0'
27' Желтая карточка
Фройлер Ремо
1:0
41' Гол в свои ворота
Джуру Йохан
Элизеу Перейра
2:0
69' Желтая карточка
Закария Денис
90'+4

Нидерланды Стротман Кевин 1 3
    Матч окончен! Сборная Португалии уверенно обыграла сборную Швейцарии, завоевав прямую путёвку на чемпионат мира 2018. Швейцарцы будут бороться в ноябре за оставшиеся путёвки в стыковых матчах.
    90'
    Бернарду Силва должен был ставить точку, но на правом краю штрафной площади он устроил парад финтов, и вместо гола сумел выиграть только угловой для своей команды.
    90'
    Замена в составе сборной Португалии: вместо Жоау Мариу на поле вышел Данилу Перейра.
  • 90'
    Андре Гомеш здорово выиграл мяч на чужой половине поля, но сам же хавбек "Барселоны" контратаку своей команды испортил, фактически отдав пас на Зоммера, а не на Мариу.
    90'
    3 минуты компенсировано.
  • 89'
    В контратаке у португальцев Роналду откликнулся на заброс из глубины поля, но Зоммер вышел из ворот и первым успел на мяч на линии штрафной площади.
  • 88'
    Цубер с левого фланга подавал в центр, но мяч от ноги Суареша по дуге срикошетил в штрафную площадку, где по-хозяйски сыграл Патрисиу.
  • 87'
    Эмболо отдавал пас на Сеферовича, но в эпизод влез Шакири, который всё испортил, организовав потерю мяча для своей команды.
  • 86'
    Забросили сейчас гости мяч в чужую штрафную площадку, но борьбу там выиграли защитники португальцев, хотя не обошлось там и без элементов паники.
  • 85'
    С дальней дистанции в контратаке пробивал Цубер, но мяч откровенно свалился с его ноги и улетел метров на пять мимо цели.
  • 84'
    Моутинью завозился с мячом на правом краю чужой штрафной площади, после чего был накрыт несколькими соперниками, и передачу точную отдать уже не мог.
  • 83'
    Швейцарцы совсем не бегут вперёд. Смирилась команда Владимира Петковича с тем, что в ноябре им нужно будет сыграть двухматчевый стык за путёвку на чемпионат мира.
    82'
    ОПАСНО!!! Криштиану Роналду был обязан сейчас забивать, но не реализовал он чистейший выход 1 на 1 с Зоммером. Пытался Криштиану красиво обвести вратаря, но тот выцарапал мяч у него из-под ног.
    81'
    ОПАСНО! После подачи углового с правого фланга мяч отскочил на 11-метровую отметку, откуда Пепе пробивал с левой ноги, но недостаточно сильно получилось и Зоммер сумел свою команду выручить.
    80'
    Мариу теперь простреливал с правого в штрафную площадь гостей - мяч попал в руку Джуру, но Чакыр пожалел швейцарцев, не поставив пенальти в этом эпизоде.
    • 79'
      Спокойно катают мяч в центральной зоне португальцы, не встречая слишком активного прессинга со стороны швейцарской сборной.
      78'
      ОПАСНО! Суареш с правого фланга остро прострелил вдоль ворот, но Роналду совсем немного не успел замкнуть этот пас.
      77'
      Закария в центре поля сумел отобрать мяч у Моутинью, но сделал это с нарушением правил, и с этим согласен Джюнейт Чакыр.
      76'
      Замена в составе сборной Португалии: вместо Андре Силвы на поле вышел Андре Гомеш.
    • 75'
      Роналду пытался в контратаке обыграть всю оборону соперника, но не вышло - двух обыграл, но третий выбил мяч у него из-под ног.
    • 74'
      Швейцарцы не выглядят сейчас той командой, которая верит в возможность своего камбека. Такое ощущение, что некоторые футболисты уже капитулировали.
    • 73'
      Всем довольны уже на трибунах португальские болельщики, которые и не слишком гонят свою команду вперёд, уже предвкушая поездку в Россию летом 2018 года.
    • 71'
      Отмечу, что швейцарцы уже все 3 замены использовали, в то время как португальцы выполнили только одну кадровую перестановку.
      70'
      Андре Силва по правому краю пытался разогнать контратаку своей команды по правому флангу, но его недозволенным приёмом остановил Закария, который тут же получил жёлтую карточку.
      69'
      Замена в составе сборной Португалии: вместо прихрамывающего Элизеу на поле вышел Виторину Антунеш.
