Гамейро Кевин
64' Желтая карточка
Венделл Боргес
2:3
68' Гол в свои ворота
Савич Стефан
74' Желтая карточка
Арангис Чарлес
88' Желтая карточка
Торрес Фернандо
89' Желтая карточка
Габи Фернандес
Луис Филипе
90'+5

• Видео
  • А наша трансляция на этом окончена. Для Вас работал Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, всего хорошего! До встречи на футболе!
    ВСЁ! Матч окончен! Классный матч мы с Вами посмотрели! "Атлетико" весьма удачно съездил на "БайАрену", и "Байеру" теперь надо забивать минимум три мяча в Мадриде. 2:4 в Леверкузене!
  • 90'
    Бейли отдал направо на ход Чичарито, навесил мексиканец, выносит защитник "Атлетико" мяч!
    90'
    Решили разыграть гости угловой, чтобы побольше времени убить, но достаточно быстро в итоге мяч потеряли. Последняя атака у "Байера" будет.
    90'
    Лено спасает "Байер"! Корреа по правому краю штрафной ворвался под передачу на ход, пробил низом, и голкипер хозяев смог перевести снаряд на угловой!
    90'
    Уже почти минута добавленного времени прошла, и только сейчас мы узнали, что арбитр добавил четыре. Что ж, с удовольствием посмотрим оставшиеся три.
  • 90'
    Хороший момент у "Байера"! Выводили на ударную позицию Похьянпало, но не смог финский форвард как следует подстроиться под мяч! Мойя справился.
    90'
    Филипе Луис в центре поля уложил на газон Хенрихса, теперь и защитник "Атлетико" пропустит ответную встречу. Критично ли это для Диего Симеоне?
    89'
    Габи фолит в центре поля и тоже получает карточку. Кстати говоря, капитан "Атлетико" пропустит ответный поединок в Мадриде.
    88'
    Фернандо Торрес к своему забитому голу сразу добавляет жёлтую карточку. Причину данного решения арбитра нам не показали.
    87'
    Пока игроки "Атлетико" праздновали гол, Шмидт сделал последнюю замену. Леон Бейли вышел на поле, заменив Юлиана Брандта.
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фернандо Торрес! 2:4!
    Врсалько на правом фланге исполнил аут, получил ответный пас от Коке на ход, от лицевой навесил на ближнюю штангу, и Торрес головой переправил снаряд в дальний угол ворот Лено!
    85'
    Угловой заработали на правом фланге игроки "Атлетико". Коке навесил на ближнюю штангу, Фолланд без особых проблем головой мяч выносит. Аут.
  • 84'
    Фолланд на левый фланг забрасывал мяч на Венделла, слишком сильно. Хосе Хименес пропускает снаряд за лицевую линию, дабы выиграть немного времени.
  • 83'
    А ведь трибуны завелись! Это "Байеру" и помогает! Минут 10 осталось командам сыграть, уже и добавленное время мы здесь учли.
    81'
    Брандт исполнил угловой, удалось отбиться "Атлетико", и появилась возможность немного отдохнуть гостям. Чичарито заводит трибуны, есть реальный шанс сравнять счёт!
  • 81'
    И вновь Чичарито пробил! Чуть выше перекладины, и там был рикошет! Угловой!
    81'
    Филипе Луис практически с линии ворот выносит мяч после удара всё того же Чичарито! Вот это отрезок выдаёт "Байер"! Прижат "Атлетико", Диего Симеоне негодует!
    80'
    Савич выручает! Чичарито пробил головой после навеса слева, смог защитник "Атлетико" принять мяч на себя!
  • 80'
    Чичарито получил мяч в штрафной площади соперника, а пока перекладывал его с ноги на ногу, смог выбить снаряд Филипе Луис.
  • 79'
    У Роджера Шмидта ещё есть одна возможность для замены, а вот Диего Симеоне исчерпал свои изменения. А тем временем, уже вот-вот пойдёт последняя десятиминутка нашего интереснейшего матча!
