22' Желтая карточка
Родри Эрнандес
57' Желтая карточка
Рюдигер Антонио
81' Вторая желтая карточка
90'+3

0 Аякс
  • "Рома" (Рим, Италия) - "Вильярреал" (Испания) 0:1. "Рома" по сумме двух матче уверенно проходит в 1/8 финала Лиги Европы. За событиямиматча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
  • 90'
    Доигрывают соперники матч. Мяч в центре поля и никто к обострениям не стремится.
  • 90'
    Наингголан с двадцати семи метров пробил выше ворот.
    90'
    2 минуты добавил Цвайер во втором тайме.
    90'
    Разыграли гости угловой удар и ушли с мячом в центр поля. Удар Борре с линии штрафной площади Алисон парировал.
    89'
    Родри справа из пределов штрафной площади пробил в дальний угол. Алисон парирует удар.
  • 88'
    Перотти по чужой половине поля побродил с мячом, попеременно обыгрываясь с партнёрами.
  • 87'
    Борре попытался отдать пас пяткой на Бакамбу в чужой штрафной площади, но точной такая передача не получилась.
    86'
    Перотти от углового флага навесил к ближней штанге. Испанцы выносят мяч от ворот.
    85'
    Замена в составе "Ромы": вместо Бруно Переса на поле вышел Федерико Фасио.
  • 84'
    Перотти слева с угла штрафной площади пробил по воротам. Андрес Фернандес уверенно ловит мяч.
  • Жёлтая и сразу красная
    83'
    Рюдигер в чужой штрафной площади при подготовке к штрафному удару толкнул в лицо соперника и получил вторую жёлтую карточку.
    82'
    Дос Сантос сбил Бруно Переса. Около двадцати семи метров до ворот.
    81'
    Тотти после прострела слева пробил с одиннадцати метров немного выше ворот.
  • 80'
    Бакамбу слева забросил мяч к воротам. Адриан смог только чиркнуть ногой по мячу, вместо сильного прицельного удара.
    79'
    Замена в составе "Вильярреала": вместо Бруно Сориано на поле вышел Хонатан Дос Сантос.
    78'
    Руй исполнил угловой удар, который опасным не получился.
    77'
    Замена в составе "Ромы": вместо Даниэле Де Росси на поле вышел Раджа Наингголан.
  • 76'
    Тотти справа навесил на дальнюю штангу. Перотти не смог выиграть борьбу вверху у Роберто Сориано.
    75'
    Анхель на левом фланге атаки нарушил правила.
    74'
    Замена в составе "Вильярреала": вместо Дениса Черышева на поле вышел Седрик Бакамбу.
  • 73'
    Адриан слева выводит к воротам Борре, который бьёт в ближний угол неточно.
  • 72'
    Анхель слева со штрафного навесил в центр штрафной площади. Альваро Гонсалес смог только чиркнуть головой по мячу, а не нанести прицельного удара.
  • 71'
    Роберто Сориано справа опасно простреливает к воротам, но Черышев и Борре немного не успевают к передаче партнёра.
  • 70'
    Роберто Сориано попробовал издали поразить воротам. Мяч полетел правее створа.
  • 69'
    "Вильярреал" снова уверенно комбинирует на чужой половине поля, но продвижение к воротам никак не даётся гостям.
  • 68'
    Руй попробовал пробить по чужим воротам со своей половины поля. Андрес Фернандес не дал себя переиграть таким дальним ударом.
    67'
    Замена в составе "Вильярреала": вместо Роберто Сольдадо на поле вышел Лопес Адриан.
  • 65'
    "Вильярреал" перешёл в позиционную атаку. Подобраться к чужой штрафной площади не удаётся.
  • 64'
    Черышев с двадцати четырёх метров пробил значительно левее ворот.
  • 63'
    Тотти со штрафного пробил в стенку. Мяч попал в руку Роберто Сориано, но Цвайер не решился поставить пенальти в ворота испанцев.
    62'
    Перотти слева рванул к чужой штрафной площади и был сбит Бонерой. Опасный "стандарт" пробьют хозяева.