      68'
      ОПАСНО! Шакири пробил с дальней дистанции, а Сеферович подправлял мяч в ворота, но недостаточно хорошо получилось - рядом со штангой в итоге мяч прошёл.
      67'
      Замена в составе сборной Швейцарии: вместо Блерима Джемаили и Адмира Мехмеди на поле вышли Стивен Цубер и Брель Эмболо.
    • 67'
      Швейцарцы отдали мяч соперникам и расположились на своей половине поля. "Крестоносцы" пытаются обострять игру в позиционных атаках, но не очень получается.
    • 66'
      На гостевом секторе тишина и тоска. Приехали швейцарцы в Лиссабон в отличном настроении, а теперь они мрачнее тучи.
    • 65'
      Достаточно перспективная контратака развивалась у швейцарцев, но Мехмеди выполнил безобразный навес с левого края, перебросив троих своих партнёров, который вбегали в штрафную площадку.
    • 64'
      Фернанду Сантуш всё ещё напряжён у кромки поля. Требует он своих футболистов сохранять концентрацию, несмотря на комфортный счёт на табло.
    • 63'
      А Роналду очень хочется сегодня забить, чтобы по крайней мере разделить лидерство в бомбардирской гонке отборочного цикла с поляком Левандовски.
    • 62'
      А на трибунах мы видим не очень счастливую девушку Криштиану Роналду. Португальцы выигрывают, но любимый не забил ни одного гола.
    • 61'
      Сумбур сейчас на поле мы видим. Швейцарцы включают максимальные скорости, желая переломить ситуацию в игре, но слишком много брака в их комбинационных действиях во втором тайме.
    • 60'
      Проблема в том, что швейцарцы очень редко проводят свои атаки, да и остроты их наступательным действиям не хватает.
    • 59'
      По всему видно, что в стыковых матчах будет играть сборная Швейцарии, хотя не хочется заранее хоронить интригу в матче - времени впереди ещё предостаточно для двух ответных голов.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Андре Силва!!!
      Это уже серьёзная заявка на победу! Бернарду Силва получил мяч на правом краю штрафной площади, выманил на себя вратаря, после чего прострелил на дальний край вратарской площади, где Андре Силва мяч остановил, после чего отправил игровой снаряд в пустой ближний угол.
      56'
      ОПАСНО! С левой ноги Роналду пробивал по воротам с 22-х метров - мяч пролетел над левой "девяткой". Выдохнули трибуны в один голос.
    • 55'
      Роналду пробивал по воротам с дальней дистанции, но выстрел на себя принял один из защитников сборной Швейцарии.
    • 54'
      Роналду с левого фланга смещался в штрафную площадку, но далековато отпустил от себя мяч, и круглый выкатился за лицевую линию.
      53'
      Небольшой скандал возник на поле. Лихштайнер подло наступил на руку Андре Силве. Но Джюнейт Чакыр сегодня добрейшей души человек - не наказывает он нарушителей должным образом.
      52'
      Шакири пробивал по воротам со стандарта, а Сеферович пытался немного изменить полёт мяча, но не вышло, и Руй Патрисиу намертво мяч поймал.
      51'
      Штрафной удар заработал Лихштайнер неподалёку от правого угла штрафной площади. Пострадавший просил жёлтую карточку для нарушителя, но не допросился.
    • 50'
      Фернанду Сантуш очень волнуется у кромки поля. Чувствует португальский наставник, что игра ещё далеко не сделана, и нужно его команде очень постараться, чтобы не упустить победу.
    • 49'
      Бернарду Силва оказался с мячом на правом краю атаки, откуда подавал в штрафную площадку, но получилось не лучшим образом - мяч опустился на ворота.
      48'
      Закария с правого фланга смещался в центр, и в борьбе с защитником падал уже в штрафной площадке - Чакыр нарушения правил здесь не углядел.
      47'
      Замена в составе швейцарцев произошла: на поле вышел Денис Закария вместо Ремо Фройлера. Посмотрим, насколько изменится рисунок игры. Гости стараются сразу идти в атаку.
      46'
      Первый тайм окончен! Португальцы пока минимально обыгрывают швейцарцев.
      45'
      Элизеу в центре поля грязно сыграл против Шакири, наступив ему на "ахилл" - за такие подлые действия жёлтая карточка кажется ещё слишком мягким наказанием.