    78'
    Двойная замена в составе "Атлетико". Фернандо Торрес заменил Янника Карраско, а Анхель Корреа отправляет на отдых Антуана Гризманна. Всю линию атаки поменял Диего Симеоне.
    77'
    Разыграли угловой хозяева на левом фланге, но быстро мяч потеряли. А затем уже и правила нарушили, не пустили соперника в атаку.
    76'
    Чуть ещё один автогол мы не увидели! Венделл прострелил с левого фланга, на ближней штанге пытался сыграть на перехвате Хосе Хименес, чуть не срезал мяч в ближний угол! Попал в итоге в сетку с внешней стороны!
  • 76'
    Арангис с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Томас головой выбивает мяч.
  • 75'
    Вернулся Габи на поле, в порядке капитан "Атлетико". Шагает пока не очень уверенно, но без хромоты. Наверно, разбегается.
    74'
    Чарлес Арангис грубо играет. Прыгал на мяч, вытягивал обе ноги, в итоге влетел в голеностоп Габи. Врачи на поле, это может быть серьёзное повреждение. Будем надеяться, что не всё так страшно.
  • 73'
    Чичарито отдавал в штрафную площадь соперника, а там поскользнулся Похьянпало, и защитник "Атлетико" без особых проблем мяч выносит подальше.
  • 72'
    Томас сразу неплохо поборолся на правом фланге, удалось ему от лицевой прострелить в штрафную площадь, но тут здорово сыграл Лено, на выходе мяч в руки забрал.
    71'
    Первая замена в составе "Атлетико". Кевин Гамейро прогулочным шагом покинул пределы поля под свист местных болельщиков, а вместо него вышел играть Тейе Томас.
  • 69'
    Похьянпало по левому флангу тащил мяч, но там Врсалько грамотно поставил корпус, заработав для своей команды аут. Сам же и сильно выбросит мяч в поле.
  • Гол в свои ворота
    68'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Стефан Савич! 2:3! Автогол!
    Бывает и такое! Брандт с левого фланга прострелил в штрафную площадь, Мойя в падении пытался выбить мяч, но попал в Савича, и от защитника снаряд залетел в створ!
  • 67'
    Середина второго тайма у нас идёт, "Атлетико" всё контролирует. Мне кажется, что после забитого гола игроки "Байера" ни разу к воротам Мойи и не приближались.
    66'
    Вторая замена в составе "Байера". Карим Беллараби покидает пределы поля, вместо него ещё один форвард появляется. Финн Йоэль Похьянпало постарается что-то сделать.
    64'
    Венделл в атаке получает карточку. Грубовато сыграл, опоздал на мяч и наступил на голеностоп Врсалько. Хорошо, что без травмы тут обошлось.
    62'
    Вот, пожалуйста! Гризманна вывели один на один с Лено, но Антуан переиграть голкипера "Байера" не смог. Впрочем, там был офсайд.
  • 61'
    Полчаса осталось сыграть в первом матче. Трудная ситуация у "Байера". Чувствуется, что "Атлетико" может забить ещё, поэтому оставлять свои оборонительные ряды без присмотра особо не получится. А забивать надо.
  • 60'
    Надо сказать, что Драгович ронял Гамейро на самой линии штрафной площади, фолить точно начал за её пределами, но форвард "Атлетико" дотянул, прямо-таки дожал до штрафной площади, где и завалился.
    59'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Кевин Гамейро! 1:3!
    Мощно пробил Гамейро по центру ворот, а Бернд Лено попытался угадать и прыгнул в правый от себя угол! Возвращают гости преимущество в два гола!
    58'
    Гамейро на правом фланге у лицевой здорово переиграл Драговича, ворвался в штрафную, и тут защитник "Байера" сзади руками уронил форварда "Атлетико".
    58'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Байера"!
  • 57'
    Диего Симеоне сейчас увидел, что мяч ушёл в аут от игрока "Байера", а судья решил по-другому. Вы бы видели, как рвал и метал наставник "Атлетико"! Вот они эмоции!
