2 Камерун
0 Гана
1 Египет
2 Камерун
  • Волевой победой Камеруна закончился финальный матч Кубка Африканских Наций 2017. Пропустив гол в первом тайме, камерунцы сумели во втором не только отыграться, а и вырвать победу в концовке матча благодаря красивым индивидуальным действиям Абубакара. Именно его гол принес Камеруну долгожданный кубок, которым они не владели уже 15 лет. Камерун заслуженно выиграл матч и весь турнир, став первыми на африканском континенте. Стоит отметить, что именно Камерун летом поедет в Россию отстаивать честь Африки на Кубке Конфедераций 2017. На этом пришло время прощаться. С Вами был Федосов Дмитрий. Любите футбол и смотрите трансляции на нашем портале.
  • Победный финальный кубок
    Камерун становиться победителем Кубка Африканских Наций 2017!
    Прозвучал финальный свисток. Матч окончен победой Камеруна со счетом 1-2!
    90'
    Вместо Зуа на поле появился Манджек. Тактическая замена для задержки времени.
  • 90'
    Хорошая позиция для прямого удара со штрафного. Эльнени пробил, но мяч полетел гораздо выше ворот.
    90'
    Собхи побежал отбирать мяч у голкипера. Произошла потосовка. Рамадан получил желтую карточку.
    90'
    Первая желтая в матче. Фаи завалил на газон Варда перед своей штрафной. Судья посчитал, что это нарушение тянет на желтую.
    90'
    Три минуты осталось играть в нашем матче.
    88'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 1-2! Венсан Абубакар! Дожали "львы" своих соперников. Абубакар принял мяч на линии штрафной площади, эффектно подыграл себе пяткой, и пробил, оставив в дураках троих защитников. Мяч полетел точно в нижний угол ворот.
  • 87'
    Сбил на своей половине поля Эль-Саид соперника. Штрафной исполнят камерунцы.
    85'
    Эль-Саид подал на линию штрафной площади, но судья остановил атаку, зафиксировав офсайд.
    84'
    Н'кулу уложил на газон Эль-Саида. Штрафной для Египта. Шанс забить гол.
  • 82'
    Муканджо прострелил с фланга в штрафную, Зуа вогнал мяч в сетку, но арбитр отменил гол. Мяч в полете пересек лицевую линию.
    81'
    Варда упал на газон. Судорога схватила египтянина. На поле появились медики. Пауза в игре.
  • 79'
    Бассогог прострелил на одинадцать метров, где в касание пробил Муканджо, но мяч срезался с ноги и полетел гораздо выше ворот.
  • 77'
    Абубакар обыграл соперника и пробил с линии штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой.
  • 76'
    Ошибся при передаче Нгадеу. Перехватил мяч Салах, но распорядиться им как следует не сумел. Он был один и потерял мяч в попытке обыграть соперника.
  • 74'
    Пауза в игре. Какие-то проблемы с амуницией у Эль-Хадари. Есть возможность перевести дух игрокам.
    72'
    Еще один угловой заработали игроки Камеруна. На этот раз ни к чему опасному он не привел.
  • 70'
    В очередной раз Муканджо подавал с угла поля. На этот раз головой пробил Нгадеу, но Эль-Хадари без труда поймал мяч.
  • 69'
    Чуть не повторили голевую комбинацию камерунцы. Муканджо подал на линию вратарской, Н'кулу пробил, но на этот раз выше ворот.
    68'
    Последовал заброс на дальнюю штангу, но Хегази головой перевел мяч на угловой.
    67'
    Хегази грубо сбил Зуа на своей половине поля. Опасный штрафной для Камеруна.
    66'
    Первая замена у Египта. Вместо Хассана на поле вышел Рамадан Собхи.
  • 64'
    Муканджо прострелил с правого фланга на линию вратарской, но на этот раз первым на мяче был соперник. Габр забрал снаряд и начал атаку своей команды.

• 63'
    Пауза в игре. Столкнулись в словесной перепалки Варда и Нгадеу. Вынужден судья разнимать игроков.
    61'
    Муканджо потерял мяч на фланге и был вынужден придержать соперника руками. Штрафной для Египта.
    59'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Николя Н'кулу! Муканджо подал на линию вратарской, где Николя выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой точно в сетку ворот.
    58'
    Своей контратакой ответил Камерун. Бассогог на пару с Абубакаром заработали угловой для своей команды.
    57'
    Убежали в контратаку египтяне. Салах прорвался по флангу, оторвался от соперника, убрал мяч под себя и был сбит оппонентом. Опасный штрафной для Египта.
  • 55'
    Муканджо убежал по флангу и выполнил подачу в штрафную. Габр выпрыгнул выше всех и выбил мяч головой.
  • 53'
    Фаи выполнял подачу с фланга, но Хассан вовремя вернулся и заблокировал этот пас.
