, и игровой снаряд вылетел за боковую линию. Триппьер вбросит мяч из аута.
    • 57'
      Рэшфорд сместился на левый фланг, простреливал в штрафную, но ногу выставит Боровский, и круглый от него вылетел за боковую линию.
    • 56'
      После подачи с углового Новиковасом игровой снаряд в воздухе пересёк линию ворот, и Батлэнд сильным ударом от своих ворот введёт круглого в игру.
      55'
      УХ!!! Черных с правого фланга прострелил в центр штрафной площади, Кин срезал мяч в собственные ворота, круглый летел в притирку со штангой, но Батлэнд в блестящем прыжке перевёл круглого за линию ворот!
      54'
      Первая жёлтая карточка в матче была показана только что, Сливка за несогласие с арбитром, и активным возмущением получает предупреждение!
      53'
      После подачи Хендерсона с углового, Магир головой пробил по воротам из центра штрафной, но круглый пролетел в нескольких метрах от каркаса.
    • 52'
      быстро перехватили круглого гости, Алли выполнил ещё одну подачу в штрафную, Шеткус на выходе отправил сферу на линию штрафной, откуда Уинкс в касание пробил по воротам, и голкипер Литвы переводит сферу над перекладиной!
    • 51'
      Алли выполнил подачу в центр штрафной площади, но Шеткус вышел из ворот, и спокойно забрал игровой снаряд в руки.
    • 50'
      После ввода мяча Шеткуса, Шярнас из-за пределов штрафной пробил по воротам, но футбольный снаряд пролетел над перекладиной!
    • 49'
      Триппьер подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную, но никто из партнёров не откликнулся на круглого, и тот вылетел за линию ворот.
    • 48'
      После ввода мяча в игру Батлэндом игроки сборной Англии продолжают перекатывают игровой снаряд у центрального круга, не торопятся они идти вперёд.
    • 47'
      Вербицкас выполнил подачу в направлении штрафной площади сборной Англии, но Батлэнд на выходе зафиксировал футбольный снаряд. Один из простых матчей сегодня у голкипера английской сборной.
      46'
      Возобновляется игра в Вильнюсе! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Орель Гринфельд пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из Англии, которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Заканчивается первый тайм, команды отправляются в раздевалки на перерыв. Счёт на табло горит 0:1 в пользу англичан.
    • 45'
      Стоунс подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную площадь на Крессуэлла, но круглый от того вылетел за линию ворот.
      45'
      Одну минуту компенсирует арбитр к первому тайму.
      44'
      Фёдор Черных с линии штрафной площади, в противободрстве с соперником, пробил по воротам в ближний угол, Батлэнд в прыжке вытянулся в струнку, и перевёл круглого за линию ворот!
      43'
      Шеткус сильным ударом отправил сферу на правую бровку, где Черных затолкал Магира, и линейный арбитр сигнализировал о нарушении правил.
      42'
      Появились медики на поле, и замораживают бедро Гирдвайнису, а Рэшфорду медики Англии осматривают икроножную мышцу на левой ноге.
    • 41'
      Алли пробросил мяч в штрафную площадь Литвы, где Рэшфорд столкнулся с Гирдвайнисом, оба оказались на газоне, но свисток арбитра молчит.
    • 40'
      Только Рэшфорд потерял игровой снаряд, Черных пошёл вперёд, но Хендерсон и Уинкс сразу набросились на футболиста, и отправили сферу в аут, чтобы не прошла быстрая атака у хозяев.
    • 39'
      Хендерсон сыграл на подключившегося в атаку Кина, тот сделал подачу в штрафную Литвы, откуда Жулпа в касание отправил футбольный снаряд к боковой линии.
      38'
      Рэшфорд на правом краю штрафной накрутил нескольких соперником, пробил по центру ворот, Шеткус отразил сферу, но во вратарской арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Алли против защитника.
    • 37'
      Уинкс подобрал игровой снаряд в центре поля, сыграл на Алли, который долго подстраивался под удар, нанёс его, но защитник Литвы сблокировал круглого.
    • 36'
      Кейн сместился на правую бровку, получил мяч, выполнил заброс в штрафную площадь Литвы на Алли, но Шеткус вытянул руки, и зафиксировал круглого.
      35'
      Снова последовала подача с углового Рэшфорда на ближнюю штангу, но защитники Литвы уверенно выбили игровой снаряд в сторону центральной линии.