    • 45'
      Лихштайнер с правого фланга подавал в район 11-метровой отметки, откуда Сеферович из очень неудобного положение пробивал через себя - неточно.
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Владимир Петкович серьёзно занервничал. Казалось, что его команда контролирует ситуацию на поле и не позволяет португальцам ничего опасного создать, но вот такой неприятный случай для швейцарцев приключился в концовке первого тайма.
    • 43'
      Португальцы становятся промежуточным лидеров группы B впервые с начала этого отборочного цикла. Швейцарцам теперь нужно идти вперёд.
    • Гол в свои ворота
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Автогол Йохана Джуру!!!
      Элизеу подключился в атаку по левому флангу, откуда выполнил прострельную передачу в штрафную площадку - Зоммер помешал пробить в касание Мариу, но мяч попал в ногу Джуру, от которой и срикошетил в ворота.
    • 41'
      Андре Силва теперь протащил мяч в атаку по правому флангу и подавал в штрафную площадку, но снова классно на перехвате мяч забрал Ян Зоммер, который излучает спокойствие и уверенность.
      40'
      А теперь Роналду с правого края смещался в центр и пробивал по воротам, но выстрел был блокирован. Апеллировал Криштиану, мол, была игра рукой, но эпизод явно не тянул на пенальти.
    • 39'
      Роналду на правый край штрафной площади соперника протащил мяч, после чего подавал в центр уже от лицевой линии, но слишком близко к воротам мяч летел, что позволило Зоммеру сыграть на перехвате.
    • 38'
      Но стандарты у "крестоносцев" пока совсем не получаются. Снова сейчас всё едва не закончилось достаточно острой контратакой португальцев.
      37'
      Сеферович в контратаке заработал угловой для своей команды на левом фланге. По такой игре стандартные положение могут стать серьёзным оружием для обеих команд.
      36'
      Мариу часто открывается для получения передач, но игра у него пока не идёт - очень уж плотно работают в обороне швейцарцы, а сейчас поймали в офсайдную ловушку хавбека миланского "Интера".
      35'
      Сразу два угловых подали футболисты сборной Португалии, но ни одно из этих стандартных положений не привело к угрозе воротам "крестоносцев".
      34'
      ОПАСНО! Первую ошибку швейцарцы допустили в обороне, забыв на левом краю Бернарду Силву, который получил мяч и мощно пробивал в ближнюю "девятку" - Зоммер с большим трудом перевел мяч на угловой.
      33'
      Сеферович на скорости врывался на правый край чужой штрафной площади, где падал в борьбе с Пепе и Элизеу, но правила против него не нарушали.
    • 32'
      Начинает уже нервничать Криштиану Роналду. Ничего не получается у лидера португальцев, как и у его сборной в целом.
    • 31'
      Моутинью снова выполнил далеко не самую лучшую диагональную подачу с правого фланга, которая прилетела просто в руки Зоммеру.
    • 30'
      Швейцарцы красиво комбинировали мяч на чужой половине поля, но всё закончилось бесславно, так как Шакири поскользнулся и мяч был потерян.
    • 29'
      Очень разозлило решение Джюнейта Чакыра взрывного Лихштайнера, который недоумевает, почему Андре Силва жёлтую не получил, а Фройлерполучил. Но нужно сдерживать Штефану эмоции, иначе и он будет "посажен на горчичник".
      28'
      Штрафной удар швейцарцы заработали в глубине поля. Отбились португальцы после подачи стандарта, после чего могли организовать контратаку, но Фройлер подыграл себе рукой, за что получил жёлтую карточку.
    • 27'
      На трибунах "Эштадиу да Луш" операторы нашли легендарную певицу Мадонну. Интересно, за кого она сегодня болеет?
      26'
      Джуру страдает на газоне, нуждаясь в медицинской помощи. Надеюсь, что эскулапы снимут боль парня, и он сможет продолжить матч.
      25'
      Андре Силва в чужой штрафной площади очень грубо сыграл против Джуру. Это должна быть жёлтая карточка, но Чакыр почему-то карман не расчехляет.
    • 24'
      В решающих матчах, как правило, бывает небольшое количество опасных моментов и забитых голов. Увы, но этот матч не является исключением.
    • 23'
      Криштиану Роналду пока что практически не заметен в матче. Много он перемещается по полю, но повсюду рядом с ним как минимум два соперника.
      22'
      После подачи в штрафную площадку с правого фланга Лихштайнер в своей штрафной площади, казалось, повалил на газон Андре Силву - по крайней мере в динамике на общем плане так показалось. Но Джюнейт Чакыр никакого криминала в действиях защитника не углядел.