    56'
    А вот и первая замена в составе "Байера". Кай Хавец покинул пределы поля, вместо него вышел Кевин Фолланд. Акцент на атаку!
  • 55'
    Дальний удар в исполнении Янника Карраско, очень неточно. Намного выше перекладины пролетел игровой снаряд.
  • 54'
    Врсалько навесил с правого фланга в штрафную площадь, но получилось слишком сильно. Впрочем, Филипе Луис подхватил мяч на противоположной бровке, атака продолжается.
  • 53'
    Пытается "Атлетико" сбить атакующий порыв соперника, стараются побольше владеть мячом гости.
  • 52'
    Быстрая атака "Атлетико", Гризманн просил передачу, но не очень удачный пас получился у Кевина Гамейро, да ещё и поскользнулся его партнёр, пробежав точку приёма мяча.
    50'
    Вот и ответ от Гамейро! Ворвался форвард по левому краю в штрафную площадь, пробил сходу в ближний угол, но угодил в крестовину! Показалось, что мяч свалился у Кевина, а если бы он попал, то быть голу!
  • 50'
    "Байер" оживился! Вот уже Брандт слева простреливал на линию штрафной площади, Габи смог сыграть на перехвате.
    48'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Карим Беллараби! 1:2!
    Отличная передача направо на Хенрихса, которого никто не встретил! Защитник прошёл, прострелил на ближнюю штангу, и Беллараби в касание здорово отправил мяч в дальний угол!
  • 47'
    Гамейро на левом фланге активно прессинговал Топрака, но защитник "Байера" удачно вынес мяч рикошетом от оппонента, заработал аут для своей команды.
    46'
    Начался второй тайм. Без замен обошлось после перерыва, и с центра поля игру продолжили гости.
  • Друзья! Не забываем и про статистику первого тайма. Она уже ждёт Вас в соответствующем разделе нашей трансляции!
    30 секунд команды переиграли, и Уилльям Коллам дал свисток. Уверенная игра в исполнении "Атлетико", а вот "Байер" пока никак не может найти себя. На табло 0:2, мы отдыхаем!
  • 45'
    Навес в штрафную площадь "Атлетико", Габи и Чичарито боролись за мяч, форвард получил по лицу, но арбитр решил, что здесь без нарушения правил обошлось.
  • 43'
    Гамейро получил мяч на левом фланге, пытался между двумя игроками "Байера" сделать передачу на ход Саулю, но не получилось. Аут в пользу "Атлетико".
    42'
    Гризманн подобрал мяч недалеко от своей штрафной площади, переиграл Беллараби, и Карим правила нарушил. Атака сорвана, но Коллам и тут решил без карточки обойтись.
    41'
    В быструю атаку убегали игроки "Байера", Брандт по левому флангу отправлял в прорыв передачей на ход Беллараби, но Карим не смог обогнать Врсалько, в итоге ударил сзади по ногам защитника "Атлетико". Тянуло на карточку, арбитр простил.
  • 40'
    Сейчас последняя пятиминутка первого тайма начнётся. Покатали игроки "Байера" мяч на своей половине поля, потом попытались провести быструю атаку с серией передач в одно касание, а в итоге снаряд прилетел в штрафную в руки голкиперу "Атлетико".
    39'
    Угловой у ворот "Атлетико". Разыграли слева игроки "Байера", Венделл попробовал навесить, его накрыли. Затем это же попробовал сделать Беллараби, но отправил снаряд прямиком за лицевую линию на дальней штанге.
  • 38'
    Кампль отдавал налево на Венделла, но получилось неточно, мяч улетел в аут. Защитник "Байера" был ближе к штрафной площади, поэтому на передачу никак не успевал.
  • 37'
    60% на 40% по владению мячом на эту минуту. Ничего не даёт пока это преимущество "Байеру", гости в целом уверенно обороняются, не дают особо разгуляться сопернику.