      34'
      МОМЕНТ!!! Атаку на скорости провели гости, Рэшфорд пробежал по правой бровке, вошёл в штрафную площадь соперника, покатил на линию вратарской, где пытался замкнуть сферу Кейн, но Климавичюс опередил форварда, и отправил сферу за линию ворот.
      33'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Рэшфорд выполнил прострел на ближнюю штангу, но защитник Литвы выбил круглого на правую бровку прямо на Уинкса, который сделал подачу на дальнюю штангу, из ворот уже вышел Шеткус, и не дотянулся до сферу, круглый попал в Алли, и вылетел за линию ворот!
    • 32'
      Триппьер прострелил вперёд по правому флангу на Алли, против того сыграл в отборе Сливка, и Деле от ног соперника выбил сферу за боковую линию. После вброса мяча из аута, англичане смогли заработать угловой.
    • 31'
      Перешли центральную линию литовцы, но далее Фёдор Черных потерял игровой снаряд, упустив его из виду при развороте лицом к воротам Батлэнда, Кин сыграл на голкипера, который сильным ударом отправил сферу вперёд.
    • 30'
      Новиковас выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь Батлэнда, но Алли выиграл верховое единоборство, и отправил круглого за боковую линию.
      29'
      Магир в верховом единоборстве с Вербицкасом в центре поля нарушил правила, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 28'
      Триппьер выполнил ещё одну подачу в штрафную площадь соперника, Шеткус вышел из ворот, и спокойно зафиксировал футбольный снаряд.
    • 27'
      Великолепные показатели у форварда Гарри Кейна в сборной Англии в этом отборочном цикле, в 6 матчах он забил 5 голов!
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ГАРРИ КЕЙН!!! Кейн великолепным ударом отправил игровой снаряд в сетку ворот, сначала мяч ударился о штангу, потом залетел в сетку, Шеткус хоть и угадал угол удара, но до мяча дотянуться не смог.
      25'
      ПЕНАЛЬТИ! Алли входил в штрафную площадь после скидки от Кейна, и получил по ноге от Вербицкаса.
      24'
      УХ!!! После подачи Крессуэлла в штрафную площадь Литвы, Андрюшклвичюс выбил сферу за пределы штрафной, откуда Кин из убойной позиции пробил по воротам, но круглый прошёл мимо створа!
    • 23'
      Пока у нас проходит фактически контрольная игра. в других матчах этой группы Словения - Шотландия и Словакия - Мальта, команды заочно определяют, кто со второго места попадёт в стыковые матчи за право играть на чемпионате мира в России.
    • 22'
      Стадион "LFF - Ветра" в Вильнюсе заполнен до отказа, яблочку негде упасть даже, хорошая поддержка литовцев своей сборной!
      21'
      Рэшфорд сыграл в стенку с Алли, но круглого перехватил Черных, побежал вперёд по левой бровке, против него сфолил Хендерсон у центральной линии, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 20'
      Боровский пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, первым оказавшийся на подборе, но круглый попал в соперника, и прилетел в руки Батлэнда.
      19'
      Очередной угловой заработали хозяева. Новиковас выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, после чего последовала скидка к ближней штанге, откуда Кин вынес сферу за пределы штрафной.
    • 18'
      Рэшфорд выполнил прострел во вратарскую латвийцев с правого фланга, куда бежал Алли, но не хватило ему пару метров, Шеткус снова зафиксировал круглого.
    • 17'
      Рэшфорд тоже опустился назад, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Шеткус вышел из ворот, и без особых проблем зафиксировал сферу.
    • 16'
      Кин сыграл на Уинкса, но тот под прессингом соперника сыграл назад, уже к центральной линии отскочил Алли, чтобы помочь партнёрам начать атаку.
    • 15'
      Отошли игроки сборной Англии на свою половину поля, и пытаются перейти к штрафной площади латвийцев через позиционную атаку.
    • 14'
      Рэшфорд сместился на левую бровку, бежал вперёд, но совершил неудачный финт, и упустил игровой снаряд за боковую линию.
    • 13'
      Довольно активно действуют игроки обоих команд в первые минуты матча, футбольный снаряд мало находится у центрального круга.
    • Дождь
      12'
      Перед ударом Шярнаса у Кина поехала нога, отметим, что в Вильнесе льёт сильный дождь, и игрокам сегодня придётся непросто, особенно в штрафной площади.
      11'
      Шярнас от Триппьера отправил футбольный снаряд за боковую линию. Сразу после этого Боровский прострелил в центр штрафной площади, откуда Шярнас в касание пробил по воротам, и круглый пролетел в притирку со штангой, но с внешней стороны!