    52'
    Подал в штрафную Бассогог. Габр сумел зацепиться за мяч и выбить его на угловой.
    51'
    Хассан высоко поднял ногу и ударил Бассогога. Опасный штрафной для Камеруна.
  • 50'
    Сутчин- Джюм подавал на линию вратарской, где пытался пробить Зуа, но его опередил Хегази, который выбил мяч подальше от ворот.
  • 49'
    Фатхи прострелил в штрафную. Нгадеу выбил мяч, но Эльнени был на подборе первым и пробил по воротам в касание. Мяч полетел очень неточно.
  • 48'
    Сиани пытался подать с правого фланга, но этот пас был заблокирован защитниками.
    46'
    Замена в составе Камеруна произошла в перерыве. Вместо Тамбе вышел Абубакар.
    46'
    Игроки отдохнули, пора начинать второй тайм. Прозвучал свисток, поехали!
    Прозвучал свисток арбитра. Первый тайм завершен. Египет выигрывает 1-0!
    45'
    Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Запустили Салаха по правому флангу. Была возможность у Мохамеда убежать один на один с голкипером, но Ондоа вышел далеко из ворот и сумел забрать мяч в руки, опередив египтянина.
  • 43'
    Очередной заброс последовал в штрафную Египта. Снова Габр оказался сильнее соперников на втором этаже.
  • 41'
    Сиани подал в штрафную соперника, но Габр сумел выиграть борьбу у Тамбе и выбить мяч за боковую.
  • 40'
    Н'кулу выполнил заброс на правый фланг, но пас был очень сильный, Тамбе не сумел обработать мяч, выпустив его за лицевую.
  • 39'
    Бассогог подал в штрафную. Хегази выпрыгнул выше всех и сумел отдать передачу головой назад своему голкиперу.
    37'
    Последовала подача с угла поля на одинадцать метров. Здесь второй этаж выиграл Зуа, но после его удара головой мяч прошел мимо ворот.
  • 35'
    В контратаку убегали египтяне. Салах получил мяч в центре поля и начал ускоряться в сторону ворот, но Нгадеу сумел оттеснить Мохамеда корпусом и отобрать мяч.
  • 33'
    Фаи подавал с правого фланга на дальнюю штангу. Здесь Муканджо боролся с соперником на втором этаже, но нарушил правила.
    31'
    Вот и замена. Вместо Тейку вышел Николя Н'кулу.
    30'
    Очередная пауза в игре. Тейку похоже серьезную травму получил. Снова он упал на газон. Потребуется замена.
  • 29'
    Бассогог прорывался по правому флангу, вошел в штрафную, но наступил на мяч и упал, тем самым закончив перспективную атаку.
    27'
    Пауза в нашем матче. Тейку получил повреждение в борьбе с Варда. Медики помогают Адольфу встать на ноги.
  • 26'
    Снова Муканджо выводил Тамбе на оперативное пространство. На этот раз Роберта корпусом оттеснил Хегази.
  • 24'
    Зуа отдавал пас в штрафную соперника, где боролся Тамбе, но проиграл борьбу и потерял мяч.
    22'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Мохамед Эльнени! Салах получил мяч на фланге и вырезал в штрафную, куда ворвался Эльнени. Мохамед принял мяч и сильно пробил в ближний угол под перекладину. Голкипер не ожидал такого удара и не смог спасти.
  • 21'
    Тамбе получил мяч на фланге и мог убежать в перспективную контратаку, но выпустил снаряд за боковую линию.
    19'
    Ойонго руками придержал Салаха. Арбитр зафиксировал фол.
    17'
    Столкнулись две восьмерки в центре поля. Хамед толкнул в спину Муканджо. Судья назначил штрафной для Камеруна.
  • 15'
    Джум получил мяч на углу штрафной и мягко подал на линию вратарской, но Габр перехватил этот пас и выбил мяч.
  • 13'
    Бассогог перехватил мяч на чужой половине, развернулся и пробил по воротам. Мяч полетел гораздо выше перекладины.
  • 11'
    Успокоилась игра в последние минуты. Обменялись команды опасными моментами, после чего решили отойти назад. Слишком высоки ставки в этом матче, и никто не хочет рисковать.
    9'
    Фаи столкнулся в воздухе с Эль-Саидом. Абдула повредил пдечо в этом эпизоде.
  • 7'
    Бассогог отобрал мяч на половине поля соперника и отдал под удар Сиани. Себастьян пробил не сильно, и голкипер без труда поймал мяч.
  • 5'
    Зуа выполнил заброс в штрафную, но Тамбе не успел на этот пас.
    3'
    Тейку нарушил правила в борьбе с Варда. Штрафной исполнят египтяне.
    2'
    Салах получил мяч на фланге и отдал пас в штрафную, где Эль-Саид пробил в касание. Ондоа сумел сложиться и словить мяч.