  • 36'
    Минут 10 осталось до конца первого тайма. Контролирует "Атлетико" ход поединка, что не мешает Диего Симеоне продолжать рвать и метать у бровки поля. Впрочем, таков этот тренер. Он всегда требует от команды не расслабляться.
    35'
    Неудачно разыграли игроки "Атлетико" угловой, Гамейро залез в положение "вне игры". Я бы не сказал, что Лено именно отбил мяч в прошлом эпизоде. Скорее от ног голкипера снаряд отскочил от газона и пролетел над самой перекладиной! Момент за моментом практически, причём с обеих сторон.
    34'
    Ох, что творится! Очень повезло "Байеру"! Вновь провал в обороне у хозяев, Гамейро справа прострельной передачей вывел один на один Гризманна, тот пробил сходу, но вышедший из ворот Лено смог ногами отразить мяч на угловой!
  • 33'
    Передача к штрафной площади "Байера" на Гризманна, Антуан смог сыграть головой, но переиграть Топрака при этом не удалось. Грамотно там защитник хозяев корпус поставил.
  • 32'
    Длинная передача налево на Беллараби, перехватывает там защитник "Атлетико" мяч.
    31'
    Вновь Кампль после углового пробивает с дальней дистанции, теперь уже неточно получилось. Может же "Байер", если захочет! Отличный отрезок удался игрокам хозяев.
    30'
    Мойя вытаскивает! Разыграли хозяева мяч на правом фланге, и Кампль очень красиво великолепным обводящим ударом метил в дальнюю девятку! Вытягивается в струнку голкипер "Атлетико", смог переправить снаряд за лицевую!
    29'
    Ух! А вот и опасный момент! Брандт по левому флангу ворвался в штрафную площадь, прострелил, и мяч от ноги Коке неожиданно полетел в дальнюю девятку! Мойя не реагировал, но повезло "Атлетико"! Угловой!
  • 27'
    И теперь уже комбинирует "Атлетико" на половине поля соперника. Весомая заявка на выход в 1/4 финала подана от испанской команды, и надо срочно забивать "Байеру", если подопечные Шмидта ещё на что-то надеются.
    25'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Антуан Гризманн! 0:2!
    Ошибся Драгович, у которого срезался мяч в центр поля, в итоге Гамейро убежал вместе с Топраком в его штрафную площадь, дождался ещё и Драговича, оттянул на себя обоих, а затем выдал передачу на свободного Гризманна, который мощным ударом от перекладины отправил снаряд в цель!
  • 25'
    Не клеится игра в атаке у "Байера", Эрнандес сейчас попытался пройти защитника на пути к штрафной площади, но не получилось.
    24'
    Много фолят игроки "Байера", теперь уже Чарлес Арангес услышал свисток в свой адрес, уронил в центральном круге Коке.
  • 23'
    Кстати говоря, именно Кампля в своём проходе проскочил на фланге Сауль, когда забивал свой красивейший гол. Несомненно, это взятие ворот станет украшением этой Лиги Чемпионов.
    22'
    Кампль не успевает за Саулем, в итоге досталось по ногам полузащитнику испанцев.
  • 21'
    Хавьер Эрнандес пробил с линии штрафной площади в касание, Мойя всё контролировал, смог поймать мяч в самом углу. Несильный удар получился у Чичарито.
  • 19'
    В целом всё закономерно. Игроки "Байера" начали неплохо, провели парочку атак, но затем за дело взялись гости, что привело к взятию ворот Бернда Лено.
    17'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сауль Ньигес! 0:1!
    Ой, красота какая! Сауль здорово проскочил на правом фланге защитника, вышел на ближний угол штрафной площади, обыграл Драговича и по красивой дуге отправил снаряд в дальний угол ворот Лено!
  • 16'
    Навесил Янник Карраско в штрафную площадь, Топрак и Савич боролись за верховой мяч, и всё-таки арбитр решил, что от головы защитника "Атлетико" снаряд отскочил за лицевую.