      10'
      Климавичюс сделал длинную передачу вперёд на Шярнаса, но у того выиграл верховое единоборство Кин, но линейный арбитр зафиксировал офсайд с опозданием у литовца.
      9'
      Новиковас разыграл стандарт с Вербицкасом, после чего вошёл в штрафную площадь, пробил в ближний угол, но сфера пролетела в паре метрах от штанги!
    • 8'
      Теперь литовцы провели атаку по центру, Черных нанёс тоже удар из-за пределов штрафной площади, но круглый попал в Кина, и вылетел за линию угловой. Теперь угловой подадут хозяева.
    • 7'
      Провели быструю атаку англичане, Рэшфорд бежал вперёд, сыграл на Кейна, который с двадцати пяти метров пробил по воротам, но футбольный снаряд пролетел в паре метрах от каркаса.
      6'
      Алли сделал длинную передачу на левую бровку, куда бежал Кейн, но Гарри оказался ближе к голкиперу на пару метров, и линейный арбитр зафиксировал офсайд.
      5'
      Рэшфорд выполнил подачу с углового, но мяч улетел на леву. бровку, откуда выполнил подачу Крессуэлл на дальнюю штангу, но мяч пролетел над головой Магира, и вылетел за линию ворот!
    • 4'
      Игроки сборной Англии продолжают контролировать игровой снаряд на своей половине поля, Алли пошёл вперёд по левому флангу, оставил сферу Рэшфорду, который перевёл круглого направо Триппьера, тот сыграл на Кейна, Гарри с правого края штрафной пробил по воротам, но мяч от Климавичюса вылетел за линию ворот.
    • 3'
      Нанёс удар с дальней дистанции с правого края Новиковас, но футбольный снаряд пролетел чуть выше перекладины. Батлэнд контролировал ситуацию.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя жёлто-зелёных цветах, гости в белой форме. Ворота Латвии в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка Англии - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Фёдора Черных и Гарри Кейна после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты Литвы! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Звучат национальные гимны Англии и Литвы.
      Сегодняшним вечером команды в группе F проведёт последние матчи в этом отборочном цикле чемпионата мира 10-го тура. Мы с вами последим за игрой Литвы и Англии. Сборная Литвы располагается на 5 строчке в турнирной таблице при 6 набранных очках, Англия же идёт на 1 строчке, и набрала 23 очка. Литва достаточно хорошо начала этот оборочный цикл, сыграв вничью с Словенией (2:2), далее последовала ничья на выезде с Шотландией (1:1), а в 3 туре победила Мальту (2:0), но после этого у подопечных Эдгара Янкаускиса случился спад, и последовали 6 подряд поражений с разницей мячей 11:1. В прошлом туре литовцы встречались с аутсайдером группы Мальтой, но там Литва пропустила первой, и пришлось отыгрываться, отыграться смогли, но на победу сил у них не хватило. Перед стартом этого отборочного этапа сборная Англии считалась фаворитом в этой группе на бумаге, что и доказала на деле. Команда Гарета Саутгейта одержала 7 побед, и лишь в 2 встречах сыграла вничью. Общая разница забитых и пропущенных мячей сборной «львов» составила 17:3. Англичане в прошлом туре только в добавленное время смогли одержать победу над Словенией, когда отличился Харри Кейн. Форвард на эту игру вышел на поле в качестве капитана, и полностью доказал, что он является лидером. Литва и Англия встречались между собой 3 раза, во всех трёх встречах англичане удерживали уверенные победы с общим счётом 9:0.

Прогноз от комментатора:
      Как мы видим Гарет Саутгейт выставил смешанный состав на эту игру, и с учётом того, что англичане не проигрывали ни разу Литве, можно поставить на победу «львов» с тоталом меньше 4.5 с неплохим коэффициентом 1.62.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 10-го тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 европейской квалификации группы F. В рамках этой игры на стадионе "LFF - Ветра" в Вильнюсе, вместимостью 5900 мест, лицом к лицу сойдутся национальные команды Литвы и Англии. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Орелем Гринфельдом из Израиля. Помощники судьи - Данни Красиков, Рой Хассан; резервный арбитр - Эйтан Шмулевич. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.
      Статистика личных встреч: +0=0-3, разница мячей - 0:9.
      Главный судья: Орель Гринфельд (Израиль).
      Матч первого круга: Англия - Литва 2:0 (Дефо 21', Варди 66').
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на LFF Stadium, Vilnius. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Литва 0:1 Англия онлайн