    • 21'
      Швейцарцы большими силами держат оборону. Владимир Петкович говорил перед матчем, что будет играть в привычном атакующем стиле, но, как оказалось, он слукавил.
    • 20'
      Швейцарцы провели контратаку левым флангом, откуда последовала подача в штрафную площадку, где Элизеу напугал болельщиков срезкой, но к счастью португальцев мяч полетел не в сторону ворот.
    • 19'
      Моутинью от правого угла штрафной площади подавал на дальнюю штангу, но там не оказалось никого из его партнёров по команде.
      18'
      Бернанду Силва протащил мяч по правому краю, после чего смещался по диагонали в центр в штрафную площадку. Но собрал он вокруг себя сразу четверых соперников, которые, взяв его в клещи, обезмячили футболиста "Манчестер Сити".
    • 17'
      С левого фланга теперь прострельная передача разрезала штрафную площадь португальской сборной, но ударов по воротам Руй Патрисиу мы пока не видим.
      16'
      Правым флангом теперь атаковали швейцарцы, откуда последовала прострельная передача вдоль ворот, но Сеферовичу не удалось даже в падении дотянуться до мяча и срезать игровой снаряд в ворота.
      15'
      Швейцарцы в своей первой атаке левым флангом сумели заработать первый угловой в матче. От флажка последовала подача Родригеса на дальний край штрафной площади, но там мяч ждал только Жоау Мариу.
      14'
      Андре Силва аккуратно нарушил правила на чужой половине поля. Зрители на трибунах негодуют, считая, что португальский нападающий правила не нарушал.
    • 13'
      Суареш со второй попытки сумел остро подать в штрафную площадь гостей, но у швейцарцев много высокорослых защитников, которые отлично умеют играть головой.
    • 12'
      Лихштайнер практически повторил неудачное действие Седрика Суареша двухминутной давности. Правый защитник швейцарцев подключился в атаку, но выполнил очень плохую подачу.
    • 11'
      Постепенно стартовая активность португальской сборной сходит на нет. Швейцарцы уже сейчас в центральной зоне начали спокойно пасоваться поперёк поля.
    • 10'
      Седрик Соареш подключился в атаку по правому флангу, но после передачи от Бернарду Силвы он не сумел в касание выполнить фланговую подачу - мяч свалился с ноги и улетел за ворота.
    • 9'
      Отличная атмосфера сегодня на "Эштадиу да Луш". Португальцы изо всех сил поддерживают свою родную сборную, надеясь, что ей удастся избежать стыковых матчей на пути на ЧМ-2018.
    • 8'
      Правым флангом очередную атаку провели португальцы. Моутинью вешал диагональную подачу в штрафную площадку, но там по-прежнему всё под контролем защитников команды гостей.
      7'
      На левом фланге штрафной удар заработали португальцы. После подачи стандарта мяч был отбит из штрафной площади. Пошла атака хозяев вторым темпом, в ходе которой Мариу отпасовал на левый край штрафной площади на Андре Силву, который пробивал из-под защитника в ближний угол ворот - слишком слабо и просто для Зоммера.
    • 6'
      Роналду с левого края смещался в центр и готовил удар, но плотно против него играли защитники, которые не позволили нанести удар, заставив повернуть и отпасовать мяч назад.
      5'
      Андре Силва на правом фланге атаки активно боролся за мяч, но удалось ему лишь сфолить против соперника, который весьма уверенно работал корпусом.
    • 4'
      Сборная Португалии играет сегодня первым номером, но этого и следовало ожидать. Швейцарцы будут рассчитывать на быстрые и разящие контратаки.
    • 3'
      Португальцы провели свою первую атаку левым флангом, которая закончилась подачей мяча в центр штрафной площадки, но там мячу не дали дойти до Роналду швейцарские защитники.
    • 2'
      Фройлер обогнал Элизеу на правом фланге, хотя португалец имел метров 5 форы. Повезло португальцам, что Ремо не стал смешаться в центр и обострять игру, просто отпасовав назад.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты португальской сборной.
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      45'
      Элизеу Перейра получает желтую карточку.
      41'
      АВТОГО-О-О-О-ОЛ! Джуру Йохан отправил мяч в свои ворота.
      27'
      Фройлер Ремо получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio da Luz. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Португалия 2:0 Швейцария онлайн