    61'
    Черышев в центре поля сбил Бруно Переса.
    60'
    Бонера в центральном круге толкнул в спину Тотти.
  • 59'
    Черышев слева навесил к воротам. Алисон в падении кулаками выбивает мяч по центру, где соперников не оказалось.
  • 58'
    Анхель слева навесил к воротам немного сильно. Мяч перелетел через голову Борре.
    57'
    Рюдигер в центре поля остановил руками Черышева и получил жёлтую карточку.
    55'
    Рукавина заработал угловой удар. Анхель навесил в центр штрафной площади, где выше всех выпрыгнул Рюдигер.
  • 54'
    Перотти с двадцати четырёх метров решил пробить по ворот. Удар получился плотным, но точно в голкипера "Вильярреала".
    53'
    Черышев в чужой штрафной площади попал по колену Вермалену.
    52'
    Тотти справа навесил точно на голову Перотти, который пробил с семи метров по воротам. Андрес Фернандес вовремя реагирует и ловит мяч. Первый удар "Ромы" в створ ворот.
    51'
    Анхель исполнил очередной угловой удар. "Рома" отбилась.
    50'
    Борре с пятнадцати метров мощно пробил под перекладину. Алисон в красивом прыжке спасает свои ворота.
    49'
    Прострел Эль-Шаарави слева привёл к угловому удару. Подача от углового флага у хозяев опасной не получилась. Мяч попрыгал по головам игроков и оказался в руках Андреса Фернандеса.
    48'
    Сольдадо у чужой штрафной площади нарушил правила. Роберто руками придержал Леандро Паредеса.
    47'
    В перерыве в составе "Ромы" произошла замена: вместо Костаса Маноласа на поле вышел Антонио Рюдигер.
    46'
    Второй тайм в Риме!
  • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
    Перерыв! "Рома" (Рим, Италия) - "Вильярреал" (Испания) - 0:1.
    45'
    45'
    1 минуту добавил в первом тайме Цвайер.
    45'
    Тотти на правом фланге оказался в офсайде.
    44'
    Черышев слева сыграл здорово на перехвате, но передача вперёд сразу застала двух партнёров в офсайде.
    43'
    Роберто Сориано от углового флага навесил на ближнюю штангу, где партнёров не оказалось.
    42'
    Анхель от углового флага подачу исполнил слишком сильно. Гости на подборе и продолжают атаковать.
    41'
    Родри с дальней дистанции здорово пробил в левый угол, но и здесь Алисон сыграл надёжно.
  • 40'
    У Черышева не прошёл пас на ход Борре. Мяч отскочил в руки Алисону. "Вильярреал" практически не покидает чужую половину поля во второй половине первого тайма.
    39'
    Разыграли гости угловой удар. Прострел Альваро Гонсалеса к воротам уверенно перехватывает Алисон.
  • 38'
    "Рома" в первом тайме не нанесла ни одного удара в створ чужих ворот, а ведь до перерыва остаётся немногим более пяти минут.
    37'
    Черышев слева забежал в офсайд.
  • 36'
    Рукавина справа набросил мяч на Сольдадо, который скидку на Роберто Сориано сделал слишком сильно.
    35'
    У Анхеля подача от углового флага получилась плохой. "Рома" в контратаку перейти быстро не смогла.
    34'
    Ридри с восемнадцати метров нанёс отличный удар в левый верхний угол. Отличный прыжок Алисона, и мяч оказывается за пределами поля.
  • 33'
    Борре справа оторвался от защитников, но его прострел в центр не доходит до Сольдадо.
    32'
    Руй от углового флага низом послал мяч к воротам. Испанская защита спокойно сыграла на вынос.
  • 31'
    Бруно Перес здорово справа прошёл вперёд и прострелил к воротам. Бонера на мгновение опередил Эль-Шаарави и выбил мяч за пределы поля.
    30'
    Руй от углового флага навесил в центр штрафной площади. Мяч выбит на Тотти, дальний удар которого получился неточным.