    15'
    Первая карточка в нашем матче. Бенджамин Хенрихс в борьбе за верховой мяч ударил локтем по лицу Филипе Луиса, и теперь пропустит ответный поединок в Мадриде. Кто знает, может и сегодняшний не доиграет. Посмотрим.
    14'
    Брандт навесил от правого флажка на ближнюю штангу, Мойя уверенно играет на выходе и ловит мяч в руки.
  • 14'
    А вот и "Байер" ответную атаку провёл! Сначала Брандт с линии штрафной площади угодил в защитника, а затем уже Кампль совершил проход, неплохо пробивал, но случился рикошет, и мяч укатился за лицевую.
    12'
    Вот это моментище!!! Филипе Луис прострелил с левого фланга в штрафную площадь, а Венделл здорово замкнул этот прострел, чуть не отправив снаряд под перекладину собственных ворот! Чуть не сломал каркас Боргес! Повезло!
    12'
    Потеряли хозяева мяч на половине поля соперника, провели игроки "Атлетико" контратаку 3 в 3, пошла передача на ход Гризманну, мощный удар низом от Антуана, Лено вышел и ногами отразил угрозу!
  • 11'
    Да, в штрафную выбросил мяч из аута Врсалько, удалось даже попасть на своего игрока, но скидка затем последовала безадресной. Потеряли гости игровой снаряд.
  • 11'
    Врсалько подключился по правому флангу, удалось в борьбе с Венделлом заработать аут. Сам же будет выбрасывать мяч. Метит в штрафную.
  • 10'
    Ну вот и "Атлетико" нам показал, что не всё так просто. Хорошая атака сходу получилась у подопечных Диего Симеоне.
    9'
    Навесил Коке от правого флажка на ближнюю штангу, смог Гризманн сыграть головой, но затем уверенно вышел из ворот Лено и поймал мяч в руки в воздухе.
  • 9'
    Гризманн сделал классную передачу в штрафную площадь на ход Карраско, тот прострелил от лицевой, и успевает на перехват Чарлес Арангис! Угловой!
  • 8'
    Брандт попытался на правом фланге выйти на прострельную позицию, но переиграть Филипе Луиса не удалось.
    6'
    Беллараби грубовато играет, ударил сзади по ногам Филипе Луиса. Сразу извинился полузащитник "Байера", и Уилльям Коллам его простил. Кстати, да. Не представил я главного арбитра встречи. Это как раз Коллам из Шотландии.
  • 5'
    Выносит сейчас защитник "Атлетико" мяч на угловой после прострела с правого фланга, но арбитр показал, что там игрок "Байера" не успел вытащить снаряд, покинул он пределы поля.
  • 4'
    "Байер" обосновался на половине поля соперника, Беллараби слева оказался сразу против троих соперников, мяч потерял. Но надо сказать, игроки хозяев сразу включают прессинг и возвращают себе контроль над снарядом.
  • 3'
    Роджер Шмидт пока спокоен. Руки в карманах у наставника "Байера", неторопливо прогуливается он вдоль бровки. Кстати говоря, есть свободные места на стадионе, аншлага не будет.
  • 2'
    Брандт классную передачу пяткой делает направо на ход Беллараби, тот попытался сходу навесить в штрафную, но не получилось. Улетел мяч за лицевую линию.
  • 1'
    Диего Симеоне уже на взводе! Нервничает наставник "Атлетико" на границе технической зоны, уже очень эмоционально подсказывает своим подопечным.
    1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Байера"! Они сегодня в чёрной форме, а "Атлетико" сыграет в традиционной красно-белой с синими вкраплениями.
  • Команды уже на поле! Прозвучал гимн Лиги Чемпионов! Всё готово у нас!
  • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
    Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами "Байер" (Леверкузен, Германия) и "Атлетико" (Мадрид, Испания).
    С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
  • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.
    Статистика личных встреч: +1=2-1 3:3.
    Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия).
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на BayArena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!