  • 29'
    Тотти слева выдал отличный пас на Жуана Жезуса, который не смог выполнить прострел к воротам.
  • 28'
    "Рома" пока не показывает ничего интересного впереди, а ведь уже половина первого тайма позади. Эль-Шаарави и Тотти редко оказываются с мячом.
  • 27'
    Анхель справа со штрафного навесил на дальнюю штангу. Алисон вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.
    26'
    Руй на фланге сбил Сольдадо.
    25'
    Черышев у центрального круга не рассчитал отскок мяча от газона, который угодил Денису в руку.
  • 24'
    Черышев слева прошёл вперёд, но Манолас смог аккуратно выбить у него мяч.
    23'
    Тотти от углового флага навесил на Маноласа, которому пробить по воротам соперники не дали.
    22'
    Родри на чужой половине поля хватает руками Бруно Переса и получает жёлтую карточку за срыв атаки.
  • 21'
    Подача Рукавины справа заблокирована. Дальний удар Черышева по воротам тоже заблокирован.
  • 19'
    Итальянцы долго контролируют мяч у центрального круга, но вперёд не стремятся продвинуться.
  • 18'
    Испанцам осталось забить ещё три гола, а мяч пока забрали себе хозяева.
    16'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    0:1!!!
    БОРРЕ!!! Рукавина справа отдал пас на Сольдадо. Следует прострел к воротам. Вермален не смог сыграть на вынос, а "выложил" мяч Борре. Рафаэль вколотил футбольный снаряд в ближний угол.
  • 16'
    Навес Де Росси слева со штрафн7ого опасным не получился. Мяч выбит на Бруно Переса направо, но и его подача в штрафную площадь легко выбита обороной испанцев.
    15'
    Роберто Сориано слева придержал руками Перотти.
  • 14'
    Рукавина справа навесил слишком сильно. Черышев на левом фланге подобрал мяч и попробовал прострелить к воротам. Защита "Ромы" чётко играет на перехвате.
  • 13'
    Анхель слева подключился к атаке. В аккуратном подкате Манолас выбил мяч за боковую линию поля.
    12'
    К Роберто Сориано справа в штрафную площадь прилетел мяч, который в касание пробил в дальний верхний угол. Мяч сверху опустился на перекладину и улетел за пределы поля.
    11'
    Тотти в центре поля рукой придержал Альваро Гонсалеса.
  • 10'
    Борре по правому флангу пробрался вперёд, а вот его прострел в центр штрафной площади получился в ноги соперникам.
    9'
    Рукавина в центре поля при приёме мяча подыграл себе рукой.
  • 8'
    "Рома" провела первую позиционную атаку. Через Тотти строилась эта атака, который в конце её сделал неточную передачу.
    7'
    Жуан Жезус на чужой половине поля нарушил правила.
    6'
    Родри издали решил пробить по воротам. Получилось несколько рикошетов, а кто-то из игроков испанской команды ещё и в офсайде оказался.
  • 5'
    Испанцы в первые минуты встречи больше контролируют мяч, но все действия происходят у центрального круга. К чужим штрафным площадям соперники пока не приближаются.
  • 4'
    Напомню, что перед гостями сегодня стоит очень непростая задача. Им нужно выигрывать с разницей в счёте четыре мяча.
  • 3'
    Перотти слева убежал к угловому флагу, откуда точную передачу в штрафную площадь на партнёров сделать не смог. "Вильярреал" пока не торопится переходить на чужую половину поля.
  • 2'
    "Рома" играет в бордовой форме, "Вильярреал" - в жёлтой.
    1'
    Стартовал матч на Олимпийском стадионе!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором сыграют итальянская «Рома» и испанский «Вильярреал». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.
  • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.
    Статистика личных встреч: +2=0-1 6:3.
    Первый матч: "Вильярреал" - "Рома" 0:4 (Эмерсон 32', Джеко 65', 79', 86').
  • 45'
    Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
    22'
    Родри Эрнандес получает желтую карточку.
    16'
    ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Борре Рафаэль.
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!